Автор Тема: наш остров доктора Моро или мичуринские экспериметы  (Прочитано 3649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 решила открыть  отдельную темку
в кошках размещать такой материал как-то неприятно ::sick::, а продолждать про метизацию в "ненужных собаках" нелогично. ::idont::
 поэтому про метизацию и прочие эксперименты с генетикой напишу тут
про кошек.
предыстория- на почту в ответ на объявление о продаже котят заводчику аби приходит вот такой вопрос:

Скажите...у Вас был когда-нибудь одноглазый абиссиней соррель по кличке Пуся?
 дальше приведу цитатами:

заводчик: Здравствуйте, Василиса! Такого мальчика у нас слава богу не было... А почему вы его ищите?....


Василиса: ищу у кого его взяла...у меня от него дети...не помню у кого брала....по всем стандартам он проходит как выставочный высокого класса....но мне его отдавали как плем-брак из-за травмы глаза(глаз потерял)...

заводчик: да... интересная ситуация... как можно не знать в каком питомнике приобретено животное... интересно, почему выбор пал на меня...????

Василиса: не знаю почему....просто обьявления читала про абиссинцев и вспомнила про своего...брала его давно....как плем-брак по глазу...особо в подробности тогда не вдавалась...это потом уже разведением занялась...на его основе вывела новый окрас

заводчик: Василиса, очень заинтересовал новый окрас... расскажите по-подробнее: как вы смогли его получить??????

Василиса: Платиновый(светлый такой кот на фото-написано Стёпа)....посмотрите...фоты же есть....сейчас у меня производителем его внук...от него котят с руками отрывают.....в одном катеджном посёлке у нас его детей около 30-ти штук у частников живут...

заводчик: а давно вы занимаетесь разведением абиссинов???? мне очень интересно как заводчику... поделитесь опытом... плизззз....

Василиса: я в ветакадемии.....генетика...и всё такое....эксперементальным путём....занимаюсь 7 лет.....раньше на мышах лет 5ть

заводчик: Василиса, мне просто интересно, какие породы участвовали в вязках, чтоб получился ТАКОЙ окрас... Я в восторге...

Василиса: я не профессиональный заводчик,а любитель,в фелинологических клубах не состою,но стандарты некоторых пород знаю,которыми занималась(бурмы,абиссины,тонкинезы)...но занимаюсь ветеринарией и коневодством...кошки-это домашнее увлечение(стало после того как погибла кошка от рака которая у меня 15-ть лет прожила).По тонкинезам работ тоже было много(содержались на базе отдыха(большое поголовье).Методом подбора производителей,записей их генетических данных(в журнал) и отбором определённых котят рождённых для дальнейшего разведения..


Василиса: Вы уже посмотрели фото?....чёткий генетический отбор...по определённой схеме...но есть мелкие нюансы,которые иногда надо учитывать(зависят от обстоятельств,по ходу действий)....за основу брались две породы:абиссин(Пуся...окраса соррель(чистый качественный окрас с правильным тикингом без примесей))Пуся...это абиссинская основа КОСТЯКА......А кошками были бурмы и тонкинезы(но склонялись больше к бурмам)--это ОСНОВА ОКРАСА и МЕДНЫХ ГЛАЗ....было под него три кошки:1-абиссино бурманская помесь голубого тикированного окраса(окрас по стандарту абиссинов)...прервусь....проблема была сохранить абиссинисный тикинг....так как абисснинские однородные окрасы все стикингом,а бурманские монотонные...вот это была головоломка..2-чистая абиссинка окраса рудди(дикая)..3-я...тонкинская кошка окрас пойнт(как у сиамов)...цвет мокрого асфальта...цвет необыкновенный(утратила я эту линию,но зато есть записи-как создать её снова--года на 2 на 3 работа).........от этих трёх кошек..и этого кота....получали по три первых поколения котят......и исходя из полученного уже плясали......очень много было выбраковки.......далее ...от полученных получали по три ставки помётов путём скрещивания между собой и с отцом.....далее...ещё выбраковка....затем определили....из имеющихся котят....как котят-костяк и как котят-окрас...стальных в выбраковку(продавали,усыпляли)......а тех...разведение "в себе"..т.е...близкородственное скрещивание для закрепления полученного....наметилась в гибридной ставке линия....и.т.д.....тонкинскую кошку потом из разведения вывели--не подошла ни фига.....расписывать на пальцах очень тяжело....надо показывать графически схему и фото,того что получилось....занятие интересное,но муторное...но для фанатиков сойдёт.....генетика-сложная наука...

Василиса: Хотелось бы получить конечно не платину,в основе которой лаванда...а хотелось бы получить более розового котёнка(но не фавн и не песочных оттенков).......пока голову ломаю над этим....

заводчик: Василиса, а вы откуда... Меня заинтересовала ваша работа... Хотелось бы пообщаться лично...

Василиса: Москва


Василиса: Работы эти очень интересны в плане записей,но очень тяжелы в плане содержания,требуют не малых финансовых затрат.У меня есть несколько "рецептов приготовления" новых окрасов для некоторых пород...и создание новых уникальных пород....но работы заморожены.....к примеру есть такой рецепт как бурма с ушами американского кёрла и чтоб от кёрла остались одни уши(и болЬше ни чего в работу кёрловского не перешло,т.к. кёрловский костяк совершенно не подходит,нужны для работы только уши)...в этой работе САМАЯ-пресамая сложная генетика....хотя нить прослеживается...Чтоб были кёрловские уши а окрас и костяк и глаза--всё же оставались бурманскими...ИЛИ как ввести и закрепить шиншилловый окрас в абиссинской породе

заводчик: Василиса, а вас не смущает что ваши кошки похожи на бурм???

Василиса: меня-нет

заводчик: Окрас конечно интересный... Но смысл???.... Это же получились уже не абики, а абобурмы...

Василиса: бурабы...))))....нет....их просто немножко доделать надо....времени не хватает гайки подкрутит.....институт....ипподром....работа....круговорот меня в природе...


Фотографии кошек и котят.... и конечно же Степа.... ! ::eek::


http://foto.mail.ru/mail/vasilisa-sapfira/
  PS
  на всякий случай если вдруг неясно- заводчик намеренно провоцировал "василису".. ::yes::на откровения.


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
мнда.. мичуринцы блин.. экспериментаторы..  ::stena:: ::stena::

Нафига это надо вообще..  ::mdaaaa:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
их просто немножко доделать надо....времени не хватает гайки подкрутит.....институт....ипподром....работа....круговорот меня в природе

трудно себе представить, чтобы еще было, если бы хватало времени "подкрутить гайки" ::eek::
 тут,  скорее всего, с головой у юного(а, возможно и не юного ::idont::) генетика не совсем все хорошо.  ::19::
И начало было в мышах.. чтобы там не остановиться? ::raiting:: Жертв неудачного генетического эксперимента можно было бы гуманно скормить удаву в зоопарке..
 а тут все ж животное разумное..
 А потом  пойдут эксперименты с лошадьми?
 Заглянула в один незакрытый паролем альбом  где как-бы фризы должны  быть.. Там они какие-то другие.. ::idont:: ::newconfu::
 может , и там уже пошел эксперимент с занесением в тетрадочку ? ::14::
 А куда девать жертв , отработанный ген материал.. в колбасу ,наверно? ::stena::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
в одном катеджном посёлке у нас его детей около 30-ти штук у частников живут..

.. интересно, когда частники кончатся, куда она котят девать будет..  ::mdaaaa::

хм.. а еще интересно, ее преподаватели в курсе ее экспериментов?  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan