Автор Тема: "Ваши истинные мотивы" или "Все ли владельцы гладких собак - эротичны?"  (Прочитано 22964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
информация взята с сайта "Ты и собака"

Собаки, которые нас выбирают
Что рассказывает психологу о своем хозяине четвероногий друг
 
Зачем вы заводите собаку? Для каждого, казалось бы, ответ очевиден. Однако психологи утверждают: чаще всего главный мотив совсем не тот, на который ссылаются.

- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

- О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.

Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.

Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.

- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

Источник: "Известия", 09.08.2000
Андрей ХОХЛОВ
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну и как вам это?

Оказывается вся наша компашка - эротична.. Ну.. это хорошо...
А остальное...  ::newconfu:: ::crazy000::
Мне с собакой жить э-э-э-э как-то хорошо, может даже лучше, чем было... Это что, ждать гибели что ли? ::14:: ::crying::
У меня уже моральный ущерб....  ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Цитировать
Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами
У г-на Путина и его семьи  лабр ::tease::  и еще следОВАЕТ,  он завел собашку т к ему не доставало  тепла семейного  ::thup::
Пусть будем ВСЕ МЫ ЭРОТИЧНЫ !!! ::good:: ::clap:: ::bye1000::
и наши "отражения души " будут любимы нами ::kiss::
AriesKhan
 
Цитировать
У меня уже моральный ущерб
не стоит
Цитировать
Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина.
а для моей  семьи собака больше чем друг ::blush200::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AJANI Vumika, мне с моей собакой очень очень очень хорошо!! А по с позволения сказать "предсказаниям" этого с позволения сказать "психолога" моих собак может скоро не стать... я в ужасе и бешенстве... ::raiting::

...шутю, канечшна... но такими предсказаниями мыслящие люди не разбрасываются...  ::thdown::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Психология тонкая наука,психологи-загадочные люди.Радует,что все мы эротичны(у кого по два риджа-вдвойне,у кого питомник-вообще сексбомб ::crazy000:: ::crazy000::).Мог бы психолог по нашим собакам и чего похуже прочитать.А мы заводили собачку,потому что в квартиру пару раз пытались забраться,при этом хотели короткошёрстную не по причине эротизма,а чтобы уход был минимальный.Ну ещё гулять хотелось,а дети выросли и начали активно гулять без родителей.Лет семь -восемь назад мы на выставке увидели риджиков и как то сразу запали на них.Сначала появился Дюк,затем Арагорн,и в приципе с помощью них мы жизнь не собирались менять,она немного изменилась сама по себе-появились притравки,натаски,выставки и много новых знакомых.Что есть очень хорошо ::good:: ::good::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, нет, г-н (г-жа) психолог утверждает, что все у вас на самом деле плохо, но при этом вы вдвойне эротичны.. гы..
Наверное, на психологов очень сказывается корень "психо-" несколько м-м-м-м не в ту сторону.. а может и в ту...  ::tease:: ::crazy000:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Какая то жуткая цепочка вырисовывается:чем больше собак-тем всё хужее и хужее,но в то же время эротичнее и эротичнее ::idont:: ::idontПрям даже страшно за себя в свете желания приобретения третьей собачки.Я маньяк??!!! ::worthy::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Ну, товарищ психолог кой где погорячился, но то, что собака зеркало (копия) хозяина это 100% И у нас в семье разделение собак на мою и Сашкину произошло по причине этого же зеркала. Фараониха - это я, а Чио - Сашка. А вот про эротичность, наверное. Но все мои друзья-знакомые говорят, что я собак выбираю согласно своей первой и основной любви - лошадям. Они такие же грациозные, свободные, гладкие, мышцастыеи тд ::draz:: И заметте большие лошадястые доги сюда совсем не вписываются! Именно РР и фараониха, а еще обожаю маленьких гладкошерстных кроличьих такс. Недавно тискала такую малявку, ну просто до поросячьего визга в восторге. Собаки даже приревновали, дурочки ::inlove::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Цитировать
Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.
Во ,блин завернула! ::thdown:: ::raiting:: ::thdown::
Что ж получается , более 10 лет назад я увидела РР у Американского посольсва ,затем через какое-то время , на Ленинских горах ( играли две собаки и я опоздала на рвботу на 40 минут,стояла и завороженно смотрела на них ,хозяйка мне объяснила кто и что это  - предложила купить ,но,,,, для собы нужно время ,а его на тот момент не было)  А теперь я хочу вторую собаку  и еще есть кошарик  к какому "типу я отношусь ?!"
Цитировать
Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Эмоций я получаю в избытке!!!! могу с кем-либо поделиться !! ::tease:: ::tease:: ::draz::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Какая то жуткая цепочка вырисовывается:чем больше собак-тем всё хужее и хужее,но в то же время эротичнее и

 ::good:: ::2::

Я тожа неизвестной породы хома сапиенс - 2 собы, 2 кота.. А действительно, че делать с теми, у кого исчо и коты? или/и птички.. Мы наверное, совсем того.. с нехваткой эмоций и событий.. ну ну...  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
А если весь мой зоопарк перечислить... Психолог убился бы тапком разбирая мои психологические проблемы ::20:: ::biggrin::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А если весь мой зоопарк перечислить... Психолог убился бы тапком разбирая мои психологические проблемы ::20:: ::biggrin::

Что? И тараканы у Вас в наличии есть???? ::14::

А если серьезно, то будучи подростком совершенно не питала симпатий к маленьким собачкам.... А теперь тааак хочется, чтоб собака всегда была с тобой - в магазине, в кафе, в общем - ВЕЗДЕ... Т.е. к декорашам стала относится с огромной симпатией. И ведь вправду с возрастом я стала ну просто неприлично самодостаточной... Правда, не могу сказать, что в юности особо нуждалась в кокой-то поддержке, но в любом случае какие-то неуверенности были, причем кое-какие даже вырезались мною "с кровью". Вот здесь, в моем случае, психолог прав(а).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
А если весь мой зоопарк перечислить... Психолог убился бы тапком разбирая мои психологические проблемы ::20:: ::biggrin::

А у меня еще и рыбки есть. Что сии молчаливые особы означают, что мне слушатели нужны?  ::eek::
Кстати аквариум я заводить не хотела. Друзья настояли, не знали куда деть не в меру расплодившихся гуппи и меченосцев.  ::blink::

А еще есть красноухий черепан. Того вообще с помойки притащили. "Добрые люди" вынесли его прям с аквариумом и кормом 31 августа. Лето кончилось, завтра в школу, наигрались.  ::newconfu::
Так у кого проблемы? У меня или того, кто выкинул черепана?  ::idont::

В чем-то этот психолог может быть и прав. Например, про стаффов. Но это прописные истины, известные давным давно.
А вот дети щеночка просят часто "не от того что, а потому что".... они милые и забавные, одна возрастная категория, в сказках и мультиках с этим самым лучшим другом весело, приключения всякие, т.е. образ навязан, а реальных проблем и нет-то вовсе.
А про женщину и диктатора... А если женщина просто мягкий человек, райончик неспокойный,  ::7:: ::8:: боиться одна, вот и завела большую страшную собу, но силы не расчитала и не может справиться с собакой, но вовсе не получает кайф от диктатора?

В общем, я вам как психолог психологам скажу. ::crazy000:: Этому психологу самому к психологу надо.  ::19::  ::tease:: ::whi::

  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А если серьезно, то будучи подростком совершенно не питала симпатий к маленьким собачкам.... А теперь тааак хочется, чтоб собака всегда была с тобой - в магазине, в кафе, в общем - ВЕЗДЕ... Т.е. к декорашам стала относится с огромной симпатией.

Nana, +1...  :-) Уже УЖАСНО хочу собачку, чтобы была со мной ВЕЗДЕ... Прежде просто не переваривала "мелочь", а счас просто мечтаю... Пока бью себя по рукам, гоню из головы мысли эти, но, чувствую, недолго продержусь...  ::shufle::

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
А если серьезно, то будучи подростком совершенно не питала симпатий к маленьким собачкам.... А теперь тааак хочется, чтоб собака всегда была с тобой - в магазине, в кафе, в общем - ВЕЗДЕ... Т.е. к декорашам стала относится с огромной симпатией.

Nana, +1...  :-) Уже УЖАСНО хочу собачку, чтобы была со мной ВЕЗДЕ... Прежде просто не переваривала "мелочь", а счас просто мечтаю... Пока бью себя по рукам, гоню из головы мысли эти, но, чувствую, недолго продержусь...  ::shufle::

И я б.... ::whi:: Но у меня мотивация другая. Когда всю мою стайку слоников надо прибрать к рукам, сразу в голову лезут мысли, что как хорошо иметь маленькую собачку: взял подмышку и пошел. И никаких проблем! ::biggrin::