Автор Тема: Курсинг в Санкт-Петербурге  (Прочитано 198002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #300 : сентября 15, 2010, 23:51:22 »
Faster

Давайте на Шафировском в воскресение, 19.09, в 12-00. Хоть выспимся

Вика и Доня

Вика молодец, что заметила. Мы сегодня с Татьяной -Ридди, это обсуждали. Получается что даже больше чем 50% риджей показали результаты лучше РПБ. Только 1 РПБ - Арктика, показала результат выше!!!

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #301 : сентября 16, 2010, 00:18:34 »
Энга

Как все обратили внимание, большинство РПБ (по крайней мере на этих соревнованиях), были вальяжны и немного ленивы. С греями и уиппетами не сравнить ::clap::

Кроме того, удивила довольна значительная разница в оценках московского и питерских судей?
Кобель грейхаунд  Дамаскус ( по моему Чемпион мира), получил наивысшую оценку среди кобелей -185 баллов? ::idont::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #302 : сентября 16, 2010, 00:50:06 »
Энга

Как все обратили внимание, большинство РПБ (по крайней мере на этих соревнованиях), были вальяжны и немного ленивы. С греями и уиппетами не сравнить ::clap::

Кроме того, удивила довольна значительная разница в оценках московского и питерских судей?
Кобель грейхаунд  Дамаскус ( по моему Чемпион мира), получил наивысшую оценку среди кобелей -185 баллов? ::idont::
По моим наблюдениям РПБ , если не рабочие, чаще всего, проходят дистанцию лениво и нехотя, иногда вообще снимаются за отсутствием интереса.  ::confused::То же самое наблюдала с афганами. ::yes::
Как ни странно, хорошо и с заметным интересом , особенно при регулярных тренировках, бегут ирландские волкодавы. ::good::
 Греи - непревзойденные бегуны, что уж говорить. И мелкие борзые- уиппеты, чирнеки, левретки бегают прекрасно и с огромным азартом, до истерики. ::13::

Разница в оценке может быть из-за следующего.
 Нас судил полевой  эксперт , судящий много  и за рубежом, в частности, судил Чемпионат во Франции в этом году.
И судящий испытания борзых по вольному зверю.
Соответственно, смотрящий на работу собак с точки зрения их охотничьих рабочих качеств.
Для сравнения- прошлый Чемпионат судил эксперт РКФ, имеющий немного отличающиеся взгляды от видения полевого эксперта, проводящего полжизни в поле на охоте и испытаниях. ::idont::
 Не могу тут приводить все оценки, безусловно.. Но помню свои баллы- тогда эксперт РКФ поставил нам 176 суммарно за 2 забега. Возможно, сказывалось то, что мы только начинали, а сейчас выросло мастерство  и сказались регулярные тренировки,а  возможно, с точки зрения эксперта РКФ отдельные рабочие качества собак игнорировались. ::idont::
И отслеживалось более всего именно четкое прохождение трассы.А не ум и сообразительность, умение владеть телом и маневренность.

Я не думаю, что нам дали фору как новой неизвестной породе, по моему мнению, наоборот, судили довольно жестко. Но темперамент собак не спрятать и потому и в Питере, и в Москве , риджбеки были оценены по достоинству  и выше чем те же РПБ. ::11::
Кстати, в Питере судил эксперт РКФ? или полевой? ::shufle::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #303 : сентября 16, 2010, 00:56:34 »
было бы не совсем правильным, не показать некоторых постоянных участников (из хозяев)  чемпионата, оказавшим питерским риджам радушный приём не отказав в участии в соревнованиях

Вот какой красавец ( по моему тот самый Ч. Мира)




ЕЩЁ







Такие малые, а бегают будь здоров








Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #304 : сентября 16, 2010, 01:02:48 »
quara

Я не думаю, что нам дали фору как новой неизвестной породе, по моему мнению, наоборот, судили довольно жестко. Но темперамент собак не спрятать и потому и в Питере, и в Москве , риджбеки были оценены по достоинству  и выше чем те же РПБ.

дА ЭТО ОЧЕВИДНО! ТАК И ПРЕДУПРЕДИЛИ НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК!

По моему эксперт РКФ

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #305 : сентября 16, 2010, 01:19:34 »
Да, нас судила эксперт РКФ.
Греи и уиппеты бежали великолепно.
На квалификации видела белого кобеля РПБ. Прошёл очень красиво и очень качественно, дух захватывало. К сожалению, на соревнованиях не удалось посмотреть на него, было не до того =)

Цитировать
на Шафировском в воскресение, 19.09, в 12-00
Если будет на Шафировском - буду обязательно.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #306 : сентября 16, 2010, 10:28:55 »
Смотрите http://www.balticrace.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=158&start=30
т.е. согласно результатам, РР показали результат лучше , чем примерно 50% РПБ? ;-) Или же 80 баллов РПБ=90 баллам РР?

РПБ на бегах выкладываются (в массе) лишь процентов на 60. Курсинг и охота - две разные вещи. Для них курсинг - это больше игра. Борзых надо смотреть в поле. Не все собаки готовы работать по мочалке так же азартно, как по зайцу. А борзые - собаки с мозгами!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #307 : сентября 16, 2010, 10:30:07 »
Nana, нам борзятники сказали, что ничего от РКФ не надо, только данные на собак + книжки и силь ву пле, учавствуйте на здоровье.  ::smile::
Ага, спасибо! Я уже вчера узнавала этот вопрос. Действительно ничего не надо - пишитесь как на обычную заграничную выставку!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #308 : сентября 16, 2010, 10:36:36 »
По моим наблюдениям РПБ , если не рабочие, чаще всего, проходят дистанцию лениво и нехотя, иногда вообще снимаются за отсутствием интереса.  ::confused::То же самое наблюдала с афганами. ::yes::
Как ни странно, хорошо и с заметным интересом , особенно при регулярных тренировках, бегут ирландские волкодавы. ::good::
 Греи - непревзойденные бегуны, что уж говорить. И мелкие борзые- уиппеты, чирнеки, левретки бегают прекрасно и с огромным азартом, до истерики. ::13::
 
Наташ, а я вот наблюдаю, что именно полевые борзые не очень то азартны в отношении мочалки.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #309 : сентября 16, 2010, 10:39:10 »
Такие малые, а бегают будь здоров
О, да! Эти бегают как сумасшедшие!! Очень захватывающее зрелище! Но они и забияки - зачастую на финише в клубок перегрызутся за мочалку!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #310 : сентября 16, 2010, 11:05:21 »
Борзых надо смотреть в поле. Не все собаки готовы работать по мочалке так же азартно, как по зайцу. А борзые - собаки с мозгами!
Nana,
  то есть ты хочешь сказать, что риджбеки, азартно идущие по "зайцу", без мозгов? ::14::
 я так не думаю ;-)
они прекрасно понимают , что это мочалка(бутылка с ленточками, шкурка, да что угодно..) и принимают правила игры. ::yes::
 Азарт , темперамент - он или есть , или его нет. ::3::
С ним рождаются, или без него , как уж природа распорядится. Заставить быть азартным нельзя, обучить этому .. ну не знаю,  к примеру, так же сложно и нужно ли? как если человека без слуха обучать пению..

Наташ, а я вот наблюдаю, что именно полевые борзые не очень то азартны в отношении мочалки.
Ну это к тому же вопросу про азарность.. Я наблюдала в Суханово рабочих  РПБ, греев и диванных..
 Все ж лучше  и красивее, мастерски шли рабочие. :-)
 Это все к представлению  о том,что" они-де брезгуют мочалкой  и выше беготни за неодушевленным предметом."
Это как утверждать, что "моя не побежала, потому что охотник она и не опустится до мочалки.. "Ха.. ::draz::
  Моя одинаково до самозабвения бегает за бутылкой и живым зайцем.
 И "убивает" и то, и другое, прошу прощения ::idont::, одинаково радостно, если ей позволить.
 Так что вопрос тут не  рабочести даже,не знаю как правильно выразиться.. а врожденного азарта что ли и таланта..
Лучшие охотники, что псовые , что любые другие охот породы, это те, кто охотником родился.
ИМХО.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #311 : сентября 16, 2010, 12:13:31 »
Nana,
  то есть ты хочешь сказать, что риджбеки, азартно идущие по "зайцу", без мозгов? ::14::
Риджбеки с еще какими мозгами! Я считаю, что РР сначала думают, а потом делают. К примеру, чирнека у меня зачастую сначала делает, а потом думает ::)

Азарт , темперамент - он или есть , или его нет. ::3::
С ним рождаются, или без него , как уж природа распорядится. Заставить быть азартным нельзя, обучить этому .. ну не знаю,  к примеру, так же сложно и нужно ли? как если человека без слуха обучать пению..
Обучить бегать азартно нельзя. Но темперамент не "=" азарт. Борзые по типу ВНД скорее флегматики + сангвиники, имхо, а вот к примеру чирнеки - холерики + сангвиники. Поэтому в массе чирнекам гораздо более естественнее бегать сломя голову за всем, что движется. Для них это повседневная жизнь.   

Я наблюдала в Суханово рабочих  РПБ, греев и диванных..
 Все ж лучше  и красивее, мастерски шли рабочие. :-)
 Это все к представлению  о том,что" они-де брезгуют мочалкой  и выше беготни за неодушевленным предметом."
Это как утверждать, что "моя не побежала, потому что охотник она и не опустится до мочалки.. "Ха.. ::draz::
Возможно. Но поговорив с РПБ-людьми, понаблюдав за ними, я все-таки поменяла свое мнение о этих прекрасных собаках. Раньше мне тоже казалось, что они кажутся серенькими на фоне уиппетов и салюк в плене курсинга.


  Моя одинаково до самозабвения бегает за бутылкой и живым зайцем.
 И "убивает" и то, и другое, прошу прощения ::idont::, одинаково радостно, если ей позволить.
У меня очень азартный по жизни веймаранер - ему и по типу поведения положено таким быть. Но бутылка ему не интересна совсем, хотя бежит. И живность давит, и я, несмотря на то, что он вполне послушный мальчик, не могу заставить его заставить бросить жертву.


 Так что вопрос тут не  рабочести даже,не знаю как правильно выразиться.. а врожденного азарта что ли и таланта..
Лучшие охотники, что псовые , что любые другие охот породы, это те, кто охотником родился.
ИМХО.
Согласна. Но спорт и работа - это разные вещи. Коррелирующие, если говорить в общих чертах, но разные.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #312 : сентября 16, 2010, 12:22:37 »
Нан, надо ,наверно, нас отсюда попросить ::draz:: , а то зафлудили тут все.. куда-нибудь в "экзотику на охоте" я ушла тебе туда отвечать :-)
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=527.msg64514;boardseen#new
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #313 : сентября 16, 2010, 13:52:32 »
3. Собранные 3 CACL обмен на Чемпиона России.

А в Положении - http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html вот так вот написано...
VI.ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ
ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ>

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ» (по каждому виду отдельно) необходимо:

Вариант-1. сертификат Чемпион России по рабочим качествам полученный на Чемпионате России.

Вариант–2. Наличие 2 сертификатов САСТ, или CACAG, или CACOB, или СACL полученных у двух разных судей по одному и тому же виду.

CACL- присуждается собакам на соревнованиях по бегам борзых по замкнутому кругу получившим 1 место.

CACL-присуждается собакам на соревнованиях по курсингу набравшим максимальный бал.


-----
Правда в Положении о правилах присвоения титулов http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_Chemp_rus_rab_kach.html написано так -
Варианты:

1.     Полученный на Чемпионате России диплом с указанием о получении звания по виду дисциплины

2.     Получение ЧР по 2-м сертификатам Чемпиона РКФ по рабочим качествам у разных судей. Сертификат ЧРКФ по рабочим качествам получает собака, победившая на соревнованиях ранга «Чемпион РКФ».

4.     Получение по 3-м САСТ (САСag, CACL и т.д.) по одному виду дисциплины у трех разных судей.

Примечание:

1.Сертификат Чемпиона России по рабочим качествам могут получить собаки любых пород, в том числе те, для которых спортивные дисциплины не являются специализированными.

2. Сертификат Чемпиона России по защитным службам не могут получить собаки тех пород, для которых по стандарту запрещена агрессия (ретриверы, легавые, ньюфаундленды, сенбернары, и др.).

==================
Торможу я... Как читать это?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Курсинг в Санкт-Петербурге
« Ответ #314 : сентября 16, 2010, 14:09:11 »

Примечание:

1.Сертификат Чемпиона России по рабочим качествам могут получить собаки любых пород, в том числе те, для которых спортивные дисциплины не являются специализированными.
Нана, я вчера так же мусолила этот документ, а вот эту фразу не увидела.. :-)
 То есть я могу совершенно спокойно на законном основании забирать беговые книжки для РР и мы можем так же как и питерцы участвовать наравне со всеми?
 А разночтения в наборе сертификатов и способах закрытия ЧР по РК  наверно сродни разночтениям по набору на ИНТЕРА. Пока не отнесешь на оформление- так и не узнаешь, что РКФ будет считать правильным в кач- ве полного набора.. ::draz::
 И вот еще интересно, можно ли задним чисом проставить наши баллы хотя бы в беговые книжки? хотя бы с прошедшего чемпионата?
Про титул я  так понимаю , поезд ушел.. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's