Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2871949 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #225 : октября 17, 2013, 01:35:17 »
вы бывали в приютах? я была в кожуховском. никогда и низачто
бывала))) но у нас видимо люди добрее, у нас в приюте собачки страдают ожирением.. но в целом согласна, мало хорошего
***
но давайте все же вернемся к теме.. пара страниц уже с обсуждениями ошейников, двориков, убийцсобак..
насчет ошейников если решили - то лучше их белыми, в темноте видно и люди не спутают, на Бру тоже был ошейник, и любой в темноте ошейник примерещится "тем самым" так что если уж и крепить его то явно отличающийся, чтоб даже среди ночи можно было спросить какого он цвета. А дворика, "любимого" можно за "ложный вызов" покормить, думаю он тогда простит, что его все время будят))))

и девушки, не обижайте друг друга, все устали, всем трудно и тяжко, но труднее всего сейчас Бруксенышу и ее хозяевам.

касательно инфы, я могу закрыть тему от гостей, но тогда ее не смогут читать те, кто идет по ссылкам
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #226 : октября 17, 2013, 01:58:36 »


и девушки, не обижайте друг друга, все устали, всем трудно и тяжко, но труднее всего сейчас Бруксенышу и ее хозяевам.

касательно инфы, я могу закрыть тему от гостей, но тогда ее не смогут читать те, кто идет по ссылкам


Оля, я, ни в коем случае, не хотела никого обидеть !!!!! Просто жалко двориков и в очередной раз я взмолилась, чтобы их не палили лишний раз.....  ::worthy::
Я люблю ВСЕХ собак и поэтому переживаю, что поиски для кого то могут стать трагическими по нашей вине ((((
Ты просто потри посты с адресом и подзывом дворика "хорошего" !!!


Зы. А от гостей тоже не вариант тему закрывать... Хотя, тут конечно, я думаю, много лишних и ненужных глаз тусуется  ::ermm::

Оффлайн Jelena

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 4
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #227 : октября 17, 2013, 02:00:23 »
я не заметила , что кто-то кого-то обижает.  я надеюсь, что все понимают правильно.
просто на самом деле это не игрушки. я вот уже параноидально боюсь, что теперь пойдут травить тут вокруг по соседним дворам, а нам с собаками гулять своими. в нашем дворе травят раз в полгода! нет никаких сил , слез и нервов наблюдать это постоянно, извините.
мы и так с мужем натерпелись в понедельник, когда из парка этого бежали быстрее тени, а потом я сидела полночи караулила каждый вздох у собаки, а вдруг она что заглотила в темноте.
не надо закрывать, ведь много гостей читает, не обращали внимание днем на цифру?
просто пожалуйста, народ, немножко аккуратнее про адреса и описания.
а хозяевам сложнее всего, мы это понимаем. именно поэтому мы тут все и находимся.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #228 : октября 17, 2013, 02:03:05 »
я не заметила , что кто-то кого-то обижает.  я надеюсь, что все понимают правильно.
просто на самом деле это не игрушки. я вот уже параноидально боюсь, что теперь пойдут травить тут вокруг по соседним дворам, а нам с собаками гулять своими. в нашем дворе травят раз в полгода! нет никаких сил , слез и нервов наблюдать это постоянно, извините.
мы и так с мужем натерпелись в понедельник, когда из парка этого бежали быстрее тени, а потом я сидела полночи караулила каждый вздох у собаки, а вдруг она что заглотила в темноте.
не надо закрывать, ведь много гостей читает, не обращали внимание днем на цифру?
просто пожалуйста, народ, немножко аккуратнее про адреса и описания.
а хозяевам сложнее всего, мы это понимаем. именно поэтому мы тут все и находимся.


Jelena::good::
Спасибо, именно это и хотела тоже я сказать !  ::shufle::

Оффлайн Jelena

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 4
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #229 : октября 17, 2013, 02:40:39 »
даже с другой точки зрения посмотреть - тему могут мониторить перекупщики, вымогатели, мошенники. и доехать, к примеру, до какого-нибудь адреса раньше нас. 
на песикоте давно научены люди печальным опытом: "Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями"
счет идет от нескольких дней до нескольких часов. только выложили адрес, через пару часов уже все, отравили. лучше перебдеть.

поэтому предлагаю выкладывать только название улицы, а номер дома уже в личку тому, кто сможет подъехать проверить.
далее отписываться - вызов ложный или нет. все фотки пересылать по личкам.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #230 : октября 17, 2013, 03:38:16 »
номер дома убрала
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #231 : октября 17, 2013, 07:32:56 »
Лена Заля, как оклемаешься, позвони, что нужно.

Девочки,  по теме двориков, их всех жалко, но давайте тему отдельно сделаем что ли, иначе очень тяжело в этой теме искать по сути ее.
Кстати, не все дворики там соглашались есть то, что припасено в моих карманах для Бруняши. У них свой вкус :)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #232 : октября 17, 2013, 07:43:46 »
Люди, по Бруне, чтобы было понятно, почему она вряд ли возвращается в Ботаничку. И если все еще бегает не у кого-то на поводке, почему именно искомый район, а не какой-то другой...

Ее напугали в парке, сильно. Она метнулась сначала на ввц, там она пометалась, возможно там ее или собаки местные прогнали или люди, она метнулась обратно, и с "невидящими глазами" помчалась мимо Лены на проезжую часть из парка... Она перелетела сельскохозяйственную в состоянии шока и домчалась до мира-докукина... И думаю, примерно, там стала приходить в себя... Дальше пошел поиск дома - похожего места: кирпичные дома со дворами с детскими площадками + зеленые зоны + церкви-монастыри... Средняя скорость передвижения собаки ее роста 10-14 км/ч.. Эти пара-тройка км для нее пустяк....
Если ее не увезли - она там...

И возвращается не туда, откуда "потерялась", а туда, какое первое место было, когда она в себя пришла...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Alexandra&Gretta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • TT Bona Gretta
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #233 : октября 17, 2013, 08:14:31 »
AriesKhan, это очень логично, но почему тогда мы ее не находим там??? Мы там все прочесали, там все бдят, там все пахнет хозяевами...
Либо она просто не там пришла в себя, а нас сбивают с толку дворики, либо она уже к кому-то прибилась в поиске тепла и еды, а этот кто-то либо не знает, что ее ищут, либо не хочет возвращать...

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #234 : октября 17, 2013, 08:35:39 »
Сейчас звонила Лена-заля. В парке Сокольники видели похожую собаку : район кафе Фиалка - боковой выход. Кажется туда двинулась Лена (Леночек), но ей далеко.
Есть кто рядом проверить? ::worthy::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #235 : октября 17, 2013, 08:53:28 »
Отбой, это кобель
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #236 : октября 17, 2013, 09:04:07 »
Доброе утро .... это Яна

И возвращается не туда, откуда "потерялась", а туда, какое первое место было, когда она в себя пришла...
Аня , я не соглашусь ... Бру может возвращаться туда где гуляла 7 дней ( утром и вечером ) , туда где ее привезли и оставили хозяева ....не думаю , что она настолько далеко от этого места пришла в себя , что по своим меткам/следам не смогла вернуться  ::idont::
Вчера, у точки начала прогулки Бру, мы с Олегом залезли под Сельсхохозяственную улицу . Там отличная дырка под дорогой пройти для собаки. Может оттуда она и неслась сверху , но возвращаться она может без риска по другому.
Но то , что она ищет дом , нас , вглядываясь в каждого проходящего человека, это факт  ::crying::


Яна, бабушки собачку кормили 10го , в четверг! мы ведь в пятницу во дворе дежурили? мне собачники говорили "вчера была тут собака".
блин сама уже запуталась елки-палки
Я сейчас подняла почту, у меня там написано "позавчера", но я  писала вам письмо поздно вечером в субботу. Значит позавчера это относительно субботы если считать - четверг!
Лена, спасибо ... я тоже в переписке нашла что 10 окт , но потом в составленном Жанной списке где и когда ее видели ( по звонкам ) причитала про 09 окт  ::16::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #237 : октября 17, 2013, 09:57:50 »
Аня , я не соглашусь ... Бру может возвращаться туда где гуляла 7 дней ( утром и вечером ) , туда где ее привезли и оставили хозяева ....не думаю , что она настолько далеко от этого места пришла в себя , что по своим меткам/следам не смогла вернуться  ::idont::

Ян, а докукина-мира - это НЕдалеко для собаки, особенно когда она неслась на всех парах и перемахнула весьма оживленную сельскохозяйственную.. потом она начала искать знакомые места, пытаясь найти дом... Когда ее домашний мозг включился на поиск обратного пути, прошло дня два-три... За то время все метки выветрились-затоптались... Не забывайте, что она домашняя холеная собака, а не профи-уличный зверь...
Я не знаю, вернее не понимаю, почему мы не можем ее найти... Такими мерами мы должны были бы найти потеряшку-крысу... Или она не здесь.. или она прибилась к стае - что маловероятно... или у кого-то на поводке в этом районе и ее не хотят отдавать... или в любом другом районе и не знают, что ее ищут (как выясняется, такое возможно...) ... или это какое-то невероятное несовпадение нас и ее... меня больше всего беспокоит то, что ее не видят собачники... у них наметанный на собак глаз, я в любом месте непроизвольно примечаю собак... а здесь от них нет инфы вообще... Поэтому надо расширяться, но ни в коем случае не бросать этого района...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Marion

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #238 : октября 17, 2013, 10:00:50 »
А никто не заходил в Институт геронтологии? При нем больничка. Он на Леонова  находится, вот там наверное  помойка с объедками, да и народ жалостливый.
 И как предложение, может в район Марфино еще объявления повесить. Жители из него гуляют в Ботаничке, там новый район, может кто пригрел ребенка.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #239 : октября 17, 2013, 10:06:49 »
Ян, а докукина-мира - это НЕдалеко для собаки, особенно когда она неслась на всех парах и перемахнула весьма оживленную сельскохозяйственную.. потом она начала искать знакомые места, пытаясь найти дом... Когда ее домашний мозг включился на поиск обратного пути, прошло дня два-три... За то время все метки выветрились-затоптались... Не забывайте, что она домашняя холеная собака, а не профи-уличный зверь...
Я не знаю, вернее не понимаю, почему мы не можем ее найти... Такими мерами мы должны были бы найти потеряшку-крысу... Или она не здесь.. или она прибилась к стае - что маловероятно... или у кого-то на поводке в этом районе и ее не хотят отдавать... или в любом другом районе и не знают, что ее ищут (как выясняется, такое возможно...) ... или это какое-то невероятное несовпадение нас и ее... меня больше всего беспокоит то, что ее не видят собачники... у них наметанный на собак глаз, я в любом месте непроизвольно примечаю собак... а здесь от них нет инфы вообще... Поэтому надо расширяться, но ни в коем случае не бросать этого района...
Ань, я тоже не знаю почему мы не можем ее найти  ::idont::
но в Ботаничке постоянно свежие следы Лены, Лизы.....+ обновились наши .... видели же в Ботаничке риджбека и у Японского Садика и вот вчера нам рассказали под елками ( неделю назад  спал риджбек в ошейнике ) ... она могла рвануть , не найти своего дома , покрутиться и начала возвращаться к отправной точке и снова на поиски
Мы вчера вдвоем с Олегом не могли найти друг друга в Ботаничке  ::16::там огромные пространства ....
да , надо расширяться , но и Ботаничку не бросать  ::worthy::
Олег сейчас съездит в втб ( оплатит "Звездный бульвар" ) и надо будет подумать куда ему ехать ... я сегодня , увы, не выездная ::confused::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.