Автор Тема: Rто может так же поступить?????  (Прочитано 60754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #30 : сентября 09, 2008, 23:32:37 »
MARIS, возможно, по- русски это заболевание звучит как- то иначе, но с английского перевод звучал так....Симптоматика как при почечной недостаточности, передаётся по наследству. Открыли вроде в штатах. Может быть Нане попадались статьи по этому заболеванию?....

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #31 : сентября 09, 2008, 23:58:01 »
Картина может быть не полный, т.к. определенный % гипотиреоидных собак имеют нормальный уровень ТТГ + в идеале его нужно повторять через како-то срок, т.к. гормон может варьировать.
При каких заболеваниях, Nana?

А низкий Т4 свободный не всегда показатель заболевания щитовидки! Это во-первых.
Оооо... рассуждать здесь про низкий-высокий-базальный Т4 или любой другой мы не будем. ::smile::
Ни во-первых, ни во-вторых, ни в-третьих.

А во-вторых часто при отсутствии клинических признаков и при нормальных уровнях свободного Т4 и ТТГ создается иллюзия, что собака - здорова. А вот повышенный уровень антител как раз может показать скрытое течение заболевания! Уже давно доказано, что TgAA - значимый тест!

Для всех гипотиреозов, Nana?

Я ведь на другом форуме (не так давно) Вам уже объясняла, что гипотиреозы - большая группа заболеваний, разной этиологии (механизмы разные), поэтому при скрининге используется определение ТТГ как наиболее чувствительного показателя состояния щитовидной железы.  

    

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #32 : сентября 10, 2008, 00:13:36 »
MARIS, возможно, по- русски это заболевание звучит как- то иначе, но с английского перевод звучал так....Симптоматика как при почечной недостаточности, передаётся по наследству. Открыли вроде в штатах. Может быть Нане попадались статьи по этому заболеванию?....
HONEY, да я прежде чем спросить, посмотрела в "Генетике собак" Уиллиса.
О чём идёт речь, я понимаю, но перевод действительно смущает. ::smile::

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #33 : сентября 10, 2008, 00:25:29 »
Сорри, уже которая подряд тема, где плавно переходим на одно и то же:
"могут не могут" "честно не честно" какая разница в публикации данных, по постам я вижу (мое личное видение) в предвзятости в российскому разведению, называемому умышленно/случайно размножением. Какая разница
конкретно для этого человека говорят ли о ДС и прочем, публикуют или нет.
Изначально позиция идёт: "всё плохо". На данном этапе человек дискутирет о том, что "замалчивают" - и это плохо.
А скажи данные - человек ответит: ну вот я же говорил/говорила, что у них "всё плохо" и опять найдет доказательства своей правоты. Это уже не о разведении речь, не о проблемах породы, это речь идёт о том, что есть сложные моменты, на которые никогда не ответить однозначно.

Кому надо - тот знает. и линии и данные и никто об этом не умалчивает. (кричать на весь интернет было бы глупо и нелепо "кто владеет информацией - тот владеет миром") есть планы повязать Шельку, обращалась к нескольким владелицам питомников, и честно получала ответы и наличие проблем, так же задавали вопросы и у меня, так же честно давала ответ. Вместе смотрели где что куда на кого и в какой примерной вероятности может выползти. и опять таки же вместе приходили к выводу: стоит или не стоит делать такое сочетание, или нужны дополнительные тесты кобеля и суки, на кого стоит обратить внимание из этого же питомника или в другом. Ни разу не встретила корысти или какого-то "специального замалчивания". В свою очередь наш заводчик так же осведомил владельцев своих щенков обо всём и обо всех своих знаниях. и так же участвует в подборах пар своим питомцам, не назидательно "нет и точка", а объясняя и давая рекомендации.  Считаю, что любой ответственный разведенец поступает точно так же. А выносить сор из избы на потеху неуравновешенным людям с гипертрофированными амбициями нет смысла. Покупая щенка мы не знали вообще: что такое ДС, да и надо ли оно нам было? мы полность положились на порядочность заводчика и не были ни разу огорчены. У нас было желание: лучшую суку из помета для  шоу и возможно разведения- мы её получили, у заводчика было желание: любящие хозяева, ответственные владельцы, и желание заводчика так же сбылось. Это не случайность, когда ищешь собаку не получше да подешевле, и не в соседнем подъезде, а когда выдвигаешь определенные желаемые конечные результаты - не думаю что в ответ получишь обман. Любой заводчик заинтересован в том, чтобы лучшие - не сидели по диванам. А вот когда начинается разговор: ой да нам бы для себя, ой да нам бы подешевле - вот тут и начинается свистопляска..... и никаких секретов тут не надо, и так всё ясно.

насчет анализов согласна: глубинка - вешается, самые банальные анализы практически нереально сделать в местных баклабораториях. Но опять же: кому надо, то Москва -круглосуточно к вашим услугам со всеми ветеринарками, лабораториями. Не все анализы можно получить в Москве, кхм... а так ли нужны ли они вам? зачастую болезненные для собаки? с доп.наркозами? анализы, результаты которых на 100% не дадут ответ, результаты, которые могут быть подвергнуты сомнению?  стоит ли шкурка выделки?
« Последнее редактирование: сентября 10, 2008, 01:05:42 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #34 : сентября 10, 2008, 00:31:42 »
Bilkis, эмоционально! ::smile::

После Вашего поста у меня два вывода:
1) каждый имеет право на своё мнение,
2) Вам здорово повезло с заводчиком. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #35 : сентября 10, 2008, 01:03:38 »
maris  ::baby0000::
1) мнение есть действительно у каждого
2) повезло не мне одной :-) мы даже темку открыли насчет кому повезло..
и повезло почти всем присутствующим на этом форуме... а вы всё о грустном, да о грустном....  ::17::

но я не про повезло вела речь.. я про свой пример: из глубинки, в породе всего 2 года, пока - банальный владелец,
миллионов на выкупы секретов у нас нету. Но все данные мне необходимые, я получала без каких-либо сложностей.
так нужна ли эта "открытость" и кому и что она открывает?

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #36 : сентября 10, 2008, 01:05:49 »
Не все анализы можно получить в Москве, кхм... а так ли нужны ли они вам? ... стоит ли шкурка выделки?
Согласна, так ли нужны все анализы? ::helpsmi::
Вот вернёмся, к примеру, к пресловутому гипотиреозу (сорри!).
Что в нём самое противное? Это когда поражаются "мозги", т.е. придурки получаются. Массового обследования щенков/собак не проводится, но много ли существует собак-придурков? ::mdaaaa::
Я не то что не видела - даже не слышала о таких. Я вообще не видела ни одной собаки-придурка, независимо от заболевания.
Только людей-олигофренов, причём во всех трёх стадиях.  
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #37 : сентября 10, 2008, 01:08:04 »
а вы всё о грустном, да о грустном....
Да нет ;-), Bilkis, я уже развеселилась постом выше.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #38 : сентября 10, 2008, 01:26:43 »
Цитировать
много ли существует собак-придурков? 
мдя.. специально сейчас подняла поисковики...
цифр не нашла...
а вот что насчет лабораторной диагностики правда 1997год... :-(
http://petrocrest.narod.ru/Hypothyroidism.htm
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #39 : сентября 10, 2008, 10:28:06 »
[ но много ли существует собак-придурков? ::mdaaaa::
Я не то что не видела - даже не слышала о таких. Я вообще не видела ни одной собаки-придурка, независимо от заболевания.
Только людей-олигофренов, причём во всех трёх стадиях. 
Могу добавить свою статистику. Сильно немаленькую.
Собаку-придурка встречала один раз. Это была дворняжка, родившаяся в глубокой деревне. Натуральный дЭбил...
Больше не встречала никогда.
Это единственный случай за всю мою дрессировочную и стригальную  практику и практику общения с собаками.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

HONEY

  • Гость
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #40 : сентября 10, 2008, 11:02:40 »
Мне в жизни повезло, я сталкиваюсь с двортерьерами с отличным экстерьером, хорошим темпераментом....нет у нас агрессивных дворняг...нет. А РР с плохим темпераментом на выставках вижу много, попытки наездов на эксперта,  сук, злобно набрасывающихся на кобелей или кобелей на суку, на щенков.....вижу.
BILKIS, прочла Ваш пост, душа радуется. Повезло....Столько хороших, честных заводчиков вокруг. Мой круг значительно уже и все зарубежные....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #41 : сентября 10, 2008, 11:37:57 »
HONEY наш заводчик тоже так сказать "заграничный", но и здесь я ни разу не столкнулась с попытками
навязать своего кобеля любой ценой лишь бы ради вязки. Всегда и во всем мне помогали выращивать свою собаку очень много людей,
и язык не поворачивается назвать их конкурентами. И с проблемами и с бедами и с радостями - всегда получала искренний честный ответ.
Mashama Mazi, Ариес Хан, Аресвума, ТТ, Саймонпрайд, Гард Анджел, и многие многие другие всегда получала от них хорошие дельные советы, честные ответы.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #42 : сентября 10, 2008, 13:29:28 »
Возвращаясь к заболеваниям щитовидной железы - на просторах инета много ветеринарной инфо, но вся она переводная (во всяком случае я не встречала никаких исследований отечественных ученых ветеринаров). У нас, да и в большинстве европейских стран, как и в австралии и в африке, просто не изучают эту проблему на должном уровне. Поэтому и статистики нет, имхо. Определенный протестированный РР сток в основном имеет причиной возникновения гипотиреоза - лимфоцитарный тиреоидит.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #43 : сентября 10, 2008, 21:53:18 »
[ но много ли существует собак-придурков? ::mdaaaa::
Я не то что не видела - даже не слышала о таких. Я вообще не видела ни одной собаки-придурка, независимо от заболевания.
Только людей-олигофренов, причём во всех трёх стадиях. 
Могу добавить свою статистику. Сильно немаленькую.
Собаку-придурка встречала один раз. Это была дворняжка, родившаяся в глубокой деревне. Натуральный дЭбил...
Больше не встречала никогда.
Это единственный случай за всю мою дрессировочную и стригальную  практику и практику общения с собаками.
Мне в жизни повезло, я сталкиваюсь с двортерьерами с отличным экстерьером, хорошим темпераментом....нет у нас агрессивных дворняг...нет. А РР с плохим темпераментом на выставках вижу много, попытки наездов на эксперта,  сук, злобно набрасывающихся на кобелей или кобелей на суку, на щенков.....вижу.
BILKIS, прочла Ваш пост, душа радуется. Повезло....Столько хороших, честных заводчиков вокруг. Мой круг значительно уже и все зарубежные....

Та дворняжка не была агрессивной...ни коим образом. Просто дебильная.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Rто может так же поступить?????
« Ответ #44 : декабря 12, 2008, 11:32:06 »
www.sikevich.narod.ru/ilyusha.html
подумала может кому будет полезно узнать,
что тесты на дисплазию не просто так придумали.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net