Автор Тема: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011  (Прочитано 59169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #60 : марта 14, 2011, 19:42:59 »
То есть забеги были разнополые?
да!!!
 что меня крайне удивило..
 И еще
классы были распределены  по возрасту.
 Был один ветеран. ::16::
 Это Кьяра ::crazy000::
 Изначально наш забег был №33, но его почему-то совместили с юниором(он так же был один)
А Чарли бежал с кобелем. ::idont:: Надо отметить , что этот забег для Чарли был ГЕРОИЧЕСКИМ!!
 Потому как его  майечка расстегнулась и он в ней путался , но до финиша добежал! ::Champion:: ::flovers::
И это досадное недоразумение, я полагаю, не дало ему возможности взять золото в кобелях.. ::stena::
И очки у них на один забег, кстати, не 100, а 300.
 Есть какие-то нюансы. , а которых мы и не знали. ::idont::
 Например, что намордик нельзя снимать пока не ушел с трассы. Слава Богу, меня сразу предупредила "красная шапочка"- "наденьте снова  срочно-могут дисквалифицировать!"..
  
 
Спасибо за фотографии, очень интересно посмотреть на трассу для зимнего курсинга  ::yes::
Диана, я надеюсь, у Володи есть нормальные фото с трассы. У меня как-то не очень.. ::idont::

 PS
 отель-то понравился? завидуете?? ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #61 : марта 14, 2011, 19:50:34 »
Поле, финское поле...
(в ожидании финалов  гуляли и осматривали местные красоты ::baby0000::)

 и финал, собственно..
отлавливаем собак на финише

наши чемпионы- первопроходцы. ::Champion::
 день следующий ;-)

понимаете ли.. после Чемпионата был банкет, сауна,бассейн,танцы-шманцы.. девочки- мальчики  и те де.. ::crazy000::
 Вобщем, трудно  было на утро сосредоточиться и сделать умное лицо.. ::tease::
 Как могли, так и попозировали...
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #62 : марта 14, 2011, 20:10:41 »
quara, Кьяра в ветеранах - это сильно  ::biggrin:: Понятно, то есть разнополый забег получился из-за того, что вы были по одному (ветеран и юниор). А то я уж думала, там совсем другие правила, и все пары бегают кобель-сука (разечаталась  ::laugh:: )

Чарли всегда герой, в Питере он Сэмку обошёл с ранением на лапе  ::Champion::

Отелю очень завидуем!  ::laugh:: Но больше завидую просторам для прогулок, которые виднеются за ним  ;-)
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #63 : марта 14, 2011, 22:41:53 »
quara
Кьяра - ветеран  ::16:: И поставить в пару с кобелем юниором, чуднО. У них не бегают по одному?
Жаль, что Чарли не повезло с майкой ::sad::

Кстати, мордником похвалитесь? Это у нас больной вопрос :-)
PS Отель у вас снаружи шедеврален ::biggrin:: Этакий привал охотника))))
РР + ИТ

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #64 : марта 14, 2011, 22:57:54 »
Поздравляю вас ребята!!!! Ураааааааааааааааа!!! Чарли и Комар молодцы!!!!!!!!! ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::

Наташ, ну отельчик просто шикарен ::crazy000::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #65 : марта 14, 2011, 23:06:56 »

 отель-то понравился? завидуете?? ::tease::
::biggrin::Конечно  ::shufle::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #66 : марта 14, 2011, 23:17:04 »
Хочу так же поблагодарить всех , кто верил в нас и болел за нас. ::inlove:: ::baby0000::
Спасибо Вам друзья, за теплые слова в наш адрес. ::17::
Мы старались , но силы были неравны? ибо мы без тренировок фактически с ранней осени ::stena::, а финские собаки имеют счастливую возможность тренироваться круглый год.
Ключевое слово - счастливя возможность тренироваться круглый год.
Не силикон и не стероиды  ;-)... Здорово , когда люди увлечены породой , не набором титулов ,а именно породой ( что ей присуще) И есть такая возможность ::good::
Наташ, очень за  Кьяру и Чарли рада!!!! ::11:: ::12:: ::13:: ::Champion::




Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #67 : марта 14, 2011, 23:17:21 »
Чудаваще,
Свет, покажу шедевр прикладного финского искусства наверно завтра ::biggrin::- я про намордник.
 Покупать можно , конечно, но все придется самим доводить до ума потом.

Хочу от всего сердца подлагодарить Володю и Чарли за компанию в поездке- без Вас она бы для нас с Кьярой не могла бы состояться. ::13:: ::flovers::
А так же наших самых лучших в мире болельщиков- Лену и Вилли с Чареной и Кенди, которые приехали нас поддержать , проделав совсем неближний путь. ::inlove:: ::flovers::
 Ребята, спасибо вам!!!!! ::17:: ::17:: ::17::

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #68 : марта 14, 2011, 23:35:26 »
Ух ты!наши поздравления! Молодцы!Действительно не просто было. Новое место, усталость после поездки и в какой-то степени  стресс (что ни говорите, что они привыкшие.Мы и сами 1 день после дороги отдыхаем еще) Достойно съездили ::good::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #69 : марта 15, 2011, 09:53:38 »
Молодцы, ребята!
Наташ, а про забеги поподробне можно? За чем в реале бежали? И еще фотки будут, финских риджей например?

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #70 : марта 15, 2011, 13:08:23 »
Добрый всем день! ::bye1000:: Ещё раз спасибо за поздравления и тёплые слова поддержки ::17:: Наконец нашлось время кое что добавить к Наташиному повествованию.
Молодцы, ребята!
Наташ, а про забеги поподробне можно? За чем в реале бежали? И еще фотки будут, финских риджей например?

Зачем бежали? Было несмотря на солнце, довольно прохладно и ветрено и собакам просто необходимо было согреться!
Ну всё таки главной целью бый финский CACL. Как я уже писал здесь:

Победитель Забега получает Сертификат. Сертификат у них, эквивалент нашего CACL. И для получения титула Чемпиона Финляндии по курсингу (KVA-M) надо получить 5 CACL в двух сезонах.
Однако если имеется титул Чемпиона другой страны по курсингу, то полученный Сертификат дает право на получение Чемп. Финляндии.
Сертификат присваивается победившей в ранговом чемпионате собаке, однако при большом количестве участвующих собак может быть принято решение о выдаче сертивикатов первым трем призерам.

 В нашем случае были сертифицированы: 1-кобель и 1-на сука.
Чемпиона России по курсингу,  получаем при наличии 3-х российских CACL.
 При наличии ЧР и получении у финнов 1-гоCACL, получаем ЧФинляндии по курсингу. Вот за этим, можно сказать и бежали. Но вообще то хотели, хоть как то нАчать, а затем углУбить.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #71 : марта 15, 2011, 13:18:39 »
ChArLy,Володя,а мне кажется ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: Лена интересуется не ЗАЧЕМ бежали,а ЗА ЧЕМ(хвостик-мех,мочалка,пластик,ленточки..не знаю,что ещё можно прицепить ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::) ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Я так вопрос поняла ::blush200:: ::blush200::

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #72 : марта 15, 2011, 13:26:37 »
Счас перейду к другому компу, а то ноутбук, чё то глючит. Не видно что печатаешь, в окошке для ответа.
А бежали за простой финской "мочалкой", сделанной из  финских пластиковых ленточек, нарезанных наверно из обычного финского мусорного мешка ::crazy000:: По крайней мере, это так выглядело. Но собакам она нравилась, (но не всем). Далее на фото увидите

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #73 : марта 15, 2011, 13:41:59 »
И еще фотки будут, финских риджей например?
 Надеюсь. Володя выложит фото с бегов поприличнее, чем мои ::blush200::
 А вот зачем тебе фото финских риджей?? ::draz::
 Тоже заразилась подозрениями по поводу финского разведения?  ::16::ага... покажи вам да покажи  финских переростков. ::tease::
 на самом деле, их там столько же , сколько и у нас в процентном отношении. Даже если они выращивались за полярным кругом среди северных оленей, их рост не стал автоматически выше стандарта. ;-) ::tongue::
 шутю я Лен, это я даже наверно, напрасно тебе адресовала , это надо другим специалистам... ::baby0000::

По поводу роста кстати, хозяйка обладательницы 4  CACL ов сказала, что они ее не выставляют из-за роста и проблем с хвостом. ::idont::
Ну я не рассматривала , что там у нее с хвостом, можно и так догадаться. А вот рост -то  как раз  вполне на мой взгляд нормальный. У нас есть собаки куда крупнее и выставляются себе.. ::shufle::
 И ОЧЕНЬ красивая у нее  голова... мой любимый размер , мой любимый цвет)) Головой она  ее похожа на ТТ Алессо ::inlove::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Finish Traditional Winter Coursing for sighthounds CACL 12-13.3.2011
« Ответ #74 : марта 15, 2011, 13:44:53 »
 ::bye1000::И так местечко Мустиала, где 4 раза в год ( 2 в зимнее и 2 в летнее время) проходят соревнования по курсингу, расположено рядом с небольшим городком Форса, в 280 км от границы или  500 км от Питера. В общем, в хорошую погоду и никуда не заезжая, на  6-7 часов езды. Но мы, как настоящие любители трудностей, решили выехать в пятницу, когда на границе собирается наибольшее количество народа. Кроме того, при подъезде   к Выборгу повалил такой мокрый снег, что дорога сразу превратилась в голый лёд. Запрятав собак, чтобы не терять время на российских и финских ветеринаров, проскочив довольно удачно обе границы, прибыли в Лаппеенранту, оформить некоторые документы и тут Наталья, с ужасом обнаружила, отсутствие у себя беговой книжки!!!  ::cry20000::  ::stena::::cry20000::Но, конечно же, мы не растерялись! Связавшись по скайпу с Николаем, дали ему срочное задание,  ::3::найти дома книжку, отсканировать её и выслать мне по электронке. Поблагодарив технический прогресс, и понадеявшись, что финны примут, хоть распечатанные  с файлов копии, помчались в Котку, забирать заказанные Аней – Ina, намордники. Для этого, нам пришлось сделать приличный  крюк.  ::18:: ::raiting:: В результате в Форссу мы въехали, глубокой ночью, не имея представления, где находится отель.  ::idont::Остановившись посреди  ночного города, попытались связаться  с Леной- elenk, которая уже с полдня ждала нас с мужем и собаками в отеле, но без результата.  Неожиданно в окно постучали.  ::eek::Возле машины стоял хмурый, небритый детина и спрашивал, на чистейшем английском языке, что тут делают посреди ночи русские.  ::ninza::Когда узнал, что мы ищем такой-то отель, тут же сказал: «Следуйте за мной», на что Наталья прошептала, что этот тип, ей не внушает доверия. ::mdaaaa:: Я ей ответил, что здесь не Россия и бояться не чего. Но когда после 10 минут езды по городу, мы выехали из него и поехали по лесной дороге, забеспокоился и я.  ::helpsmi::А вдруг это, какой-нибудь исламский террорист, замаскированный под финна. Но, Слава Богу, вскоре показался отель, расположившийся в лесу, недалеко от дороги. Вот такие финны, добрые ребята. ::clap::
Фотки отеля Наталья уже выложила. Это 5-ти звёздный отель Кемпински, декорированный под деревенский сарай, для содержания, крупного рогатого скота. Внутри же – умопомрачительная роскошь.  ::good:: ::cool:: ::good::