Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 699429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
а я больше всего в шоке от комментария..
"Какая наша бабушка молодчинка!!!". и пишет это вл. 4х-летней суки...
...
нее, ну не дело это чтоб седая моська с грустными глазами вместо того чтоб лежать
на диване пледом укутанная - возиться в ящике с малышней...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну а про шестую вязку в этом возрасте... Не знаю , может там какая то особенная ситуация о которой мы не знаем, ну не ради же денег будут вязать в таком возрасте ::idont::
Вайке, ну не может быть никакой такой ситуации при 6ой ВЫЕЗДНОЙ вязке в 8,5 лет.
С учетом того, что человек имеет хорошие возможности мотаться туда сюда и мотался.
Только вот руки что-то до собственной собаки в этом плане не доходили.
До арендованных дошли, а до своей нет.

Опять говорю, можно было бы скрепя сердце понять 2ую или 3ью вязку за жизнь, или если бы в породе было 1,5 собаки... А тут что за необходимость и уникальность такая?

А уж комменты, как говориться - ноу комментс...  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
ну вот если бы было написано С 8 лет рекомендовано не использовать........ Так же как написано что на пенсию мы идем С 55, в класс юниоров С 9месяцев или хотя бы написано рекомендовано использовать в разведении ДО 8лет вот тогда бы я согласилась. А так нет    ::crazy000::

Рождается человеческий детеныш, ему 0 лет. Лишь пройдя определенный жизненный цикл, ему исполнится 1 год и начнется второй, сиречь следующий. Ну как-то так мир устроен

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
  Вязки пожилых сук  в охотсобаководстве – довольно распостраненное явление,(и не говорите, что вы о таком не знали ;-)) равно как  и среди собак спортивных, беговых  и ездовых.
 На то есть определенный резон.  Собака работает несколько полевых сезонов , участвует в бегах,чемпионатах Европы  гонках на Аляске и тд.. и  на пике карьеры  собаке дают возможность проявить себя максимально, ведь  времени у наших спортсменов и охотников не так много. ::idont:: Поэтому стараются отодвинуть период щенения  и выращивания потомства на потом, после завершения карьеры. Кто же может позволить себе спортсмена , способного выиграть ЧЕ по курсингу, выбить из колеи как минимум на полгода??? ::16::  Это если не считать щадящий режим в период восстановления... Борзых и не беговых то вообще вяжут поздно(по меркам обычного подхода к «плем.использованию ::crazy000::» ) –  не ранее 3 х лет, это собаки позднего созревания. И текут они как правило , раз в год..   Поэтому  среди  ДОЛГОЖИВУЩИХ пород ,обладающих хорошим природным здоровьем , собака–мама в даже в 10 лет-довольно  редкое , но почти нормальное явление. ::yes:: Естественно, такую вязку нужно как-то обосновывать в клубе . И разрешение , как правило, дается сукам, представляющим из себя  ценный плем материал, обладающим выдающимися рабочими  качествами, редких кровей  и т.д.
Разумеется,  речь будет идти не о шестой , седьмой  и какой там еще может быть  вязке ::14::, скорее всего о второй – третьей  и она же станет  последней.
 Ради сохранения уникального генофонда и передачи потомству выдающихся рабочих качеств.
 Опять  же , я все о тех же здоровых долгоживущих собаках, к коим в России не относится родезийский риджбек.

 А в данном конкретном случае- тут можно сколько угодно спорить и осуждать- нарушения по сути нет ::yes::- а  мораль, она знаете ли, не всем  одинакова.
Нарушения по сути нет-  потому как суке-то не 9лет  еще, а значит,  ей 8. ::3::
 И можно принести  кучку справок по плем ценности  , что, я уверена, и будет сделано, если кто-то захочет не только  тут на форуме  ратовать за соблюдение  рекомендаций ::tease::  РКФ.
 Вот смысл тут поднимать волну?  ::mdaaaa::
 Вспомните Ивана Андреевича Крылова  про кота Ваську.
Он  слушает, да ест. ::draz::
 На.. плевать  на ваше возмущение.
А возгласы одобрения  в адрес  такого позднего «племиспользования  ::pilot::»  не вызывают удивления. Им  всё- Божья роса, как обычно....
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не соглашусь в одном ;-), Наташ.. в смысле..  ;-)

Как-то давненько нам тут тоже говорили, что вопить по поводу "сокровищ" бессмысленно...

Совпадение али нет, но итог один - собаки выкинуты на улицу  за ненадобностью и слава Богу пристроены, сайт живет другой жизнью, сомнительных вязок с пере-под-вязами пока больше не обнаружено.. ( ::mdaaaa::), я имею в виду - представленных как чистопородных... хотя пошли ну очень интересные пометы следующего поколения... ну ооочень интересные..  ::cool::

И еще один момент.... Поздравления и осуждения... Да, многие отмалчиваются.... Но многие отмалчиваются и там... не поздравляют ветеранку с новорожденными... а это оооочень интересно...  ::whi::

зы... в принципе я не очень удивлена, но вот чего я не могу понять, так это европейского кобеля, вернее его владельцев... у своих что ли спросить, нормально ли это..  ::secret::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Ну а про шестую вязку в этом возрасте... Не знаю , может там какая то особенная ситуация о которой мы не знаем, ну не ради же денег будут вязать в таком возрасте ::idont::
Вайке, ну не может быть никакой такой ситуации при 6ой ВЫЕЗДНОЙ вязке в 8,5 лет.
С учетом того, что человек имеет хорошие возможности мотаться туда сюда и мотался.
Только вот руки что-то до собственной собаки в этом плане не доходили.
До арендованных дошли, а до своей нет.

Опять говорю, можно было бы скрепя сердце понять 2ую или 3ью вязку за жизнь, или если бы в породе было 1,5 собаки... А тут что за необходимость и уникальность такая?

А уж комменты, как говориться - ноу комментс...  ::16::

Если интересно, то зайдите на сайт питомника Harmakhis и многое станет ясно. Там же посмотрите фото "красавца" папы Harmakhis Wisdom Lynnard. Когда говорят о ценности выездной вязки суки в 8,5 лет (6 помет)- о какой человеческая морали может идти речь?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Девочки, большая просьба задать соответствующий вопрос на ФБ , в теме о РР. О возможности использования сук две, три течки подрят и о количестве допустимых помётов.
У меня нет достаточного уровня английского, что бы на  нормальном зоотехническом языке сформулировать это.
У меня на руках были договоры о купли  щенка в швеции, америке и словакии. И везде были оговорены три помёта за жизнь  сук. Только у Милады есть помётка, если в одном из помётов рождается один щенок, то допускается четвёртая вязка.
 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Ну а про шестую вязку в этом возрасте... Не знаю , может там какая то особенная ситуация о которой мы не знаем, ну не ради же денег будут вязать в таком возрасте ::idont::
Вайке, ну не может быть никакой такой ситуации при 6ой ВЫЕЗДНОЙ вязке в 8,5 лет.
С учетом того, что человек имеет хорошие возможности мотаться туда сюда и мотался.
Только вот руки что-то до собственной собаки в этом плане не доходили.
До арендованных дошли, а до своей нет.

Опять говорю, можно было бы скрепя сердце понять 2ую или 3ью вязку за жизнь, или если бы в породе было 1,5 собаки... А тут что за необходимость и уникальность такая?

А уж комменты, как говориться - ноу комментс...  ::16::

Если интересно, то зайдите на сайт питомника Harmakhis и многое станет ясно. Там же посмотрите фото "красавца" папы Harmakhis Wisdom Lynnard. Когда говорят о ценности выездной вязки суки в 8,5 лет (6 помет)- о какой человеческая морали может идти речь?

О какой морали идёт речь, когда нахваливают ветеранку, у которой ...простите, петля висит чуть не до  скакательных суствов и на брюшной полости шишки. Зубы сук данного питомника, похоже не знают элементарных средств гигеены.   ::cry20000::
Одурманивание и зомбирование потенциальных покупателей идёт  на подсознательном уровне. Увеличьте фото и увидите,  причину по которой собака ходит в носках, вопреки заверениям госпожи Бингы.... ::2:: о скользких полах....

   

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Скользкий пол нежелателен для лап и суставов щенков, а не для взрослых собак. Это приятельница Бингва или надумала себе или так ей представили проблему. ::mdaaaa::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Девочки, большая просьба задать соответствующий вопрос на ФБ , в теме о РР. О возможности использования сук две, три течки подрят и о количестве допустимых помётов.
 

В Италии, наверное, как и у нас... Вязка же осуществлялась ни с кобелем по соседству, а с кобелем итальянской заводчицы Дакши. Надо же максимум из суки выжать, все до капли...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Увеличьте фото и увидите,  причину по которой собака ходит в носках
я увидела красные пятна на коже,.. это язвочки?
ну а вид всего остального - подкатывает ком к горлу
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Цитировать
Увеличьте фото и увидите,  причину по которой собака ходит в носках
я увидела красные пятна на коже,.. это язвочки?
ну а вид всего остального - подкатывает ком к горлу
Нет, это не язвочки. Это  аутоиммунное растройство- акродерматит ( научное название, а в быту....по неграмотности, зовётся аллергией).РР, наряду с лабриками, голденами и ещё несколькими породами входят в группу собак, имеющих эту проблему. При наличии у обоих родителей рецессивного гена акродерматита, вероятность их летального сочетания у потомства равняется 25%( исследования американцев). Хозяева кобеля купили щенка- суку значит, в скором времени заработает ещё одна фабрика по производству прЫнцев,  инопланетных существ.....на СП найдут способы красивенько преподнести очередной помётик, сославших на уникальность родителей,  и прочее.....Все будут захлёбываться от восторга, визжать и сучить ножками.  ::laugh::
Относительно максимального возраста использования сук, как это прописано  в плем. положениях многих европейских стран- предельный возраст -8 лет, не 8, с четвертью или 8 с тремя четвертями или без двух недель девять, а 8 лет.....
ИМХО, собак с такой ущербной психикой, как суки Малинниковой, нужно использовать минимально, что бы не плодить монстров, которые швыряются на всё, что стоит на двух или четырёх ногах. О какой уникальности суки может идти речь, если собака проявляет агрессию к  человеку?
Хочу привести один из пунктов  стандартного положения европейских  стран об использовании плем животны..." к разведению не допускаются животные с аномалиями поведения, врождёнными дефектами- слепота и глухота, дефекты зубной системы, аномалии челюстей, крипторхизм, монорхизм, нестандартный окрас, дальтонизм, деформация скелета- заломы хвоста, срощенные позвонки , полупозвонки. Не допускаются животные с глазными наследственными заболеваниями, эпилепсией, с тяжёлой степенью дисплазии.  Минимальный возраст допуска в разведение  должен быть меньше 15 месяцев и не старше полных 8 лет( учитывая специфику породы породные клубы могут увеличить возраст используемых собак"
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Не о риджбеках: в один из киевских приютов подбросили 5 щенков - ДОГОВ. 2 недели назад еще пахли молоком. Потом их якобы забрали породники, а теперь выясняется, что людям нужно срочно уезжать на 6 месяцев (будто две недели назад они об этом не знали) и собак собирались возвращать обратно в приют. Завтра их перевозят на передержку, в среду еду со своим приятелем и набором необходимого для маленьких дожат. Ума не приложу, как поднять этот помет, но еще больше не понимаю, зачем вязать, а потом (видимо, раз быстро не продались) подбрасывать в приют. Неужели наш мир настолько стал ублюдочным?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Он всегда таким был, к сожалению, просто информация стала более доступной..  ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
И сердце не болит и совесть не мучает? И спят спокойно, и кусок в горло лезет?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34