Автор Тема: Помогите пожалуйста советом  (Прочитано 23174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #15 : января 16, 2010, 12:38:00 »
Для более результативного выяснения, переведите собаку на неделю на пустой рис. Через неделю начинайте добавлять разные продукты. Так быстрее поймете, на что у собаки аллергия.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Grand

  • Гость
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #16 : января 22, 2010, 17:01:12 »
У меня риджбек-Гранд 4 года, выращен на натуралке, периодически расстрескивались до крови уши, спасибо доброму человеку на форуме К-9, дал ссылку на этот форум, где я прочитала, что у риджбеков так может проявляться аллергия. Сдали пробы на 8 компонентов : коровье молоко, куриное яйцо, говядина, соя, рис, пшеница, куриное мясо-итог: аллергия на все, кроме говядины. На рис аж три креста. (Пробы сдавали через клинику тиханина).

В итоге перешли на сухой корм, ушки прошли. Единственное, что кормлю Хеппи Догом, а очень по отзывам нравится Ориджен и Акана, но боюсь, что либо менять.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #17 : января 22, 2010, 17:05:44 »
Так  может  и  не  нужно  что-то  менять,  раз  сейчас  все  хорошо ::shufle::знаю  РР  которые  с  рождения  на  Хапи  Доге  и  все  отлично  и менять  ничего  не  хотят ::yes::

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #18 : февраля 08, 2010, 19:09:08 »
Вот читаю темки про аллергию и еще больше удивляюсь... удивляюсь на слова врача-дерматолога... столько диагнозов, анализов, показывающих на аллергию(судя по форуму), а врач утверждает, что аллергиков 1 на 1000.. не пойму.. ::idont::
Дело все в том, что у нас уже месяца как 2-3 полысели веки с подбородком.. потом и уши "поредели".. а сейчас она начала жутко, жутко линять и появилась перхоть... плюс ко всему у нас проблемы с ушами, она их чешет и матает головой... глаза тоже чешет ::confused::
Мы сдали анализы (мазки, соскобы) и у нас ничего не обнаружили. Терапевт нам прописала капли ципромед в уши + промывать их раствором натрийхлор, а остальное протирать хлоргексидином, и добавку для шерсти с омега3, шампунь лактодерм + капли на холку стронгхолд. Состояние ушей улучшилось, но беспокоить не перестали. Шерсть не отрастала, и мы пошли к дерматологу (как оказалось по совместительству глав.врач). Между тем мы решили перейти на другой корм (рыбный), улучшений не было. На приеме дерматолог взяла еще один мазок, и сказала, что у нас отит и аллергия. Как она пояснила существуют 3 вида аллергии: на слюну блох (отпадает, т.к. капали стронхолд); пищевая аллергия (отпадает, т.е. якобы это очень, ну очень редко встречается! и вообще сказала, что НЕ существует анализов, подтверждающих наличие аллергии, тем более показывающих на какой продукт конкретно); атопический дерматит (его то она нам и ставит.. сказала, что надо будет всю жизнь колоть уколы, т.к. выявить конкретно на что такая реакция, на пыль ли или на что-то др., невозможно) В результате сказала придти через 3 нед., проделать еще раз все тоже самое с ушами, что прописала терапевт, оставить рыбный корм (т.к. вид белка для собаки новый), два раза сделать фронтлайн (для перестраховки) и оставить шампунь.. вот  ::eek::
Ну не верю я, что у нас такая бяка!! ::crying:: Кто что знает, подскажите!! ::cry20000::
Может кто знает хорошего дерматолога, подскажите, пожалуйста! ::worthy::

З.ы. Мы в начале ноября, лечили воспаление мочевого антибиотиками, а потом и в декабре причем неоднократно, ( т.к. не помогали ). Может это все-таки дикая реакция на антибиотики?!!  ::huh::

(если все-таки стоит в отдельную тему, переправьте, пожалуйста)

Оффлайн Лелик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #19 : февраля 08, 2010, 19:49:52 »
У нас начиналось все по чуть-чуть...прыщики (при переходе на др. корм прошли), выпадение шерсти (сначала прыщики,потом когда подсыхал прыщик, отваливалась шерсть,заростали старые,но  появлялись новые проплешинки)....опять смена корма, причем корма были для аллергиков без курицы, злаковых и пр.....стали опухать глаза, собака стала их чесать, как итог корочки...затем ушки....Сколько мы сменили кормов не сосчитать.Очень помогла темка про аллергию,  на которую я наткнулась на этом форуме.
Перевела собаку на рис.Похудел, но постепенно стали проходить уши,глаза, начали зарастать проплешинки. Потом стала добавлять по одному разные продукты (овощи, добавлять разные мясные продукты), при этом строго отслеживала реакцию собаки. Остановились на варианте рис+гречка+мясо гов.+ овощи (на которые аллергических реакций не было).
Не придумывайте ничего нового.Самый наилучший способ "отследить" аллергию- это рис.Найдите темку в этом разделе и почитайте.Мы перепробывали разные корма (на рыбе,ягненке,беззерновые и т. д.), на большинство кормов для аллергиков проявлялась аллергия в той или иной степени. Если посмотреть состав, в кормах столько всего намешано (аллергия может быть не на одно, так на другое).Только рис нам помог, а я перестала экспериментировать с кормами ::biggrin::

p.s. Выздоравливайте скорее

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #20 : февраля 08, 2010, 20:09:34 »
НАТАЛИ, многие проблемы идут прямиком от проблем с печенью.  В последних научно. поп. книгах по кинологии пишут, что первый показатель неполадок с печенью- перхоть, второй - аллергическая реакция на какие то пищевые компоненты. Попробуйте подавать элементарный карсил( безвредная вещь), обычный кефирчик по стаканчику в день....Посмотрите на результат. Некоторые вет. советуют человеческий ИММУНАЛ по 1 мл. в день....Моя приятельница на даче делает масло из росторопши, и много лет добавляет своим питомцам в суп. Ни у кого нет аллергий и печень в 15 у пёски нормально функционирует...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #21 : февраля 08, 2010, 21:06:13 »
Лелик и Боник
Да у нас и не было прыщиков, просто само собой начало лысеть((
Так еще и врач говорит, что пищевой аллергии не может быть ::confused::
Here I Am
Да мы узи делали и не раз, про печень ничего не сказали, единственное - увеличенная селезенка, причины неизвестны и врачи не обращают на это внимания.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #22 : февраля 08, 2010, 21:14:31 »
возьмите еще раз соскоб на демодекоз. ну очень похоже. Не перед/после течки началось облысение?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #23 : февраля 08, 2010, 23:52:21 »
chama
Ну вот у нас как раз течка в конце ноября была.. значит после нее..
А чем похоже? это же очень страшная болезнь вроде..

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #24 : февраля 09, 2010, 00:10:29 »
Но у нас хорошая чистая кожа, никаких изменений в цвете или плотности нет, просто шерсть там стала очень редкая ::sad::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #25 : февраля 09, 2010, 00:30:28 »
Ничего пока собаке не давайте.
Чтобы выяснить, есть ли проблемы с печенью или с каким другим внутренним органом или системой, сдайте полную биохимию ( в Шансе делают 28 показателей) и общий крови. А потом уже будете решать, давать что или нет. НЕ БАЛУЙТЕСЬ ЛЕКАРСТВАМИ!!!
И чем быстрее сдадите кровь на анализ, тем лучше, с учетом того, что период обострения, как я поняла не прошел еще.

И попробуйте не кормить кормом.

По совокупности описанных вами симптомов, все ж таки это пищевая аллергия, вероятно накопленного характера... Но сначала проверьте кровь.

зы А тесты на аллергены делают, врет ваш врач, сорри... 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #26 : февраля 09, 2010, 00:53:09 »
AriesKhan
Да мы корм как раз сменили на рыбный, но ничего не поменялось. Лекарствами тоже не балуем, но предписания врачей выполняем. Да, кровь мы не сдавали, надо будет проверить..
И шерсть и уши - все в кучу...  по анализам мы все белые и пушистые, а на деле ::confused::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #27 : февраля 09, 2010, 08:39:27 »
AriesKhan
Да мы корм как раз сменили на рыбный, но ничего не поменялось.
Вы сменили лишь тип белка в корме и ничего более. После сдачи крови, надо пробовать менять сам тип питания. Возможно вам придеться перейти на натуралку....

Лекарствами тоже не балуем, но предписания врачей выполняем.
Молодцы!

Да, кровь мы не сдавали, надо будет проверить..
Обязательно! Кровь - главный показатель состояния организма!!!

И шерсть и уши - все в кучу...  по анализам мы все белые и пушистые, а на деле ::confused::
Без анализа крови говорить о "пушистости" нельзя!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #28 : февраля 09, 2010, 09:32:53 »
chama
Ну вот у нас как раз течка в конце ноября была.. значит после нее..
А чем похоже? это же очень страшная болезнь вроде..
Да нет, не страшная)))) Это ослабление иммунитета. Кожный покров может пока не меняться, как раз легкая стадия - облысение. Я бы посадила на диету рисовую на недельку и съездила сдала бы еще раз анализ в клинику которая специализируется на таких болячках. В частности - "Белый Клык" на Пресне в Москве. Ну перебдеть лучше, чем недобдеть))) У нашей подружки доберманки тоже самое было после течки.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Лелик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #29 : февраля 09, 2010, 10:01:44 »
Nataly, а смена корма может и не помоч. Говорю вам основываясь на своем опыте....мы их столько поменяли. И анализы сдавали, сдавали,сдавали...Тоже подозревали демодекоз...хотели в очередной раз сдавать анализы.Помогла смена питания, как уже тут написали.

А шерсть...шерсть у нас сначала просто так выпадала (думали линька).Попробуйте покрмить пустым рисом, хуже от этого не будет.