Автор Тема: не ест 3и сутки  (Прочитано 23368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #15 : марта 19, 2010, 02:20:13 »
Да мои современные тоже особо мудростью не отличаются. Правда Патрюха через раз отказывалась от еды! И вот когда отказывалась,  то все ок было. А когда я сама ее не кормила, то все-равно признаки ложняка были на лицо - правда не в такой степени выраженные, как при полноценном кормлении.
Но я что хочу сказать - я вообще очень скептически отношусь к хорошему аппетиту. Я сама всегда страдала отсутствием (в детстве и тинейджерстве), а сейчас аппетит хороший (началось примерно лет в 18). И он мне ТАКОЙ даром не нужен при общем нормальном здоровье!!! Я на себя в зеркало смотреть не могу уже много лет.... И сбросить не могу - не хватает силы воли... И вообще считаю, что лучше недо, чем пере. Я когда 47 кг вешу , чувствую себя здоровее всех здоровых - и пробегаю гораздо больше, и суставы перестают болеть, и выносливость в разы повышается. Лишние кг на пользу никому не идут. Поэтому даже щенков крупных пород лучше недокормить,  чем пере - и для суставов, и для связок, в общем для скелета гораздо лучше носить более легкий вес - проблем меньше с формированием. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #16 : марта 19, 2010, 12:17:05 »
Ajani Vorga, если накануне "рожать" - выкинь из головы голодовку, енто "роды"...  
главное что бы она мне после этого Тиму "усыновить" не решила ::doh:: а то очень уж подозрительно она вокруг него посл. время крутится  ::crazy000::
а по поводу аппетита- моя тож никогда его отсутствием не страдала, всегда попрошайничала жутко ,поэтому меня сейчас и настораживает этот момент - не ест, не просит... явные признаки помешательства на лицо! т.е на морду  ::biggrin::
Nana у меня тож силы воли не хватает ::crying:: и собака у меня всегда была нормальная - тонкая, звонкая, а сейчас кабанчик! как пару раз свекрови оставляли - так и все, схуднуть ее уже полгода не могу ::stena:: может заодно и норму придет...
а так мож и я соберусь  себя в руки взять ::shufle::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #17 : марта 19, 2010, 15:32:15 »
и собака у меня всегда была нормальная - тонкая, звонкая, а сейчас кабанчик! как пару раз свекрови оставляли - так и все, схуднуть ее уже полгода не могу ::stena:: может заодно и норму придет...
а так мож и я соберусь  себя в руки взять ::shufle::

Наташ,  у нас та же была проблема, но без оставления родственникам, причина была иная, но не суть. Эффективно с "кабачками " справляются :

1 одноразовое питание в тяжелых случаях вечером  только ( утром- воздух )творог с кефиром+ витаминки
И хорошие физнагрузки .
2. голодание вообще хотя бы раз в неделю+ хорошие физнагрузки.
 Пока результат виден.
ТТТТТ ::worthy::
Хочу к Кьяре присоединиться в ближайшее время. ::yes::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #18 : марта 19, 2010, 17:12:37 »
Так, надо нам всем собраться и создать общество "Худые, здоровые и спортивные владельцы владельцы РР" ::biggrin:: Может вместе легче будет приводить себя в форму!

ЗЫ. Бывают же люди и собаки, у которых нормальная обменка в течение всей жизни.... У меня эрделька всегда была очень худой (правда у нее еще и аппетита никогда не было) и прожила 15 лет. Правда у нее и папа с мамой до старости (а жили долго - папашка до 14 лет, а мамашка до 13) всегда были в отличной форме, при том, что папашка - спортсмен, а мамашка - диванная собака.
Вот и веймар мой (5 лет сейчас) не поправляется сильно, хотя аппетит хороший. А Патюха на постоянной диете. И вот Руша к 3-м годам стала толстеть... сильно... , уменьшаю порции и хочу полностью на натуралку перейти (она по утрам на сушняке, а по вечерам - мясо).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #19 : марта 19, 2010, 17:17:28 »
 :-) т.к  у  нас  тоже  ложняк,  так  мы  уже  1мес  на  урезании  живем,  так  все  знакомые  отметили,  что  моя  корова  превратилась в  лань ::11::,  хоть  от  ложняка  это  ее  не  спасло ::crying::
Сейчас кушает  по  80г/2р в  день,  пару  дней  и вовсе  обходилась  свежим  воздухом,  уже  забыла  что  в  чашку  иногда  еду  кладут ::20::
сыр  и  вкусняшки  практически  отсутствуют,  переходит  на  подножный  корм,  питается  в  кормушках  у  белок ::tease::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #20 : марта 19, 2010, 17:35:08 »
Поэтому даже щенков крупных пород лучше недокормить,  чем пере - и для суставов, и для связок, в общем для скелета гораздо лучше носить более легкий вес - проблем меньше с формированием. 

Вот тоже хочу свои пять копеек добавить в ЭТУ тему.... Сын Артемиды (Этан) жутко тощий, но при этом жутко тяжёлый по костяку - лапы передние уже сейчас гораздо толще моей руки  ::crazy000::.... Мы всё бились по началу с хозяевами, как же его откормить ?! Не набирает вес и всё тут... Но наша вет. (и его тоже теперь) настоятельно рекомендовала его  "не толстить"  именно потому, о чём выше написала Nana.
А он видать и сам регулирует это дело, потому что, как только ему пайку увеличиваешь, то пардон, начинается понос. Видать тоже  "мудрый" организм. Теперь я тоже уже это поняла, что ему НЕЛЬЗЯ сейчас набирать вес, всё придёт само, всему своё время, всё будет.  :-) В щенячьем возрасте действительно лучше недокормить, чем перекормить до состояния тюленя.




Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #21 : марта 20, 2010, 01:06:36 »
Наташ, ой не соглашусь!
Во-первых Этана надо переводить на натуралку - любить собаку, а не жалеть себя готовкой каш. Сейчас, меж прочим, полно вских спецкастрюль или хлопьев быстрого развару. Захотели ли бы - перешли.

И не путай тощую собаку и худую, да еще в щенячьем возрасте! Неперекормить - это не голодовка, не поносы!
Щенок должен получать достаточное количество питательных веществ, витаминов, минералов, чтобы развиваться нормально. Я не говорю о том, что надо щенка раскармливать до состояния кабачка, но тощим щенок быть не должен!

В общей сложности, да, совершенно согласна, что собака должна быть м-м-м стройной, и стараюсь придерживаться этого. Но выращивание щенка, есть выращивание щенка! У меня все мои 6 псин росли пухлыми щенками, а потом были весьма стройны при жизни, с прочными суставами и связками. А вот "недокормышей" в детстве очень хорошо видно во взрослом состоянии...

Nana и я говорила про хороший аппетит не как про переедание, а как про то, что проще ограничить собаку, чем просить ее покушать!
А сроки жизни, имхо, это дано или нет, каждому свое, хотя, конечно, любой задаток можно загубить на корню, как перееданием, так и голодовками...  
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #22 : марта 20, 2010, 01:21:58 »
Наташ, ой не соглашусь!
Во-первых Этана надо переводить на натуралку - любить собаку, а не жалеть себя готовкой каш. Сейчас, меж прочим, полно вских спецкастрюль или хлопьев быстрого развару. Захотели ли бы - перешли.

И не путай тощую собаку и худую, да еще в щенячьем возрасте! Неперекормить - это не голодовка, не поносы!


Можно соглашаться, можно и нет, у каждого своя ИМХА, это естественно.  ::biggrin::
Этана увы, нельзя перевести на натуралку и на то есть свои причины. Это раз.
Два - я не написала, что собаку морят голодом, нет, напротив, он кушает хороший дорогой корм в удвоенной порции и эту порцию воспринимает нормально. Это более килограмма в день за 4 приёма (в то время, как его сверстники кушают уже давно всего 2 раза в день) ! При этом веса он не набирает, только мышечная масса .... Если порцию ещё ЧУТЬ увеличить, совсем на немного, то начинаются проблемы с туалетом. Организм просто не желает принимать больше.

Цитировать
Щенок должен получать достаточное количество питательных веществ, витаминов, минералов, чтобы развиваться нормально.

Правильно. И он это всё получает.  :-)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #23 : марта 20, 2010, 04:21:27 »
Это более килограмма в день за 4 приёма (в то время, как его сверстники кушают уже давно всего 2 раза в день)
Это не мало!
Хотя я всегда говорю - смотрите на собаку - одному надо одно, другому - другое. И скорость обменных процессов у всех разная, и содержание, и нагрузки и тд. Всех под одну гребенку нельзя. И если натуралка - то тоже разумно.
Вот мне статейка понравилась
http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr9-12/rpres-0243.html 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #24 : марта 20, 2010, 13:14:29 »
Это более килограмма в день за 4 приёма (в то время, как его сверстники кушают уже давно всего 2 раза в день)
Это не мало!
Хотя я всегда говорю - смотрите на собаку - одному надо одно, другому - другое. И скорость обменных процессов у всех разная, и содержание, и нагрузки и тд. Всех под одну гребенку нельзя. И если натуралка - то тоже разумно.

Вот вот!
Килограмм корма - это много! Если бы корм усваивался хорошо, он бы давно уже был бочонком!
Я бы не радовалась, что все уже давно едят два раза, а он 4, ест кило корма и такой худой!!!!

Менять надо корм, и для него скорее всего на натуралку!
И что же за причины нарисовались за пару недель, что ему нельзя есть натуральную пищу?  ::blink::

И мышечной массы у него не наблюдается!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #25 : марта 20, 2010, 13:28:05 »
Вот мне статейка понравилась
http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr9-12/rpres-0243.html  
У них всегда было много интересного. Да и сам "РОГ" неплохая газетка  :-)

Статья хорошая, только не согласна с тем, что собака должна есть только созревшее мясо. Это противоречит тому, что собаки/волки добывают и тут же поедают мясо парное, еще живое, ну совсем не созревшее мясо, а также мясо через несколько дней с начавшимися процессами гниения. При этом волки всегда стараются при достаточной добыче оставить мясо в "земляном холодильнике" - я говорю о летнем времени года, чтобы потом прийти и поесть "размягченного" чуть подтухшего мяса, для улучшения ферментативной деятельности ЖКТ. При этом так чаще делают те стаи, проживающие далеко от скотоводческих ферм, где полно навоза. То есть те стаи, у которых нет навоза в достатке. Те же, что живут вблизи скотоводческих ферм, у которых в достатке мяса, не приходят потом за остатками и часто "дарят" его другим жителям леса: лисам, куньим и прочим мелких хищникам...
В северных частях света, где проживают полярные волки, где им приходиться не умервщлять всю добычу при хорошей охоте не одного оленя/лося, а оставлять калеками - при хорошей охоте они режут сухожилия и оставляют на пару тройку дней, пока не проголодаются вновь, "еда" при этом еще жива. Обитают они все эти несколько дней рядом. Так вот полярники при поедании добычи в первую очередь вспарывают брюхо и поедают желудок и кишечник, для восстановления и поддержания количества и состава ферментов. И опять же едят или парное - живое мясо, или "тухлячок"....  
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #26 : марта 23, 2010, 22:39:41 »
мой суслик начал есть! бодра, весела, начала опять попрошайничать  ::stena:: НО! видимо эта коза все-таки "родила!" она ходит за Тимой постоянно пытается вылизать ему памперс, постоянно лижет руки, ноги, лицо - все что попадется. давно не позволяла себе залезать на диван - сегодня спать с ним легла - залезла, пригрела и сопит в дырочку типа мать уйди я тут занята! и чего с ней делать? ребенка от нее изолировать возможности нет ::helpsmi::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #27 : марта 23, 2010, 23:00:41 »
Ajani Vorga,
родила таки ::14::,  что и следовало ожидать и начала есть.
Нагружайте по мере возможностей, дабы дурь побыстрее вылетела из головы.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #28 : марта 23, 2010, 23:40:42 »
да, тут тока нагрузки, и ... голодовка....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: не ест 3и сутки
« Ответ #29 : марта 24, 2010, 10:31:00 »
Как ее нагружать... гулять есть возможность только пешком т.к. с ребенком  ::dry:: вечером конечно попрыгает, побегает, но развеж это нагрузка?