Автор Тема: Кусается  (Прочитано 20986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #15 : февраля 22, 2011, 11:35:59 »
Bagrik скорее всего  ::biggrin:: ::baby0000::, но пока мы в этом зубастом деццтве  ::crazy000:: ::crazy000::
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Кусается
« Ответ #16 : февраля 22, 2011, 14:41:15 »
но пока мы в этом зубастом деццтве  ::crazy000:: ::crazy000::
2 месяца... у мелкого дико болят и чешутся десны,
идет подготовка к смене зубов... тут не в иерархии дело,
не в вожаках, а в том, что чешеться, больно, и снова по кругу
из вариантов можно намазать руки мазью левомеколь
горькая жутко :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #17 : февраля 22, 2011, 14:48:19 »
...из вариантов можно намазать руки мазью левомеколь
горькая жутко :-)

до полного впитывания?  ::huh::
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Кусается
« Ответ #18 : февраля 22, 2011, 16:21:30 »
Точно. Я первого левомеколью учила: закупала тоннами и перед уходом на работу обмазывала провода телефонные и TV кабель мазью. Все осталось целым! А руки мажете мазью и идете ему в рот суете  ::crazy000:: чтобы понял, что горьковатые они и тут же его сладкую игрушку. И кольца резиновые жевательные для десен.

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Кусается
« Ответ #19 : февраля 22, 2011, 17:12:44 »
У нас тоже кусалась сильно. Наибольший ущерб - прокусила мужу нос клыком когда целоваться полез.  :)

Отучили нашлепав по мордасам. Не сильно, но регулярно. И еще купили большие перчатки для сварщиков и с ней играли.  Где-то на второй-третий день поняла что кусать можно только когда перчатки надеты. Был некоторый побочный эффект - кусала за ноги в носках игнорируя босые. Но от этого тоже отучили за пару дней.

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #20 : февраля 22, 2011, 18:35:29 »
Bilkis, Леночек - спасибо за совет - попробую левомеколем намазать. С проводами у нас правда ТТТ - не рвется. Один раз попробовал провод от работающей стиральной машинки укусить - затеяла такую трепку - что видимо запомнил. Визг писк жуткий стоял.
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #21 : февраля 22, 2011, 18:37:11 »
У нас тоже кусалась сильно. Наибольший ущерб - прокусила мужу нос клыком когда целоваться полез.  :)

Отучили нашлепав по мордасам. Не сильно, но регулярно. И еще купили большие перчатки для сварщиков и с ней играли.  Где-то на второй-третий день поняла что кусать можно только когда перчатки надеты. Был некоторый побочный эффект - кусала за ноги в носках игнорируя босые. Но от этого тоже отучили за пару дней.

Носом я тоже успела прочувствовать. Тоже прокусывали.  ::raiting::

Шлепанье правда не очень помогает. мы это воспринимаем как веселую игру.
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Re: Кусается
« Ответ #22 : февраля 23, 2011, 18:46:31 »
Госпидя... Как давно всё это тоже самое было ::) Ничего не помогало, ни один совет, вообще ничего!.. Ноги с кровати страшно было спустить ::crazy000:: Немного спасало скулить по-собачьи. А после смены зубов мигом всё закончилось, будто и не было. Терпите, ждите, скулите, и думайте о том, что через 5 лет будете всё с улыбкой вспоминать ::V::

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #23 : февраля 28, 2011, 15:09:11 »
Госпидя... Как давно всё это тоже самое было ::) Ничего не помогало, ни один совет, вообще ничего!.. Ноги с кровати страшно было спустить ::crazy000:: Немного спасало скулить по-собачьи. А после смены зубов мигом всё закончилось, будто и не было. Терпите, ждите, скулите, и думайте о том, что через 5 лет будете всё с улыбкой вспоминать ::V::

Im_loco, нам тоже ничего не помогает. Вообще ничего. Скулим  ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Кусается
« Ответ #24 : февраля 28, 2011, 16:51:54 »
ИМХО, советовать в данном случае- бесполезно. У меня 11 собака, но ни один щенок не кусался как РР. Очевидно, это породное. Сую периодически в острейшие зубёнки резиновые игрушки. Иногда можно сунуть в пастеньку собственную лапку щенка. Мне показалось- это самое эфективное.
Мои ручки лучше никому не показывать.... ::cry20000::. Нос и уши стараюсь держать на расстоянии от маленького компостера.... ::laugh::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Кусается
« Ответ #25 : февраля 28, 2011, 17:05:44 »
Иногда можно сунуть в пастеньку собственную лапку щенка. Мне показалось- это самое эфективное.

Нам тоже помогало  ::yes:: А однажды я картинно заплакала, тоже подействовало, команду "больно" стал понимать явно лучше  :-) И руку в кулак сжимала во рту собаки пару раз (только тут без фанатизма надо, на мой взгляд).
Правда, Самурай был убеждён, что если он будет не всеми зубами кусаться, а щипаться резцами - будет менее больно. И до сих пор в этом уверен  ::doh:: Вот так он заиграется, ты скажешь "больно", а он начнёт аккуратненько так (по его мнению!) щипаться...  ::crazy000::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #26 : февраля 28, 2011, 18:20:02 »
ИМХО, советовать в данном случае- бесполезно. У меня 11 собака, но ни один щенок не кусался как РР. Очевидно, это породное. Сую периодически в острейшие зубёнки резиновые игрушки. Иногда можно сунуть в пастеньку собственную лапку щенка. Мне показалось- это самое эфективное.
Мои ручки лучше никому не показывать.... ::cry20000::. Нос и уши стараюсь держать на расстоянии от маленького компостера.... ::laugh::

Here I Am, я примерно так же спасаюсь, есть что под рукой - сразу игрушку в рот. ))) занимает минут на 6-7, ретируюсь. Хотя мне подвернутая губа периодически стала помогать. Иногда правда после такой процедуры добивается сатисфакции.
Уши и нос - дааааа........  ::8::
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #27 : февраля 28, 2011, 18:22:23 »
Правда, Самурай был убеждён, что если он будет не всеми зубами кусаться, а щипаться резцами - будет менее больно. И до сих пор в этом уверен  ::doh:: Вот так он заиграется, ты скажешь "больно", а он начнёт аккуратненько так (по его мнению!) щипаться...  ::crazy000::

И это у нас тоже есть )))) причем предпочитаем так щипаться когда нам спину чешут, в момент блаженства эти щипачки тянутся к моей ноге, видимо в надежде выразить признание.
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Кусается
« Ответ #28 : февраля 28, 2011, 20:28:37 »
У нас приходил теле мастер, спутник подправить. Сел поиграться с мелкой, ножки раздвинул, а она ...взяла и ущипнула за чувствительные места. Мастера...сдуло, а он- любитель поговорить. ::laugh::
Во-о, чего мужикам беречь надо, а ушки- сущие пустяки.  ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Кусается
« Ответ #29 : февраля 28, 2011, 20:42:18 »
 ::2::

Напоминает одну картину....

У моей подруге клиентка - владелица ротвейлера - надрессировала свою собаку команде "где у дяди яички..." но далеко не все знают что сию часть тела он просто носом показывает а не зубами. так вот идет она однажды вечером с сим экземпляром дрессированным гулять. и некий дядя недвусмысленно решил даму удивить своими мужскими способностями. она дала выше озвученную команду....
картина: бежит перепуганный насмерть мужик, а за ним талантливый ротвейлер, желающий немедленно продемонстрировать свое умение.... ))))))

судьба дяди мне неизвестна  ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я