Автор Тема: Проблемы социализации  (Прочитано 61403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #30 : августа 22, 2008, 13:21:16 »
Подошла к соседу сама, дала себя погладить, соседку лизнула в нос. это впервые.

Вайке !!!::good:: Это же здорово!  ::11:: не зря я ее сухариками кормила... ::10::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Проблемы социализации
« Ответ #31 : августа 22, 2008, 17:16:59 »
Подошла к соседу сама, дала себя погладить, соседку лизнула в нос. это впервые.

Вайке !!!::good:: Это же здорово!  ::11:: не зря я ее сухариками кормила... ::10::
Не зря, не зря ::biggrin::, тем более она ж не у всех брала, а после сухариков все чаще и чаще берет у чужих. Тем более что мы кажется подобрали ей лакомство. ими оказались потрошки куриные

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #32 : августа 23, 2008, 18:01:07 »
А результат есть! Сегодня приехали с дачи, в этот раз собаку на даче было не узнать. Подошла к соседу сама, дала себя погладить, соседку лизнула в нос. это впервые.
ну и отлично ::13::!!! а попробуйте еще в виде лакомства, рубец сушенный - он вонючий  ::18::и собы на него ой как хорошо ведуться ::good::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Проблемы социализации
« Ответ #33 : августа 23, 2008, 23:21:32 »

AJANI Vumika
Нее, рубец наша Элис ест только сделав нам отдолжение, а обычно подержит и выплевывает ::wink:: Это у нас старшая рубец уважает во всех видах ::yes::Хотя старшая никогда ни от чего не отказывается.

HONEY

  • Гость
Re: Проблемы социализации
« Ответ #34 : ноября 17, 2008, 23:22:55 »
Присоветуйте что- нибудь....дельное и умное...Девица 6,5 месяцев грызёт всё подряд, включая ковры, подушки,  игрушку из любого материала разгрызает за 10-15 минут. На выставке купила аппортировочный предмет из яловой кожи. Продавцы обещали...сносу нет....грызётся и съедается с превеликим удовольствием. Нельзя оставлять без прсмотра, вне клетки. Намордник снимает легко( голова плоская). Была меньше, грызла меньше, сейчас это приобретает угрожающие масштабы....
Перец, горчицу, левомицетин...не предлагать....не помогло....

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #35 : ноября 17, 2008, 23:58:36 »
Присоветуйте что- нибудь....дельное и умное...Девица 6,5 месяцев грызёт всё подряд, включая ковры, подушки,  игрушку из любого материала разгрызает за 10-15 минут. На выставке купила аппортировочный предмет из яловой кожи. Продавцы обещали...сносу нет....грызётся и съедается с превеликим удовольствием. Нельзя оставлять без прсмотра, вне клетки. Намордник снимает легко( голова плоская). Была меньше, грызла меньше, сейчас это приобретает угрожающие масштабы....
Перец, горчицу, левомицетин...не предлагать....не помогло....

А можно вопросик? Это что получается, если собака в 3-4 месяца ничего не грызет, значит ли это, что став постарше она начнет грызть все подрят?

И еще. Как бы отучить собаку от того, что когда гуляем, то мы лезем ко всем подрят, в хорошем смысле слова.. собаки, люди.... Гуляем пока на рулетке, страшно отпускать, потому что летим ко всем безоглядки и не слышим, что нельзя.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #36 : ноября 18, 2008, 02:06:41 »

И еще. Как бы отучить собаку от того, что когда гуляем, то мы лезем ко всем подрят, в хорошем смысле слова.. собаки, люди.... Гуляем пока на рулетке, страшно отпускать, потому что летим ко всем безоглядки и не слышим, что нельзя.

для начала научите не "нельзя" а "ко мне"... потом будете отучать бегать ко всем подряд без оглядки... ::). нашей уже 10 мес.... мы периодически забываемся и бежим без оглядки к собакам.... потом получаем "взбучку".... на некоторое время (гулянки на 2-3) хватает... бежим когда сказали "можно" к знакомым собакам...
 да еще "вкусняшка" всегда должна быть в кармане... собака подбежала дали... так она более охотно всегда будет идти к Вам, чем к собакам.... правда если собака, так сказать "пищевик"... нам повезло за еду сделаем все и на задних лапках походим....  ::) у нас все собачники со своими "вкусняшками" ходят....

HONEY

  • Гость
Re: Проблемы социализации
« Ответ #37 : ноября 18, 2008, 18:53:16 »


А можно вопросик? Это что получается, если собака в 3-4 месяца ничего не грызет, значит ли это, что став постарше она начнет грызть все подрят?

И еще. Как бы отучить собаку от того, что когда гуляем, то мы лезем ко всем подрят, в хорошем смысле слова.. собаки, люди.... Гуляем пока на рулетке, страшно отпускать, потому что летим ко всем безоглядки и не слышим, что нельзя.

-------------------------------------
Я бы не сказала, что совсем не грызла, но....за ковры не бралась, игрушки почти 4 месяца просуществовали в здравии( несколько мелких съела). Теперь любя игрушка разгрызается за несколько минут, муж уже ругается, что покупаю много, не дешовые и.....деньги в мусорное ведро...
Насчёт рулетки....убедилась на своём опыте- не есть гуд! Мы гуляли на ней 3 месяца. Всё- ОК, собака под контролем. Поехали на выставку, одели поводок....Мелкашка нам с мужем так руки "отделала, повыкручивала", у меня третий день ладони красные. Стала замечать, что постав скакалок стал гораздо ближе, чем был....Тема для размышления...

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #38 : ноября 18, 2008, 20:39:13 »

И еще. Как бы отучить собаку от того, что когда гуляем, то мы лезем ко всем подрят, в хорошем смысле слова.. собаки, люди.... Гуляем пока на рулетке, страшно отпускать, потому что летим ко всем безоглядки и не слышим, что нельзя.

для начала научите не "нельзя" а "ко мне"... потом будете отучать бегать ко всем подряд без оглядки... ::). нашей уже 10 мес.... мы периодически забываемся и бежим без оглядки к собакам.... потом получаем "взбучку".... на некоторое время (гулянки на 2-3) хватает... бежим когда сказали "можно" к знакомым собакам...
 да еще "вкусняшка" всегда должна быть в кармане... собака подбежала дали... так она более охотно всегда будет идти к Вам, чем к собакам.... правда если собака, так сказать "пищевик"... нам повезло за еду сделаем все и на задних лапках походим....  ::) у нас все собачники со своими "вкусняшками" ходят....


У меня собака тоже пещевик, съест все подрят в больших кол-вай и на больших скоростях, но в связи с небольшими проблемами с пищеварением (скоро надеемся все пройдет), вкусняшки у нас в кармане только в виде черных сухариков... На них мы ведемся первые 20 мин гуляния, потом интерес пропадает частично. Зато с земли постоянно что то подхватываем, поэтому таскаю с собой банку с мелочью, которая так же служит оружием против бездомных шавок, которые между прочим тихо так сзади с оскалом подлетают без лая чтоб в собаку вцепиться.  Мы понимаем команду "ко мне", но делаем через 3-й раз. Кинолог с площадки говорит чтобы мы разговаривали с ним мягко говоря "пида****ким" голоском, типа маленький еще, любит сюсю.. Нифига подобного, на сюсю нас так же на улице на долго не хватает, только дома. Как гавкнешь по строгому так сразу все понял.  Сегодня вот гулять вышли, стоит бабка с мужиком трепится, ЛЕр как обычно хвостм крутит и к ним , я его к себе, бабка как взвыла "АААААААА, щас в горло вцепится, собака с номордником должна быть". Лер как от нее шарахнулся, обратно идем опять эта карга, а Лер опять к ней со всей любовью... я уж в охапку его и до дома.


 HONEY

Ну не знаю, игрушки все целые, да он на них особо не реагирует, так мячик с собакой другой погоняет 15 мин в день и все. В большом колличестве у нас употребляются разные уши, желудки, а особенно любим ножки бараньи. У нас по полу везде валяются. 1 день - нога, банками покупаем, тем более щас смена зубов у нас в полном разгаре идет, вообщем кроме нужного ничего не грызем. Если куда-то еду на час или два, то собаки просто спать заваливаются и все. Кстати очень много спит, это не очень плохо?

По поводу рулетки. Я знаю что рулетка не есть хорошо. Щас пока он не так много весит, то даже удобно, вот когда за 20 кг перевалит, то я не очень как то хочу за ним парить вслед, есть и обычный поводок и брезентовый на 7 метров, мы с ними на занятия ходим. Думаю, что скоро на брезентовый перейду полностью.
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

HONEY

  • Гость
Re: Проблемы социализации
« Ответ #39 : ноября 18, 2008, 20:58:58 »
MiniBoom, старшенький и другие собаки ели вонючки, ушки, самое любимое- вяленый хвостик поросячий, а барышня чешется от этого...косточки из сухожилий даю не каждый день. Смена зубов произошла, после этого и началась ожесточённая "ГРЫЗНЯ"

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #40 : февраля 02, 2009, 10:52:32 »
У меня другая проблема: и получили 1 степень по окд и на площадке слушается и дома а она как студент сдал экзамен и забыл. На прогулке видим другую собу бросаемся со всей дури к ней играть все тренировки все команды забыты дури много силы тоже руки отрываются.Кричи не кричи всё по фигу и лакомство тоже .Кинолог говорит общие фразы: люби соба работай больше но язанимаюсь каждый день и пока бестолку.Нам 1 год.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #41 : февраля 02, 2009, 11:16:48 »
У меня другая проблема: и получили 1 степень по окд и на площадке слушается и дома а она как студент сдал экзамен и забыл. На прогулке видим другую собу бросаемся со всей дури к ней играть все тренировки все команды забыты дури много силы тоже руки отрываются.Кричи не кричи всё по фигу и лакомство тоже .Кинолог говорит общие фразы: люби соба работай больше но язанимаюсь каждый день и пока бестолку.Нам 1 год.
Александр, у вас сука? Течка была уже?   не пробовали не отпускать? или отпускать на стропе метров 25, что бы можно было пресечь побеги?

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #42 : февраля 02, 2009, 11:35:59 »
Сука такой стропы нет отпускать боюсь

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Проблемы социализации
« Ответ #43 : февраля 02, 2009, 11:46:47 »
Сука такой стропы нет отпускать боюсь
так течка была первая ?может перед течкой дурит? как раньше себя вела, обращала внимания на собак?
так вы вообще не отпускаете? стропа или веревка для вас тогда самое оно - привязываете метров 25, 30 (на строительных рынках продается) и отпускаете, в процессе  игры подзываете - не идет - за шнур поддергиваете, если к кому то собралась свинтить - наступаете на шнур и команда стоять, или какая вам удобней, быстро выработаете понимание, что и в свободном полете вы можете ее контролировать и надо слушаться))

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Проблемы социализации
« Ответ #44 : февраля 02, 2009, 11:54:03 »
Спасибо попробую. Течка была. Вчера были на выставке заняли 1 место, собо ::worthy::в море так она ни одну не пропускает теперь руки болят. ::worthy::