Автор Тема: Маленькие проблемки: пятнышки, растущие лапки.  (Прочитано 21228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kai-Daur

  • Гость
   Вот песок - 
Песок- плохая замена овсу (с) ::crazy000::

Kai-Daur, весело вы с дочей гуляете !  ::good::
А доча на папку похожа здорово !  ;-)


По росту (почти) и цвету.... Дома и в темноте на улице путаю...  ::shufle::А так- не очень..
Кстати...кто-нибудь сталкивался: у нее по спине маленькие проплешинки...как молью траченая...аллергии,вроде,нет... Что делать?

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Кстати...кто-нибудь сталкивался: у нее по спине маленькие проплешинки...как молью траченая...аллергии,вроде,нет... Что делать?
может линяет? у нас так в линьку бывает...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Ага, и моя также линяет.

А корм я своим тоже водой заливаю и воду они потом вообще не пьют. А вот снег или из какой канавки в лесу вот это вкусно. Что-то вроде мороженого или сока ::crazy000::

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Кстати...кто-нибудь сталкивался: у нее по спине маленькие проплешинки...как молью траченая...аллергии,вроде,нет... Что делать?
У нас периодически такая же ерунда. И ярких проявлений аллергии тоже вроде бы нету, но если сдать общий крови, то там всегда есть - то больше, то меньше. Уже чего только не пробовали - и перейти с натуралки на гипоаллергенные корма - сразу начинает явно чесаться, и лечить гомеопатией - тоже то потухнет, то снова. И мазки сдавали на кокки и на грибы, вот сегодня сдали очередной, потому как пора прививаться, а кожа опять не идеальна, и выделений из одного глаза больше, чем хотелось бы. Хотя многие не обращают на это внимание. А я вот, как дочь врачей, да плюс бывший заводчик кошек, все не могу успокоиться, и ветеринаров пытаю, с какого конца к этому подойти. Вроде как надо иммунитет поднимать, но естественными способами он подниматься не хочет, а потому есть подозрение, что где-то глубоко сидит какая-нибудь патогенная флора. А может годам к 2м гормоны устаканятся и организм сам окрепнет. Такая версия тоже есть. ::idont::

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
У нас периодически такая же ерунда. И ярких проявлений аллергии тоже вроде бы нету, но если сдать общий крови, то там всегда есть - то больше, то меньше. Уже чего только не пробовали - и перейти с натуралки на гипоаллергенные корма - сразу начинает явно чесаться, и лечить гомеопатией - тоже то потухнет, то снова. И мазки сдавали на кокки и на грибы, вот сегодня сдали очередной, потому как пора прививаться, а кожа опять не идеальна, и выделений из одного глаза больше, чем хотелось бы. Хотя многие не обращают на это внимание. А я вот, как дочь врачей, да плюс бывший заводчик кошек, все не могу успокоиться, и ветеринаров пытаю, с какого конца к этому подойти. Вроде как надо иммунитет поднимать, но естественными способами он подниматься не хочет, а потому есть подозрение, что где-то глубоко сидит какая-нибудь патогенная флора. А может годам к 2м гормоны устаканятся и организм сам окрепнет. Такая версия тоже есть. ::idont::
залечите пёсика... у нас есть друзья, жена мед-работник, у них двое детей, так вот чуть сопельки, кашлик - кучу лекарств сразу, в итоге получилось, что они болеют постоянно и уже без лекарств не могут.
Линька у собак, тем более у сук довольно часто до течки, после течки и ещё сезонная. Но т.к. риджи не линяют как овчарки - пучками и клочьями, к примеру, а сыпятся мелкой волоснёй, то линька не очень заметна, а плешки получаются.
Есть две крайности - не лечить вовсе (типа само пройдёт), либо залечивать до опупения. С корма на корм прыгать вообще не рекомендуется. Из глазика выделения? - капельки покапали и усё, кожа не идеальная? а у кого она идеальная? В общем надо успокоиться, я это всё из лучших побуждений, сами такие были по началу, за каждый прыщик переживали, в итоге ни себе покоя ни собаке.  ::10::

Kai-Daur, прошу простить, что нафлудил в Вашей теме  ::baby0000::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский


Kai-Daur, прошу простить, что нафлудил в Вашей теме  ::baby0000::
::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
СА 37 - витаминно- минеральный комплекс  /  весной, во время течки/

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
СА 37 - витаминно- минеральный комплекс  /  весной, во время течки/

Линька у собак, тем более у сук довольно часто до течки, после течки и ещё сезонная.

Соррьки, что встреваю...  ::shufle::
Просто у Lenny кобель.....  ::blush200::

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Соррьки, что встреваю...  ::shufle::
Просто у Lenny кобель.....  ::blush200::
ну я вообще не конкретно про кобеля Lenny ::shufle::  ::blush200:: извиняюсь  ::baby0000::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
залечите пёсика... у нас есть друзья, жена мед-работник, у них двое детей, так вот чуть сопельки, кашлик - кучу лекарств сразу, в итоге получилось, что они болеют постоянно и уже без лекарств не могут.
Есть две крайности - не лечить вовсе (типа само пройдёт), либо залечивать до опупения. С корма на корм прыгать вообще не рекомендуется. Из глазика выделения? - капельки покапали и усё, кожа не идеальная? а у кого она идеальная? В общем надо успокоиться, я это всё из лучших побуждений, сами такие были по началу, за каждый прыщик переживали, в итоге ни себе покоя ни собаке.  ::10::
::newconfu::
Ну, по-моему, я не писала, что постоянно его лечу. Я писала,ЧТО ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ, а это разные вещи. И медработник медработнику рознь. Я никогда ничего не даю методом тыка, препараты животным даю только в лучае реальной необходимости, чаще предпочитаю гомеопатию. А вот какие-нибудь "капельки покапали и усе" - это стереть картину и убрать симптомы, а не причину. Анализы надо делать, и разбираться, откуда все началось. ::yes::
За каждый прыщик переживаю, да. Потому что собака должна быть красивой, блестящей и здоровой. И можно запустить какую-нибудь хронь, если вОвремя не обратить внимание.

Kai-Daur,
я тоже извиняюсь за оффтоп.   ::blush200::Может, отделить эти посты и перенести в ветеринарию?  ::baby0000::

Kai-Daur

  • Гость
  В общем надо успокоиться, я это всё из лучших побуждений, сами такие были по началу, за каждый прыщик переживали, в итоге ни себе покоя ни собаке.  ::10::

 ::crazy000::Помню-помню ::draz::
Цитировать
Kai-Daur, прошу простить, что нафлудил в Вашей теме  ::baby0000::
Да я совсем не против...оно ж по телу освещаемого вопроса. ::scenic::

Lenny
Цитировать
Kai-Daur,
я тоже извиняюсь за оффтоп.   Может, отделить эти посты и перенести в ветеринарию? 

Мне не кажется,что это настолько распространенное явление,чтобы открывать по нему тему.

Но помню,что и у Васьки такое было. Пришла на свою первую Евразию как благородный пятнистый олень- вся в пятнышках ::14:: получила в описании "шерсть не кондиция"    ::8:: ( а вроде не пушной зверь)  ::14::У нее тогда тоже течка тока-тока кончилась. А сейчас- ровный насыщенный окрас...
Может и правда гормональное и потом устаканится? ::mdaaaa::

 Спасибо всем за ответы-успокоили. У Кая таких проблем никогда не было...да и течек тоже ::crazy000::
 Тогда я вас еще помучаю! У девчонки несколько сближены скакалки. Правда после недельного у нас пребывания и неограниченного свободного полета картина стала лучше.Она стала бегать рысью,а не лягушачьим скоком,когда задние лапы идут снаружи передних...Никто не сталкивался? Как укрепить и запараллелить задние?


Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
  В общем надо успокоиться, я это всё из лучших побуждений, сами такие были по началу, за каждый прыщик переживали, в итоге ни себе покоя ни собаке.  ::10::

 ::crazy000::Помню-помню ::draz::
ага, и ни себе покоя, ни собаке, ни форумчанам ::17::  ::blush200:: ::biggrin::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Никто не сталкивался? Как укрепить и запараллелить задние?
Оль, про задние - не скажу.. но вот была у нас проблемка год назад- "свободные локти" получили в описании. ::mdaaaa::
 И впрямь - тогда были свободные...
  И начали мы тогда ходить пешочком на наш 14 этаж. Именно вверх. ::14::
  Я думаю, вполне возможно , что такое издевательство над хозяевами ::16::, как хождение по лестницам вверх , вполне может благотворно сказаться и на задних конечностях собы..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Kai-Daur

  • Гость
quara  У владельцев- 2,а у  меня 16.... Смерти моей хотите?  ::raiting::
Меня порадовали изменения даже за неделю прогулок в свободном полете. Может малой кровью( прогулками) отделаюсь? ::idont::

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
quara  У владельцев- 2,а у  меня 16.... Смерти моей хотите?  ::raiting::
Меня порадовали изменения даже за неделю прогулок в свободном полете. Может малой кровью( прогулками) отделаюсь? ::idont::
у нас младшенькая на полусогнутых ходила первое время, на лапках плохо держалась, пальцы распущенные были, гуляли просто много, бегала, тянула и за пару мес. нормализовалось.
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Kai-Daur

  • Гость
Игорь,спасибо,утешили. ::17:: Просто там огромная любовь,кормление три раза в день( в 1,5 года) и прогулки на поводке.... дЭушку уже схуднули кг на 5,у нее теперь грудь от талии отличается при виде сверху ::2:: перевели на одно- двухразовое( в холода)..ну  и прогулки...
Надежда есть!!! ::10::