Автор Тема: Маленькие проблемки: пятнышки, растущие лапки.  (Прочитано 21227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Игорь,спасибо,утешили. ::17:: Просто там огромная любовь,кормление три раза в день( в 1,5 года) и прогулки на поводке.... дЭушку уже схуднули кг на 5,у нее теперь грудь от талии отличается при виде сверху ::2:: перевели на одно- двухразовое( в холода)..ну  и прогулки...
Надежда есть!!! ::10::
на поводке... можно на шлейку и пусть тянет, побегать можно в чём нибудь закрытом отпускать. А что это за дЭушка? я кажется пропустил...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
::newconfu:: Дочка Кая,Риджа,которая у нас гостит...ее фото на пред страничке ::draz::
И у которой шерсть в пятнышки.. ::crazy000::
а... ну гулять надо, бегать ::10::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
quara  У владельцев- 2,а у  меня 16.... Смерти моей хотите?  ::raiting::
Меня порадовали изменения даже за неделю прогулок в свободном полете. Может малой кровью( прогулками) отделаюсь? ::idont::


Оль, по горочкам-пригорочкам побегать?  Ежели они у Вас имеются . Как раз к "малой крови" и относится  .По горкам - там как раз почти все группы мышц .
По поводу СА 37-  витаминно-минеральная добавка к корму не только для девок  ::draz:: Нам ее вет.порекомендовал ,как раз в тот момент ,когда линька несколько странно проходила ( не болячки и не проплешинки ,а как-то локально и сильно ) Пользуюсь -   мне - нра  ,есть  таблетки ,у нас в порошке ( пр-во Германия )

Kai-Daur

  • Гость
Ajani  Vumika
Спасибо! Записала... ::whi::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Kai-Daur насчет по этажам ходить, мы проще обходились, пооооздно вечером, ближе уже к ночи, когда по подъезду никто не шляется, рассредотачивались на разных этажах, в низу спускаем с поводка, тот кто выше - зовет. , потом следующий зовет ещё выше, каждый раз доходя до человека - абалдетькакавкусняха, потом так же вниз звали, и наша песня хороша - начинай сначала. с паре с друзьями в 4ре человека мы отлично обходились, раза с третьего собака уже переставала нестись и нормальным "пешком" ходила. 
Так же мы (уже вдвоем с мужем) выбирали какой-нибудь причичный склончик-горочку,
и так же с вкусняхой вверх-вниз по команде зовущего, один вверху стоит, другой внизу.
Или мячик-палочку я сверху кидаю вниз она носится его догонять, правда при этом варианте есть огрехи, она ловит "добычу" и дёру вместе с ней куда подальше :-)


распущенные лапы, я у нескольких собак правила: 1. хождением по шпалам, вы  выработать такой шаг, чтобы только на досочки наступать, поэтому постоянно все мыщцы задействованы. 2. хождение по гравию и песку, каменистые пляжи в этом случае очень хорошая штука - но опасайтесь битых стекол
3. прогулки и бега в сосновом бору (особенно в весенне-летне-осенний период) шишки, хвоя, мягкий и незаметный массаж в итоге у всех лапы - идеальный комок. Ах, да и ещё одно, (но это уже из области анекдотов), пришли показать мне "распущенные пясти в ужас как, и ничего не помогает". Я долго смеялась. Оказывается, иногда для хорошего комка помогает всего лишь........................обрубить нереальной длины когтищщи.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Kai-Daur

  • Гость
Bilkis
 Спасибо за рецепты! Но,ттт,все уже совсем не так страшно.Девочку подтянула,схуднула,свободный полет по 1,5 -2 часа сделали свое дело.  Скакалки практически параллельны..начала уверенно бегать рысью,а не скакать козлом.На последней выставке под Галиаскаровым взяла ЛПП...
 Вот только бы опять не загубили... ::crying::
 А про когти- это истинная правда! ::biggrin::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Kai-Daur
я просто на дату сообщения не поглядела - каюсь, простите.
а может мы и впрямь "отрежем" эти посты в раздел проблем, ведь это оооочень частое явление, когда новички обращают внимание или на всё подряд у собаки, или вообще не обращают внимание ни на что, и тем самым ерундовую проблему с лапами можно запустить до жуткого состояния. (сорри за офф, недавно общалась с людьми, взявшими щенка крупной породы, и т.к. отношения с заводчиком по каким-то причинам не сложились, советы им получить было неоткуда как результат, люди не знали что бывают витамины и минералы и хондропротекторы - итог, упали на лапы...) у меня на своем сайте вообще отдельный раздел есть, так и называется: детский сад. Всю малышню туда отправляю. Нам то (уже выросшим, кажется такой ерундой всё это), а для новеньких это целый конец света. Как чистить уши, какой лосьен лучше, как и чем стричь когти. Как понять сколько отрезать, чтобы не пошла кровь из когтяхи. Как чистить зубки и приучать к ванне,  как приучить к ошейнику, поводку, рост и вес собаки в определенном возрасте. Как переучить с пеленки на улицу...
Сколько кушать, сколько пить. Витаминка какие итд...
Может займемся??? У меня куча статеек была где-то... поделюсь со всеми с радостью.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Kai-Daur

  • Гость
Bilkis
Отличная идея! Мы,"старые и опытные зубры", думаем о других проблемах и поднимаем другие вопросы,в силу своего опыта и разумения. И о многих "болезнях роста" просто-напросто забываем. Да еще владельцы кобелей никогда не сталкиваются с проблемами сук...как выяснилось по "пятнистому оленю" ::biggrin::
 Так что- флаг вам в руки! Отрезайте!!!! ::10::

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Мы линяем. Начесала в выходной целую горсть. Это нормально для гладкошерстной собаки? Руками пучки выдергиваются без проблем, может ей витаминов не хватает или дала знать о себе смена корма, как раз около месяца прошло?
РР + ИТ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Вот не знаю,нормально или нет ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Но этой весной мои как то активно линяют.Не пучками ,но резиновая перчатка полна.Едят ,как обычно,натуралку,витамины получают всё те же,а вот шёрстки поболе вычёсывается ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Мы линяем. Начесала в выходной целую горсть. Это нормально для гладкошерстной собаки? Руками пучки выдергиваются без проблем, может ей витаминов не хватает или дала знать о себе смена корма, как раз около месяца прошло?
Нормально))) Я своего когда весной и осенью вычесываю, то возникают сомнения, что мне вместо риджбека подсунули колли))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
А какие витамины для шерсти даете? Я покупала с пивными дрожжами, у собаки глаза потекли сразу же, фирму не помню. Хочу попробовать дать 8в1 для шерсти
РР + ИТ

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
А какие витамины для шерсти даете? Я покупала с пивными дрожжами, у собаки глаза потекли сразу же, фирму не помню. Хочу попробовать дать 8в1 для шерсти
8в1 Нутрикоат  ;-)
очень хорошая штука!

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
8в1 Нутрикоат  ;-)
очень хорошая штука!
Значит, берем  :-)
РР + ИТ

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской