Автор Тема: Поездка с собакой  (Прочитано 16958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана

  • Гость
Поездка с собакой
« : апреля 28, 2009, 13:57:10 »
Поделитесь опытом,кто и как ездит с собакой на дальние расстояния!

Оффлайн Морковкин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
Re: Поездка с собакой
« Ответ #1 : апреля 28, 2009, 15:27:34 »
а вы как на машине или?
Надо жить и наслаждаться каждой прожитой минутой!

Лана

  • Гость
Re: Поездка с собакой
« Ответ #2 : апреля 28, 2009, 15:37:23 »
Да,мы поедем на машине

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Поездка с собакой
« Ответ #3 : апреля 28, 2009, 16:18:16 »
Да вобще то никаких проблем,если собака хорошо переносит машину.Сажаем и едем,а они ложатся и спят :-) :-) :-)По дороге останавливаемся для выгула,сколько раз-зависит от расстояния,с собой воду обязательно.А вот если собачку укачивает,тогда надо мед.средства ::mdaaaa:: ::mdaaaa::По этому вопросу ничего сказать не могу,не сталкивалась ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: Поездка с собакой
« Ответ #4 : апреля 28, 2009, 16:26:35 »
У меня на сайте есть статья про путешествия на машине с собакой в Европу. Может вы найдете в ней что-то полезное:

http://www.jeremyred.ru/content/view/5/7/1/4/


Оффлайн Майло

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Майло
Re: Поездка с собакой
« Ответ #5 : апреля 29, 2009, 07:50:08 »
У нас в прошлом году когда Майлику не было и 6 месяцев укачивало просто ужасно, вплоть до рвоты, даже когда ездили на небольшие расстояния, приходилось не кормить перед поездкой и давать таблетки , типа драмина. И главное не давать ему смотреть в окно ::16:: А сейчас он лучше будет в машине ездить и ждать там нас, если вдруг мы решили по магазинам прошвырнуться, чем сидеть дома. Очень любит ездить, и наконец то понял кайф когда можно высунуть морду из окошка на ходу

Лана

  • Гость
Re: Поездка с собакой
« Ответ #6 : апреля 29, 2009, 11:37:59 »
Спасибо всем за советы! ::) ::17::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Поездка с собакой
« Ответ #7 : мая 02, 2009, 19:24:52 »
как бы не переносила собака поездки.нужно ездить не прекращать, со временем привыкнет.нашего Руфика рвало поначалу.Но со временем вистиб аппарат окреп.)

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Поездка с собакой
« Ответ #8 : мая 02, 2009, 22:10:54 »
а нашу вот до сих пор тошнит ::thdown:: так и не привыкла, хотя однозначно полегче стала переносить, уже рвет только в пробках  ::sick::

Ю-ю

  • Гость
Re: Поездка с собакой
« Ответ #9 : мая 18, 2009, 12:15:33 »
И нашего тошнит все время.. ::18:: Правда, маленький ещё, 5,5 мес., да и с каждым разом все лучше и дольше едет. Не кормим перед поездками. а спец. средств не даем. Очень надеюсь, что с возрастом пройдет...

Лана

  • Гость
Re: Поездка с собакой
« Ответ #10 : мая 19, 2009, 11:17:56 »
Мы уже ездим спокойно,не капризничаем,не скулим,не вырываемся,даже не тошнит!Все просто отлично!

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: Поездка с собакой
« Ответ #11 : мая 19, 2009, 20:43:23 »
Попробуйте возить собаку в ногах переднего пассажирского, мы таким образом избавились от рвоты и теперь можем ездить где угодно

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Поездка с собакой
« Ответ #12 : мая 20, 2009, 17:15:22 »
Попробуйте возить собаку в ногах переднего пассажирского, мы таким образом избавились от рвоты и теперь можем ездить где угодно
а мы таким образом научились ездить исключительно у мамы на ручках,  ::draz::даже если дорога занимает двое суток  ::clap:: ::crazy000::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Поездка с собакой
« Ответ #13 : мая 20, 2009, 17:47:10 »
Моей спереди ездить совершенно не понравилось - ничего ж не видно, поэтому постоянно вставала, лезла лапами на меня, когда я начинала возмущаться - на водителя)) В слюнях и шерсти была вся передняя панель...
Зато ее не тошнило ::clap::
А потом собака выросла и я перестала помещаться  ::biggrin:: Во время последней такой поездки Джеся отдавила мне все ноги, теперь ездим только на заднем сидении. Собашка это удобство оценила, ложится и дремет от поворота до поворота (на поворотах любопытство берет верх над сном)
РР + ИТ

Лана

  • Гость
Re: Поездка с собакой
« Ответ #14 : мая 21, 2009, 12:40:58 »
Моему совсем не понравилось впереди ехать-места мало,а полежать хочется!в ноги тоже не влезает,зато с удовольствием бы запрыгнул к маме на колени,но учитывая,что мама за рулем и места мало,лежит на заднем сиденьи :-)