Автор Тема: СТЕНКА НА СТЕНКУ! Родезийский риджбек vs эрдельтерьер! Соревнования по ОКД.  (Прочитано 12438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
КОМАНДА РОДЕЗИЙСКИХ РИДЖБЕКОВ
ВЫЗЫВАЕТ КОМАНДУ ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРОВ НА ПОЕДИНОК!

СТЕНКА НА СТЕНКУ!

Место встречи МОСКВА,СДП"Сосновая"
Дата встречи 20 октября 2012г.

Подробнее здесь: http://sdp-sosnovaya.ru/forum/22-111-1

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Эти соревнования хороши тем, что собака может принести очко своей команде, даже если из всех навыков выполнит что то одно. Например хорошо пройдет снаряды или сделает только апорт или только место. Поэтому, чем больше будет участников, тем больше баллов!
 Мне кажется соревноваться с эрдельками очень приятно  ::yes::.
Кто идет?

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Эти соревнования хороши тем, что собака может принести очко своей команде, даже если из всех навыков выполнит что то одно. Например хорошо пройдет снаряды или сделает только апорт или только место. Поэтому, чем больше будет участников, тем больше баллов!
 

вовсе нет.
 в правилах написано как раз обратное.

"6.При подведении итогов суммируются все без исключения,баллы,заработанные командой в обеих дисциплинах и делятся на число участников в команде,т.е.высчитывается средний командный балл.Побеждает команда,у которой среднекомандный балл окажется выше."
идет не абсолютный подсчет баллов, а средне-командный.
если 10 комрасчетов  выступят на 5 баллов каждый, а я со своей псой на 1 балл, то наши показатели резко снизят командный показатель.
вместо 5 баллов, у команды будет показатель 4, 6.
 так что , мы , конечно, будем молодцы в этом случае, но пользу команде не принесем.
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
но я согласна, что с эрделями соревноваться интересно. Особенно после того, как я познакомилась с владелицей двух эрделей. И её рассказов о труднообучаемости этой породы))) я то всегда считала обратное..
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Эти соревнования хороши тем, что собака может принести очко своей команде, даже если из всех навыков выполнит что то одно. Например хорошо пройдет снаряды или сделает только апорт или только место. Поэтому, чем больше будет участников, тем больше баллов!
 

вовсе нет.
 в правилах написано как раз обратное.

"6.При подведении итогов суммируются все без исключения,баллы,заработанные командой в обеих дисциплинах и делятся на число участников в команде,т.е.высчитывается средний командный балл.Побеждает команда,у которой среднекомандный балл окажется выше."
идет не абсолютный подсчет баллов, а средне-командный.
если 10 комрасчетов  выступят на 5 баллов каждый, а я со своей псой на 1 балл, то наши показатели резко снизят командный показатель.
вместо 5 баллов, у команды будет показатель 4, 6.
 так что , мы , конечно, будем молодцы в этом случае, но пользу команде не принесем.
Да, ты права. ::yes::
 

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
А я думаю,что в этих соревнованиях, главное участие! ::10::
Верьте в своих собак и всё получится! Это же очередной праздник! ::11:: ;-)

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
А я думаю,что в этих соревнованиях, главное участие! ::10::
Верьте в своих собак и всё получится! Это же очередной праздник! ::11:: ;-)
Конечно!
 Это не только праздник, это ещё и бесценный опыт!!!
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
но я согласна, что с эрделями соревноваться интересно. Особенно после того, как я познакомилась с владелицей двух эрделей. И её рассказов о труднообучаемости этой породы))) я то всегда считала обратное..

Странная у тебя знакомая)))  вот никогда не считала, что эрдель обучается труднее, чем риджбек))))

К слову, я 16 лет держала именно эрделей, работала с ними, дрессировала, выставляла.
И мне есть, с чем сравнивать))) Потому как сегодня у мну риджбеки)))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
но я согласна, что с эрделями соревноваться интересно. Особенно после того, как я познакомилась с владелицей двух эрделей. И её рассказов о труднообучаемости этой породы))) я то всегда считала обратное..

Странная у тебя знакомая)))  вот никогда не считала, что эрдель обучается труднее, чем риджбек))))

К слову, я 16 лет держала именно эрделей, работала с ними, дрессировала, выставляла.
И мне есть, с чем сравнивать))) Потому как сегодня у мну риджбеки)))
В общем то я была другого мнения! Обязательно поеду на соревнования – поболеть за наших!

Я лично не знакома с этой породой близко, почти совсем. То, что я видела на нашей площадке для вечернего гуляния в моем детстве ,  было в высшей степени воспитано и весьма адекватно. Но это был единственный представитель этой породы. Плюс фильм про Электроника с песенкой, что «преданней собаки и прочее.. веселей собаки и далее..» Поэтому, я всегда полагала, что эрдели весьма и весьма легко обучаемы и контактны ( как это любят сейчас говорить : настроены на человека).
Прошлой осенью встречаю в нашем лесу девушку с малинуа. Она с ней работала на полянке. Я в восторге от того, что в лесу встретила собачника ( обычно у нас гадят во дворах , хотя лес рядом) восклицаю :

 - Ого!! В нашем лесу МАЛИНУА!!!

 Она отвечает:
- ОГО! В первый раз в нашей деревне моего привозного кобеля не назвали дворней!!!!

 А после этого делает странные, на мой взгляд, вещи. Кидается к моим собакам и начинает их ловить. Приманивать вкусняшкой и прочее… Поймав одну, волочит ко мне и говорит: «Пристегивайте! Сейчас я вам вторую поймаю!!!» Я недоуменно пристегиваю и спрашиваю: «А в чем собственно дело?» А она отвечает, что, мол,  знает, как сложно поймать РР в лесу. Но, мол, не только Рр не подчиняются, вот у неё дома 2 эрделя, вечно поводочных животных… Опустить нельзя совсем- сбегают. Даже в лесу , если зайти далеко, где нет раздражителей в виде людей, кошек, собак и прочего, они умудрились у неё убежать и самое главное потеряться.   Уже не помню, но собаки у неё взрослые, за пять лет им точно… И разница в возраcте около 2 или трех лет.
Я, конечно, изумилась… ну и далее она мне начала рассказывать про их упрямство и труднообучаемость и прочее.. Мне мои девушки просто вундеркиндами показались. Она проводила нас до нашей тропинки и каждый раз, когда у меня собака ныряла в кусты, вздрагивала и предлагала мне помощь в поимке собаки.
 Вот так. За что купил, за то и продал))))
 
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ




 А после этого делает странные, на мой взгляд, вещи. Кидается к моим собакам и начинает их ловить. Приманивать вкусняшкой и прочее… Поймав одну, волочит ко мне и говорит: «Пристегивайте! Сейчас я вам вторую поймаю!!!» Я недоуменно пристегиваю и спрашиваю: «А в чем собственно дело?» А она отвечает, что, мол,  знает, как сложно поймать РР в лесу.
::2:: ::2:: ::2:: ::2::до слез... представила если бы со мной произошло подобное::2:: ::2:: ::2:: ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/




 А после этого делает странные, на мой взгляд, вещи. Кидается к моим собакам и начинает их ловить. Приманивать вкусняшкой и прочее… Поймав одну, волочит ко мне и говорит: «Пристегивайте! Сейчас я вам вторую поймаю!!!» Я недоуменно пристегиваю и спрашиваю: «А в чем собственно дело?» А она отвечает, что, мол,  знает, как сложно поймать РР в лесу.
::2:: ::2:: ::2:: ::2::до слез... представила если бы со мной произошло подобное::2:: ::2:: ::2:: ::crazy000::
::2:: ::2:: ::2::
 У нас была эрделька. Прожила с нами 13 лет. Когда купила ее , дочке было 3 годика. Еще сама будучи щенком помогала мне с дочкой управляться. Знала и на отлично выполняла все команды. Никогда , никакого не обоснованного бреха. Чего с ней только не вытворяли дети ::crazy000::.
Кстати когда она доставала меня на кухне, я могла прикрикнуть на нее- иди на фиг! И... все собака забирается на стул и минут десять там сидит ::idont:: Вот почему то, фиг у нее был на стуле ::biggrin::
 Замечательная порода и жалко , что их сейчас мало.
 И еще очень жаль, что мы с Элис не приме участие в этих соревнованиях. Течка, как всегда не вовремя ::raiting::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
а чего далеко ходить? на моих глазах растет пацан эрделя... давно встречаемся в парке. как был он "щеничкой не разумной", так и остался, а возраст то меняется, и мои собаки уже по другому начинают его воспринимать... и его активный забег в сторону моих кобелей и пристальное разглядывание, уже не кажутся им щенячьими шалостями..... а на крики хозяйки: "поди сюда" он еще меньше реагирует, чем в детстве.
про общее положение в породе не знаю ::idont:: могу рассказать о двух крупных командах (Сокольники и Чертаново) в дисциплинах: "русский ринг" и "большой ринг". подавляющее большинство (количество) НО, на втором месте ВЕО, на третьем малинуа (они всегда получают приз от фигурантов - "с кем бы я не хотел встретиться без защиты"), один нем. боксер и один добер. ни одного эрделя........ хотя порода, по рабочим качествам - уникальная.
« Последнее редактирование: октября 18, 2012, 21:36:30 от oxana »

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Фигасе, тортик у вас был!! Вау!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34