Автор Тема: СОС пчелы  (Прочитано 40334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #45 : февраля 19, 2015, 16:27:21 »
Юля, спасибо. Уже приятно, что оказывается можно приструнить горе пасечников и фермеров в условиях деревни и участка в 12 соток.... пчелы и различные животные нас достают уже много лет. Но у нас нет аллергической реакции.....(((( Но знать будем... Спасибо.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #46 : февраля 19, 2015, 17:09:53 »
Аллергия на пчел действует накопительным образом, нет, нет, а потом есть. Бдительность не теряйте. У нас родственник умер осенью - сходил за грибами, укусила пчела, аллергия, которой не было до того в такой степени, успел только вернуться на дачу  ::crying::

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: СОС пчелы
« Ответ #47 : февраля 19, 2015, 21:38:35 »
у нас была похожая ситуация 3 года назад с соседом-пофигистом, я-аллергик , да и тупо их БОЮСЬ...и много раз просили следить за пчелами, но он мне рисовал схему, куда идти...я и пошла, попросила юриста на работе по дружбе//службе узнать все про это...в законе четко прописано, как должны содержать пасеку, даже если там 1 улей. Обратились в местную администрацию с заявлением приложили закон просили, чтобы сосед хотя бы построил 2,5-3х метровый забор (оказывается пчелам лень перелетать все, что выше 2-х метров)))в администрации нам сказали: вам надо, вы и стройте, психанула, сказала, чтобы письменно дали ответ, т к подаю иск, а соседа предупредила, еще раз увижу-спалю...и уж простите залила кипятком 1 улей...да сволочь, но когда страшно из дома выходить, когда знаешь, что может случится со здоровьем...до суда дело не дошло, после этого случая и 3-часового скандала подружились-осенью сосед таки поставил вокруг забор 3-х метровый+ улья установил под сеточным навесом...а я стала постоянным покупателем меда себе и всем знакомым... Так что нам повезло...
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #48 : февраля 20, 2015, 00:08:41 »
Сосед поставил забор 2х метровый... толку то, пчелки, летают наш клеверный газончик кушать.... а мы злые косим как ужаленные, раз в две недели, чтобы цветочки не отрастали.... Одно радует, это горе пасечник, не умеет с ульями работать и больше одного улья у него не выживает после зимы. Каждый год надеемся, что наконец то зиму не пережили.. но обычно один да остается, а изначально 4 было...


Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: СОС пчелы
« Ответ #49 : февраля 20, 2015, 14:39:15 »
Какие-то пчелы у всех оказываются разные)))
У моего папы на даче не один десяток ульев, все стоят в 30 метрах от дома, меня за много лет укусили всего 2 раза, да и не досаждают они вообще.
Что не летают выше 3 метров- ерунда))) Летают очень высоко, и оградить их как-то и следить за ними невозможно, это насекомые, а не домашние животные. Наши пчелы соседям не досаждают, так как ближайшие жилой дом от нас в 400 метрах, а пчелиная "охрана" так далеко не летает. А пчелы, собирающие пыльцу и нектар не жалят, если их не трогать (берегут себя для сбора меда- это для них превыше всего).
Но у нас поселок, где совсем мало домов и расстояния между ними большие, а там где дома граничат друг с другом, и близко располагаются, я конечно не представляю, как с соседскими злыми пчелами ужиться...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: СОС пчелы
« Ответ #50 : февраля 20, 2015, 15:07:08 »
Соседские ульи стоят между двумя домами.. Соседа и нашим. Растояние между домами метров 6-7. А ульи соответвенно не более 5 м от нашего дома. Между ними забор... И горе пасечник.... не кормит и не следит за пчелами....А когда они начинают их окуривать, а пчелы метаться...наш край деревни сидит дома.... (((((

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: СОС пчелы
« Ответ #51 : февраля 20, 2015, 16:02:05 »
Ну даже 7 метров это очень близко... Сочувствую, но наверное проблему решить можно только договорившись с ним, потому как ему от одного улья ни горячо ни холодно, а всей соседям одни беспокойства.