Автор Тема: какой корм выбрать?  (Прочитано 112097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #30 : августа 14, 2011, 12:05:50 »
Я прошу прощения, но я хотела бы уточнить, что я интересовалась именно сухим кормом. Я еще раз подчеркну, что я всегда кормила собаку натуралкой, и про это много чего знаю. Мой вопрос был не отностильно выбора между сушкой и натуралкой. Вот представьте, , что на данном этапе есть необходимость, подчеркивю НЕОБХОДИМОСТЬ кормить собаку сушкой, и не из лени, а по состоянию здоровья ВРАЧИ посоветовали. И мой вопрос был в этом русле. Заранее благодарю

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #31 : августа 14, 2011, 14:25:25 »
Ляля.. ничего если мы Вашу темку украдем и будем о своем говорить.. уж больно Вы тему красиво назвали....

Эхинацея.. это хорошо... она иммунитет повышает....
по поводу навоза.. получается что коровки которых мы кушаем...  ::eek:: ::eek:: ::eek:: жуть с пистолетом.... и как после этого питаться....  ::cry20000::
все переходим на натуральное питание.... в глушь в деревню.... только свое... натуральное....  ::cry20000::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #32 : августа 14, 2011, 15:43:40 »
Ляля.. ничего если мы Вашу темку украдем и будем о своем говорить.. уж больно Вы тему красиво назвали....

Эхинацея.. это хорошо... она иммунитет повышает....
по поводу навоза.. получается что коровки которых мы кушаем...  ::eek:: ::eek:: ::eek:: жуть с пистолетом.... и как после этого питаться....  ::cry20000::
все переходим на натуральное питание.... в глушь в деревню.... только свое... натуральное....  ::cry20000::

Один французский паразитолог советует проверить себя- любимого на наличие паразитов, в том числе простейших. Пишет, что всё , что имеют наши собачки у нас присутствует+ ещё....что- нибудь.   ::laugh:: Лично я ему верю.
Печень животных сама не ем и собакам не даю. ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #33 : августа 14, 2011, 16:38:12 »
ДА... помню была такая тетенька.... которая говорила, что все заболевания от паразитов.... верю.... НО..... если так то почему анализы которые мы регулярно делаем ребенку и собакам периодически.. наличие таковых не показывают.... все врачи дураки.. одна она такая умная..что может их установить а все остальные... да чего там говорить.... ::eek::..
и второе... мне кажется что все из-за плохого иммунитета.. и если иммунитет хороший то и паразиты не пристанут.... кстати аллергия.. это "плохой" иммунитет.... чрезмерный... который, что ни попадя за врагов считает....

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #34 : августа 14, 2011, 19:47:24 »
Относительно добросовестности лаборантов есть сомнения. Не хочу распинаться на тему , что в любой профессии есть люди, которые считают, что за копейки они не обязаны нюхать  всё дерьмо. Моя родственница преподаватель мед института, рассказывала поразительные вещи о добросовестности будущих медиков.  5% студентов выполняют  лабораторные работы, остальные работы подогнанны под норму, списаны у соседа или содраны с различных сайтов. 
Много лет назад мне не удавалось с помошью различных кормов, добавок или смешанного питания привести аргентинца в нужную кондицию.  Вет был уверен в наличии паразитов. Сдавали анализы несколько раз, но в лаборатории ничего не находили. Приехала в Питер к родственнику в Вет Академию. Там сдавали тёплый кал( в термосе) пять дней подрят. Обнаружили ленточника и ламблии.
То, что в человеческом организме паразитов может быть больше, чем у собак- верю. Собак глистогоню четыре раза в год, себя - один...    ::idont:: Многие друзья- собачники последний раз сталкивались с  таблетками от глистов в детском саду или школе.... ::eek::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #35 : августа 14, 2011, 19:58:31 »
ВО ВО...  мне тоже говорили, что бы найти в организме глистов.. необходимо кал как-то специфически сдавать.. через 3 дня.. 3 раза... и т.п...... тогда скажите плиз... ПОЧЕМУ все сдают анализы по обычному и успокаиваются... ????да.. ладно вопрос риторический....
только вопрос.... а таблетки то действуют????после таблетки сколько мы чистыми ходим.... если собак глистогоним раз в полгода в квартал???
смешно и печально это....

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #36 : августа 14, 2011, 21:53:51 »
)))Вопрос не в том.Чистые не ходят вообще.Они в кунсткамерах в качестве экспонатов в пробирках.Любое животное-дом для огромного количества простейших,и ничего,можно с ними жить и жить долго.Проблемы начинаются тогда,когда механизмы рагуляции их численности перестают нормально работать и какой-то один их вид(или несколько )из множества становится способным к экспансии.Вот тут картинка пугающая.Но есть ведь спецсредства.)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #37 : августа 14, 2011, 22:35:14 »
ВО ВО...  мне тоже говорили, что бы найти в организме глистов.. необходимо кал как-то специфически сдавать.. через 3 дня.. 3 раза... и т.п...... тогда скажите плиз... ПОЧЕМУ все сдают анализы по обычному и успокаиваются... ????да.. ладно вопрос риторический....
только вопрос.... а таблетки то действуют????после таблетки сколько мы чистыми ходим.... если собак глистогоним раз в полгода в квартал???
смешно и печально это....
Простите, за шокирующие подробности, но когда Хони была маленьким щенком, у неё была сильнейшая аллергия на Хиллс, европейского разлива. Я старалась как можно реже давать её химию и сдавала анализы, на наличие паразитов. Однажды, с каловыми массами вышел паразит, длинной 15 сантиметров, похожий на дождевого червя. Я сдала в лабораторию, что бы определили его вид. На руки получила анализ, что всё чисто, паразитов и яиц...нет.... ::cry20000::


Относительно подбора сухих кормов могу сказать по своему опыту. Корма подбираются методом проб, индивидуально, для каждой собаки. Старалась покупать корма, уровня суперпремиум, не ниже 4-6 звёзд, согласно таблице анализа кормов. Хони идеально подошёл только шестой корм- ИПХ.  Но, из-за постоянных перебоев, мы с него соскочили. Пробовали ещё несколько видов, пока не остановились на Арден Грндже. Грейс этот корм, можно сказать, есть не стала. Ориджен и Акана не совсем подошли. Canine Caviar, так расхваливаемые на росскихских сайтах, попробовала и есть без сырого мяса, в виде добавки отказалась. Пробовала баранину и дорогущий корм из косули. Купила ей новинку нашего зоорынка- Real petFood manitenance( дания, уровень- супер премиум класс). Уминает, аж за ушками трещит.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #38 : августа 14, 2011, 23:52:06 »
Хони идеально подошёл только шестой корм- ИПХ.  Но, из-за постоянных перебоев, мы с него соскочили.
Купила ей новинку нашего зоорынка- Real petFood manitenance( дания, уровень- супер премиум класс). Уминает, аж за ушками трещит.
Вот и я о том же ::17:: есть хорошие, не "брендовые" корма. к сожалению, иногда бывают перебои с поставками, т.к. не каждый продавец может позволить себе постоянно закупать и держать на складе корм, название которого мало кто знает. мне с мера-догом повезло, перебоев в покупке нет ::)

Цитировать
Относительно подбора сухих кормов могу сказать по своему опыту. Корма подбираются методом проб, индивидуально, для каждой собаки.
::yes::  ::good::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #39 : августа 15, 2011, 09:26:24 »
ВО ВО...  мне тоже говорили, что бы найти в организме глистов.. необходимо кал как-то специфически сдавать.. через 3 дня.. 3 раза... и т.п...... тогда скажите плиз... ПОЧЕМУ все сдают анализы по обычному и успокаиваются... ????да.. ладно вопрос риторический....
только вопрос.... а таблетки то действуют????после таблетки сколько мы чистыми ходим.... если собак глистогоним раз в полгода в квартал???
смешно и печально это....

Уф... ну и темку тут затронули....

помимо всего прочего есть мнение, что еще анализы нужно сдавать и в определенное время по календарю (толи новолуние, толи полнолуние - уже не помню).

Светке  в дет.поликлиннике не могли определить глистов, хотя признаки все были.... по знакомству нас "сводили" к врачам-травникам, которые и отправили нас в клинику сдавать анализы...
Самое смешное, что эти самые анализы проводят у нас в городе, гы... да еще и наша соседка там работает!!! Вот не совсем понятно... толи методы разные, толи лаборатории разные..., но туда куда отправили нас - это лаборатория при морге.
Так вот рез-т там показал много чего ... Лечились где то месяцев 8мь.  Сначала пили травы... определенные и в определенном наборе... Две травки были, которых в вет.аптеках не купить..., ее покупали прям там.... я действительно искала их по инету - не нашла... упоминается, но в продаже ее нет... . Так вот, этот назначенный набор трав не только гонит глистов, но еще и восстанавливает работу определенных внут.органов, в промежутке пропивали таблетки...  Кстати, после таблеток, которые нужно пить в определенное время, всегда нужно пить слабительное. т.к. таблетки убивают глистов, но "трупики" остаются "жить" и разлагаться в организме... тем самым можно получить шикарное отравление организма... (сыпь, аллергия и еще куча всего...).
Травы пили много........ господи, я бы такое не вытерпела, но мой ребенко пил строго по часам..... при этом еще и мне напоминала... 1 набор пьется за 40 мин до еды, другой во время еды, третий через 20 минут после еды.... ну и соответ.. один 3 раза в день, другой вроде тоже 3, один только 1 раз в день... Главная проблема была не запутаться + нам дали рецепт специй, который необходимо добавлять в еду.... Мдя... я честно пыталась пару месяцев есть еду с этими специями.... привыкнуть не смогла.

Врач советовал всегда сначала пить травы, только после этого пить таблетки.. А при наличии определенных видов ВСЕГДА только травы, а через определенный промежуток, опять же в определенное время (полнолуние/новолуние) уже таблетки.

Теория по времени питья таблеток и сдачи анализов такова, что в какое время, паразиты начинают быть более активными и уязвимыми .... как то так нам объясняли тогда. И рез-т действия препаратов получается лучше, нежеле просто пропить таблетки.

Кстати, если углубиться в "паразитов", то можно вычитать, что практически все болезни идут глистов.... при ослаб.имунитете... Такие болезни как Аллергия, сахарный диабет, Астма, частые простуды (это то что я запомнила) и т.д. показатели наличия глистов в организме.... (ну естественно наверно не всегда...... я думаю).
Смотрела одну передачу, так вот в ней как раз тема была про глистов, так еще знахари в старые времена сначала лечили глистов, потом якобы все остальное. Два раза в год они гнали глистов в обязательном порядке... вот если мне память не изменяет, то называли такие месяца: октябрь и май - обязательное время глистогонки...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #40 : августа 15, 2011, 14:58:01 »
....здорово..... ::stena:: ::stena:: ::stena:: все веселее и веселее... вот и я о том же.... что это за такие лаборатории и если все об этом знают.. то почему успокаиваются после обычных отрицательных анализов....

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Глисты против нас, мы против них
« Ответ #41 : августа 15, 2011, 16:52:03 »
эххх, флудить, так флудить...

Человек спросил отзыв о "про плане", и не лучше ли есть эканубу...
А мне теперь всю ночь черви снятся ( ::) уверенна, что это признак их наличия)))))
 Таня ( Макао), а какие- нибудь профиласктические травы вам доктор назначал?? Кроме чеснока, есть что-то полезное для нас и вредное для "них"?
 Очень захотелось попить..
зы.  Ещё пойду и погуглю)))))
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #42 : августа 15, 2011, 17:01:14 »
Профилактические - вот прям конкретно не назначал.
Но для профилактики советовали пить грецкий орех. Он есть в масле, есть в таблетках....
Гы...  ::crazy000:: у меня сотрудницы жены моего брата поили своих кошек таблетками "грецкий орех".... Они звонили потом в ужасе, когда это "все" через 2е недели полезло.....

Также знаю, что очень полезно три раза в день жевать гвоздички.... Кстати, спасает не только от паразитов, но и от кариеса.  ::secret::

Я лентяйка заваривать/пить травы не смогу...... Сторонник таблеток.... Обычно пью вермокс.... , т.к. уж 3и дня точнЯк пропью, но вот больше.....  ::mdaaaa:: Но хотя уже подразумеваю, что паразиты привыкают к данному виду травления  ::tease::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #43 : августа 15, 2011, 17:09:54 »
Профилактические - вот прям конкретно не назначал.
Но для профилактики советовали пить грецкий орех. Он есть в масле, есть в таблетках....
Гы...  ::crazy000:: у меня сотрудницы жены моего брата поили своих кошек таблетками "грецкий орех".... Они звонили потом в ужасе, когда это "все" через 2е недели полезло.....

Также знаю, что очень полезно три раза в день жевать гвоздички.... Кстати, спасает не только от паразитов, но и от кариеса.  ::secret::

Я лентяйка заваривать/пить травы не смогу...... Сторонник таблеток.... Обычно пью вермокс.... , т.к. уж 3и дня точнЯк пропью, но вот больше.....  ::mdaaaa:: Но хотя уже подразумеваю, что паразиты привыкают к данному виду травления  ::tease::
Вот  прямо  все  как  я и  заваривать-пить  по  часам не  мое ::doh::,  и  вермокс  в  качастве  профилактики этих  самых ,  если  они  конечно в  нас ::worthy:: (а  сколько  раз  в  год? )
Я  только  хотела  спросить  может  что-то лучше  ,  а  не  вермокс? ну  из  таблеточек ::yes::

Собачка уже  год  на  натуралке,  ей  нравится,  я  привыкла ::pioneer::,   глистогоню  регулярно  1раз  в  квартал ::wish::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #44 : августа 15, 2011, 17:23:14 »
Ну я уже несколько лет не заморачиваюсь этим вопросом.... хотя первоначально было прям ужасть..... Мерещились везде
Таблетки стараюсь пить два раза в год.... весной (как куплю), а осенью (при наступлении заморозков или выпадении снега). Пью - Вермокс и одно время пила еще одни в довесок к вермоксу на "г" вроде назывались...... Потом название забыла.....  ::whi::