Автор Тема: Слухи  (Прочитано 19388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Слухи
« : июля 29, 2010, 20:07:47 »
В последнее время до меня доходит все больше совершенно разных слухов о последней вязке моего кобеля.
Чтобы не множить этих домыслов, чтобы люди, которые в поисках щенка предварительно читают форумы, знали правду об этом помете, а также, чтобы владельцы кобелей, прочитав, возможно сделали и для себя какие-то выводы из сложившейся ситуации, я решила написать о том, что произошло на самом деле и как я к этому отношусь.

18 марта мне позвонил мужчина и сообщил, что он хочет повязать свою суку с моим кобелем. По словам мужчины, у суки это должна была быть первая вязка. Суке 2 года. С документами все в порядке. Нюанс был только один — суку надо было повязать срочно, в тот же день, так как, по словам мужчины, они (владельцы), видимо упустили момент, и течка заканчивается или уже закончилась - медлить нельзя.
Была названа кличка суки — Машама Мази Рус Камариа, которую я никак не сопоставила с заводчиками, занимающимися разведением риджбеков под брендом «Сокровища Африки». По словам мужчины, ему рекомендовал обратиться ко мне заводчик суки.
Учитывая приставку суки, я обратилась к Ларисе Ивановой. Лариса сообщила мне, кто родители суки, подтвердила, что сука хороших кровей, но вышеозвученную рекомендацию она не давала.
После я обратилась к владельцу кобеля — отца данной суки Анне Спесивых (отец Камариа — Heshima Ya Kimba Fuku Shabalala). Анна мне также подтвердила, что сука стандартная, одна из лучших девочек помета, и сообщила, что упоминала о моем кобеле в свое время в разговоре с владельцами суки.
В процессе разговора с Анной выяснилось, что владельцы — это «Сокровища».
Оба заводчика не видели ничего плохого в сочетании кровей моего кобеля и данной суки, дали самой суке хорошую характеристику, поэтому мы (учитывая, что времени на принятие решения было катастрофически мало) решили повязать.
В тот же день состоялась вязка в присутствии инструктора. На мой взгляд, Камариа повела себя нестандартно для суки, у которой это была первая вязка. Она вполне доброжелательно и заинтересованно отнеслась к процессу, хотя в первую вязку суки чаще всего настроены по отношению к кобелю недоверчиво, а то и агрессивно.
Но так как я не часто присутствую на вязках, отметив этот факт вслух, я при этом не придала ему особого значения.
22 мая я позвонила узнать, как дела, и мне сообщили, что помет родился 20 мая, но в помете много брака: из 12 щенков 6 родились без риджа, 3 мертворожденных. В результате в живых осталось 5 щенков с риджами и 4 без риджа.
К сожалению, ввиду личных обстоятельств, я смогла увидеть помет только спустя месяц после его рождения. То, что я увидела, мне совсем не понравилось.
Во-первых, щенки с риджами резко отличались от безриджевых, так, словно они были рождены в разное время и вообще от разных собак: безриджевые были в 2 раза крупнее, массивнее, с матовой (не блестящей) и длинной шерстью, от светло-серого в полутонах до темно-серого окраса, без складок на голове... Меньше всего они походили на риджбеков.
Щенки выглядели рахитично. Щенки с риджем были мелкими, с большими животами, но при этом с торчащими ребрами. Цвет шерсти также был ближе к серому тусклому окрасу, хотя в них все-таки присутствовал присущий риджбекам красно-кирпичный оттенок. Складок не было и у этих щенков, и шерсть была длинновата, но они более походили на риджбеков, чем безриджевые. Хозяйка суки объяснила рахитичный вид щенков большой заглистованностью, с которой она справилась буквально пару дней назад.
Я не стала ей ничего говорить по поводу своих сомнений, но решила посоветоваться с разными заводчиками риджбеков, показав им фотографии, сделанные мной во время этой поездки. Имена этих заводчиков я называть не буду, но все они занимаются породой не менее 10 лет. Три заводчика сказали мне, что щенки похожи на метисов. Двое высказались менее категорично, но сказали сразу, что подобных щенков у риджбеков они видят впервые.
Вспомнив обстоятельства вязки, зная со слов нескольких человек о том, что в «Сокровищах» были случаи подвяза кобелем другой породы, я сообщила хозяйке суки о своих сомнениях, отказалась признавать этих щенков детьми своего кобеля и предложила продавать щенков как метисов. В ответ я услышала в свой адрес массу нелестных отзывов и предложение идти куда подальше «со своей диаспорой, а тебя больше на порог не пустят». При этом меня уверили, что помет будет актирован «экспертом международного класса», что станет для меня доказательством того, что эти щенки — риджбеки.
Я предложила отложить актировку до того возраста, когда точно можно увидеть, похожи ли щенки на риджбеков, пригласить на актировку компетентных заводчиков для проведения независимой экспертизы, однако данные предложения были отвергнуты, а мне было сказано, что «найду своих независимых экспертов».
Спустя неделю я попыталась опять наладить контакт с заводчиком, попросила сообщить мне о дате и времени актировки, чтобы я могла присутствовать на ней, а также имя актировщика, однако ответа не получила.
Актирован данный помет или нет в настоящее время, я не знаю. Но владельцу суки я сообщила, что этих щенков детьми своего кобеля я не признаю и марку под этот помет не дам.
Единственным доказательством отцовства Бабура для меня станет только генетическая экспертиза, назначенная судом. Никакие «эксперты международного класса» меня не смогут убедить, что от двух риджбеков приличных кровей могут получиться длинношерстные серые дворняжки.  


« Последнее редактирование: июля 29, 2010, 22:32:44 от Bilkis »
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Слухи
« Ответ #1 : июля 29, 2010, 21:31:40 »
Babur,

честно говоря я и не был даже в курсе....
Удивлен Вашей вязкой.....
Угораздило же вляпаться...
Сочувствую...
Кто обладает информацией, тот вооружен....
Спасибо за откровенный рассказ и мужество, необходимое для опубликования данного факта в эфире....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Слухи
« Ответ #2 : июля 29, 2010, 22:36:58 »
Babur
+100000 за пост. очень сочувствую что такая ситуация произошла.
а малышей жалко лучше быть дворняжкой, чем у коммерсантов голодным рахитным товаром
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Слухи
« Ответ #3 : июля 30, 2010, 00:32:50 »
Ну, марку Вы должны были отдать сразу после вязки. Хотя я лично не считаю это правильным, но по Плем Положению РКФ это положено, было разъяснение в каком-то Вестнике даже. Но это так - отступление. А вообще у нас делают генетическое подтверждение (Шанс-Био) - пишите заявление в РКФ о сомнениях по поводу отцовства.

ЗЫ. Мне вот прислали контракт на использование кобеля - чего там только не прописано... Я конечно понимаю, что у нас "бумажки" не любят, но любить-не любить - это одно, а грамотное ведение любого дела - это другое. И без бумажки зачастую не обойтись.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Слухи
« Ответ #4 : июля 30, 2010, 07:53:24 »
Ну, марку Вы должны были отдать сразу после вязки.
Владелец кобеля отдает марку СРАЗУ после вязки в случае, если заводчик СРАЗУ после вязки производит расплату за вязку с владельцем кобеля. В случае, если в акте вязки оговаривается расплата с кобелем за вязку либо после рождения щенков, либо после актировки помета, либо после продажи N-ого кол-ва щенков, то марка отдается заводчику после ПОЛНОЙ РАСПЛАТЫ за вязку в установленные сроки по договору.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Слухи
« Ответ #5 : июля 30, 2010, 08:08:37 »
Babur, Юля, в очередной раз "фабрика по производству щенков" под названием "Сокровища Африки" сделали свое черное дело! Искренне жаль, что Вы очередная жертва их махинаций! Очень надеемся, что в этот раз мошенники будут наказаны.
P.S. Спасибо за то, что Вы нашли в себе силы написать на форуме! Очень надеемся, что для владельцев кобелей, которые еще не знают про "обратную сторону медали"- это будет уроком и предупреждением! И в следующий раз они найдут в себе силы отказать в вязке своего любимого мальчика с суками таких вот "замечательных заводчиков" и не повторят таких же ошибок!
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Слухи
« Ответ #6 : июля 30, 2010, 09:09:32 »
Babur, Юля, в очередной раз "фабрика по производству щенков" под названием "Сокровища Африки" сделали свое черное дело! Искренне жаль, что Вы очередная жертва их махинаций! Очень надеемся, что в этот раз мошенники будут наказаны.
P.S. Спасибо за то, что Вы нашли в себе силы написать на форуме! Очень надеемся, что для владельцев кобелей, которые еще не знают про "обратную сторону медали"- это будет уроком и предупреждением! И в следующий раз они найдут в себе силы отказать в вязке своего любимого мальчика с суками таких вот "замечательных заводчиков" и не повторят таких же ошибок!
+100  ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Слухи
« Ответ #7 : июля 30, 2010, 11:57:04 »
Владелец кобеля отдает марку СРАЗУ после вязки в случае, если заводчик СРАЗУ после вязки производит расплату за вязку с владельцем кобеля. В случае, если в акте вязки оговаривается расплата с кобелем за вязку либо после рождения щенков, либо после актировки помета, либо после продажи N-ого кол-ва щенков, то марка отдается заводчику после ПОЛНОЙ РАСПЛАТЫ за вязку в установленные сроки по договору.

Марка - это ЛИШЬ подтверждение того, что именно этот кобель был повязан с этой сукой. Это - ни в коей мере не подтверждение того, что взаиморасчеты между кобелем и сукой (владельцами) произведены. Было разъяснение РКФ по этому вопросу. Так что по ПлемПоложению владелец кобеля ОБЯЗАН отдать марку сразу после вязки.

Выписка из ПлемПоложения:
IX. УСЛОВИЯ ВЯЗОК
1.       Условия вязок между владельцами производителей должны быть оговорены до вязки и оформлены актом вязки.
2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.
3.Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке.


==================
Так что ВСЕ финансовые разногласия - ТОЛЬКО В СУДЕ. А вот, когда марку не отдали, значит по мнению владельца кобеля вязка с его кобелем не состоялось. В данном случае это Babur на руку - она может сидеть на марке, и помет НЕ будет зарегистрирован в РКФ.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Слухи
« Ответ #8 : июля 30, 2010, 12:10:01 »
Babur, Юля, в очередной раз "фабрика по производству щенков" под названием "Сокровища Африки" сделали свое черное дело! Искренне жаль, что Вы очередная жертва их махинаций! Очень надеемся, что в этот раз мошенники будут наказаны.
P.S. Спасибо за то, что Вы нашли в себе силы написать на форуме! Очень надеемся, что для владельцев кобелей, которые еще не знают про "обратную сторону медали"- это будет уроком и предупреждением! И в следующий раз они найдут в себе силы отказать в вязке своего любимого мальчика с суками таких вот "замечательных заводчиков" и не повторят таких же ошибок!

Может быть Юля все-таки доведет дело ко конца - ведь это реальный повод лишить Сокровища права племенной деятельности...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Слухи
« Ответ #9 : июля 30, 2010, 13:10:55 »
 Юля, ну что сказать..
как хорошо, что написала тут об этом!  ::good::
Надо ж такому случиться именно с вами... ::crying::
нет чтобы с посетителями "на абонементе"  ::crazy000::::raiting::
 актировали это или нет актировщики "международного класса".. не знаю..
 но щеночки то в  продаже и один уже продан!! ::14::
http://rodridg.ru/rch.html

 Интересно , как кто????? и с какими документами?? ::16::

Может быть Юля все-таки доведет дело ко конца - ведь это реальный повод лишить Сокровища права племенной деятельности...
Нан,
 а вот нельзя  ,я думаю ,лишить того, чего нет! ::3::
  Это ж не питомник!! и нет такого в РКФ.. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Слухи
« Ответ #10 : июля 30, 2010, 13:53:16 »
Babur,  так  жаль,  что  такое  происходит,  именно с  фотографии  вашего  кобеля   случайно  увиденного  мной  в  интернете  началась  моя  большая  любовь  к этой  породе.........а  сейчас  ,  кто-то  так  же  находясь  в поиске  драгоценного  щенка  может  нарваться  на  столь  сомнительных  детей...
соболезную ::crying::
Что  характерно ,  они  не смотря  на все  ваши разногласия  , с  чистой  совестью  вывесили
Babur,  как отца данного  помета,  все же  есть  повод  обращаться  с жалобой  в  РКФ,  тем  более ,  что марка  на руках.....
  но щеночки то в  продаже и один уже продан!! ::14::
http://rodridg.ru/rch.html
 Интересно , как кто????? и с какими документами?? ::16::
Наташа,  судя  по  фото   на  сайте  там  вроде  все  же  РР, может не  самые  шикарные,  но  РР.......вроде  не  серые  дворики... ::confused:: ,  а  как  они  проводят  свои  пометы?


Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Слухи
« Ответ #11 : июля 30, 2010, 16:41:26 »
Nana, Вы видели бланк РКФ "Акт вязки" ? Там в самом конце есть пункт-
оплата вязки произведена, претензии не имею
(ф.и.о. и подпись владельца производителя)
А далее "место для марки"

Вы хотите сказать, что сразу после вязки владельцы кобелей должны отдавать марки в любом случае? А подпись ставить потом? После расплаты?
Тогда покажите мне, пожалуйста, владельца кобеля, который делал именно так. Я за 12 лет таких не встречала. Очень интересно!

"2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ."
Этот пункт говорит только о том, что если сразу после вязки произедена расплата, то марка должна быть выдана. Естественно, что РКФ не будет расписывать разные варианты временных рамок расплаты за вязку. Им это вообще не нужно.

"3.Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке."
Эта цитата говорит лишь о том, что РКФ не решает финансовые разногласия между владельцами (даже если новичок взял и отдал марку, подписав ее и акт вязки по незнанию), а отправляет всех в суд.

Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Слухи
« Ответ #12 : июля 30, 2010, 17:02:36 »
игры в концлагере, ........



у меня в горле ком, каждый раз как захожу на этот чертов сайт,
хотя что уж говорить, если изувер алейников ничем не поплатился за свои деяния...
то тут только гринпис нагнать под ворота дома.....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Слухи
« Ответ #13 : июля 30, 2010, 21:02:34 »
Нан,
 а вот нельзя  ,я думаю ,лишить того, чего нет! ::3::
  Это ж не питомник!! и нет такого в РКФ.. ::idont::
Не питомник, но заводчик.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Слухи
« Ответ #14 : июля 30, 2010, 21:19:03 »

Вы хотите сказать, что сразу после вязки владельцы кобелей должны отдавать марки в любом случае? А подпись ставить потом? После расплаты?
Именно это и хочет видеть РКФ по их Положению и по разъяснениям в Вестике РКФ.

Тогда покажите мне, пожалуйста, владельца кобеля, который делал именно так. Я за 12 лет таких не встречала. Очень интересно!
То, что Вы не видели, это Вы не видели. Я всегда отдавала марку сразу.

"2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ."
Этот пункт говорит только о том, что если сразу после вязки произедена расплата, то марка должна быть выдана. Естественно, что РКФ не будет расписывать разные варианты временных рамок расплаты за вязку. Им это вообще не нужно.
Этот пункт говорит о том, что марка должна быть отдана после вязки. Не зависимо от оплаты.  Марка  подтверждает ЛИШЬ ТО, что собака повязана, а не то, что с владельцем рассчитались. Все остальное указывается в договоре. Не расплатились владельцы суки - велком в суд за справедливостью.

"3.Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке."
Эта цитата говорит лишь о том, что РКФ не решает финансовые разногласия между владельцами (даже если новичок взял и отдал марку, подписав ее и акт вязки по незнанию), а отправляет всех в суд.
Естественно не решает. А без марки не может зарегить помет, потому что не знает, кем была повязана сука. Кстати, заводчик может и жалобу на владельца кобеля накатать в РКФ, что марку "зажал". И будет прав, если с отцовством все в порядке.


ЗЫ. Читаем Вестник РКФ, кажется №6 за 2007 год.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis