Автор Тема: Клетка: дом или тюрьма?  (Прочитано 6708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Клетка: дом или тюрьма?
« : марта 03, 2009, 11:40:28 »
Клетка. Дом или тюрьма?
Что мы предпочитаем-радость от встречи или разобранную квартиру?


Когда Рита и Тэд пришли брать щенка, заводчица задала им вопрос: "Когда вы растили своих детей, вы пользовались манежем?"
"Конечно, - сказала Рита, - я не знаю, что делала бы без него".
"Прекрасно, сказала Кристина. - Клетка будет для щенка тем же, что и манеж для ребенка".
Клетка является заменителем няньки для вашего щенка.

Как бы вам ни нравились манежи, но собаки предпочитают клетки. Она напоминает им логово - безопасное и теплое место. Щенки и большинство взрослых собак спят большую часть дня, а спать они предпочитают в удобном логове.
Для чистоты и безопасности вашего щенка приобретите для него клетку.

Существует ряд особых преимуществ для собаки, приученной к клетке.

1) Когда вы заняты и не можете присматривать за Мисс Хорошей Девочкой, но хотите быть уверены, что она не попадет в неприятную историю, посадите ее в клетку. Вы можете расслабиться, как она.

2) Клетка идеальна для приучения собаки к порядку в доме.

3) Большинство собак будут счастливы, так и не попав ни разу за свою жизнь к ветеринару. Но личная палата в ветеринарной клинике представляет собой клетку. Собаке не следует получать первый опыт пребывания в клетке, когда она больна, это только добавит ей стрессовых ситуаций, когда ей нужно будет ограниченное передвижение, например, после травмы или операции.

4) Перемещение на любое расстояние, когда в машине находится собака, представляет собой большую угрозу. Если вам придется резко затормозить, кто знает, что может случиться с вашей собакой? Клетка может спасти жизнь вам и вашей собаке.

5) Когда мы отправляемся в путешествия, мы хотим взять с собой и нашу собаку.
Для нашей Принцессы клетка будет домом за пределами дома, поэтому мы сможем оставить ее в клетке в отеле, зная, что она не будет несчастна или подавлена и не будет плакать в наше отсутствие.

6) Но самое важное для собаки то, что она сможет уйти от семейной суеты и толкотни в тихую и безопасную клетку, особенно когда в доме появляется слишком много детей.

Вашей собаке понравится клетка, потому, что она будет напоминать ей о безопасности логова. Если она будет пользоваться ею по желанию, то к ней должен быть свободный доступ. В зависимости от места клетки собака сможет часто спать в ней.

ВЫБОР КЛЕТКИ

Клетку нужно выбирать так, чтобы собаке в ней было свободно, и она могла повернуться вокруг себя, встать и лечь. Даже если у вас щенок, покупайте клетку для взрослой собаки.
Мы рекомендуем сразу покупать клетку хорошего качества, которая легко закрывается и ее удобно переносить, что облегчит вам будущие путешествия вместе с собакой.


ПРИУЧЕНИЕ К КЛЕТКЕ

Соберите клетку и позвольте щенку ее исследовать. Выберите команду, например: " В клетку" или "Место". Поместите его в клетку, используя выбранную команду.
Затем скажите, какой он хороший и умный щенок, дайте лакомство и выньте из клетки.
Используйте лакомства, чтобы заманивать щенка в клетку.
Если он не идет за лакомством, то сами поместите его в клетку и дайте лакомство.
Делайте это до тех пор, пока щенок не будет заходить в клетку без вашей помощи.
Если щенок испугался клетки, используйте пищу, чтобы помочь ему преодолеть страх. Вначале приучайте щенка есть рядом с клеткой, затем поставьте пищу внутрь клетки. Каждый раз продвигайте миску с едой все дальше, пока собака полностью не войдет в клетку и больше не будет отказываться находиться в ней.
Позвольте щенку пользоваться клеткой.
Прикажите щенку идти в клетку, дайте лакомство и закройте дверцу, затем скажите, какой умный пес и выпустите его. Каждый раз увеличивайте время нахождения щенка в клетке с закрытой дверцей, всегда давайте лакомство и хвалите его.
Наконец, поместите собаку в клетку. Дайте лакомство и уйдите из комнаты на 5 минут, затем на 10, затем на 15 и т.д. Каждый раз, возвращаясь, выпускайте собаку из клетки, хвалите ее перед тем, как открыть дверь.
На какое время можно оставлять собаку в клетке? Это зависит от собаки и ее режима, но время не должно превышать продолжительность рабочего дня.



МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Никогда не используйте клетку для наказания. Если вы будите это делать, собака возненавидит клетку, и клетка перестанет быть полезной. Старый метод "иди спать без ужина" в отличие от детей не так хорошо работает в отношении собак.


ВЫВОДЫ:

1) Для чистоты в доме и безопасности щенка приобретите клетку.
2) Клетка напоминает собаке логово.
3) Собаки любят находиться в клетке, потому что в ней чувствуют себя спокойно и в безопасности.
4) Помимо прочих преимуществ, клетка идеальна для того, чтобы приучить щенка соблюдать порядок в доме.
5) Никогда не используйте клетку для наказания.

скопировано http://www.sharpeikennel.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=125&Itemid=56
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #1 : апреля 01, 2009, 21:56:08 »
Как владелец риджбека, хочу сказать, что клетка, это НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!!
До прибритения клетки я возвращаясь домой не знала что меня ждет, а теперь я точно знаю Ждут: пара глаз, четыре лапы и бесконечно виляющий хвост, а так же порядок и чистота в доме!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #2 : апреля 02, 2009, 01:51:24 »
Вы только главное не забывайте, что клетка должна быть большой, если собака сидит там достаточно долго. Она должна быть не просто такой, чтобы собака могла встать и развернуться, но и чтобы она могла лечь, полностью вытянув все конечности. наче - это просто вредно для ее здоровья.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #3 : апреля 02, 2009, 06:09:18 »
Порекомендуйте, какую купить???

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #4 : апреля 02, 2009, 08:03:52 »
Нам повезло(ттт) мы без клетки обходимся. Так по мелочи что нибудь сожрем и все. Например туш мою сьела и духи свои дочька не убрала, тоже под раздачу попала. ::biggrin::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #5 : апреля 02, 2009, 10:38:57 »
У меня клетка большая, мне посоветовали взять №5, это если я не ошибаюсь 110*70*80, моей собаке там даже поперек места хватает, она у меня сейчас даже ночью туда иногда уходит спать, там ее домик!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #6 : апреля 06, 2009, 20:33:18 »
Самые лучшие клетки голландские (желтые в перламутром прутья) и немецкие (белые толстые прутья) - очень крепкие клетки, хэндлеры в поездках даже спят на них - это железные. Боксы - сейчас не помню, надо смотреть самому и смело проверять на прочность потолок бокса. Если не проминается - хорошо, если гнется - плохо, бокс непрочный. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #7 : апреля 06, 2009, 20:51:34 »
Спасибо.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Re: Клетка: дом или тюрьма?
« Ответ #8 : апреля 10, 2009, 21:26:49 »
Мы тоже обошлись без клетки ТТТ как-то Мы конечно вредничали одни дома,но ничего глобального не испортили ::11:: А сейчас думаю тоже покупать клетку для выставок,а то бываешь сидишь там целый день,а собе даже деться некуда :(
Только я вот думаю купить не железную, а такую как палатка. Как они прочные? Подскажите пожалуйста!