Автор Тема: На зайца  (Прочитано 88789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #90 : октября 17, 2008, 15:46:25 »
Кстати! Может кто подскажет - помимо кровяного следа какого зверя ищут, прежде чем обозначают и не дают уйти? ::unsure::

И кабана ищут, и барсука ищут.  То есть перед тем, как обозначить их местонахождение и не дать уйти, надо сначала найти. 

Посмотрите на заглавной странице сайта ridgeback-hunter.ru раздел "Испытания и состязания", а в нём - правила испытаний по кабану и барсуку.   Там как раз подробно написано про поиск, и как он оценивается, и какие временнЫе и другие критерии.

Я, кстати, именно потому так расстроенно писала о своём (т.е. собакином) первом опыте работы по барсуку в "Авангарде".  Потому расстроенно, что барсука - того, которого нам предоставили - именно искать не пришлось, т.к. он был совсем недалеко от входа в вольер, на поверхности, собака его не искала, а увидела ущё от входа и сразу ринулась работать.   

А мне было интересно именно поиск на новом месте посмотреть.  Т.к. в Фирсановке собака все места, где обычно сидит в укрытии барсук, уже знает, быстро их обследует одно за другим, и поиск занимает в каждом случае меньше минуты.

В следующий раз постараюсь попросить авангардных ::smile:: егерей, чтобы зверя пустили в вольер заранее, чтобы дать ему время уйти.  Или пойти работать после других собак, чтобы они зверя загнали подальше.  А то по кабану поиск получился, а по барсуку - нет.  ::sad::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #91 : октября 18, 2008, 22:19:44 »
Я вижу, локализация риджбеков по Курскому и смежным направлениям увеличивается! ::baby0000::

Кстати, в районе Серпухова отличные места! Ока, конечно, не такая, как в Ступино, но всё равно красиво! 
Угу! Увеличивается ,увеличивается и места там действительно красивые  ::)
мы там были в субботу - попробовали притравиться  и Ура! - получилось -супер! ::good:: хочу ещО! ::shufle::
 и  познакомились с Im_loco  и   ALMAVIVA alias OK

« Последнее редактирование: октября 18, 2008, 22:35:11 от Ajani Vumika »

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: На зайца
« Ответ #92 : октября 19, 2008, 07:27:31 »
Угу! Увеличивается ,увеличивается и места там действительно красивые  ::)
мы там были в субботу - попробовали притравиться  и Ура! - получилось -супер! ::good:: хочу ещО! ::shufle::
 и  познакомились с Im_loco  и   ALMAVIVA alias OK

Ajani  Vumika, молодцы, что съездили!  ::biggrin::
Ждем подробностей.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #93 : октября 19, 2008, 13:42:23 »
Я вижу, локализация риджбеков по Курскому и смежным направлениям увеличивается! ::baby0000::

Кстати, в районе Серпухова отличные места! Ока, конечно, не такая, как в Ступино, но всё равно красиво! 
Угу! Увеличивается ,увеличивается и места там действительно красивые  ::)
мы там были в субботу - попробовали притравиться  и Ура! - получилось -супер! ::good:: хочу ещО! ::shufle::
 и  познакомились с Im_loco  и   ALMAVIVA alias OK

рассказывай же скорее как съездили и как Вума отработала!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #94 : октября 19, 2008, 15:16:58 »

Ждем подробностей.

Попробую в третий раз поделиться впечатлением т к в первый - отклюили свет,во второй - ваше время истекло  ::cry20000::

Первым зверем в нашей программе оказался  метеорный зайчик ( знаю ,нужно было начать с кабана... но Николай (егерь) сказал с зайца) Вольер большой - зайка маленький и его нужно найти
Николай Николаевич есссно был предупрежден ,что собакин ни разу  не притравливалась и никого никогда не искала  Зайдя в вольер,Вум опустила нос и почесала,как будто знает куда и зачем ,изредко оглядываясь на меня - что делать - то мам ? зайка найден - старт и потерян Далее искали зайца втроем НН ,я и собака .Нашел НН и я показала Вумике - больше мы ей нужны не были
Она еще раз его "теряла",но быстро нашла и началась гонка ! Никогда не могла предположить ,что у моей собаки такой голосок - это что-то между поскуливанием ,повизгиванием и еще чем-то ::crazy000:: Но "шла" она с этим самым голосом! Зайка метеорный ,но и Вум,как оказалась тож не менее метеорная  ::wub:: гОнка была ,что надо! ни один курсинг с этим не сравниться!
Отозвана она была в самый азарт и НН ее похвалил  ::shufle:: Очень! если б не знал ,что собака в первый раз не поверил - Молодец девочка - хороша!  ::wub::
Второй был кабан ( я б сказала - КобаниЩЕ!)
В вольер с кабаном запустили 2- риджбеков  это Джанни Скикки и Вумика  НН объяснил это тем ,раз соба ни разу не работала ,пусть работающая собака ей покажет
Опять - нос в землю и Вум куда-то потопала ,видимо искать ( кого,где?) Кобана нашла -я  ::eek::Такая не хилая тушка идет мне на втречу ::newconfu:: Но перед мордой кабана возникла моя соба ( мне было интересно испугается она или нет и как себя поведет) не испугалась ! Такое грозное Гав ! ( это не зайчик и голосок у Вуми - огого! не голосок рык ! ) ну а дальше - работали ,именнно работали, они с Джанни в паре !  Поначалу ВУМИ  еще  поглядывала на меня -то ли она делает ,получала похвалу и шла "атаковать" и "держать"   для первого раза ,собе не будучи подготовленной и ни разу не "притравленной" оченно даже хорошо!  Правда свинка  спокойная ,такая пофигистка ,точнее свин -пофигист ::2::  Мне было интересно на какое расстояние моя соба подойдет  к этому свину -  подходила на метр и если свин в ее сторону "шел" - отскакавала и на 2 ,3 и 5! ,но потом возвращалась и атаковала . Джанни - работал лучше ! учитель из него хороший ! Когда кобанчик пошел на место постоянной  дислокации  Вум  сама вернулась ко мне ,а Джанни не переставал держать зверя .
Работу  моей собы НН оценил так - для первого раза хорошо ! но заяц лучше! ,Мне очень понравилось ,как она по зайцу! В слудующий раз начнем с кобана и в одиночку ! А зайца ей на закусь !
Но все равно - молодец девка ! не боиться идет  ::wub::а это очень важно!
Третьим  был барсук- но ,похоже   туточки Вум   потерпела фиаско  ::stena:: ::14:: Барсук- Машка была выпущена в большой вольер ,где и зайчик ,но по барсуку работали до нас собы и Машка была ранена и не пряталась ,а сидела на виду ,искать никого не пришлось Вум -гавкнула пару раз и пошла ...... я думала,что она отправилась на поиски зайца ,ан нет - она пошла по "кровяному" следу ,оставленным барсуком и вернулась опять к барсуку НО барсук сидел рядом с егерем и  ,видимо раненных мы не добиваем  ::tongue:: НН сказал - на сегодня достаточно- она устала   но,работать эта собака будет и работаь -  хорошо !   ::blush200::

Ща отоспимся и поедем еще!
Мы б присоединились ко всем в Фирсановку,но раз собакин не "притравленна" ,а там состязания  решили - попробум в Авангарде ,научимся и к вам присоединимсии ;-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #95 : октября 19, 2008, 15:57:37 »
 Вум,  как здорово, что поделилась своими впечатлениями!!! ::17::
 Молодцы, я ж говорила, что у вас должно получиться. ::13:: ::13::
И хорошо, что пожалели Машку-  нам-то надо  с кем- то в Авангарде работать, а так- съедите Машку , а нам подсунут каку-нибудь сомнамбулу...  ::crazy000::
 Вот только одна ремарка- егеря зовут Николай Иванович!! ::tease::
Надеюсь, скоро сможем поехать в Авангард вместе! ::11::
 А кстати, как отработали наши ЭГ? ::baby0000::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #96 : октября 19, 2008, 19:36:57 »
Надеюсь, скоро сможем поехать в Авангард вместе! ::11::
а нас возьмете с собой? ::blush200:: пожааалста.... я скоро в отпуск...могу и хочу!!!!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #97 : октября 19, 2008, 23:17:19 »
Цитировать
Но зато с каким голосом- кастат Фаринелли просто отдыхает!   Я никогда не подозревала о наличии у Кьяры такого сопрано..

Вот-вот - такой же голосок у Вумики  ::2:: ::2:: ::2::

Цитировать
И хорошо, что пожалели Машку-  нам-то надо  с кем- то в Авангарде работать, а так- съедите Машку
  Похоже  это не про Вум "съедобное само не умирает"  беззащитное животное - не ее  ;-)
quara  Ваши знакомые эстонские гончии уже отработали ,когда мы туды прибыли и быстро уехали т к владельцы были "плохо" обуты ,в кроссовки , а тамочки лужицы и много
Это только моя собашка  оказалась хитропопой и отдыхала она не на земле ,в луже,а на лавочке  ::2::,рядом с вольерами . Еще - там  было много такс -злющие! они на барсучка  в норке,причем одну пустили по зайцу. Скакала такса на ура!
 PS И вот что удивительно- собакин моя до сих пор спит  ,с перерывом на завтрак-ужин и технический перерыв ::crazy000:: это нормально?

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Re: На зайца
« Ответ #98 : октября 19, 2008, 23:30:04 »
Всем привет!
Я на такой подробный рассказ как Лена, наверное, не способна ::blush200::
Мы тоже съездили и оочень понравилось!
Сначала нас запустили в вольер с кабанами ::14:: Первая пошла я, потом собаки ::crazy000:: Младшенький мой наотрез отказался нырять по пояс в грязевые лужи и тихонечко ::shufle:: перепрыгивал с кочки на кочку, но тут, откуда ни возьмись, появился кабан и... Мэл пошел с ним знакомиться ::newconfu:: Когда кабан воткнулся ему в бок пятаком тот, как ошпареный, отскочил и спрятался от этого зверюги подальше (так в стороне и проходил остаток времени ::sad::)
СтаршОй же, наоборот, тут же включился в работу, и, как сказал егерь, для первого раза отлично сработал ::13::
Далее у нас, после чаепития в машине, были догонялки зайца! Тут сработали уже оба, оба искали по запаху и оба молча гоняли, лишь иногда было слышно азартное подскуливание Джоя.  В самый разгар мне сказали отзывать кобелей и идти на выход для того, чтобы собаки ушли ещё с горящими глазами и желаением вернуться...
Вернёмся!
Нам очень понравилось! Теперь будем ездить! ::inlove::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #99 : октября 19, 2008, 23:39:52 »
горящими глазами и желаением вернуться...
Вернёмся!
Нам очень понравилось! Теперь будем ездить! ::inlove::
И нам оченно пондравилось! Im_loco Вы когда соберетесь - нам скажите мы тож завсегда - вместе веселей, только вы уж постарайтесь с нами во времени совпасть !
Ajani Vorga ну раз ты в отпуске - подтягивайся ! Пойдем "охотиться" ;-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #100 : октября 19, 2008, 23:44:58 »
Сначала нас запустили в вольер с кабанами ::14:: Первая пошла я, потом собаки ::crazy000:: Младшенький мой наотрез отказался нырять по пояс в грязевые лужи и тихонечко ::shufle:: перепрыгивал с кочки на кочку,
Чей-то до меня с трудом доходит- это в какой вольер вас запускали ,в маленький ,где жижи по -пояс и много мелких и не очень мелких  свинок? Ежели в тот ,то там не идти,а плыть нужно!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #101 : октября 19, 2008, 23:49:12 »
конечно , надо ездить!!! ::13::
 Мне вот нравится в Фирсановке все, кроме ее месторасположения. ::stena::
 Добираться до нее по три часа по пробкам- сложно. ::crying:: Поэтому буду ездить туда , когда уж очень надо.
 А Авангард хоть и дальше по км, но по времени- то, что надо- меньше часа!!! ::thup::
Так что нам, живущим на юге, куда удобнее  добираться именно в Авангард. ::3::
 PS
 пора мне с  Авангарда  брать комиссионные!  ::draz::Они , наверно, вовеки столько РР не видели.. ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #102 : октября 19, 2008, 23:52:33 »
А не знаете как они зайчика убирают, когда в вольер запускают барсука?  ::mdaaaa::

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Re: На зайца
« Ответ #103 : октября 19, 2008, 23:57:18 »
Сначала нас запустили в вольер с кабанами ::14:: Первая пошла я, потом собаки ::crazy000:: Младшенький мой наотрез отказался нырять по пояс в грязевые лужи и тихонечко ::shufle:: перепрыгивал с кочки на кочку,
Чей-то до меня с трудом доходит- это в какой вольер вас запускали ,в маленький ,где жижи по -пояс и много мелких и не очень мелких  свинок? Ежели в тот ,то там не идти,а плыть нужно!
Да, он самый ::20::

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Re: На зайца
« Ответ #104 : октября 19, 2008, 23:58:46 »
А не знаете как они зайчика убирают, когда в вольер запускают барсука?  ::mdaaaa::
Да, вроде как, они его оттуда и не убирали ::huh::