Автор Тема: Девочки, срочно!  (Прочитано 17495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Девочки, срочно!
« : марта 24, 2009, 22:07:55 »
Короче, практика у меня маленькая, поэтому спрашиваю сразу. Мы на вязку приехали, сейчас 10-11 день. Проблема в том, что Чио подставляется и уже дня два былабы как согласна. Они все говорили рано, рано. Севодня мы попробовали, Чио стоит как по книжке и ждет,  а вот кобель не хочет ее. Это не первая вязка кобеля - четвертая! На сколько я знаю, обычно суки отказывают если рано или поздно, а вот когда кобели отказывают я и не знаю, что подумать. Но ведь не может быть поздно на 10-11-12 дни. Дело в том, что у Чио течка не ярковыраженная и первый день я точно не знаю. Но по моим расчетам севодня 11 день.
Вот. Я в панике пью валерьянку с вином. А что если поздно. Или кобеля передержали и ему уже пофиг!? Он ее лижит, слюни пускает, садки делает но сразу же уходит!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #1 : марта 24, 2009, 23:08:07 »
Vissska ,
хоть и не девочки, но свои 5 копеек в этот вопрос попробую внести.

У Вас нет возможности сдать мазки на гормональный уровень?
Это можно делать даже в обычных человеческих лабораториях.
Берутся стеклышки и капельки из петли между стеклами помещают и отвозят в лабораторию каждый день, в течении возможных оптимальных дней.
Соответственно сравниваются показатели.
Как только показатель достиг мах и перевалил его и пошел на убыль, значит срочно надо пытаться вязаться. 
Бывают оптимальными не всегда 11-13дни, есть примеры, когда на 8день пик охоты, а бывают и на 16-18 самый момент.
Все индивидуально.
Возможно в Вашем случае еще не наступил тот, самый важный день для кобеля и он, как опытный кобель, его еще ждет и, надеюсь, дождется.
Удачи Вам в столь сложном деле ::3::






Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #2 : марта 24, 2009, 23:32:36 »
а я думаю вы просто из оперы "поздних" девушек, многие на 13-15 день а то и позже только готовы.
так что думаю вам ещё просто рано. потом выделения должны быть не кровь, а уже прозрачные, как сукровица.
и  позовите опытного инструктора.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #3 : марта 25, 2009, 00:27:45 »
Прогестерон 8,9.У меня нет возможности делать его каждый день здесь это стоит 20 евро...Да и проблем куча; ехать, брать,объяснять. Тут и так с нами возятся по-полной.  Брали из вены. Но я боюсь, что это уже на убыль пошло, а не вверх как они говорят. И запах был два дня назад, а не сейчас... Да и сукровица у нас уже давно, может дня 3 как. Как быстро падает прогестерон. Не может же он за 2 дня упасть совсем. Здесь все говорят, что это начало овуляции, но я как новоиспеченная мамаша бегаю из угла в угол и все думаю и думаю, что уже овуляция прошла. Через пару часов попробуем свести их опять. Тут мне уже сказали, что кобель может уже принюхался к нам за эти 2 дня и теперь не в таком интересе... Поседею я наверно...

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #4 : марта 25, 2009, 10:00:09 »
и  позовите опытного инструктора.
Проблема решиться сразу ::wink::

HONEY

  • Гость
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #5 : марта 25, 2009, 10:18:33 »
Зовите опытного инструктора, просто к кобелю нужен индивидуальный подход. К примеру, мой Риша не хотел вязать одну суку дома, выехали в лес, они поиграли, попрыгали, а потом....она его держала 45 минут и стонала на всю округу. Наш лучший спец по этим делам Люба Войнова повязала кобеля, которому вет дали заключение- стерилен.Над головой суки держали кусок вырезки.... Иногда выделениями мажут холку суки и голову. Очень много подходов. Но самое главное: сами не психуйте, не суетитесь. Собаки это чувствуют...Не кормите перед вязкой...

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #6 : марта 25, 2009, 10:25:07 »
и не давать быть в одном помещении, инструктора и погулять пару часиков с кобелем,
чтоб подвыветрился, потом с сразу же с входа лететь аки птички в замок.
суку держать насмерть, чтоб не дергалась и не скакала.
т.е. один держит за ТУГО затянутый ошейник, чтоб головой не крутила, 2й сидит на табуретке, колетнами ей под живот, чтоб на пол не пыталась лечь, сесть, 3й держит за задние ноги чтоб не подгибала. Говоря по простому:
ЖЕСТКО ФИКСИРОВАННАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ СТОЙКА, чтоб не дернуться не шелохнуться, не шевельнуться.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #7 : марта 25, 2009, 10:45:44 »
Ой,  ::eek:: как это все сложно

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #8 : марта 25, 2009, 12:10:58 »
Маняша
нет, это все просто, надо только несколь раз это всё проделывать.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #9 : марта 25, 2009, 12:31:09 »
Cпасибки. Да Чио и не дергается, Чио стоит и на меня смотрит - откуда я этого дурня притащила ::biggrin:: Севодня попробуем, если нет они будут звать инструктора к вечеру. Тут надо только с кобелем работать...

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #10 : марта 25, 2009, 18:43:17 »
На мою всю течку кобели 0 эмоций, интерес стали проявлять только после 20-го дня!!!! И до этого собака на 18-20 день только вязалась. Так что может и рано....

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #11 : марта 25, 2009, 19:02:31 »
И до этого собака на 18-20 день только вязалась.

Эпти.... 18 день! Меня Сашка и все родственники прирежут...
 У нас тут такой расклад. Кобель на нее пока почти не глядит хотя ее метки все слизывает и один раз даже сделал садку и был в ней, но через меньше чем минуту вылез и больше попыток не делал. Она от восторга аж запрыгала вся и заскулила и давай лыбиться на него, а он больше ни ни. Это что значит, рано? Я блин все дергаюсь, что будет поздно... Спецов тут у них оказывается никаких нет, только вета он завтра привезет если севодня вечером вязки опять не получиться?  Почему кобель вылез, а?

HONEY

  • Гость
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #12 : марта 25, 2009, 19:09:05 »
Позвоните вет. может у него есть аппарат Драминского( для определения овуляции). Не получится естественным путём, откачайте сперму и делайте искусственное осеменение( хоть какая то гарантия). Спросите у хозяев, за последнее время кобель не болел, не принимал антибиотитки?
Попробуйте им дать погулять на природе, в свободном полёте, может после игрищ само получится....

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #13 : марта 27, 2009, 14:01:26 »
Позвоните вет. может у него есть аппарат Драминского( для определения овуляции).

Если посмотреть чуть выше, то видно, что прогестерон у нас 8,9 - тоесть овуляция уже произошла. Читать надо внимательно. Севодня слелали еще один тест, но ответа пока нет. А вообще, не хочется Вас видет в наших темах. Сорри.

Севодня кобель бы повязал, но хозяева лоханулись. Не направили член, не помогли, а мне тоже надо было Чио держать. Нет тут у них спецов, по крайней мере они не знают. Кобель ведет себя как глупый щенок, если чесно меня напрягает. Хотя это уже его 4 вязка. Вялый он какой-то.Без интереса. Тут объявился маленький черненький песик, вот тот бы уже давно все сообразил  ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Девочки, срочно!
« Ответ #14 : марта 30, 2009, 20:28:55 »
а я думаю вы просто из оперы "поздних" девушек, многие на 13-15 день а то и позже только готовы.
так что думаю вам ещё просто рано. потом выделения должны быть не кровь, а уже прозрачные, как сукровица.
и  позовите опытного инструктора.

Оль, я свою суку и не только вязала "на крови" - это все индивидуально.

Наш лучший спец по этим делам Люба Войнова повязала кобеля, которому вет дали заключение- стерилен.Над головой суки держали кусок вырезки.... Иногда выделениями мажут холку суки и голову.
Вы меня, конечно, простите, но повязать СТЕРИЛЬНОГО кобеля много ума не надо, если он НЕ импотент. Стерильность - это не невозможность повязать суку в связи с тем, что собака импотент, кастрат или еще что в этом роде, а невозможность зачать в следствие отсутствия сперматозоидов и все!!! При этом хотеть и мочь такой кобель может еще и почище многих...

Vissska, ситуация сложная..
По описанию ситуация вам надо или "забить" на этого кобеля или вязать вчетвером: двое держат суку - спереди и сзади, один натаскивает кобла на суку, четвертый, пардон, втавляет что нужно и куда нужно... Но делать это без спеца, наугад, по словам, заморока еще та.. Хотя, мы тут повязали таким образом "по телефону", вроде все вышло...
И, если кобель ТОЧНО был в суке, еще не все потеряно.. Семяизвержение происходит в первые секунды, замок необходим для контроля. Так что если он был в ней хотя бы пару секунд, еще может все и выйдет. так что на всякий кормите собаку, как беременную, но как можно раньше - на сколько у вас позволяет техника в стране, сделайте УЗИ, чтобы знать кормить дальше или сажать на диету.
Мнда.. я вам не завидую, заморока еще та..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan