Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 125767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #135 : апреля 11, 2012, 19:53:38 »
Кстати, на информацию о том, действительно ли с РР почти не охотятся в Африке (Just I have had a talk to SAf breeders and they said that there are almost NO hunting with RRs in Africa now), он ответил так - Unforetunatly no, I am one of the only people that uses them, I'm planing on getting a pack together, for proper hunts...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #136 : апреля 11, 2012, 21:12:38 »
А можно гадость скажу?

Ну а так работают "берущие" собаки. И, соответственно, свинки тоже умеют "работать".
http://www.youtube.com/watch?v=mJY4khIQGck&feature=channel

всегда не доверяла бойцовым собакам и их хозяевам.......... приемлю смерть от жизни. не приемлю - по "желанию/интересам", пока только человеку доступно сделать свободный выбор.

СУПЕР!!! вчетвером на кабана! даже не на матерого..... ой, мАлАццы какие - справились! интересно, а если по пуле в лоб, каждому? тоже справятся "крутышки"? ::mdaaaa::

п.с. много охотничьих собак гибнут на охоте. жизнь, однако.
"пока только человеку доступно сделать свободный выбор."
« Последнее редактирование: апреля 11, 2012, 21:29:40 от oxana »

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #137 : апреля 11, 2012, 22:49:11 »
а если еще к видео присмотреться, то это даже не кабан, а мелкий подсвинок, может еще и самка. и посмотрите на условия, в которых его/ее содержат. ограниченный вольер с размытой глинистой землей...

очень надеюсь, что я правильно люблю своих собак. хочу, чтобы они были здоровы и счастливы. надеюсь, что "мелкие" приключения в сокольниках за белками/мышками - самое меньшее из "зол". хотя и это жестко не приветствую. потому и от лосей отучила, что переживаю за них. и от дворняг отучила, которые через дорогу любят спасаться. и на настоящую охоту я с ними не пойду, за жизнь собак - страшно. может, я слишком "переживательная", но это - мой свободный выбор. это мои любимые собаки.

п.с. не поймите меня не правильно! я не против притравок, настоящей охоты, и тем более, настоящих рабочих дипломов! я просто высказываю свое мнение: "Есть и такое мнение"  ::baby0000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #138 : апреля 12, 2012, 00:04:21 »

Ну тогда ни о каких серьезных "намерениях" речи не идет.
А кто говорит про его серьезные намерения? ::14::
 Я ж не о том.
Тема эта у нас про "мнение" как риджбеки работали, работают либо могут работать. ::3::
 Судя по фотам- у него они работали.
 Не совсем же он у.о., чтобы просто для красоты посадить рядом с трофеем риджбека? ::idont::
Некоторых вообще вон метисы более, чем устраивают. Но это НЕ говорит о том, что человек знает породу, знает историю возникновения, понимает, что делает.
и да, верно,  что многих устраивают. И метисы первого поколения ,как правило, работают лучше, чем обе исходные породы, только дальше получается черте что и второго поколения от таких метисов егеря просто не допускают. ::yes::  То есть намеренно делают одноразовую такую метизацию для улучшения определенных рабкачеств. Это ,  понятно, что дорога в никуда,  и как неудачный  пример- метисы греев и хортяков.. которые и бегают небыстро и непоимистые. ::stena::. а хотели же, чтобы быстрый как грей и скачка всегда результативна..   ::idont::
Давайте сами себе напридумываем применение породы по тому, как конкретно каждая собака у конкретно каждого владельца работает.
вот чтобы не придумывать  себе применение, я б и хотела услышать хотя бы этого дядечку и его мнение по работе РР по разным видам дичи. Мне  не  мнение породника или генетика надо бы услышать , а именно того, кто применяет риджа  как подружейника или как он его там использует. ::idont:: Интересно же! ::baby0000:: У нас до сих пор непонятно , что есть для РР основной диплом, может , мы не знаем, а он у нас по утке основной или по гусям? Ничего ж теперь непонятно... ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #139 : апреля 12, 2012, 00:58:52 »
Пастух и охранник стада - две разные специальности.
Средние овчарки - и пастухи, и охранники, в принципе.
Неа, пастухи и "сигнальщики"...

зы.. пример из жизни..
Пока у меня жил Арэс - волк, я моталась с ним и к врачам и так гуляла в парках, когда находилась с ним в городе, соответственно сталкивалась нос к носу с другими собаками. Стандартная собачья реакция была - поджать хвост и умотать подальше с глаз долой. Только две породы реагировали иначе - сразу и без раздумья - схватить, сожрать - добыть.. алабай и русская псовая борзая... таких реакций было 4 - со стороны алабаев и 3 - со стороны борзюков.. и все эти собаки были милашками по жизни...

Со мной учится человек, который держал собак и волков для боев. Питы дерутся без вопросов. Но живыми из боя не выходили с волками. Он говорит, что цель волка - убить, цель собаки - сама драка.
Цель волка - не убить, а выжить, а для этого надо убить. Это две большие разницы.
Любой дикий зверь всегда предпочитает уйти. Если он здоров и не умирает от голода.

В Туркмении отарщики ему говорили, что местные алабаи берут волка втроем, не меньше, но когда он находится рядом со стадом (буквально в 50-метровой зоне). Иначе - не связываются вообще.
Ну, вот и я про тоже. А ты - леопард...
В случае с риджбеками - это не охранные качества, а охотничьи работают...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #140 : апреля 12, 2012, 01:03:53 »
Ну а так работают "берущие" собаки. И, соответственно, свинки тоже умеют "работать".
http://www.youtube.com/watch?v=mJY4khIQGck&feature=channel
Мозгов нету у этих людей, это раз.
И два. Берущая собака с мозгами и берущая без мозгов, как питы - это не одно и то же.
Яркина дочь старшая - Лонка - берущая собака. Она при этом ни разу не попала под удар - ни под кабана, у которого периодически висит на ушах, ни под барсука, которого выцеливает с легашачьей стойки, ни под медведя, у которого висела на холке - и это у матерого Потапа! Тьфу-тьфу-тьфу... потому что знает, кого и когда можно брать, а кого полаять на расстоянии или просто пощипать...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #141 : апреля 12, 2012, 01:04:29 »
Наташ, может быть. Надо историю лички поднять. Я человеками с 10 точно охотниками общалась, с кем - не помню...  ::stena:: ::stena::

Ань, а что, Орит Нево серьезно думает, что в России с РР на медведей охотятся?
Кто тебе такую глупость сказал?  ::14::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #142 : апреля 12, 2012, 01:14:25 »
зы.. Мона Хансен, кстати, вообще в принципе занимается спортом с собаками.
Я не знаю собак по материнской линии Шерифа. Ты о них что-нибудь знаешь?
Плоховато... Знаю только, что половина - грубо говоря - служебники, а Torhusets "были замечены" на утке...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #143 : апреля 12, 2012, 01:16:20 »

  Нана,
а там сначала  по мере важности идут  пума и енот)) , так что  не только о птице речь и не сколько именно о ней.
Нет. Там речь о птице. Про пуму и енота - это в преамбуле автора сообщения, без конкретики. Хотя на пуму реально охотились некоторые с РР. Я тоже слышала эти истории.
Неа, там про пум потом еще, про то, что использовали и были довольны...  ::draz::
зы.. где-то тут на форуме есть ссылка на работу риджа по пуме...  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #144 : апреля 12, 2012, 01:17:56 »

Ну тогда ни о каких серьезных "намерениях" речи не идет.
А кто говорит про его серьезные намерения? ::14::
 Я ж не о том.
Тема эта у нас про "мнение" как риджбеки работали, работают либо могут работать. ::3::
 Судя по фотам- у него они работали.
 Не совсем же он у.о., чтобы просто для красоты посадить рядом с трофеем риджбека? ::idont::
Некоторых вообще вон метисы более, чем устраивают. Но это НЕ говорит о том, что человек знает породу, знает историю возникновения, понимает, что делает.
и да, верно,  что многих устраивают. И метисы первого поколения ,как правило, работают лучше, чем обе исходные породы, только дальше получается черте что и второго поколения от таких метисов егеря просто не допускают. ::yes::  То есть намеренно делают одноразовую такую метизацию для улучшения определенных рабкачеств. Это ,  понятно, что дорога в никуда,  и как неудачный  пример- метисы греев и хортяков.. которые и бегают небыстро и непоимистые. ::stena::. а хотели же, чтобы быстрый как грей и скачка всегда результативна..   ::idont::
Давайте сами себе напридумываем применение породы по тому, как конкретно каждая собака у конкретно каждого владельца работает.
вот чтобы не придумывать  себе применение, я б и хотела услышать хотя бы этого дядечку и его мнение по работе РР по разным видам дичи. Мне  не  мнение породника или генетика надо бы услышать , а именно того, кто применяет риджа  как подружейника или как он его там использует. ::idont:: Интересно же! ::baby0000:: У нас до сих пор непонятно , что есть для РР основной диплом, может , мы не знаем, а он у нас по утке основной или по гусям? Ничего ж теперь непонятно... ::stena::
::yes:: ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #145 : мая 27, 2012, 23:14:48 »
У нас до сих пор непонятно , что есть для РР основной диплом, может , мы не знаем, а он у нас по утке основной или по гусям? Ничего ж теперь непонятно... ::stena::


quara, это все из-за непоняток  с точной классификацией рр,

вот статейка про рр скриншотом копировано:

ЗАГАДКА КЛАССИФИКАЦИИ (Classification conundrum)





ссыль: http://en.wikipedia.org/wiki/Rhodesian_Ridgeback банальная Векипедия

там кстати и про
информацию о том, действительно ли с РР почти не охотятся в Африке
  ;-)

итого получается 5 видов классификации:
 ::16:: ::crazy000:: ::mdaaaa:: ::helpsmi::
1. Ищейка
2. Борзая
3. Универсальная охотничья собака
4. Охраник-охотник (я так понял)
5. Примитивные (это наше - условно охотничьи)

у других пород всё более мене понятно, а риджбек прям загадка. ::mdaaaa::




Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #146 : мая 28, 2012, 00:17:27 »
Валера,
 ага ! ::yes:: Я видела статью эту и она у меня тоже где-то сохранена.
  На ФБ есть группа(закрытая) Rhodesian Ridgeback History
http://www.facebook.com/groups/261689163909849/
 там  была конструктивная дискуссия с опросником.. не могу найти , когда.. ::stena::
 мнения высказывались про то , как работает РР носом, по зрячему и куда их  правильно было бы отнести по манере работы.. борзые , гончие или еще куда-то.
 по пятому пункту ::crazy000::
5. Примитивные (это наше - условно охотничьи)
 ты поосторожнее- тут лайки в группе. ::ninza::. они в России и ,в частности, в РОРС, уж точно не условные  ::biggrin::
 по мне бы, РР очень хорошо подошли бы к категории подружейная собака.
 Но у нас такого не предусмотрено, это относится  скорее к легавым.

 ну и вообще, тут дело не в ФЦИ классификации,
а в том, что РР были некоторое время на выставках как охотничьи,  с бонитировкой и нормальной классностью, и вдруг перестали ими быть. ::idont::
 Почему, кто виноват уже не хочется даже спорить.. вопрос важнее , что с этим делать. И надо ли..- охотиться и иметь счастье обладать хорошим помощником на охоте  отсутствие дипломов и выставок никак не мешает.
Обидно да.. ::crying::Но просто нужен человек, кому тоже было бы нужно , чтобы РР вернули туда, откуда по определенным причинам выкинули.
У нас либо такого человека  , людей , сейчас нет, либо просто есть у этих людей другие приоритеты.  ::idont::



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #147 : мая 28, 2012, 01:34:43 »
С подружейной согласен, вон те же пойнтеры и веймаранеры
живут себе хорошо (и нас к себе когда-то звали), хотя я к универсальности больше склоняюсь, да поведение в лесу, поле - "подружейное", но с копытом работают в  манере схожей с лайкой, медведя не сыт (как те же легаши), не которые охотят зайца, лису, ну и птичку всякую. А вообще мало ещё владельцев риджбеков-охотников, вот поэтому и геморрои все с УО.

нет желающих брать риджбека чисто для охоты, или очень мало таких любителей "экзотики", завезен-то он в Россию как шоу. Вот веймаранеры отделились от ЛООиРа создали свой клуб проводят свои полевые и выставочные мероприятия и довольны.  Я думаю, у них же не все на охоту-то ходят, птичку бить, а всё же не переводит их РОРС в УО.


 






Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #148 : мая 28, 2012, 09:57:41 »
Вот веймаранеры отделились от ЛООиРа создали свой клуб проводят свои полевые и выставочные мероприятия и довольны.  Я думаю, у них же не все на охоту-то ходят, птичку бить, а всё же не переводит их РОРС в УО.
Их не переводят и никогда туда не переведут, потому что у них жесткая принадлежность к группе легавых с обязательными испытаниями во всех системах. Им ничего никому доказывать не надо...
Хотя тем же жестким выжлам - одной из древнейших континентальных пород и бретонам - приходиться... еще одна бредятина РОРСа..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #149 : мая 28, 2012, 12:46:50 »
Вот веймаранеры отделились от ЛООиРа создали свой клуб проводят свои полевые и выставочные мероприятия и довольны.  Я думаю, у них же не все на охоту-то ходят, птичку бить, а всё же не переводит их РОРС в УО.
Их не переводят и никогда туда не переведут, потому что у них жесткая принадлежность к группе легавых с обязательными испытаниями во всех системах. Им ничего никому доказывать не надо...
Хотя тем же жестким выжлам - одной из древнейших континентальных пород и бретонам - приходиться... еще одна бредятина РОРСа..

Их не переводят и никогда не переведут в УО, а они все равно отделились и проводят всякие мероприятия? Сами по себе ?
А мы так можем?