Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 126169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #90 : апреля 06, 2012, 23:19:12 »
ЗЫ. Хоть понятие "фермерская" и, скажем так, выдуманное, но мне оно нравится. Универсал для меня лично звучало раньше так, что, типа, собака на все руки мастер, супер-собака. А на самом деле - это собака, которая как раз не блещет ни в одной области, но может применяться во многих, там, где супер-выполнения узкоспециализированных заданий не нужно, но нужно делать многопрофильную работу на твердую "4" по всем профилям.   
Нет, твердая "4" по всем профилям может быть только у "гения". Это в школе у многих были 4 и 5 по всем предметам и даже золотые медали, но стать даже хорошистом по всем факультетам у вас не выйдет... Если только вы не Ломоносов..
Вот троешниками быть, это да, можно по всем фронтам... А крепкими хорошистами ну в паре областей, ну в тройке...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #91 : апреля 06, 2012, 23:28:20 »
Кидаю...и скажу-ПОДОЙДЕТ.
Мы с Вильмой занимались и с успехом прошли этот курс,получив I-степень.
Я была горда(думаю и всем было бы приятно увидеть работу РР...жаль видео нет...),когда на площадке с немцами(10-12 собак) она показала себя отлично-превосходно работала!
Но,я никогда не буду говорить,что РР-рабочая порода. Занималась(сдала) лично для себя(узнать ближе эту замечательную породу)
И НЕ каждый родезийский риджбек подойдет для ЭТОЙ работы -это надо тоже понимать.
Да я не против, мы тут все копья переломали за борьбу против димпломов ОКД в классе рабочих собак на монопородках...я лично знаю несколько тоже собак, хозяевам которым нравится заниматся и ОКД и ЗКС.... и собаки в счастье от того что с ними любимые хозяева занимаются....но мы не будем же спорить и заменять Немецкую Овчарку в мил..сорьь полиции.... ::eek::
об этом то как раз речь и идет, что собака вполне может справится и на 5 и на 4 и вполне без усилий на 3чку....и в этой области...как и во многих других....


Оффлайн VILMA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • kennel VILMA
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #92 : апреля 06, 2012, 23:39:36 »
Кидаю...и скажу-ПОДОЙДЕТ.
Мы с Вильмой занимались и с успехом прошли этот курс,получив I-степень.
Я была горда(думаю и всем было бы приятно увидеть работу РР...жаль видео нет...),когда на площадке с немцами(10-12 собак) она показала себя отлично-превосходно работала!
Но,я никогда не буду говорить,что РР-рабочая порода. Занималась(сдала) лично для себя(узнать ближе эту замечательную породу)
И НЕ каждый родезийский риджбек подойдет для ЭТОЙ работы -это надо тоже понимать.
Да я не против, мы тут все копья переломали за борьбу против димпломов ОКД в классе рабочих собак на монопородках...я лично знаю несколько тоже собак, хозяевам которым нравится заниматся и ОКД и ЗКС.... и собаки в счастье от того что с ними любимые хозяева занимаются....но мы не будем же спорить и заменять Немецкую Овчарку в мил..сорьь полиции.... ::eek::
об этом то как раз речь и идет, что собака вполне может справится и на 5 и на 4 и вполне без усилий на 3чку....и в этой области...как и во многих других....
Я могу сказать,что я вообще против РАБОЧЕГО класса да бы не забываю стандарт породы "БЕЗ рабочий испытаний"
Я очень рада,что владельцы занимаются со своими любимыми риджбеками всеми видами....НО...
____________
В полиции есть где применить  и другие породы помимо немецкой овчарки: у нас лабрадоры -прекрасные ищейки-натасканы на наркотики.
Yaroslavl
kennel "VILMA"
www.vilma-yar.narod.ru

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #93 : апреля 06, 2012, 23:40:38 »
Ну, я об этом спрашивала именно потому, как то почувствовалось, что эти вопросы для другого человека.

Этот другой человек, кажется, тоже не охотник.... Его РР пользовательские, но не охотники. Хотя, возможно, я ошибаюсь, не зная всей информации о нем.

ЗЫ. С охотниками тоже говорила (письменно).. Честно говоря, не впечатлило.. Даже интересной информация не показалась.. Ну, покупать щенков не зная с каким наследием, как-то меня не впечатлило...

Как? Заранее подготовленные вопросы про охоту, снова не для человека который  занимается этим вопросом? 
 Про охотников и щенков совсем не поняла.
Я с охотниками не только письменно но и устно много разговариваю. Но ведь интересно бы мнение породника , занимающегося охотдисциплинами послушать.
 И не просто ужасы про зияющие внутренние органы, а про работу РР.
 Ну раз РР может защищать от змеи, носорога и леопарда, то ведь должна же быть у него тактика работы.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #94 : апреля 06, 2012, 23:55:28 »
Отличительный признак РР: Владельцы РР стремяться быть умней друг-друга ::crazy000:: ::draz::
Сори за флуд
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #95 : апреля 07, 2012, 01:02:29 »
Отличительный признак РР: Владельцы РР стремяться быть умней друг-друга ::crazy000:: ::draz::
Сори за флуд
да уж.... ::crazy000::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #96 : апреля 07, 2012, 07:49:03 »
Люди, если есть возможность, дайте почитать статью!  ::worthy:: Из-за чего спорим-то?
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #97 : апреля 07, 2012, 09:39:28 »
Mara,
 Куда Вам отправить скан?
А на счет спора...
Ну и не то что бы спор, просто хочется объективности в теме охоты притравки. Интервью с интересным заводчиком, но не профи в охоте , а вопросов по этой теме много задано и получено ответов.
 Вот знаете,  я так про балет могу сказать. Я когда то была впечатлена травмой полученной ребенком на занятиях и отношением преподавателя и родителей к этому. Девочка кстати осталась хроменькой. Могу ли я не специалист, и я которая против, таких занятий говорить о балете в  целом?
 

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #98 : апреля 07, 2012, 10:12:59 »
Elis, я в личку скину почту  ::yes::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #99 : апреля 08, 2012, 19:02:50 »
Слушайте, объясните мне, дуре, что такое "пользовательские качества"....  ::16::
Рабочие качества. Используемые пользователем при практическом применении для своих нужд и тд.   
(Возможно, правильнее будет называть их пользовательными).   
В России в охот.собаководстве "пользовательское поголовье" - это плембраковые собаки, которые имеют все документы с отметкой о плем.непригодности, но посещают выставки и испытания, получают оценки и дипломы, и, в случае крайне малого поголовья в породе, могут быть использованы как производители, если конкретный представитель обладает выдающимися рабочими качествами.... ...
Ну и ничего противоречивого не вижу, имхо - племенной брак и работающая собака - не равные понятия. Ну если только брак не касается физических или психологических качеств собаки. То есть в охот.собаководстве - пользование подразумевает рабочее использование?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #100 : апреля 08, 2012, 19:09:53 »
Гыгыг.. Грег Ива всегда был.. с ... интересным мнением о породе...  ::cool::
Ну да, гы-гы, я тоже тогда "погыгыкала". Но в целом его "гы-гы" об использовании РР в Африке подтверждается другими людьми. Мы ж говорим про массовое использование, а не единичное, так ведь? А кто и как в конкретных случаях использует своих конкретных РР - это отдельный разговор.   

Мне несоклько раз звонили такие волшебники и очень удивлялись, когда я отказывалась снизить цену на щенка, так как ему были не нужны документы.. или когда я интересовалась, где будет жить собака и отказывала, если это не квартира/дом/постель хозяина... Ну и у нас таких полно, и что?
Ты права. Охотник охотнику - рознь. Я, кстати, даже хотела спросить у тебя, продала бы ты на таких условиях своих щенков охотникам ::17:: Ты ответом опередила меня!
Ну так я тебе хочу сказать, что редкий именно охотник, а не "охотник" купит риджбека для охоты на кабана за штуку-две условных единиц.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #101 : апреля 08, 2012, 19:17:57 »
зы.. про статью ответила, в стандарте - в истории..
Что в стандарте? Не поняла я...
Фермерской собаки нет в стандарте, если ты про это.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #102 : апреля 08, 2012, 19:18:52 »
Нет, твердая "4" по всем профилям может быть только у "гения". Это в школе у многих были 4 и 5 по всем предметам и даже золотые медали, но стать даже хорошистом по всем факультетам у вас не выйдет... Если только вы не Ломоносов..
Вот троешниками быть, это да, можно по всем фронтам... А крепкими хорошистами ну в паре областей, ну в тройке...
Тем более, согласна полностью.
« Последнее редактирование: апреля 08, 2012, 23:04:18 от AriesKhan »
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #103 : апреля 08, 2012, 19:35:03 »
Как? Заранее подготовленные вопросы про охоту, снова не для человека который  занимается этим вопросом? 
А я НЕ знаю людей, которые серьезно занимаются породой в Африке (под этим я подразумеваю не просто наличие собак породы РР), которые также серьезно занимаются охотой.
Если Вы знаете, я с удовольствием попробую связаться с ними и задать интересующие Вас вопросы на эту тему.
А человек, для которого были подготовлены вопросы, держит и разводит именно РАБОЧИХ собак. Возможно, он и охотится, но я НЕ знаю.
ЗЫ. Кстати, Вы с читаете, что 4 связанных с охотой вопроса из 19 для породы родезийский риджбек (охотник на львов) - это много?

 
Про охотников и щенков совсем не поняла.
В каком-то из более ранних моих сообщений я скопировала ответ ОХОТНИКА из Африки на мой вопрос о том, каких кровей у него риджбеки, которых он использует для охоты, в том числе и на кабана. Получила шокирующий ответ - он покупает щенков без документов и не знает их происхождения.

 
Я с охотниками не только письменно но и устно много разговариваю. Но ведь интересно бы мнение породника , занимающегося охотдисциплинами послушать.
 
И  мне интересно. Давайте найдем породников-охотников и опросим их. Только тех, кто действительно охотится постоянно с РР, отбирает собак в разведение по рабочим качествам, смотрит за тенденцией наследования этих качеств и тд.
Лично я знаю буквально нескольких человек в этой области. Но не из Африки.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #104 : апреля 08, 2012, 22:01:28 »
Цитировать

Цитата: Elis от Апрель 06, 2012, 23:40:38

    Я с охотниками не только письменно но и устно много разговариваю. Но ведь интересно бы мнение породника , занимающегося охотдисциплинами послушать.
     

И  мне интересно. Давайте найдем породников-охотников и опросим их. Только тех, кто действительно охотится постоянно с РР, отбирает собак в разведение по рабочим качествам, смотрит за тенденцией наследования этих качеств и тд.
Лично я знаю буквально нескольких человек в этой области. Но не из Африки.
Вам интересно?
 ::smile::
 Очень приятно!
 Ну, тогда и количество Ваших вопросов, по этой теме понятно ( угу, ::yes:: я считаю, что если тема не интересна обоим собеседникам, то 4 вопроса это много)
 Нет, Вы не подумайте, что я ерничаю. Мне правда приятно, что Вам интересна эта тема. Почему то, у меня сложилось , стойкое убеждение, что эта тема Вам не только не интересна , но и неприятна...
 
Цитировать
Давайте найдем породников-охотников и опросим их.
Давайте! У меня тут уже есть некие попытки, попозже поделюсь , пока очень все расплывчато.

Цитировать
Лично я знаю буквально нескольких человек в этой области. Но не из Африки.
Ну и что , что не из Африки. Я как то особо на Африку и не нацелена,  может даже Европа интересней.