Автор Тема: Есть и такое мнение  (Прочитано 125768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #105 : апреля 08, 2012, 23:10:45 »
Мы ж говорим про массовое использование, а не единичное, так ведь?
Нет, не так.
Массовое использование собак любой породы для охоты невозможно.

Это уже будет армия для убийства.

Самая "охотящаяся" группа пород - лайки, но и у них сильно бОльшая часть сидит на цепи, "лает" из-за забора, а та которая охотится - основная масса живет по регионам...

Поэтому ни о какой массе мы говорить не можем.
Но, простите, "добор подранка", и "охрана от леопарда" - это не охранные качества...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #106 : апреля 08, 2012, 23:39:10 »
Почему то, у меня сложилось , стойкое убеждение, что эта тема Вам не только не интересна , но и неприятна...
Мне неприятна тема охоты, как развлечения. "Развлечение выходного дня", скажу так. И я абсолютно спокойно отношусь к охоте. Пусть любительской, но охоте. То есть, если б, к примеру, мой муж добывал и ел добытое мясо, то это было бы лучше, чем он покупает его в супермаркете.


Ну и что , что не из Африки. Я как то особо на Африку и не нацелена,  может даже Европа интересней.

То, чем занимаются с РР в Европе, Америке, Австралии, безусловно, заслуживает внимания. Но знать о состоянии дел в родной для породы стране гораздо интереснее, имхо. Я не говорю, что слепо следовать, но знать интереснее мне лично. Тем более, в Европе той же самой вряд ли наберется много заводчиков, которые не один десяток лет в породе. А вот в Африке - наберется.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #107 : апреля 08, 2012, 23:51:11 »
Нет, не так.
А, ну понятно теперь. Дык единичные эксземпляры и в спорте используются с успехом, и в службах разных.

Самая "охотящаяся" группа пород - лайки, но и у них сильно бОльшая часть сидит на цепи, "лает" из-за забора, а та которая охотится - основная масса живет по регионам...
Ань, и гончие, и большинство континентальных легавых. Используются по максимуму. И ведь неспроста.
Насчет регионов - мне кажется, что только в России основа поголовья сосредоточена в крупных городах. Нонсенс какой-то. Вообще-то нормально, когда основная масса живет по регионам. Рабочим собакам самое оно там жить.
Поэтому ни о какой массе мы говорить не можем.
Но, простите, "добор подранка", и "охрана от леопарда" - это не охранные качества...
Так автор и НЕ отрицает охотничьи качества у РР. Более того, ее слова подтверждают то, что РР сохранил те качества, с которыми выводился изначально. 
ЗЫ. Но охрана от леопарда - это как раз защитные качества в тех случаях, о которых она говорит. И овчарка тебя от леопарда защищать будет, а не охотить его.   
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #108 : апреля 09, 2012, 00:09:36 »
Нет, не так.
А, ну понятно теперь. Дык единичные эксземпляры и в спорте используются с успехом, и в службах разных.
Ну, Нан, помимо черного и белого, есть еще серое разной степени насыщенности...  :-) То есть - есть массовое, есть многое, есть несколько, есть единицы..

Самая "охотящаяся" группа пород - лайки, но и у них сильно бОльшая часть сидит на цепи, "лает" из-за забора, а та которая охотится - основная масса живет по регионам...
Ань, и гончие, и большинство континентальных легавых. Используются по максимуму. И ведь неспроста.
Нифика подобного.. Точно также сидят по диванам и гончие - по цепям...  ::idont::

Насчет регионов - мне кажется, что только в России основа поголовья сосредоточена в крупных городах. Нонсенс какой-то. Вообще-то нормально, когда основная масса живет по регионам. Рабочим собакам самое оно там жить.
Ага, согласна полностью...

Поэтому ни о какой массе мы говорить не можем.
Но, простите, "добор подранка", и "охрана от леопарда" - это не охранные качества...
Так автор и НЕ отрицает охотничьи качества у РР. Более того, ее слова подтверждают то, что РР сохранил те качества, с которыми выводился изначально. 
ЗЫ. Но охрана от леопарда - это как раз защитные качества в тех случаях, о которых она говорит. И овчарка тебя от леопарда защищать будет, а не охотить его.
Нет, Нан, не будет - даст деру... погавкает издалече, и смотается... 
Ну, может защитит, одна из 50.. которая до фанатизма предана владельцу...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #109 : апреля 09, 2012, 00:23:18 »
То есть - есть массовое, есть многое, есть несколько, есть единицы..
Ну и скажи мне, какой оттенок серого для РР подходит. Я как ни стараюсь, не могу найти серьезных охотников (причем нигде), которые активно используют РР в охоте (за ооочень редким исключением). Параллельно с другими породами, да, да и то, не часто, и зачастую случайно. Метисов РР, да - в Америке очень часто метизируют с РР.   

Нифика подобного.. Точно также сидят по диванам и гончие - по цепям...  ::idont::
Ну, драты и курцы гораздо реже сидят на диванах, чем РР. Про гончих не скажу, вероятно и на цепях сидят (у нас в деревне по сараям), но используются по назначению все-равно.

Нет, Нан, не будет - даст деру... погавкает издалече, и смотается... 
Ну, может защитит, одна из 50.. которая до фанатизма предана владельцу...
Ань, ну служака просто ОБЯЗАН быть предан хозяину... Я, конечно, не проверяла реакцию овчарок на леопарда.... Но они все-таки пастухи в том числе, а работа со стадом и охрану стада от зверя подразумевает.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #110 : апреля 09, 2012, 05:56:16 »
вот простите вы меня за ИМХО, ну вот, уже даже скучно читать... ::baby0000::
опять вся тема "есть такое мнение" свалилась к охотничьим качествам и генетическим окрасам... наверно это круто!!!!!

может еще на такое мнение обратим внимание?
а как вам, просто адекватная собака, пускай даже спит в кровати, и никого на прогулках не "ест". и окраса нормального. и слушается отлично, не совсем "по определению", но без дрессировочных затрат? которую с детства любят, говорят: молодец, дорога-рядом, гуляй, ко мне, дорога-рядом, молодец. потом моют лапы и кормят. потом собаньки опять в постель забираются. это собаньки фермерского типа, или как? или выставочный уродец?

п.с. у меня их двое, потому извиняюсь за "путаницу" множественного и единственного лица.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #111 : апреля 09, 2012, 10:28:42 »
То есть - есть массовое, есть многое, есть несколько, есть единицы..
Ну и скажи мне, какой оттенок серого для РР подходит. Я как ни стараюсь, не могу найти серьезных охотников (причем нигде), которые активно используют РР в охоте (за ооочень редким исключением). Параллельно с другими породами, да, да и то, не часто, и зачастую случайно. Метисов РР, да - в Америке очень часто метизируют с РР. 
"Серьезных охотников" (я, правда, не очень пойму, что ты под этим подразумеваешь  ::16::) в любой группе пород очень мало, так как мясо продается в магазине. И такие охотники опять же - по регионам. Все остальные - любители "разной степени выраженности". Но все "нормальные охотники" едят то, что добыли. Все остальные - "злостные браконьеры" и уроды по жизни...

Нифика подобного.. Точно также сидят по диванам и гончие - по цепям...  ::idont::
Ну, драты и курцы гораздо реже сидят на диванах, чем РР. Про гончих не скажу, вероятно и на цепях сидят (у нас в деревне по сараям), но используются по назначению все-равно.
Реже, но сидят и оооочень много... гораздо больше, чем работает...

Нет, Нан, не будет - даст деру... погавкает издалече, и смотается... 
Ну, может защитит, одна из 50.. которая до фанатизма предана владельцу...
Ань, ну служака просто ОБЯЗАН быть предан хозяину... Я, конечно, не проверяла реакцию овчарок на леопарда.... Но они все-таки пастухи в том числе, а работа со стадом и охрану стада от зверя подразумевает.
Пастух и охранник стада - две разные специальности.

зы.. пример из жизни..
Пока у меня жил Арэс - волк, я моталась с ним и к врачам и так гуляла в парках, когда находилась с ним в городе, соответственно сталкивалась нос к носу с другими собаками. Стандартная собачья реакция была - поджать хвост и умотать подальше с глаз долой. Только две породы реагировали иначе - сразу и без раздумья - схватить, сожрать - добыть.. алабай и русская псовая борзая... таких реакций было 4 - со стороны алабаев и 3 - со стороны борзюков.. и все эти собаки были милашками по жизни...

зызы.. а уж реакция на леопарда будет однозначной практически во всех процентах случаев...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #112 : апреля 09, 2012, 10:30:31 »
вот простите вы меня за ИМХО, ну вот, уже даже скучно читать... ::baby0000::
опять вся тема "есть такое мнение" свалилась к охотничьим качествам и генетическим окрасам... наверно это круто!!!!!
Эта тема изначально была про охотничьи качества, вообще-то...
.. в соответствующем разделе...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #113 : апреля 09, 2012, 10:50:58 »
oxana,
 А в каком смысле
Цитировать
а как вам, просто адекватная собака, пускай даже спит в кровати, и никого на прогулках не "ест". и окраса нормального. и слушается отлично, не совсем "по определению", но без дрессировочных затрат?
Лично мне хорошо! ::yes::  Знаю очень много таких собак разных пород и их хозяев. Молодцы и умницы и собаки и хозяева! ::good:: ::good::
Причем здесь выставочный уродец?  Кстати кто относится к выставочным уродцам? ::blink::


Цитировать
Я как ни стараюсь, не могу найти серьезных охотников (причем нигде), которые активно используют РР в охоте (за ооочень редким исключением). Параллельно с другими породами, да, да и то, не часто, и зачастую случайно. Метисов РР, да - в Америке очень часто метизируют с РР.

А вот это , да. Мне тоже очень хочется пообщаться с охотником, кто  с РР охотится постоянно и... ну незнаю как сказать правильно , что ли.
 У нас есть знакомые охотники лаечник, таксист, с Даной несколько раз были вместе с  итальянскими бракками на охоте на перепелов, знакомый с курцем и спаниелем.
 они кстати сами в интернет не ходят , и хоть некоторые из них ездят в разные уголки нашей Родины на охоту, РР не встречали у охотников ::idont::

 Насчет овчарок и леопарда...
 Я конечно тоже не знаю как себя кто повел бы...
Но вот у нас были 2 эрделя . Ходили мы с ними, гуляли по тем же местам дачным , что и с РР.  Ни когда, ни кого не встречали , кроме белочек и грибников.
Вот у нас появились РР.  Видели кабанов, лосей, каких то ( коз? косуль? оленей? не знаю кто это был), бобров, тетеревов? ( или кого там наши все время вспугивают из травы?) еще всяко разных птичек и зверушек. Знаем где есть барсучьи норы.
 С эрделями любое направление  было  пригодно для гулянья. А с риджбеками , мы все время выбираем. Ах, там сейчас могут быть детки, туда не идем , а там вчера по следу ушли . а там птички живут и т. д.
Конечно самый памятный момент , это когда Дана просто не пускала нас в ту сторону , куда мы хотели идти.  И через несколько минут мы увидели стадо кабанов! Я продолжаю настаивать , что их было штук 40 ::biggrin::, но Максим говорит, что это мягко говоря преувеличенно и было их штук 6. Верить надо Максиму ::yes::
 Ну так вот, Дана нас сначала как бы не пускала туда, но когда кабаны побежали, и Дана и Элис бросились за ними.
 Получается сначала нас оберегала, а потом сработал охотничий инстинкт?
« Последнее редактирование: апреля 09, 2012, 11:06:01 от Elis »

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #114 : апреля 09, 2012, 20:47:49 »
 из FB стащила)




Nana

AriesKhan,

 вы с ним знакомы,я просто только что его обнаружила..
может быть, с автором вы уже и общались? Я только пока смотрю картинки.

 копыта ) наше все)))
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #115 : апреля 09, 2012, 21:39:40 »
А кто это? Расскажите ::yes::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #116 : апреля 09, 2012, 21:43:03 »
Elis
я пока не знаю..
нашла фото в группе Rhodesian Ridgeback History

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #117 : апреля 09, 2012, 22:09:19 »
Эта тема изначально была про охотничьи качества, вообще-то...
.. в соответствующем разделе...

да, конечно, погорячилась. приношу извинения. просто создается такое впечатление, что если собачка просто любима и живет на диване, так уже и не риджбек, нифика - просто дворня ::crazy000::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #118 : апреля 09, 2012, 22:34:56 »
Эта тема изначально была про охотничьи качества, вообще-то...
.. в соответствующем разделе...

да, конечно, погорячилась. приношу извинения. просто создается такое впечатление, что если собачка просто любима и живет на диване, так уже и не риджбек, нифика - просто дворня ::crazy000::
тут споры в другом ключе...  если лежит - дык никто ж непротиф -  лишь бы хозяевам нравилось..
а вот ежели лежит, а потом 1н диплом и лежит дальше, а пиар ужо как: "У нас - рабочая собака... "
и понимаю чувства тех, кто в рабочем классе были заслуженно, имея приобретенные недостатки в виде шрамов, выбитых зубов,
и рядом тоже "рабочая", но даже "муха не сидела"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Есть и такое мнение
« Ответ #119 : апреля 09, 2012, 23:29:56 »
Наташ, может быть. Надо историю лички поднять. Я человеками с 10 точно охотниками общалась, с кем - не помню...  ::stena:: ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan