Автор Тема: А не съездить ли нам на притравку в Фи?  (Прочитано 29421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #15 : мая 31, 2012, 00:02:01 »
Олег, какой нафих шашлык на липиздричке?  ::16::

зы.. если придумаешь маршрут часиков на 12-13 с Ленинградского вокзала, .. я пожалуй мотнусь в воскресенье..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #16 : мая 31, 2012, 16:50:19 »
 интересно,а карантин по бешенству никак не виляет на работу ИС Фирсановка? ::mdaaaa::

http://www.netall.ru/gnn/130/573/624924.html
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в зеленоградской префектуре, такое решение было принято властями Москвы. При этом соответствующее распоряжение столичного градоначальника пока не опубликовано на сайте мэрии. Теперь в течение двух месяцев на территории района Крюково запрещено проводить выставки и шоу-мероприятия с участием животных, продавать животных и вывозить их за пределы этой территории.
 Вы там осторожнее  ::ninza:: с фауной...

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #17 : мая 31, 2012, 23:33:30 »
Мы када в Ногинск ездили на выставку, там тожа карантин по бешенству был..  ::cool::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #18 : июня 01, 2012, 10:38:50 »
Сторанное сообщение, район Крюково - это не Фирсановка и не Зеленоград. Не понятно, где запрещены мероприятия? Некорректное определение района. Он же маленький территориально.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #19 : марта 15, 2013, 12:17:58 »
а вот теперь , похоже, вопрос неактуален для риджбеков.И не потому, что РОРС этих собак выкинул из реестра.
А потому что родезийский риджбек пожрал егеря. ::newconfu::
После происшествия , недавно имевшего место на ИТС Фирсановка, наших собак там видеть не хотят.
Я не думаю, что виновник инцидента найдет в себе мужество назваться, потому "благодарю" данного владельца, так сказать  безадресно ::idont:: за то, что он своим поступком закрыл ИТС Фирсановка  для Родезийских риджбеков. ::raiting::
 А жаль.. потому как это единственная ИТС , куда всегда можно было приехать и испытаться.. с адекватной собакой..
Владелец собаки, работающей по человеку вместо зверя  ::14::,и не могущий отозвать ее, наверно, должен был все же подумать , прежде чем с такой собакой идти в вольер.. Да и не только в вольер.. Я не знаю , кто это был, если честно,  и от того мне страшно, что такое животное с таким владельцем  может оказаться рядом со мной где угодно- на выставке, на улице , на соревнованиях.. ::16::
 

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #20 : марта 15, 2013, 12:29:44 »
господи! Это кто же у нас такой?????

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #21 : марта 15, 2013, 12:43:45 »
  Наташ,а это уже окончательно и бесповоротно????? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Мы пока не собирались в ФИ,потому и Волкову не звонили ::telephon:: ::telephon::...это его решение,как начальника станции???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
 

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #22 : марта 15, 2013, 13:19:03 »
Света, я не могу уверждать, что это уже бесповоротно.
Александру тоже не звонила. Но собиралась в эти выхи в Фи..А звонить неловко теперь.. ::stena::
Еще в понедельник , когда возвращались из Финляндии, попали там как раз у поворота на Фи, в пробку, и еще подумали , а может там и переждать утреннее столпотворение? Но было сильно рано- 8 утра.. и не завернули , как выяснилось , к счастью,  а то такой вот позор - услышать от людей , с которыми знаком не первый год, что нас тут не ждут   из за одного такого выродка... ::stena::
Буду премного благодарна за информацию о снятии запрета либо об анафеме навечно.. ::worthy::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #23 : марта 15, 2013, 14:23:02 »
а вот теперь , похоже, вопрос неактуален для риджбеков.И не потому, что РОРС этих собак выкинул из реестра.
А потому что родезийский риджбек пожрал егеря. ::newconfu::
После происшествия , недавно имевшего место на ИТС Фирсановка, наших собак там видеть не хотят.
Я не думаю, что виновник инцидента найдет в себе мужество назваться, потому "благодарю" данного владельца, так сказать  безадресно ::idont:: за то, что он своим поступком закрыл ИТС Фирсановка  для Родезийских риджбеков. ::raiting::
 А жаль.. потому как это единственная ИТС , куда всегда можно было приехать и испытаться.. с адекватной собакой..
Владелец собаки, работающей по человеку вместо зверя  ::14::,и не могущий отозвать ее, наверно, должен был все же подумать , прежде чем с такой собакой идти в вольер.. Да и не только в вольер.. Я не знаю , кто это был, если честно,  и от того мне страшно, что такое животное с таким владельцем  может оказаться рядом со мной где угодно- на выставке, на улице , на соревнованиях.. ::16::
 

 
Так откуда такая инфа?  Риджбек кобель? Кого пожрал? Петровича?, Али? Волкова? И что значит пожрал? серьезные укусы? Как это произошло?
  Согласитесь, у нас так бывает что все ооочень преувеличивается. Я не просто так задаю эти вопросы. Нам ФИ очень нужна! Мы собираемся туда. И неужели Волков закроет станцию для ВСЕХ риджбеков из за одного. Многих риджбеков егеря знают со щенков,и хорошо относятся к риджбекам в ФИ.

Оффлайн Oleg24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #24 : марта 15, 2013, 14:37:18 »
был во вторник в фи, Али ничего не говорил подобного, зато Петр из атамана рассказывал (две-три недели назад), что на него напали два риджбека во время притравки, хозяева две девушки, но он зла не держит

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #25 : марта 15, 2013, 14:50:24 »
был во вторник в фи, Али ничего не говорил подобного, зато Петр из атамана рассказывал (две-три недели назад), что на него напали два риджбека во время притравки, хозяева две девушки, но он зла не держит
Спасибо, что написали это. ФИ для многих из нас важная стратегическая станция.

Вот ведь какая совсем другая информация. Теперь бы еще не слиплись бы они в одну ::mdaaaa::
А , то через какое то время, можем услышать, что РР сожрали всех егерей на притравочных станциях.
 Кстати я видела руку у Петровича после укуса кажется лайки. Опухшая с кровоподтёкам, но его слова были -" Ну быват, быват, они ж в азарте, злобность хорошая и...."  И никаких разговоров о том, что им больше нельзя будет на станцию.

Оффлайн Oleg24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #26 : марта 15, 2013, 15:07:04 »
такие неприятные моменты случаются, не первый раз уже слышу в том числе и у норных
по поводу не пускать в фи похоже на ерунду т.к. риджбеки вторая по количеству визитов порода после лаек и ко всему прочему с их увеличением в два раза цен поток собак итак спал

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #27 : марта 15, 2013, 23:03:37 »
Я попробую завтра зарулить в ФИ (поеду к матушке в Зелик) на обратном пути, если погода будет не сегодняшняя и муж не будет явно против, отпишусь вечерком.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #28 : марта 16, 2013, 18:13:00 »
Докладываю. Были, притравливались, отношение нормальное - судя по всему они не в курсе ничего криминального, связанного с риджбеками (с Петровичем не говорила, а теперешний "Али" мои слова про покусы, отнес к покусам зверей - хватам, все в спокойном тоне), Петрович даже зазывал во все вольеры (я не хотела к барсуку идти, после уговоров пришлось одну собашку к барсучку свести). Про цены. Цены у них выросли в два раза, для членов МООИР остались теми же, но спрашивал членский билет, у нас не было  ::crying::, поэтому цена вопроса меня напрягла на двоих.   ::wink::
Поэтому всем, кто собирался в ФИ, вас там радостно примут, тем более в свете повышения расценок. Дорога прочищена даже по территории хозяйства пускали тракторишко. Кабанчик молодой в большом вольере вполне активный, Али не советовал самим к нему близко подходить, типа "дикий" (может страхуется или сам боится   ;-) ), но не молния. Барсука, когда выпустили, тоже весьма шустрый, огрызался активно пока бежал к завалу  ::crazy000:: .

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: А не съездить ли нам на притравку в Фи?
« Ответ #29 : марта 16, 2013, 21:57:42 »
Леночек,
Спасибо! ::17::