Автор Тема: Лорд и Лика, метисы риджбека, в приюте г. Ярославль!  (Прочитано 195643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
 А как же с белыми лапками? Он же белого света еще не видел... Будут сначала приучать?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
тощщие то.. ужас... без слез не взглянешь.
А как же с белыми лапками? Он же белого света еще не видел... Будут сначала приучать?
чтобы приучать это кто-то должен быть с ним и заниматься в день по два часа минимум.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А как же с белыми лапками? Он же белого света еще не видел... Будут сначала приучать?

чтобы приучать это кто-то должен быть с ним и заниматься в день по два часа минимум.

Да, к сожалению, приучать врядли кто будет там. ::sad:: Его попробовали вывести, он начал кусаться, его и оставили в покое....

Волонтёры там в первую очередь "разбирают" сейчас на пристройство вменяемых и адекватных собак. Такие там есть !
Те, кторых никогда не выводят и которые кусаются, попробовали раз-другой вывести и пообщаться, получили отпор.... и всё....

Поэтому, пока предлагаю предложить помощь для начала этому парню. Он хоть и в ужасе тоже, но быстро осавивается и общение с людьми ему очень нравится ))) Олим сказал, что он бывшедомашний-отказник, но его привели в приют довольно маленьким (((

Зы. Поводок и ошейник дал спокойно на себя надеть.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
так ведь есть те, кто мальчика пускает "погулять"..... Сволочи ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::

Да, я бы тоже очень хотела этим людям в глаза посмотреть !  ::raiting:: Или ткнуть их в эту тему, например, чтобы "мальчиков" больше и подумать не могли в стаи запускать для "развлечения"  ::stena::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Может попросить Олима позаниматься с ним. Он же от страха кусается...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Народ, короче там ситуация кажется осложнятся ! Чрезмерно-активные волонтёрши вызвали на завтра теливидение в "приют".
Если сюжет будет хающим хозяина данной территории (а это никому не известно, так как журналисты народ экспериссивный и преподать всё могут так как посчитают нужным, а не так далеко как нужно), то скорее всего после этого вся помощь приюту будет прикрыта и туда врядли кого-то будут пускать.... В связи с чем, помощь уже никому оказать будет невозможно !  ::worthy::


Посему интересуюсь : забираем ли мы хотя бы мальчика без белых лапок ?!
Судя по тому, что в теме много читающих и интересующихся, но ооочень мало пишущих и желающих чем-то помочь,
я делаю выводы, что метисы эти, ни один, ни тем более другой (белолапый), большинству безразличны  ::idont::


А я, к сожалению, одна тоже не смогу им помогать, хотя и очень бы хотелось.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Блииииииииин... Уж эти активисты.... Наташ, ума не приложу, куда его.....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Блииииииииин... Уж эти активисты.... Наташ, ума не приложу, куда его.....

Для начала, я думаю, можно и вольеры.... В квартиру его всё равно сразу нельзя... Пусть пока привыкнет немного хоть и к людям и к прогулкам и к попису вне конуры. Как-то так. Для начала - недельки на две.  ::mdaaaa:: А дальше посмотрим на его поведение.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
девочки если вытянете белолапого недели на две (максимум три), то я заберу его.
ситуацию наташе в личку описала. вкратце на данный момент могу предложить ему: будку с сеном
вольер будет поставлен недели через две. электричество недели три. как будет эл-во можно будет вселить в комнату.
сейчас в комнатах холоднее чем на улице в будке.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
девочки если вытянете белолапого недели на две (максимум три), то я заберу его.
ситуацию наташе в личку описала. вкратце на данный момент могу предложить ему: будку с сеном
вольер будет поставлен недели через две. электричество недели три. как будет эл-во можно будет вселить в комнату.
сейчас в комнатах холоднее чем на улице в будке.


Оля, спасибки !!!  ::flovers::  Будем решать.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Девочки, решайте... Только на Вас надежда... У меня белолапый перед глазами стоит, бедненький, он же ничего в жизни не видел хорошего...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Девочки, решайте... Только на Вас надежда... У меня белолапый перед глазами стоит, бедненький, он же ничего в жизни не видел хорошего...

Решать будем завтра с Наной, на месте....

Сегодня новости такие по белолапому :

Цитирую :

Сегодня впервые вытащили на прогулку даже рыжего с белыми лапами - он растерялся, но видно что понравилось....
он полчаса просто стоял один на солнышке и тащился - хвостом вилял. На улице поел курочку ))) Вот его фото :





Метис риджика (без белых лап) гулял уже поуверенней, даже пытался приударить за дэушкой, которая рядом выгуливалась)

Такие вот новости.


Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Nika+Arthemida
значит, смена мест, лиц, еды и покой сделают свое дело.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
сейчас разговаривала с нашим приютом, если отремонтировать комнату, то будет ему комната,
если поставить вольер (сварить и установить) то будет ему вольер, в общем даже не знаю, где ему лучше будет,
и то и другое не потяну сделать...
в комнате будет один, тепло, светло. на вольере будет с девушкой 7мес, учитывая что он дикарь, может общение с другими собаками ему будет более полезно??? но на вольер надо будет асчо будку ему соорудить большую. теплую непродуваемую.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

Решать будем завтра с Наной, на месте....

Сегодня новости такие по белолапому :

Цитирую :

Сегодня впервые вытащили на прогулку даже рыжего с белыми лапами - он растерялся, но видно что понравилось....
он полчаса просто стоял один на солнышке и тащился - хвостом вилял. На улице поел курочку ))) Вот его фото :

 Метис риджика (без белых лап) гулял уже поуверенней, даже пытался приударить за дэушкой, которая рядом выгуливалась)

Такие вот новости.


Наташа, спасибо! И день сегодня был солнечный и новости дают надежду на лучшее...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34