Автор Тема: Лорд и Лика, метисы риджбека, в приюте г. Ярославль!  (Прочитано 195630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
в комнате будет один, тепло, светло. на вольере будет с девушкой 7мес, учитывая что он дикарь, может общение с другими собаками ему будет более полезно??? но на вольер надо будет асчо будку ему соорудить большую. теплую непродуваемую.

Bilkis, спасибо! Вы тоже с хорошими новостями... А девочка какой породы?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
сейчас разговаривала с нашим приютом, если отремонтировать комнату, то будет ему комната,
если поставить вольер (сварить и установить) то будет ему вольер, в общем даже не знаю, где ему лучше будет,
и то и другое не потяну сделать...
в комнате будет один, тепло, светло. на вольере будет с девушкой 7мес, учитывая что он дикарь, может общение с другими собаками ему будет более полезно??? но на вольер надо будет асчо будку ему соорудить большую. теплую непродуваемую.

Оль, я думаю, это надо решать по мере его привыкания к окружающей среде. Сейчас бы я его в вольер бы поместила с будкой и чтобы потихоньку начинал понимать, что гулять выводят и писать-какать там где спишь, не нужно...
Кто знает, насколько быстро он адаптируется ?! Никто.... А может, и "смышлённым" окажется )))

Оль, если его к тебе и отправим, то в любом случае, с приданным (с деньгами, кормом, лежаком, вакцинированным).

Вообщем, предложения по материальной помощи уже есть, НО, если забирать двоих, то этого мало !!!!!  ::helpsmi::
Помогите метисикам, ни в чём не виноватым и очень-очень несчастным созданиям !!!!  ::worthy::
Я понимаю, что они метисики, но они имеют риджи и кто-то их создал из  "наших" породных собак !!!!!!  ::confused::
А потому, они имеют право, на то чтобы их вытащили из этого ада, в котором они сейчас.......

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Были сегодня с Наной в приюте.... Только вернулись..... Ужас..... Бедные животные.......  ::cry20000::

Метисы риджбека однопомётники.... Белолапый оказался девочкой.... Кстати, очень класснючей и ласкучей вне клетки !!!  ::11::
Очень контактная и милая собака, когда совсем придёт в себя, то будет шилопопым живчиком. И к тому же, она красотка.  ::wub::
Её после приведения в нужный (товарный) вид и небольшого курса социализации можно смело пиарить, как квартирную собаку !
Она быстро адаптируется и к тому же, бойкая и шустрая особа. Очень-очень милая, хитрая лисичка ))) Вот. Всего-то второй раз на прогулке побывала, а столько изменений. Её мы сегодня выводили дважды - по часу где-то каждый раз, так что, вполне нагулялась.

Тот, который братан (без белых лап), тот товарисч потяжелее будет как раз. Очень недоверчивый, но тоже контактный и добрый.
Характер типично риджбековский, трусоват, но без агрессии. Внешне тоже больше, чем сестра походит на риджа (даже ридж идеально симметричный, с двумя завитками ::tongue::) Его только в частный дом нужно, не в квартиру - это точно !

Кстати, на месте выяснилось, что метисов риджбека-однопомётников там трое !!!  ::14::
У очередного выносимого погулять пса рыже-чернявого мы с удивлением даже издалека узрели ридж.....  ::newconfu::
На что Олим спокойно сказал : - Да, это брат этих двоих рыжих.... Приносили 4, одного забрал себе мент, а эти остались.... -

Этого третьего нам забирать некуда совершенно, может потом получится со временем его в приют "Бим" определить,
а сейчас пока не знаю, чем ему помочь. Он зашуганный сильнее брата с сестрой оказался, хотя и гулял вроде раньше.


С нами ездила Инга, за что ей огромное человеческое СПАСИБО !!!!!  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

А из этого следует, что скоро будут красивущие фоты !  ::11::
Причём Инга отфотала практически всех собак приюта, а это значит, что у пристраеваемых (которые там есть) появился шанс !

Инга, спасибо !  ::17::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Да, забирать парочку (брат-сестра) нужно СРОЧНО !!! Пока передержка так и не найдена.....

А в приюте творится чёрти что, что там будет завтра с собаками никто сказать не может.... Благодаря вчерашним съемкам там вся префектура на ушах, как бы чего не "порешали" побыстрому....

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Да, забирать парочку (брат-сестра) нужно СРОЧНО !!! Пока передержка так и не найдена.....

А в приюте творится чёрти что, что там будет завтра с собаками никто сказать не может.... Благодаря вчерашним съемкам там вся префектура на ушах, как бы чего не "порешали" побыстрому....

Наташа, я поняла, что Оля (Bilkis) сможет помочь с одним только через 2-3 недели.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Наташа, я поняла, что Оля (Bilkis) сможет помочь с одним только через 2-3 недели.

С Ольгой пока точно ничего не решали.... Я, если честно, тоже не хочу навешивать на неё собак, ведь ей придётся пожизненно курировать бедолагу в приюте.... Мне  это неприятно, если честно.  ::idont::

Но и здесь тянуть их двоих мы тоже не сможем ! Передержки дорогие, а собаки (пока) проблемные, им нужна социализация и уход.
Да и потом, неизвестно, когда они пристроятся и пристроятся ли вообще (((((

Но с другой стороны - бросать их там после того, как мы увидели сегодня, как они радуются жизни и как они благодарны за ласку и внимание просто невозможно.......  ::confused:: Мальчик без белых лап, который всё время сидел, как свечка в крайней клетке, пока гуляли других, просто не выходит из головы. В тёмном проходе, он был как тень и смотрел внимательно на нас всех из своей клетушки 1Х2,
сидя ровно и с достоинством, как настоящий риджбек.

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Слёзы на глазах наворачиваются от этого ужасного места.
Читаем ваши сообщения как фронтовые сводки.
Непонятно, как только руки поднимаются отнести в такое место живое существо?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
У меня есть витамины для щенков и для взрослой собаки, если можно как то передать......

Evropian Star, если предложение с витаминками ещё в силе, то было бы очень неплохо !  :-)



Слёзы на глазах наворачиваются от этого ужасного места.
Читаем ваши сообщения как фронтовые сводки.
Непонятно, как только руки поднимаются отнести в такое место живое существо?

Да вот приводят некоторые сами собак даже.... Одну девочку чёрненькую и очень ласковую привела молодая пара год назад, сказали, что сейчас вопрос с переездом решается у них и попросили временно приютить девочку (тогда ещё щенявую). Сказали, что совсем скоро обязательно заберут её, так как очень любят...... Естественно, так и не забрали....  ::bye0000:: Так она там и живёт.
А такая классная девчонка, небольшая совсем, всё время на ручки прыгает. Меня всю зализала  ::crying::

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Да, конечно в силе, только как передать?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Хочу обратиться к владельцам питомников, которые занимаются разведением риджбеков.
Девочки, давайте тоже поможем, ведь средства нужны для несчастных животных, которые родились не по своей воле и им тоже хочется жить в тепле и ласке, иметь любящих владельцев. Может и им повезет в жизни...


Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.
 

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
 
28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Inga, спасибки тебе ещё раз большущее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ::wub:: ::flovers:: ОЧЕНЬ классно !!! Как всегда, впрочем !  ::good::


А Нанины занятия "ринговой подготовкой"  просто супер !!!  ::clap::

Вы представляете - Нана их совершенно спокойно ставила в стойки и даже очень удачно для первого-то раза и для второго выхода на улицу !!!  ::biggrin::