Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Оладьи из кабачков :

Кабачок помыть, почистить и натереть на крупной тёрке, к нему добавить яйцо, муку, соль.
Кабачковую массу хорошо перемешать и выкладывать ложкой на сковороду с раскалённым маслом. Жарить с обеих сторон до золотистой корочки.

Особенно вкусны горячими и со сметаной !  ::good::

___________________________________________________________________________________________

Оладьи из тыквы :

Нам понадобится :

1 стакан кефира,
1 стакан муки с горочкой,
1 ст. ложка сметаны,
200 гр. тыквы,
1 ст. ложка сахара,
2 яйца.

Тыкву моем, срезаем кожуру и трём на крупной тёрке. К ней  добавляем сахар, яйца, муку, сметану, кефир и щепотку соли.
Массу хорошо взбиваем и выкладываем ложкой на сковороду с раскалённым уже маслом.
Жарим с двух сторон до золотистого цвета.  :-)

Горячие тыквенные оладьи можно посыпать сахарной пудрой или есть с мёдом или вареньем. Ещё можно подавать со сметаной.

____________________________________________________________________________________________

Оладьи из печени и сердца :

Печень (500 гр.) и сердце (250 гр.) пропускаем через мясорубку, добавляем немного хлеба и тщательно перемешиваем. Солим, выдавливаем чеснок (3 зубчика), небольшую тёртую морковку, опять перемешиваем. Затем добавляем яичный белок и снова мешаем.
Выпекаем на разогретой с маслом сковороде.  ::bye1000::


Приятного аппетита !!!  ;-)



Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Да уж, похоже, веточка не пользуется популярностью...  ::mdaaaa::
Я тут одна и, видимо, сама себе рассказываю о кулинарных идеях...   ::ermm:: А жаль...
Ведь сколько интересного могли бы нам рассказать наши охотники или рыболовы !? Например, как правильно сварить настоящую уху или как приготовить зайца, утку, фазана, перепела и т.д.
Я вот знаю, как всё это готовится, но у многих свои (особенные) рецепты...
Неужели, никто так и не поделиться ???!!!  ::idont:: Эээххх....  ::sad::



Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Куриные котлеты рубленые :

Берём 0,5 кг. филе курицы, половину подсушенного батона, 4 яйца, перец, соль.

 
Куриное филе и хлеб нужно порезать ооочень мелко, кубиками, где-то 5х5 мм., перемешать, добавить сырые яйца, посолить, поперчить по вкусу. Поставить этот фарш на час-полтора в холодильник.
Потом выложить в пароварку и готовить 40 минут.

Также можно котлеты пожарить, но  для этого фарш нужно подержать в холодильнике 2-2.5 часа, затем можно выкладывать на сковороду и жарить до золотистой корочки.

P.S. Я ещё добавляю в фарш лук, но это индивидуальные предпочтения.


Всё тоже самое можно приготовить и из индейки.


Приятного аппетита !  :-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Да уж, похоже, веточка не пользуется популярностью...  ::mdaaaa::
Я тут одна и, видимо, сама себе рассказываю о кулинарных идеях...   ::ermm:: А жаль...
Ведь сколько интересного могли бы нам рассказать наши охотники или рыболовы !? Например, как правильно сварить настоящую уху или как приготовить зайца, утку, фазана, перепела и т.д.
Я вот знаю, как всё это готовится, но у многих свои (особенные) рецепты...
Неужели, никто так и не поделиться ???!!!  ::idont:: Эээххх....  ::sad::

Nika_Arthemida ,
неправда, пользуется популярностью, во всяком случае у меня.. ::biggrin::
Особенно мне понравилась идея тыквенных оладий- наболевшая темка, если помнишь, у  меня на даче случился небывалый урожай тыкв, что смогли- уже съели, предлагали усиленно еще на к9- никто  не заинтересовался.. так вот у меня до сих пор еще лежат две оранжевые подружки - с ними надо срочно что-то делать, пока они не умерли. ::crazy000::
 Вот твой рецепт и пригодится!! ::13::
Спасибо!!
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Kai-Daur

  • Гость
А я могу пару салатиков кинуть..
1- очень быстрый,но вкусный
Обжаривается лук,добавляются грибы не очень крупно резаные( пойдут шампиньоны консервированные,резаные)- обжариваются вместе.
Берется банка красной фасоли в собственном соку,сок сливаем. Смешиваем  с охлажденной жарехой. Добавляем немного давленого чеснока,зеленушки,солим,заправлям майонезом. Если успеет настояться минут 20- совсем хорошо. ::11::
2- слоями укладываются
а- отварной тертый карофель
б - мелко резаная семга(можно обрезки от нарезки,брюшки)
в- тертая отварная морковь
г- рубленное яйцо
д- тертый твердый сыр
Все слои промазываются майонезом. Сверху можно посыпать дробленым орехом...не помешает. Вкус очень интересный. Как правило этот салат сметают первым.
Вторым- с курицей и ананасами

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Nika_Arthemida ,если помнишь, у  меня на даче случился небывалый урожай тыкв, что смогли- уже съели,  так вот у меня до сих пор еще лежат две оранжевые подружки - с ними надо срочно что-то делать, пока они не умерли. ::crazy000::
 Вот твой рецепт и пригодится!! ::13::
Спасибо!!

На здоровье.   :-)
А можно ещё кашу тыквенную приготовить, тож оченно вкусно и полезно.  ::yes::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
А можно ещё кашу тыквенную приготовить, тож оченно вкусно и полезно.  ::yes::
Nika_Arthemida ,
а вот это почти единственное , что я знала. ::wink::
. Еще тыкву можно на гриле пожарить,собственно, так же как кабачок или баклажан..
 Но идея с оладьями в голову не приходила почему-то ::mdaaaa::..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
С разрешения Ридькабэк, публикую оченно вкусный пирожок  скоростного приготовления
Итак,  "Пирог сметанный" от Ридькабэк

Тесто:
1/2 пачки слив. масла
3 ст. ложки сметаны
1/3 ч. ложки гаш. сода
1,5 ст. муки
Усе мешать и в холодильник на 30 мин.

Заливка:
3 ст. ложки сметаны
3 яйца

Начинка любая, но лучше обжарен. фарш( ::good::я еще лучок пассерованный туда добавила от себя, Н.П.)

 рекомендую, bon appetit ::broken::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

BUSHA

  • Гость
А мы давно уже готовим дома суши или по-правильному СУСИ. Сначала я сама освоила, а потом мне надоело это бесконечное "мааамсделайсушей" и я научила сему искусству сына. Теперь этого его фирменной блюдо и предмет особой гордости.

СУСИ-шпаргалка

Рис использую "Экстра" для японской кухни (нагло вру - главное, чтобы круглый и непропаренный):
2 стакана воды на 2 стакана риса
заливаем водой,
закрываем крышкой,
на среднем огне,
закипает,
делаем сильный огонь-1минута,
уменьшаем огонь и еще 10 минут,
выключаем и оставляем на 10минут,чтоб созрел под крышкой.
Уксус беру рисовый Mitsukan (брехня опять же - можно просто из белого вина или на, худой конец, светлый яблочный), расход очень маленький 3,5 ст.л. уксуса смешиваем с 1 л. сахара и 1,5 л.соли
переливаем в рис,
перемешиваем лопаткой,
накрываем полотенцем и оставляем остывать.
(Приготовленный рис ни в коем случае нельзя перемешивать, только "пролопачивать" лопаткой, резкими движениями)
Делая роллы, без бамбукового коврика не обойтись - с ковриком роллы получаются ровные и не передавленные.
На дощечку (коврик)кладётся листок водорослей, там нарисованы насечки. Так вот нужно класть листок, чтобы насечки были "параллельны горизонту".
Сам листочек должен ложиться гладкой стороной на дощечку, а щершавой вверх. На среднюю часть кладётся горсть риса, разравнивается, на рис чуть-чуть горчички, сверху красиво укладывается начинка.
Когда укладываете рис на суши-нори, не нужно его сильно утрамбовывать. По-правильному, рис должен укладываться в несколько касаний.
Чтобы рис не прилипал к рукам, каждый раз перед тем, как берете новую горсть риса в руки, смачивачивайте руки холодной водой (или в уксусе 1:3)
Начинки:
1.огурец,авокадо,крабовые палочки, чуть-чуть майонеза
2.красная рыба...солю сама...прямо перед тем,как делать рис...совсем слабый посол
3.красная рыба и красная икра(всё тоненьким слоем),семечки кунжута
4.огурец,креветки(разрезаю их вдоль)...если креветки с икрой,то пытаюсь её отделить(вместо икры летучей рыбы использовать)
5.селедка
6.тофу(как вариант-фета),креветки,перо зеленого лука или лист салата

Когда разрезаете ножом роллы, тоже смачивайте нож. Тогда резать будет гораздо легче. ::V::

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
)
Делая роллы, без бамбукового коврика не обойтись - с ковриком роллы получаются ровные и не передавленные.

Добрый день!
Извиняйте за глупый вопрос, а что такое бамбуковый коврик??

BUSHA

  • Гость
Ну такая цыновочка из тоненьких бамбуковых щепочек соединённых между собой тесёмочками. Продаётся или в какой-нибудь "японской кухне" в супермаркете или в магазинчиках типа "Красный куб". Коврик гибкий, скручивается в трубочку. Вот им роллы и сворачивают. Можно и без него.Просто целофаном. Но с ковриком быстрее и проще. Да он стоит то меньше 100рублей.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А мы давно уже готовим дома суши или по-правильному СУСИ. Сначала я сама освоила, а потом мне надоело это бесконечное "мааамсделайсушей" и я научила сему искусству сына. Теперь этого его фирменной блюдо и предмет особой гордости.

СУСИ-шпаргалка

BUSHA::good::

Я, избито, конечно, звучит (ведь счас типа модно), но поклонник..... неее, точнее больной на всю голову человек японской кухней... Давно уже... Муж приучил... Вообщем, это действительно болезнь такая, наверное...  ::ermm::
Но, вот честно, сама я никогда не решалась приготовить что-либо сама... Мне как-то вкуснее покушать в ресторане или я боюсь, что у меня не получится приготовить так, как нужно и как полагается.....  ::confused:: Наши друзья готовят сами суши и роллы и даже супы просто обалденно, но я только могу ходить в гости к ним на эти угощения, а вот сама, ну.... не могуууу !!!!!   ::idont::


Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Видела коврики, водоросли, рисовую лапшу, васаби и прочие японские прибамбасы в "Патерсоне". На водорости и коврик посмотрела и решила, что возиться, наверно ::idont::, не буду. Я вообще не очень насчет готовки.

А васаби и маринованный имбирь с соевым соусом очень скусно со свежей (не соленой) семгой или форелью. Небольшие кусочки - "на один укус" - макаются в васаби (осторожно: остро!) и соевый соус. И, на любителя, с маленьким лепесточком маринованного имбиря отправляется в рот. Времени на приготовление, понятно, минимум, а закуска оригинальная, особенно, когда кто-то пришел неожиданно.   ::biggrin:: Рекомендую! ::good::

BUSHA

  • Гость
Nika_Arthemida, Angl-sett , это всё гораздо проще делается чем кажется когда читаешь!
Мой сын - жуткий лентяй и ему даже любимй оливье нарезать из готовых продуктов лень! Вот будет всё лежать готовое-только нарежь, а он пойдёт и купит баночку уже нарезанного! А роллы крутит за милу душу! Причём уже творчески выпендривается с начинками! Изобрёл - с колбасой и сыром! Вкусно как ни странно! А ещё мне нравится как он делает с креветками и кислым зелёным яблоком! До того как сам научился Антоха оставлял приличные деньги во всяких там Якиториях. А теперь он туда не ходит - не вкусно потому что ему там! А ещё...стал брезговать. Все суси ручками лепяться. Кто их там в кухнях ресторанных знает - одевают они перчатки или нет?  ::ninza:: Главное - точно по рецепту приготовить рис. А скатать ролик может с первого раза не совсем получиться. Будет первый ролик комом! ::crazy000:: Но второй и тем более третий ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ! ::10:: Попробуйте  - не пожалеете! ::thup::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Морской язык в томатах и белом вине :

Нам понадобиться  на 1 кг. морских языков  1-2 луковицы, 0.5 кг свежих помидорок или 1 стакан томатной пасты-пюре, 5 столовых ложек молотых сухарей, половина пучка зелени петрушки, 150 гр. сливочного масла или маргарина, соль, 1 стакан белого сухого вина.

Сливочное масло или  маргарин растопить, половиной смазать неглубокую огнеупорную форму, уложить затем  в форму измельчённый лук. Посоленные кусочки филе морского языка укладываем поверх лука, обильно покрываем их ломтиками свежих помидоров или поливаем томатом-пюре. Затем выкладываем второй слой кусочков филе. Сверху посыпаем молотыми сухарями и сбрызгиваем растопленным (оставшимся) маслом или маргарином. По краям формы кладём измельчённую зелень петрушки. Сверху поливаем вином. Рыбу ставим в горячий жарочный шкаф и запекаем в течении 20 минут, пока она не станет мягкой и не покроется золотисто-коричневой красивой корочкой !  ::thup::

Готовое блюдо хорошо подавать с разными овощными салатами. Я к нему ещё делаю жюльен.


У меня  получается  вот так :


P.S. И всё же вкуснее гораздо получается со свежими помидорками, а не с томатной пастой...  ::blush200::


Можно приготовить морской язык ещё быстрее !!!

Обваливаем филе в муке и соли, поджариваем на масле до чуть золотистого цвета.
На другой сковороде обжариваем лук, потом добавляем к нему тёртую морковку, потом порезанные помидоры и жарим, пока помидоры не превратятся в пасту.
Перед самым концом приготовления солим, перчим, выдавливаем чеснок (по вкусу), добавляем измельчённую петрушку или кинзу (тоже по вкусу).
Затем на горячую рыбку выкладываем горячую пасту и ставим охлаждать куда-нибудь в холодное место.
Самый пик вкуса будет на следующий день !!!  ;-)


Приятного аппетита !!!  :-)