Автор Тема: Альманах Родезийский Риджбек №7  (Прочитано 39888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #45 : марта 26, 2012, 18:55:13 »
Добавлю к своему посту - либо на усмотрение контролирующих разведение организаций.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #46 : марта 26, 2012, 20:13:54 »
Цитировать
Цитата: Elis от Сегодня в 18:09:35

    Я ни где не нашла, кто брал интервью у Сиан Холл. Подскажите пожалуйста кто задавал ей вопросы?
    Эта статья специально для российского альманаха?

Я составляла вопросы. Безусловно - это НЕ интервью в том понимании, что это НЕ беседа. Вопросы были составлены письменно и отправлены письменно. Ответы получены тоже в письменном виде, поэтому у меня есть оригинальная версия.
И да, эта статья для Альманаха.
Спасибо за ответ.

Цитировать
Оригинальный ответ:
Having said this I will breed with an otherwise outstanding and sound dog or bitch that has offset crowns, if bred to a mate with correct ridge.

ЗЫ. Размер нессиметрии НЕ оговорен ни в одном стандарте. Это на ЛИЧНОЕ усмотрение каждого заводчика.
Увы, английским не владею ::idont::. Это не я просила оригинальную версию :-).
Хотя то , что Вы написали  в " ЗЫ" меня удивляет.
Что то я совсем запуталась в нашей породе...
Вы пишите, что " размер нессиметрии НЕ оговорен ни в одном стандарте. Это на ЛИЧНОЕ усмотрение каждого заводчика."
 Значит ли это , что собаку имеющую ассиметрию например 5 см , можно рассматривать как шоу собаку?
 А как же тогда это:
Цитировать
Стандарт породы Родезийский Риджбек (FCI) №146 Дата публикации: 10.12.1996 г.

Цитировать
ОБЩИЙ ВИД: Родезийский Риджбек представляет собой отлично сбалансированную, сильную, мускулистую, ловкую и подвижную собаку, гармоничную в очертаниях, чрезвычайно выносливую и способную развивать хорошую скорость. Акцент ставится на ловкости, элегантности и крепости без тенденции к массивности. Характерная черта породы - ридж на спине, сформированный шерстью, растущей в обратном направлении к остальному шерстному покрову. Ридж - породная характеристика. Ридж должен быть четко выражен, симметричный и сужающийся по направлению к крупу собаки. Он должен начинаться сразу за плечами и продолжаться до маклоков. Ридж должен иметь только два одинаковых завитка, расположенных друг против друга. Нижние края завитков (корона) не должны опускаться ниже 1/3 длины риджа. Ширина стандартного риджа составляет 5 см.


Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #47 : марта 26, 2012, 20:24:18 »
Хотя то , что Вы написали  в " ЗЫ" меня удивляет.
Что то я совсем запуталась в нашей породе...
Вы пишите, что " размер нессиметрии НЕ оговорен ни в одном стандарте. Это на ЛИЧНОЕ усмотрение каждого заводчика."
 Значит ли это , что собаку имеющую ассиметрию например 5 см , можно рассматривать как шоу собаку?
 А как же тогда это:
Цитировать
Стандарт породы Родезийский Риджбек (FCI) №146 Дата публикации: 10.12.1996 г.

Цитировать
Он должен начинаться сразу за плечами и продолжаться до маклоков. Ридж должен иметь только два одинаковых завитка, расположенных друг против друга. Нижние края завитков (корона) не должны опускаться ниже 1/3 длины риджа. Ширина стандартного риджа составляет 5 см.

Ок. Я не вижу несоответствия. Мы имеет риджи, которые НЕ продолжаются до маклоков. И сами выбираем, какую длину считать приемлемой, а какую нет.
Мы имеет риджи, которые шире 5 см, уже 5 см. И сами выбираем, что считать приемлемым.
Также мы имеет несиметрии завитков, разные, и выбираем, готовы ли мы считать 1 см, 2 см - приемлемым значением или нет. Есть ряд мнений на этот счет, но не более того.

 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #48 : марта 26, 2012, 20:57:57 »

Nana,
Цитировать
Ок. Я не вижу несоответствия. Мы имеет риджи, которые НЕ продолжаются до маклоков. И сами выбираем, какую длину считать приемлемой, а какую нет.
Мы имеет риджи, которые шире 5 см, уже 5 см. И сами выбираем, что считать приемлемым.
Также мы имеет несиметрии завитков, разные, и выбираем, готовы ли мы считать 1 см, 2 см - приемлемым значением или нет. Есть ряд мнений на этот счет, но не более того.
Мы сами выбираем, что считать приемлемым?  В смысле - заводчики выбирают?
 Я думала у заводчиков другое видение. ::mdaaaa::
 Ну, ладно , это уже совсем другая тема. Хотя  очень интересно.
 Мне почти все понятно. Спасибо!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #49 : марта 26, 2012, 21:25:33 »
Мы сами выбираем, что считать приемлемым?  В смысле - заводчики выбирают?
 Я думала у заводчиков другое видение. ::mdaaaa::
 
Какое видение, если не секрет?  И кто ЗА заводчиков выбирает? Или я не поняла про что Вы...
ЗЫ. Заводчик знает (по умолчанию) стандарт, но там не указано, сколько конкретно в циферках может быть допустимой несиметрия... Кто за заводчика должен решить дилемму, считать ли стандартной собакой или не считать собаку, у которой несиметрия, скажем, 2 см? Кто-то забракует такую собаку, а кто-то решит, что ее достоинства перевешивают этот недостаток. Как и с белыми отметинами (и другими характеристиками тоже) - никто не может сказать, сколько сантиметров квадратных может быть допустимое пятно, а сколько - уже недопустимое. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #50 : марта 26, 2012, 21:48:49 »
Nana,
Цитировать
Какое видение, если не секрет?  И кто ЗА заводчиков выбирает? Или я не поняла про что Вы...
Не секрет. Только зачем Вам мое виденье? И я ничего не писала, что ЗА заводчиков, кто то , что то выбирает!
К чему эти Ваши вопросы? Я задала Вам, конкретные вопросы, связанные с статьей в альманахе. Мне действительно было интересно отношение  к асимметрии например 5 см.

Цитировать
ЗЫ. Заводчик знает (по умолчанию) стандарт, но там не указано, сколько конкретно в циферках может быть допустимой несиметрия... Кто за заводчика должен решить дилемму, считать ли стандартной собакой или не считать собаку, у которой несиметрия, скажем, 2 см? Кто-то забракует такую собаку, а кто-то решит, что ее достоинства перевешивают этот недостаток. Как и с белыми отметинами (и другими характеристиками тоже) - никто не может сказать, сколько сантиметров квадратных может быть допустимое пятно, а сколько - уже недопустимое.
Хорошо, хорошо.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #51 : марта 26, 2012, 23:10:05 »
Не секрет. Только зачем Вам мое виденье?
Я не про лично Ваше видение, а про:
Я думала у заводчиков другое видение.
Мне и интересно, какое видение у заводчиков согласно Ваших мыслей. Я, например, не знаю. Знаю про свое видение, да и то, со временем оно у меня может меняться.

И я ничего не писала, что ЗА заводчиков, кто то , что то выбирает!
К чему эти Ваши вопросы?

Вы задали вопросы:
Мы сами выбираем, что считать приемлемым?  В смысле - заводчики выбирают?
Я так поняла, что Вы не думаете, что заводчики выбирают. Поэтому и спрашиваю по еврейски, вопросом на вопрос - если не заводчик, то кто должен выбирать? По моему мнению - только сам заводчик решает, что и как считать приемлемым или не приемлемым. Но это мое мнение.

Я задала Вам, конкретные вопросы, связанные с статьей в альманахе. Мне действительно было интересно отношение  к асимметрии например 5 см.
Думаю, что 5 см - это довольно много для любого заводчика. Но порядка 2-2.5 см для некоторых на хорошей собаке приемлемо вполне. Для других - не более сантиметра-полутора, для третьих - вообще не приемлема несиметрия и тд. Но опрос я не проводила. Просто мысли вслух.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #52 : марта 26, 2012, 23:22:15 »
Nana,
 Ок. Хорошо. Все понятно. Спасибо.

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: Альманах Родезийский Риджбек №7
« Ответ #53 : апреля 14, 2012, 15:54:51 »
Напоминаю, что все выпуски Альманаха (1 по 7) можно заказать по почте. Доставка осуществляется в любую точку Мира. Дополнительно оплачиваются почтовые расходы.
Стоимость одного номера:
№1-№6 – 200руб.
№7 – 400руб.
Полный набор всех выпусков со скидкой, стоимость набора – 1300руб.
Некоторые номера скоро закончатся. Успейте собрать коллекцию интервью, полезной информации, советов и Чемпионов за 7 лет!
И не забываем, что всем участникам Альманах полагаются 4 бесплатных экземпляра за страницу рекламы!  Не откладываем «на потом», а уже сейчас готовимся принять участие в Альманахе №8.
Все вопросы направлять на maulanadog@gmail.com

Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana