Автор Тема: Вет.паспорт.  (Прочитано 33615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #15 : февраля 16, 2009, 21:19:42 »
Самое интересное, что в ветклинеки говорят должен быть с синей обложкой.

Finn, никому нельзя верить! (((
Мне можно. ))) 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #16 : февраля 16, 2009, 22:18:12 »
Цитировать
я вообще своей младшей суке заказала эксклюзивный паспорт, в единственном экземпляре он будет, так сказать, именной.
Цитировать
красивые обложки на ветпаспорт синие, из кожзама
Цитировать
а еще всякие симпатишные обложки продаются на всех выставках)))  и прозрачные...и из кож.зама, и какие хотите..

 Я понимаю, брюлики коллекционные в Гостином дворе, меха-шубки, Париж, Милан, Лондон...

А на риджбек-хантере Не-де-ля Высокой Моды на ...  обложки ::mdaaaa:: ДЛЯ СОБАЧЬИХ ВЕТПАСПОРТОВ!!!

ВАУ! Жить с каждым днём всё интересней:) 

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #17 : февраля 16, 2009, 23:26:41 »

А на риджбек-хантере Не-де-ля Высокой Моды на ...  обложки ::mdaaaa:: ДЛЯ СОБАЧЬИХ ВЕТПАСПОРТОВ!!!

ВАУ! Жить с каждым днём всё интересней:) 



Верите, я себе никогда в жизни не куплю, к примеру, ремень за 100 евро, а собакам ошейники покупаю - и затягивает как эта собачья мода!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #18 : февраля 16, 2009, 23:58:31 »
А почему нет? Верю, Nana! ::smile::

Я Ваш антипод в этом вопросе, себе за 100, собакам-чтобы удобно было и практично. ::smile::
Первое болото - и "привет" ошейнику!

А собачья мода - она ведь псам по фиг, это скорее интересы и вкусы хозяина. :) 

Наверное, надо тему другую открыть, а то офф-топ получается.
Сорри автору за "мусор". ::smile::   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #19 : февраля 17, 2009, 00:31:45 »
Верите, я себе никогда в жизни не куплю, к примеру, ремень за 100 евро, а собакам ошейники покупаю - и затягивает как эта собачья мода!!!!

Nana, +1 !!!!  ::2::


 
 
maris, ты не поняла... Я себе НЕ обложку заказывала (она мне ни к чему), а паспорт - хороший, дорогой, именной, в твёрдой обложке... Не из-за гламура совершенно (он брюликами не усыпан  ;-)), а просто потому, что он выглядит посолиднее нашего убитого вусмерть 
(а ведь всего-то несколько поездочек пережил бедолага, а уже так истрепался ::unsure::), и хотелось бы с ним поувереннее путешествовать, ну и просто, чтобы приятно было в руки взять...   ::smile::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #20 : февраля 17, 2009, 00:51:37 »
Первое болото - и "привет" ошейнику!

А собачья мода - она ведь псам по фиг, это скорее интересы и вкусы хозяина. :) 
Ну по болотам мы ходим в рогзе за 200 руб. - и достаточно красиво и не жалко. А вот дорогущие ошейнички они на выход - и мне всегда приятно на элегантную сухую шею в итальянских стразах посмотреть! Не могу себе отказать в любовании..
Хотя и по не ах каким местностям 'могем' в итальяском Маллуччи прошвырнуться - правда, шея не элегантная, но все-равно....

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #21 : февраля 17, 2009, 01:54:18 »
Nana , Nika_Arthemida, а я за практичную красоту!
 Кстати, заметила, чем дороже ошейник, тем дольше он носится. ::yes:: У нас дорогие Hunter овские, уже 5 год служат. ::draz::
Наташ, я тож хочу паЧпорт двум младшим. ::) Только как ты собираешься туда переносить то, что уже проставлено в нынешнем? Поясните, если кто знает, как действительно надо поступать на границе, если у собаки 2-3 вет паспорта.  У меня у Бора 2 паспорта, т.к они по очереди теряются после выставок, ::blush200:: а потом неожиданно всплывают, и получается, что прививки, и в одном, и в другом.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #22 : февраля 17, 2009, 09:17:51 »

 Кстати, заметила, чем дороже ошейник, тем дольше он носится. ::yes:: У нас дорогие Hunter овские, уже 5 год служат. ::draz::


Может Hunter овские тоже разные бывают.
Покупали обычный черный ошейник Hunter, но не носим, носим обычный за 300руб

Хантер носили не очень долго и то только на "выход", но он уже весь поцарапанный.
а дешевый и в воде побывал, и в полях и т.д., внешний вид - сохранил

Правда Hunter лежит уже почти год, а все равно мягкий. ::mdaaaa:: 

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #23 : февраля 17, 2009, 12:44:50 »
Наташ, я тож хочу паЧпорт двум младшим. ::) Только как ты собираешься туда переносить то, что уже проставлено в нынешнем?

Ирина, если интересует, то я потом (как сама узнаю обо всём) расскажу поподробнее.  :-)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #24 : февраля 17, 2009, 13:28:49 »
Только как ты собираешься туда переносить то, что уже проставлено в нынешнем? Поясните, если кто знает, как действительно надо поступать на границе, если у собаки 2-3 вет паспорта. 

Нам делали копию вет.паспорта. Ручкой вносили все данные с указанием номеров всех наклеек по прививкам. Все нормально. На мир съездили.

а по поводу границы - разве они смотрят прививки за всю жизнь, а не последние?


Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #25 : февраля 17, 2009, 13:58:59 »
Макао , разные. У меня Hunter, кот подешевле, тоже полетел через пару мес.  ;-)

Нам делали копию вет.паспорта. Ручкой вносили все данные с указанием номеров всех наклеек по прививкам. Все нормально. На мир съездили.
а по поводу границы - разве они смотрят прививки за всю жизнь, а не последние?

 Я ездила только с автобусом, там кажется вообще ничего не смотрели.  ::)
 А самостоятельно пока не пробывала, вот и узнаю...::mdaaaa::

Ирина, если интересует, то я потом (как сама узнаю обо всём) расскажу поподробнее.  :-)

 Ага, интересует. Не забудьте про нас. ::baby0000::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #26 : февраля 17, 2009, 14:09:43 »

Finn, значение имеет не обложка, а штампики о прививках и т.п., сроки, справочки.
А обложка паспорта - синяя она, белая, зеленая или малиновая - на границе никого не интересует. Обычно в очередях в ветклиниках любят муссировать темы цвета собачьего ветпаспорта, особенно те владельцы, кто самостоятельно не ездил.

P.S. Про границу упоминаю потому, что владельцы обычно озадачиваются Вашим вопросом при поездках куда подальше, а если куда поближе или просто погулять или ещё почему - фиолетово! )))   


 ::thup::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #27 : февраля 17, 2009, 14:11:05 »
Finn, возвращаясь к началу...

Из личного опыта:

- мы ездили за границу 1 раз с автобусной группой ("Собаковоз"), если не считать поездки в Белоруссию (но там нет никакого вет. и погран. контроля вообще, поэтому и не считаем...)

Однако после поездки, организованной ещё одной новой, но активно рекламирующей свои "престиж-эксклюзив-туры" мы вряд ли поедем в такие групповые вояжи.  ИМХО, они хороши для заводчиков и хэндлеров, возящих стайку клиентских & своих собак. Но, ИМХО, неподходящи как вид отдыха (а для меня поездка с собакой - это отпуск, соответственно - расчитываю на отдых и посещение интересных мест в компании с приятными мне людьми... а отправлять собаку с чужим человеком на несколько дней ради пары бумажек - исключено). 

Однако к "Собаковозу" претензий не то что нет - наоборот, я на 100% довольна поездками с ними (было ещё 2 по России).  И сами поездки организованы пунктуально, как часы, и места проживания были выбраны отлично, удобные и для собак, и для людей. И ветеринарные документы всех своих клиентов они контролируют чётко, все даты прививок вносят в свою базу данных, и справки для заграницы всегда готовы заранее.  С "Собаковозом" можно об этом даже не беспокоиться. Таможенно-ветеринарного контроля на границах мы даже не заметили.  Просто у нас собирали паспорта и куда-то уносили и приносили обратно, обменивались шутками-прибаутками с пограничниками, и мы ехали дальше.

Каких видов паспорта были ("нашенские" более или менее потрёпанные или "евро") - как я поняла, никого не волновало. Главное - чтобы прививки в паспорте были сделаны чётко в срок.  Но это, повторяю, Ирина и Сергей (владельцы компании) проверяют всегда ещё задолго до выезда, и если есть какие-нибудь замечания - они обязательно предупредят, какие данные нужно внести в паспорт.   Аналогично - по срокам дегельминтизации и обработки против клещей (если это требуется для въезда в ту или иную страну).   Нам давали памятку с датами, в которые должны были быть сделаны и заверены соответствующие наклейки в паспорт (за определённое число дней до поездки).

Так, это по поездкам в группах.

А что касается поездок "дикарём" (были в 2-х странах транзитом через ещё 2) - то после Ирининой школы (все прививки/наклейки/печати делать точно в расчётные сроки до отъезда) это было вообще элементарно.

В странах прибытия - причём не только на выставках, а даже в таможне! - на паспорта даже НЕ СМОТРЕЛИ! :-) Я, как правильная, кроме паспорта ещё возила с собой оригинал и копию теста на антитела - ну хоть бы кто спросил!  ::unsure:: Поставили собаке чип - вы думаете, хоть раз его кто-нибудь проверил? Ха! ::biggrin::

Я подхожу к таможенникам с собакой, с раскрытым паспортом, под мышкой папка "с антителами" ::shufle::, у собаки ухо наизнанку, чтоб клеймо видно было... вот, говорю, прививки, если надо, чип, говорю, проверьте...  Они: "Да ладно, всё нормально! А вы откуда сами-то? Из Москвы-ы?! Ну вы даёте! Да ладно-ладно, не надо паспорт. Лучше расскажите, как добирались... Долго? А погода в Москве сейчас какая?  А собачка какая спокойная! А что это за порода? А она зачем? Охранная? или охотничья?  Не, ну вы правда прям из России?!  А вы тут в каком городе живёте? Вы там в гостях были? Как, то есть вы там ЖИВЁТЕ? И так хорошо по-нашему говорите?.." и т.д., и т.п. 

Это я, заметьте, передаю РЕАЛЬНЫЙ разговор с таможенником, который у нас был в прошлый раз.  В позапрошлый мы везли 2-х собак, так что трёпу было ещё больше.  Спросили, почему они вместе едут, почему одна собака с хозяином, а другая - без.  Они брат и сестра? Нет, говорю, но родственники.  "Как это - родственники?" - "Ну, она его тётя. Вот, смотрите, в родословных что написано." "Чтоб у меня была такая родословная..." ::) уважительно заметил таможенник.  ::good::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #28 : февраля 17, 2009, 14:11:21 »
 У меня теперь сомнения- так с тем паспортом, что у меня есть, обычным, что границы пересекать нельзя? ::14::
Его вообще кто-то должен смотреть там?  Или смотрят только на справку формы № (не помню какая нужна правильно)? ::idont::
 OFF
 И еще от себя про аммуницию.. Вот хваленый надежный ROGZ- два  стальных карабина сломаны в одинаковых местах в результате стремления вломиться в вольер. ::stena::
Перестежки покупали на "России", прожили карабины менее 3 месяцев. ::crying::
 Если бы не эти досадные эпизоды- сказала бы, что предпочитаю ROGZ, а теперь  не скажу- лучше подороже , до надежнее. :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Вет.паспорт.
« Ответ #29 : февраля 17, 2009, 14:20:25 »
P.S. Паспорт у нас - классический расейский, соответствующей потрёпанности. ::tongue::

Главная страница заполнена от руки... и, кстати, знаете, ЧЬЕЙ рукой? ;-) СамОй AnglSett, между прочим!

P.P.S. И ещё: даты на последних прививках (предпоследние и прочие пред-пред.., как мне объяснили, "ИХ" не ::yes:: интересуют) не написаны от руки, а пропечатаны штампиком.  На штампике дата (цифрой)-месяц (русскими буквами)-год (цифрой).

И вот ведь что прикольно: если БЫ на эти прививки хоть кто-нибудь из "НИХ" внимательно ::cool:: посмотрел - то они могли бы задаться вопросом: а какой это месяц?  ::wink:: И, теоретически, придраться к тому, что дата - на непонятном (им) языке.  И что эта дата может быть просрочена.  И мне бы пришлось доказывать, что "АПР" действительно "avril", "April" и т.д.  ::3::