Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 233706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Питер  пытался  год  назад  отправить  документы,   как  я  поняла,  документы  завернули,  т.к  нужно   проводть  конференцию,  на  этом  этапе  все  встало ::idont::
И  из  Питера,  конечно  околачивать  пороги  девочкам  еще  сложнее ::stena::


А  как   просто  владелец,  который  сам занимался своей  собакой, далек  от  клубов  и  питомников,  скажу ,  что  очень  обидно  иметь  на  руках  3*КЧК  + 2СС и   КЧК  ( недействительное с  выставки  2011 г)  и  не  иметь  возможности  закрыть  титул в  обозримом   будущем  и  таких  неудачников  думаю  не  мало ::crying::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
а в случае отказа принять документы ( тем же юристом) должен быть аргументированный ответ.
Какой, к чертовой матери, аргументированный ответ?!!
НКП опускали безо всяких аргументов раз ..дцать! Давали указания по телефону, давали их в принципе, когда юрист РКФ только проверяет правомочность документов и все!!!
Какие аргументы, какой закон, о чем ты?!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Почему пишу тут и задаю вопросы тут а не на "своем" форуме....Ну дык, есть друзья и там и там. Но тут мои посты не трут и не хамят в письменной форме на форуме, тогда как в живую при встрече приветливо улыбаются.

Ну вот на "ромашке" уже и ответ готов

Цитировать
Вопрос не глупый, а очень даже хороший! Новый НКП обязательно будет, но только с НОВЫМИ людьми! С нормальными, с людьми, для которых важнее дело, любимая порода, а не способ удовлетворения своих собственных амбиций! Стыдно как-то за все разбирательства эти... Уже не интересно...! Журналы, книги, календари рекламные... Конечно хорошо... Но НКП-нет! Для породы в России-просто позор.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Уважаемые владельцы
извините совсем клава не работает
Могу найти время и с юристами поговорить ::clap::не против переноса темы на другой форум ::crazy000::но посещаемость того форума столь низка ::crazy000::что боюсь количество участвующих убавится ::pioneer::
могу найти время для хождения по РКФ  ::11::
Для начала хотелось бы вообще ситуацию понимать ::eek::пока я ничего не понимаю
1 Восстановить старый??? ну наверное это уже невозможно
2 Провести создание нового без конференции не получится ::eek::в чего в нее упираться куда без нее или хотят в тихушку для создания супер прикрытия для реализации щенков и получения привелегий
нет ребята я в такие игры не играю ::stena::это без меня
НКП для породы и должен работать по всем направлениям ::crazy000::а не только продавать щенков и собирать данные с ДС и заломами хвоста ::eek::а делать из породы ширпотреб за 20 000 р и потенциальных питомцев Риджхелпа я не хочу ::pioneer::многие простые владельцы мои друзья со мной согласны ::pioneer::что это порода не простая и увеличение количества плохо сказывается на имидже породы в целом ::pioneer::когда от нормальных собак шарахаются как от чумы ::eek::вспоминая встречи с другими не совсем породными риджами
3 Надо видеть ситуацию в целом ::clap::чтобы понимать что да как ::2::по своей работе знаю ::2::что пробить стену можно ::newconfu::надо только собрать все данные и взвесить все требования опоннентов

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
а в случае отказа принять документы ( тем же юристом) должен быть аргументированный ответ.
Какой, к чертовой матери, аргументированный ответ?!!
НКП опускали безо всяких аргументов раз ..дцать! Давали указания по телефону, давали их в принципе, когда юрист РКФ только проверяет правомочность документов и все!!!
Какие аргументы, какой закон, о чем ты?!!!
Ты кипятишься?
 Не понятно, о чем я пишу? Хм..
 Ну попробую объяснить. Я о том, что про "опускание НКП" (назовем это так) известно  многим.
 Считаю, нет смысла говорить и вспоминать ,эээ... не корректную работу юриста.
 Я веду речь о том, что можно и даже нужно попробовать, сделать  например подать документы) , так как этого требует положение РКФ.
 Вот после закрытитя НКП - этого сделано не было.

Макао,
 
Цитировать
Помимо желания, должно быть еще и время околачивать пороги РКФ.
У меня этого времени нет физически, к сожалению.
Как бы увольняться с работы у меня желания нет, для того чтобы решать общественные вопросы.
Ох, ничего себе! тебе поступало такое предложение? Уволиться?
 ну. как минимум это не серьезно. Конечно , ты отреагировала на это правильно!
Цитировать
ну и еще вопрос... А кому-нибудь это вообще нужно? Если до сих пор никто не занялся этим вопросом
Ну вот мне это стало, ну не то что бы нужно, а более интересно, чем раньше.
 После смерти Даны я на многое посмотрела по другому.  И еще я поняла, что я риджбечница до мозга костей. люблю Риджбеков всех сразу и с риджами и без них и переростков и с белыми лапами. И еще поняла вкус монопородок.
 По этому готова бы помочь или поддержать.

Цитировать
Рук-во НКП в лице президента Паниной О.А. пыталось восстановить клуб в системе РКФ. Безрезультатно.
Правильно! По тому что это не возможно. После закрытия нельзя восстановить. Можно открывать заново. Открывать заново геморойно( ой, извините). Об этом еще Ольга Орлова говорила.

Цитировать
А  как   просто  владелец,  который  сам занимался своей  собакой, далек  от  клубов  и  питомников,  скажу ,  что  очень  обидно  иметь  на  руках  3*КЧК  + 2СС и   КЧК  ( недействительное с  выставки  2011 г)  и  не  иметь  возможности  закрыть  титул в  обозримом   будущем  и  таких  неудачников  думаю  не  мало ::crying::
Такая же фигня ( ой. опять извините :-)). В смысле у Элис тоже чуток осталось до полного набора.
 А как тему можно перенести на сайт НКП? наверно это только админ может сделать? может все таки перенесем? ::biggrin::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Бетельгейзе,
У меня для начала небольшой вопрос, Вы вообще готовы судиться с ркф как частное лицо/общественная организация без обр.юр.лица?


1 Восстановить старый??? ну наверное это уже невозможно
2 Провести создание нового без конференции не получится ::eek::в чего в нее упираться куда без нее или хотят в тихушку для создания супер прикрытия для реализации щенков и получения привелегий
нет ребята я в такие игры не играю ::stena::это без меня

по 1 вопросу . Возможно, если проведем конференцию  ::biggrin::
по 2 вопросу.... Опять же конференция  ;-)

Без нее Вы никуда! А в этом и есть загвоздка. Их уже вроде как 3и штуки было  ::mdaaaa::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао,
 Нет не было ни одной конференции . После закрытия должна быть учредительная конференция. Ее не было.
Цитировать
Бетельгейзе,
У меня для начала небольшой вопрос, Вы вообще готовы судиться с ркф как частное лицо/общественная организация без обр.юр.лица?

Почему судиться и то??? ::biggrin::
 Тань, ну ты же понимаешь, что конференции, которын были во время работы НКП это то , что осталось в прошлом.
 Надо подавать новые документы, на проведение новой конференции. Что в этом плохого?
 Если это кто то сделает, здорово! Главное , что б мы узнали об этом и смогли конференцию эту посетить.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Считаю, нет смысла говорить и вспоминать ,эээ... не корректную работу юриста.
 Я веду речь о том, что можно и даже нужно попробовать, сделать  например подать документы) , так как этого требует положение РКФ.
 Вот после закрытитя НКП - этого сделано не было.


Elis , а в РКФ сменили юриста? Что то по документам выпускаемым этого не заметно...

И вопрос , а что не было сделано после закрытия НКП? Что должно было быть сделано?
И кто это должен был сделать?

Вот честно уже надоело...
"Не дайте развалить, надо бороться за нкп" - это было в то время когда шли конференции, потом стало "Надо делать, надо делать, надо восстанавливать, надо создавать", а кто это должен делать Панина, Буганина, Вавилова, Лебедев, Обухова? Все только говорят, а делать никто ничего не делает.
 
По прошедшему времени у меня есть только одно заключение - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО , а если НАДО, то пусть это сделают за меня! Не, точнее надо. Монопородные выставки стали многим нужны - точнее титулы с моновыставок, ведь и новое поколение подрастает, которым тоже не мешали бы титулы.
Мне тоже скучно без монок, т.к. нет возможности выезжать, а 3и выставки в году - как то маловато.
Но Большинство интересуют только МОНОВЫСТАВКИ, больше ничего. Как я уже поняла и кто будет Президентом тоже все равно.. ну пусть будут.. через годик перееизберем..., а выставок то сейчас хочется. И когда сообщаешь, что Президент избирается на 5 лет, то сразу молчание .....


простите если грубо

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Макао,
 Нет не было ни одной конференции . После закрытия должна быть учредительная конференция. Ее не было.
Цитировать
Бетельгейзе,
У меня для начала небольшой вопрос, Вы вообще готовы судиться с ркф как частное лицо/общественная организация без обр.юр.лица?

Почему судиться и то??? ::biggrin::
 Тань, ну ты же понимаешь, что конференции, которын были во время работы НКП это то , что осталось в прошлом.
 Надо подавать новые документы, на проведение новой конференции. Что в этом плохого?
 Если это кто то сделает, здорово! Главное , что б мы узнали об этом и смогли конференцию эту посетить.


нет, мы можем сделать перевыборную конференцию в старом НКП или кто то может сделать учредительную конференцию и сделать новое нкп.

Цитировать
Если это кто то сделает, здорово!

Вот именно это я имела ввиду.

Цитировать
Главное , что б мы узнали об этом и смогли конференцию эту посетить.
отслеживайте сайт РКФ, учредительная конференция также заявляется в РКФ, а РКФ обязана повесить дату, время и место ее проведения.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Считаю, нет смысла говорить и вспоминать ,эээ... не корректную работу юриста.
 Я веду речь о том, что можно и даже нужно попробовать, сделать  например подать документы) , так как этого требует положение РКФ.
 Вот после закрытитя НКП - этого сделано не было.


Elis , а в РКФ сменили юриста? Что то по документам выпускаемым этого не заметно...

И вопрос , а что не было сделано после закрытия НКП? Что должно было быть сделано?
И кто это должен был сделать?

Вот честно уже надоело...
"Не дайте развалить, надо бороться за нкп" - это было в то время когда шли конференции, потом стало "Надо делать, надо делать, надо восстанавливать, надо создавать", а кто это должен делать Панина, Буганина, Вавилова, Лебедев, Обухова? Все только говорят, а делать никто ничего не делает.
 
По прошедшему времени у меня есть только одно заключение - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО , а если НАДО, то пусть это сделают за меня! Не, точнее надо. Монопородные выставки стали многим нужны - точнее титулы с моновыставок, ведь и новое поколение подрастает, которым тоже не мешали бы титулы.
Мне тоже скучно без монок, т.к. нет возможности выезжать, а 3и выставки в году - как то маловато.
Но Большинство интересуют только МОНОВЫСТАВКИ, больше ничего. Как я уже поняла и кто будет Президентом тоже все равно.. ну пусть будут.. через годик перееизберем..., а выставок то сейчас хочется. И когда сообщаешь, что Президент избирается на 5 лет, то сразу молчание .....


простите если грубо
Ты чего????
 Разве кто написал, что что то должны делать Панина, Буганина  и .т .д.???
Кажется Бетельгейзе, как раз и пишет о том, что она готова пообивать пороги РКФ, я пишу о том, что я готова присоединиться и помогать в чем бы то ни было. Я просто не не готова , что бы то ни было возглавлять, а помочь, да чем угодно.
 Не понимаю...
 Ну, да ладно... пожалуй удалюсь...так как спорить-ссориться я точно не буду.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Бетельгейзе,
 Не знаю знакомы ли мы с Вами, наверняка где нибудь встречались. Ну, это и не важно.
 Если вдруг Вы возьметесь за какие нибудь дела и Вам нужна будет помощь, можете не стесняясь обращаться. Готова принять участие , и оказать помощь тому кто возьмется за это дело.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Спасибо ::11::
у меня отсутствует точка и запятая соответственно  ::bye0000:: поэтому вынуждена пользоваться смайликами ::17::

по поводу судится ::crazy000::такие возможности тоже имеются ::clap::так что
я не понимаю что происходит ::ninza::для того чтобы понимать  ::scenic::что надо предпринять чтобы было всем счастье ::broken::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Доброе всем!
Хочу немного добавить от себя  - Евгений (не Татьяна) :)

Во первых:
НЕ ЗАКРЫЛИ НКП , а ЛИШИЛИ статуса (сначала ПРИОСТАНОВИЛИ, а затем ЛИШИЛИ)

Значит вполне может быть принята формулировка "восстановлен статус НКП в системе РКФ" - это для тех кто хочет побороться за "старый НКП"

Во вторых :
за прошедший год РКФ изменила правила присвоения статуса НКП, в части проведения учредительной конференции
теперь если вы желаете провести учредительну конференцию , то (по чему- то) РКФ назначает ответственных лиц за проведение конференции!!! В последний раз они назначили ответственными за проведение Отчетной конференции людей даже не являющимися членами  клуба.
я просто промолчу про законность такого положения при учете что ркф в принципе открещивается от НКП ( "НКП не является структурным подразделением РКФ")

В третьих :
в особых случаях статус НКП может быть присвоем не по положению РКФ :)

Так что либо бороться за восстановление статуса тому что было (только надо было не про..ть)
либо создавать новый клуб и просить присвоить ему статус НКП (только почему для создания клуба по интересам надо спрашивать у РКФ)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
чтобы было понятно ::crazy000::в НКП меня монопородки меньше всего интересуют ::crazy000::моя старшая собака имеет титул ЮЧНКП и ЧНКП ::crazy000::а младшая ::crazy000::переживет и без них
меня в НКП интересует сама порода  ::worthy::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Спасибо ::11::
у меня отсутствует точка и запятая соответственно  ::bye0000:: поэтому вынуждена пользоваться смайликами ::17::

по поводу судится ::crazy000::такие возможности тоже имеются ::clap::так что
я не понимаю что происходит ::ninza::для того чтобы понимать  ::scenic::что надо предпринять чтобы было всем счастье ::broken::


Ну тогда можете уже начинать судиться о неправомерном лишении статуса НКП в системе РКФ, без указания причин и сразу хочется уточнить на каком основании юрист РКФ при подаче документов на проведение конференции по внесению изменений в Устав (они вносятся только конференцией), которые кстати требовали внести именно в ркф, так вот на каком основании они потребовали, при условии что из 5лет Президент был в должности всего 1 год,  включить пункт о переизбрании Президента, а потом стали требовать определеные пункты в процессе проведения конференции именно в определенном порядке...