Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 236621 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Бетельгейзе,
 
Цитировать
Постараюсь быть на Еразии 1 ::10::Если кто не знает меня лично ::crazy000::увидите  ::crazy000::не ошибетесь ::crazy000::готова кулуарно все обсудить ::pilot::задать свои вопросы и ответить
Жаль, не познакомимся .
Мы будем только на второй день.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Стало быть ответ, на ваш вопрос таков- много разных выставок и мероприятий с участием экспертов породников разных стран, может появиться при появлении НКП в системе РКФ

Вайке, потому и говорю, что от НКП нужны только выставки и все. Остальные мероприятия можно проводить и без РКФ. Теже соревнования по типу Рыжего Апа, теже охот.соревнования, теже лекционные мероприятия по воспитанию рр, да и семинары (не выставки) тоже можно проводить, кстати, 2а последних мероприятия наверно намного полезнее чем монки, да и племсмотры я думаю тоже можно провести с участием заводчиков/питомников, но для этого нужно выработать общие моменты. Можно много что делать без РКФ. Только вот ниче никто не делает  ::mdaaaa:: Все хотят только выставок!

Зы
мне вот тоже скучно без моновыставок вот и иду на два дня Евразии.. и на Россию попрусь, и на Державу если финансы будут позволять. Да мало, но и сюда ходить также можно.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Я тебя не понимаю...
это ж ты писала
Цитировать
Макао

    Hero Member
    *****
    Сообщений: 1059
    Рейтинг: 37
    Пол: Женский

Re: Открытая монопородная выставка, 6 мая 2012 г.
« Ответ #130 : Март 07, 2012, 10:54:26 »
Цитата: Elis от Март 07, 2012, 10:35:54


    Давайте свой чемпионат, выставку , состязания , испытания, смотр ит.д  проведем и назовем как нибудь круто, и позовем кого угодно и пригласим и вообще праздник забабахаем.
     


Elis, потому и не делаем, т.к. нет возможности пригласить официально эксперта, чтобы потом не было проблем, как с теми аннулированными КЧК. Я об этом говорила выше. Только САС и "условия" того клуба который проводит выставку.

ну или как предлагала oxana - пригласить скоровского. Но сомневаюсь , что кому то будет интересно его мнение.
"Заелись" наши РР экспертами. Нам ведь только породника на моно ...

а рыжий Ап - будет
испытания - тоже будут

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
хотела скопировать это. Впрочем все есть в соседней теме.
 
Цитировать
Elis, потому и не делаем, т.к. нет возможности пригласить официально эксперта, чтобы потом не было проблем, как с теми аннулированными КЧК. Я об этом говорила выше. Только САС и "условия" того клуба который проводит выставку.

ну или как предлагала oxana - пригласить скоровского. Но сомневаюсь , что кому то будет интересно его мнение.
"Заелись" наши РР экспертами. Нам ведь только породника на моно ...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Вайке, ну я пишу ЧТО ТОЛЬКО ВЫСТАВКИ НЕЛЬЗЯ!
соревнования будут
испытания будут....



неужели я настолько не понятно написала?
 ::stena::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вайке, ну я пишу ЧТО ТОЛЬКО ВЫСТАВКИ НЕЛЬЗЯ!
соревнования будут
испытания будут....

Соревнования и испытания были и не большинство из них не имеет отношения к РКФ.

 
Цитировать
неужели я настолько не понятно написала?


 ::stena::
Да, не понятно. Ну уж головой об стенку это зря ::biggrin::
 Я писала
Цитировать
    Давайте свой чемпионат, выставку , состязания , испытания, смотр ит.д  проведем и назовем как нибудь круто, и позовем кого угодно и пригласим и вообще праздник забабахаем.
Здесь я писала не только про выставку, а про что угодно.
 А ты ответила
Цитировать
Elis, потому и не делаем, т.к. нет возможности пригласить официально эксперта, чтобы потом не было проблем, как с теми аннулированными КЧК. Я об этом говорила выше. Только САС и "условия" того клуба который проводит выставку.

ну или как предлагала oxana - пригласить скоровского. Но сомневаюсь , что кому то будет интересно его мнение.
"Заелись" наши РР экспертами. Нам ведь только породника на моно ...

а рыжий Ап - будет
испытания - тоже будут


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
У нас( к примеру)клуб охотников организован из нескольких пород( все, кто может охотиться или приравненные к ним). Так же имеется клуб "Друг"- занимающиеся спортом, ночным ориентированием. Эти клубы организованы при ЛКФ на добровольной основе, проводят свои выставки( но к разведению в них имеют допуски собаки получившие рабочие дипломы и сертификаты). Президент выбирался общим голосование всех членов, желающих вступить в клуб. Так понимаю, что рабочие собаки имеют права состоять в любом породном клубе охотников( согласно правил ФЦИ об объединении по предназначению). Значит можно примкнуть к сеттерам, пойнтерам, вижлам или веймаранерам.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Вайке , не хочу с тобой спорить. Ты предлагаешь провести:
Цитировать
Давайте свой чемпионат, выставку , состязания , испытания, смотр ит.д  проведем и назовем как нибудь круто, и позовем кого угодно и пригласим и вообще праздник забабахаем.

мне нужно расписать по каждому слову? или все же и так понятно, что тема про выставку.

Хорош расписываю более подробно

Чемпионат - чемпионат чего?
моновыставку - БЕЗ РКФ НЕ МОЖЕМ.
состязания - повторюсь будут.
испытания - повторюсь будут.
смотр - ну простите про смотр не написала. Смотр - можно провести, но с нашими заводчиками/питомниками с людьми, которые не являются при этом судьями РКФ
праздник - день риджбека будет.

так более понятно?

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао,
 Спорить о чем ? Я не предлагала тему для спора. Ты задала вопрос , я ответила.
 Ты опять задала вопрос , я опять ответила ::yes::
Цитировать
мне нужно расписать по каждому слову? или все же и так понятно, что тема про выставку.
Нет. Не нужно.
Цитировать
так более понятно?
Сейчас позвоню тебе ::telephon::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вообщем повторюсь еще раз . Если кому то, нужна будет помощь в какой либо деятельности  направленной на развитие, улучшение, связанной с породой РР, буду рада помочь.


Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Вообщем повторюсь еще раз . Если кому то, нужна будет помощь в какой либо деятельности  направленной на развитие, улучшение, связанной с породой РР, буду рада помочь.


Одна  надежда,  что  есть люди  не  замороченные  на  конфликах  и разборках,  не уставшие    и  готовые  что-то  сделать  для  работы  НКП ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Народ, у меня предложение.
Давайте не будем уже говорить, что кто-то что-то готов сделать, а возьмет и сделает.

Говорят, что нужны новые люди, ради Бога, "старички" все равно устали и не готовы опять "рвать пятую точку на фашистский крест".

Если нужен будет совет - ноу проблем, у всех вас есть все наши телефоны.   ::biggrin::

Если вы сумеете что-то сделать, сниму шляпу и буду реально очень благодарна.  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
давайте ещё подеритесь любимые барышни...
вопрос вообще не в том изначально и как-то все упустили цитату
сромашки на тему того что нкп будет но с другими всея руси любимыми людьми..
вот эта фигня меня больше беспокоит, нежели прочее....
не знаю в германии давненько при таких же условиях создалось два нкп и здравствуют оба уже 100 лет..

я против нкп в лице сладеньких "сюси-пуси" девочек с бантиками... которые мало того что кобелей своих вяжут направо-налево исходя не из улучшения породы, а из амбиций... себя пиарят во имя себя...
я против нкп в тех лицах ибо против этичной охоты, я против фиговой тучи вязок и на выхлопе армии детей без грудины, со скошенным крупом хиленькими уголочками.. ибо при таких масштабах
и полного отсутствия качества - это через короткое время бич породы на территории россии, я против слепоты... У нас могут быть разные взгляды на породу, разные приоритеты, разные у всех достоинства и недостатки...У большинства сторонников того форума есть и прекрасное поголовье и дети, достаточно успешные и известные, но вот их % - все ниже и ниже, а поголовье все больше и больше, длинношерстные рр не бракуются, брак порой не актируется,

..... Лена Марьяновская (прости дорогая, что тебя в такой теме приходится упоминать), которую разве что ленивый из зависти или обиды не попытался охаять - со своими масштабами останется где-то тихо в уголочке, если допустить прихода в нкп ряда людей, которые сук подсовывают на вязку не по соображениям улучшения поголовья, а простите, ради дружбы, заискивания, итд... - Лена дала России такое поголовье,  что можно сколь угодно хаять, а заглядывая в родухи (если там есть ее собаки) все равно стараются бридить на её поголовье...

НКП от ромашки я вижу в виде: вязки по дружбе, нахваливание щеночков с рахитами, скошенными крупами, безгрудых - т.к. это же щеночки "от своих", щеночки самой умной в мире породы, которых не надо обучать, они в год сами понимают, что надо уйти с хозяйской кровати и спать отдельно, борщик варят (Вайке - не отвертитесь с Вас фото риджбека в фартуке, колпаке и борща :-) ) монопородки с впечатанными титулами, журналы с рассказами о себе любимых, рабочий класс - кр.сл 3 ст., УО, и вообще переезд в 9ю группу с писаньем дома в лоточек...

и при таких условиях я своим маленьким голосом буду голосовать против НКП вообще, чем так..
Я и мои рыжие переживем без монок и титулов, очень надо будет - буду ездить закрывать в других странах по монкам...

Почему мне всегда импонировала Оксана Панина - именно тем, что человек ЗА рабочих риджбеков, человек НЕ имеет заинтересованности в вязках... И точно так же я за ту компанию, которую перечислила по фамилиям Макао, т.к. люди с качествами что и своим "вломят" за косяки, и чужим не спустят...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
т.к. люди с качествами что и своим "вломят" за косяки, и чужим не спустят...
::yes:: ага ага, Оля не по наслышке говорит  ;-) ::biggrin::
 ::flovers::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
(Вайке - не отвертитесь с Вас фото риджбека в фартуке, колпаке и борща :-) )

 Такое фото с РР уже есть . ::yes::Навряд ли Максим повторит эту тему у риджбеков, если только совсем в другом виде. ::mdaaaa::
 Повторили с Юной только потому , что порода другая.
 Извините за флуд ::idont::