Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Бетельгейзе
 См. личку.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

я против нкп в лице сладеньких "сюси-пуси" девочек с бантиками... которые мало того что кобелей своих вяжут направо-налево исходя не из улучшения породы, а из амбиций... себя пиарят во имя себя...
и Т Д
1000% согласна

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
не знаю в германии давненько при таких же условиях создалось два нкп и здравствуют оба уже 100 лет..
И , судя по мнению очевидцев, мало того , что друг друга не особо жалуют, так и мнения по поводу внешнего вида РР- имеют противоположные ::crazy000:: У них даже судейства чемпионатов диаметрально отличаются. Я допускаю мысль, что так совпало только у нас :-) Но не один раз совпало ::crazy000::

А сколько в Европе известных питомников вне местных НКП ::crazy000::
Оформляют доки напрямую в клубе в системе FCI  да и все.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
ПРоходили!!! Было два НКП Ротвейлеров! И всем известная личность к этому была причастна! Один прикрыли! В системе РКФ возможно иметь лишь одну организацию имеющую статус НКП


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ПРоходили!!! Было два НКП Ротвейлеров! И всем известная личность к этому была причастна! Один прикрыли! В системе РКФ возможно иметь лишь одну организацию имеющую статус НКП
  а жаль(
 потому как на сегодняшний день такова ситуация, что я не представляю себе конструктивного диалога  и вразумительных  решений  от обеих сторон
 PS
  проголосовала , что мне лично НКП нужен и я готова заняться чем-то в пользу породы.. Ха , ну вобщем,  я и без  НКП этим занимаюсь.)) Если он будет - хорошо, нет - тоже неплохо, потому как наличие НКП дает только лишь возможности проведения моновыставок и ,собственно, все. Про отборное разведение вообще- курам на смех.. это кому предъявлять -то? и ради чего??
 чтобы цена на щенков была выше ?  тык рынок диктует свое- риджбеков сейчас как грязи. куда уже больше? кому их втюхивать еще?
Не собираюсь заниматься разведением однозначно, хотя бы потому, что тут  с трудом можно найти адекватных владельцев для своего "родного" щенка(это если к разведению подходить по-человечески, а не как к способу существования). Потому,по сути НКП с новыми какими-то мифическими людьми не нужен. Что мешало продолжить жить с существующим до сих пор составом уже не в рамках РКФ? Только личные амбиции отдельных коммерческих  деятелей от породы.
 Моно - да это хорошо, разбивка на большее кол-во классов , чтобы титулы могли получить все , кому не лень и деньги есть на это. Тык вот приличные выставки  ранга САС у нас практически аналог моно.
Держава , например , тому пример)) сорри за тавталогию.
 И конкуренция ого какая. Чем плохо?
 Моно - всего лишь дополнительная возможность получения титулов и хороший эксерт , не всегда, конечно, но бывает и так.
 Ну и что такое для Европы ЧНКП России? Пустой звук! равно как и Гранд России- с тем же успехом, можно даже в свой панегирик не записывать. Это приблизительный аналог супер гранд чемпиона Молдовы  или как он там звучит))
А если собака сама по себе несет в себе хорошие крови,  отличную анатомию и психику(что очень важно), то и не надо никаких Грандов  и иже  в ними.
 Конечно, хорошо, если бы НКП за нас писал письма в дебильную спорт-комиссию(ой надеюсь , меня тут РКФ не мониторит)))), защищал интересы наши на всех поприщах, но пока  этого нет, мы и сами как-нибудь справимся. Дорогу, да, Наталья, осилит  идущий.)
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
Моно - да это хорошо, разбивка на большее кол-во классов , чтобы титулы могли получить все , кому не лень и деньги есть на это.

дык именно так и вышло в последнее время, когда моно были пачками, еще и в один день и титулы соответственно...
Вспомним догсоюз с их многостаночными выставками и титулы полученные всеми участниками тех шоу.
Если голосовать за такие моно, то они точно ненужны.
Госпожа Эглит на конференции показалась во всей красе(см видео с конференции).
Человек - многостаночник, клубов и риджбеков у нее немеренно и о всех она радеет и несет ответственность.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Да, я даже не уверена, что ЛЮБОЕ чемпионство перевесит хорошую родословную и внешний вид у тех, кто увидел, то, что он хочет видеть...
А коммерчески... мне кажется(ИМХО опять же) - вот в Европе все более коммерчески. И взносы и еже с ними. Но и рулят там далеко не новички. Все-таки нужно у себе уважение заслужить - чтоб народ на ровном месте платил взносы, выполнял требования и слушался. Быть нужным в конце концом- или давить авторитетом...- но как-то привлекать в свои ряды))))Ведь.. опять же не все привлекаются)))) можно ж просто пойти  и оформиться не в НКП, а в клубе признанном FCI.

У меня во всем этом диалоге - плюс голос к вопросу Евгения:
А вот что дает НКП, чего без него не имеется?   :-)
Только монопородки и новые титулы?
Я про 2 в Германии - имела ввиду- да, два- демократия ведь))))  ::yes::


www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
У меня во всем этом диалоге - плюс голос к вопросу Евгения:
А вот что дает НКП, чего без него не имеется?   :-)
  Как и  в случае с Евгением, не понятно кому адресован вопрос. Но я опять рискну порассуждать ::yes::
 Надеюсь, не воспримите в штыки.
 Ну кроме проведения монопродных выставок( уж оставим их в покое, с ними ясно), с Нкп появляется возможность проведения других мероприятий с возможностью приглашения импортных экспертов  породников. ( мне кажется это интересным, разве нет?)
 Вот например некоторые породы проводят  такой праздник как " день ... любаю породу сюда впишите"  приглашая экспертов , в рабочих породах приглашают и судей .
Еще я знаю, некоторые НКП действительно, активно участвуют в помощи . я вот об этом.
 
Цитировать
Конечно, хорошо, если бы НКП за нас писал письма в дебильную спорт-комиссию(ой надеюсь , меня тут РКФ не мониторит)))), защищал интересы наши на всех поприщах, но пока  этого нет,
А еще, говорят бывает, что НКП налаживает связи, находят спонсоров( не только для выставок, но для помощи отказникам). да и вообще много чем может заниматься клуб. НКП это ж КЛУБ ::biggrin::
 А в клубе, много интересного может быть.
 Я не в коем случае не уговариваю, и не убеждаю что НКП нужен. просто отвечаю как я думаю. Интересно еще вот что, перед последней конференцией меня ,( присутствующие в этой теме уверяли), что НКП нужен. Я пожимала плечами, говоря, что мне как то не жарко и не холодно, есть НКП или нет его.
 Прошло время, мое мнение изменилось. Я вижу работу НКП в некоторых других породах, это интересно.
 Не могу сказать, что  мне ооочень  вдруг понадобился НКП.  ::mdaaaa:: 
 Но... почему то верится, что если НКП работает без войн , битв,  стяжательства, властолюбия,   то это приносит пользу и владельцам и собакам.
 

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
(Евгений)
навеяло...
породе в России лет 15-ть
был НКП у РР , если не ошибаюсь , с 2003 года. Кто помнит чем он занимался почти 10 лет? Кроме того что выпускался вестник и был президент, вице и ответственный секретарь.
Кто еще был тогда в НКП РР, кого он объедил
Мне запомнился предпоследний год работы НКП:
в тот год я изредка принимал участие в некоторых проектах НКП. Оказалось что в НКП много людей!
Когда проводилось какое-либо мероприятие все приходили на помощь и делали это от чистого сердца.

Второе как-то вдруг на моновыставках атмосфера стала дружелюбней. Стали пропадать (или стали тише) шушукания за рингом , выставки казались общим праздником.
К НКП повышалось доверие. Не зазорным стало ссылаться на НКП при проведении мероприятий изначально проводимых в породе, но не в рамках НКП РР.

Видимо не всех устраивала такая ситуация - слишком по разному  люди воспринимают понятие "общественная" (для кого-то значит ничейная) организация... ну да фиг с ним, что сделано, то сделано - статуса лишили
уже больше года как нет НКП риджбеков в системе РКФ, нужен ли он сейчас или сначала надо дозреть, что бы НКП был не только ради титула ЧНКП.

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Люди!
 Впереди 2 больших породных мероприятия, которые можно и нужно превратить в праздник.
1.Чемпионат по курсингу (кроме подготовки призов и организациинего самого чемпионата, следует вести разъяснительную работу с новичками и координировать их для предварительных тенировок , и квалификации).  Может кому-то безлошадным придется помогать добраться... и прочее, прочее, прочее...
2. "рыжий , ап!" анонс есть на сайте НКП. Возможно, там тоже пригодится помощь.
И на последок. Как всегда- отказники, подобрашки и прочее...

 Или я не правильно понимаю слова "работа с породой"???

 
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Люди!
 Впереди 2 больших породных мероприятия, которые можно и нужно превратить в праздник.
1.Чемпионат по курсингу (кроме подготовки призов и организациинего самого чемпионата, следует вести разъяснительную работу с новичками и координировать их для предварительных тенировок , и квалификации).  Может кому-то безлошадным придется помогать добраться... и прочее, прочее, прочее...


 Или я не правильно понимаю слова "работа с породой"???
+ 10000!!!!
  все начинается с малого))
 если так уж хочется заняться работой с породой- welcome !!!
 будет неоценимой помощь в подготовке данных мероприятий!


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Elis, Макао, Вика Бинтина, вы совершенно правы  :-)
Вайке, с НКП проще много чего. Грубо говоря НКП нужен только для выставок, остальное из без оного замечательно проживет. Но с НКП проще и организовать и договориться и пр....

Жень, я тоже больше помню именно то время..  ::biggrin:: А потом кому-то что-то захотелось... как было сказано на "первой конференции" - "пусть попробует".. чего попробует, зачем это было надо  ::mdaaaa:: допробовались, короче...

Вик ::good::  ::yes:: 
Наталья, к слову о чемпионате по крусингу.
Спросите оргов, могут ли они внести слова в положение в строку о риджах - "присуждение титулов с внутрипородным зачетом".
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Люди!
 Впереди 2 больших породных мероприятия, которые можно и нужно превратить в праздник.
1.Чемпионат по курсингу (кроме подготовки призов и организациинего самого чемпионата, следует вести разъяснительную работу с новичками и координировать их для предварительных тенировок , и квалификации).  Может кому-то безлошадным придется помогать добраться... и прочее, прочее, прочее...
2. "рыжий , ап!" анонс есть на сайте НКП. Возможно, там тоже пригодится помощь.
И на последок. Как всегда- отказники, подобрашки и прочее...

 Или я не правильно понимаю слова "работа с породой"???

 
Замечательный призыв! ::good::
 Только здесь как раз те, кто все это уже делает.
 1. В подготовке к " рыжему " принимаем участие с самого начала возникновения идеи. Помогаем во всем и площадку убирать от грязи и к...шек и снаряды  в порядок приводить и закупать и т. д.
2. И в курсинге готовы помочь. Потому, что обязательно поедем, поснимать, поболеть. Только какая нужна конкретно помощь?  Наверно не в этой теме надо обсуждать это.
 Если вынести эти обсуждения в другую тему, да еще и на сайт НКП , то глядишь и новички подтянулись бы.

 

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/

 AriesKhan,
Цитировать
Но с НКП проще и организовать и договориться и пр....
По моему это самая замечательная формулировка, на сегодняшний день. ::good::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вынести тему на другой ресурс технически невозможно  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan