Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао,
 
Цитировать
Но хочется уже не напоминать, а прям кричать!  НКП никто не закрывал.   Клуб лишили статуса в РКФ, но закрыть его не закрывали. А если его не закрывали, то зачем его восстанавливать?

Работайте! Что мешает вести работу сейчас "на благо породы" , а не мутить воду на форуме в очередной раз? Есть желание - пожалуйста!
А это ты о ком? Кто мутит воду?
 Хорошо. Я хочу работать в составе НКП. Когда ближайшее собрание, заседание? Хочу прийти с рядом вопросов и предложения. А также четко понять , где в каком отделе, секции нужна моя помощь и могу ли  ее предоставить.
 

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
представляете, на форуме в этой теме участвует ну 10-15человек, причем вроде как не из разных команд/лагерей(назовите как хотите) и такие бурные прения....
А что будет, если придут на конференцию 50-100 активных из разных? Представили? Рукопашная?
Если еще нет, то пересмотрите видео, а могу и аудиозапись дать послушать.
Дык о "квартете" еще дедушка Крылов писал, а еще про "лебедя-рака и щуку".
Необходимости в НКП в рамках РКФ только ради моно-выставок не вижу, как и некоторые другие.
А во всем остальном, НКП есть и функционирует в полной мере, хотят этого некоторые или нет. 

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
в голосовалке нет такого варианта ответа:
"Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен НКП. Мне не нужен НКП в рамках РКФ.  Готов принимать участие в организации и работе НКП."

НКП есть и его никто не закрывал, а приостановил его участие/работу в рамках СОКО РКФ.
Голосовалка некорректна.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Макао,
 
Цитировать
Но хочется уже не напоминать, а прям кричать!  НКП никто не закрывал.   Клуб лишили статуса в РКФ, но закрыть его не закрывали. А если его не закрывали, то зачем его восстанавливать?

Работайте! Что мешает вести работу сейчас "на благо породы" , а не мутить воду на форуме в очередной раз? Есть желание - пожалуйста!
А это ты о ком? Кто мутит воду?
 Хорошо. Я хочу работать в составе НКП. Когда ближайшее собрание, заседание? Хочу прийти с рядом вопросов и предложения. А также четко понять , где в каком отделе, секции нужна моя помощь и могу ли  ее предоставить.
 
Вот не хотела обращать внимание на мой пост на пару-тройку страниц раньше.

Вайке, вы говорите о создании? Создавайте. При чем здесь "следующее заседание"? Это - опять прийти "на все готовое". Вы хотите нового с нуля с новыми людьми. Так делайте! Кто мешает?
Собирайте новый народ, пишите протоколы, сдавайте в РКФ, заявляйте Конференцию. Я буду только рада, если это будут совсем новые люди.

Оксан, ни в коей мере не красовалась. В каком месте?  ::14::
В начале жизни все НКП старались и работали в таком же ключе. Все старались приглашать породников. Это нормально. Ни в коей мере не принижаю того, что сделал прошлый состав НКП. И очень уважаю его Главу - именно его Главу... А мотивы некоторых остальных его членов мне претят, как и претят мотивы тех, кто любит "пробовать" в "нынешнем" НКП, вернее в "последнем"...

Оль, Babur, все правильно ::yes::, только убей меня, "Рыжий, ап!" целиком и полностью детище спортсменов.

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
представляете, на форуме в этой теме участвует ну 10-15человек, причем вроде как не из разных команд/лагерей(назовите как хотите) и такие бурные прения....
А что будет, если придут на конференцию 50-100 активных из разных? Представили? Рукопашная?
Если еще нет, то пересмотрите видео, а могу и аудиозапись дать послушать.
Дык о "квартете" еще дедушка Крылов писал, а еще про "лебедя-рака и щуку".
Необходимости в НКП в рамках РКФ только ради моно-выставок не вижу, как и некоторые другие.
А во всем остальном, НКП есть и функционирует в полной мере, хотят этого некоторые или нет.
Да, не, Андрей, не согласна. Прения на ровном месте, из серии, кто оторвет свою пятую точку и пойдет работать.
А принципиальных разногласий в породе только два: продвижение породы, как здоровой со всех сторон собаки с одной стороны и коммерческий аспект во всех направлениях с другой стороны...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru

А принципиальных разногласий в породе только два: продвижение породы, как здоровой со всех сторон собаки с одной стороны и коммерческий аспект во всех направлениях с другой стороны...

а мне думается, что их значительно больше, либо второй аспект более широкий, включающий в себя многое....
Как-то так: псевдорулить и пиарить себя, как заводчиков-фабрикантов при каком-либо портфеле в НКП, дабы весомость и индульгенция у заводчиков и их щенков появлялась, вместе с нимбом непогрешимости.
Отсюда пошли все разногласия с нынешним Президентом НКП, который пытался ограничивать это проявление и вел нейтральную политику.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
А что будет, если придут на конференцию 50-100 активных из разных? Представили? Рукопашная?
::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Цитировать
Необходимости в НКП в рамках РКФ только ради моно-выставок не вижу, как и некоторые другие.
Угу. Это так.
 Только НКП  при РКФ все равно будет. Разве не об этом речь велась и столько копий было сломано.
Вот мне сейчас стало не все равно , кто создаст НКП при РКФ, какая команда будет там работать, в каком направлении будет двигаться работа.
 Меня столько убеждали и объясняли почему лучше закрыть НКП при РКФ, чем отдавать его " той стороне! Ну вот откроет его СП и что тогда ? Два НКП будет? Одно при РКФ , второе наше?
Понятно, что " старички" ( не обижайтесь, это  не в смысле возраста, а в смысле стажа работы) устали.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
AriesKhan,
 
Цитировать
Вайке, вы говорите о создании? Создавайте. При чем здесь "следующее заседание"? Это - опять прийти "на все готовое". Вы хотите нового с нуля с новыми людьми. Так делайте! Кто мешает?
Собирайте новый народ, пишите протоколы, сдавайте в РКФ, заявляйте Конференцию. Я буду только рада, если это будут совсем новые люди.
Не передергивай .
Это ответ Макао.
 Я не могу не прийти на готовое, если оно Готовое есть. Если НКП работает  я могу прийти на его заседание, собрание??? Если его нет, то я готова поучаствовать в  помощи его создании.  ( слово помощь , ведь понятно правда?) ::biggrin::
 Была готова.. ::16::
Уже  кажись все ::mdaaaa::
Уже пошла я дальше в читатели ::yes::, нету у меня силов доказывать чего либо.
 А на последок я скажу ::biggrin:: ::biggrin::
 Что мне кажется, что было правильно поддержать человека, который хочет возродить работу НКП при РКФ, который не со стороны СП.
 А так , ну хорошо, вот я соглашусь сейчас например с Макао , НКП при РКФ не нужен.И еще многие согласячтся . И что никто его при РКФ не откроет? Откроют.
 Только вот кто?.
 
 уже нет...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

А принципиальных разногласий в породе только два: продвижение породы, как здоровой со всех сторон собаки с одной стороны и коммерческий аспект во всех направлениях с другой стороны...

а мне думается, что их значительно больше, либо второй аспект более широкий, включающий в себя многое....
Как-то так: псевдорулить и пиарить себя, как заводчиков-фабрикантов при каком-либо портфеле в НКП, дабы весомость и индульгенция у заводчиков и их щенков появлялась, вместе с нимбом непогрешимости.
Отсюда пошли все разногласия с нынешним Президентом НКП, который пытался ограничивать это проявление и вел нейтральную политику.
Правильно - один - коммерция чистой воды, просто с грязными методами работы..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ой, перечила свой пост
  В конце вот это
Цитировать
уже нет...
Вроде не писала ::blink::
 Но пусть останутся эти слова- уже нет... и многоточие ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan,
 
Цитировать
Вайке, вы говорите о создании? Создавайте. При чем здесь "следующее заседание"? Это - опять прийти "на все готовое". Вы хотите нового с нуля с новыми людьми. Так делайте! Кто мешает?
Собирайте новый народ, пишите протоколы, сдавайте в РКФ, заявляйте Конференцию. Я буду только рада, если это будут совсем новые люди.
Не передергивай .
Это ответ Макао.

Я не передергиваю. Вот мой пост, который предпочли не заметить.

Народ, у меня предложение.
Давайте не будем уже говорить, что кто-то что-то готов сделать, а возьмет и сделает.

Говорят, что нужны новые люди, ради Бога, "старички" все равно устали и не готовы опять "рвать пятую точку на фашистский крест".

Если нужен будет совет - ноу проблем, у всех вас есть все наши телефоны.   ::biggrin::

Если вы сумеете что-то сделать, сниму шляпу и буду реально очень благодарна.  :-)

Я просто думаю также.

Я не могу не прийти на готовое, если оно Готовое есть. Если НКП работает  я могу прийти на его заседание, собрание??? Если его нет, то я готова поучаствовать в  помощи его создании.  ( слово помощь , ведь понятно правда?) ::biggrin::
 
Очень даже можешь.
Совершенно спокойно созываете собрание. Пишите протокол, сдаете его с документами на проведение Учредительной Конференции в РКФ. Проводите ее. Вот и все.  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Совершенно спокойно созываете собрание. Пишите протокол, сдаете его с документами на проведение Учредительной Конференции в РКФ. Проводите ее. Вот и все.  ::biggrin::

Нет, Ань, не все. Потом Ркф думает, дать статус или не дать. Попытка - не пытка...  Хотя во всем этом главное слово КОНФЕРЕНЦИЯ, вот что нужно провести для начала, да так, чтобы не было жалоб в РКФ... ::whi::



Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Совершенно спокойно созываете собрание. Пишите протокол, сдаете его с документами на проведение Учредительной Конференции в РКФ. Проводите ее. Вот и все.  ::biggrin::

Нет, Ань, не все. Потом Ркф думает, дать статус или не дать. Попытка - не пытка...  Хотя во всем этом главное слово КОНФЕРЕНЦИЯ, вот что нужно провести для начала, да так, чтобы не было жалоб в РКФ... ::whi::
Да, я-то в курсе, Тань.  :-)
Люди хотят что-то делать. Вот пусть делают.

И, честное слово, получится - сниму шляпу.  ::flovers:: Если захотят меня видеть в НКП, включусь. Если нет, спокойно буду простым заводчиком вне НКП.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
зачем нужны монопородные выставки?
(Классик Дог - питомник немецких догов)

..."В отличие от всепородных, монопородные выставки — это выставки, организованные для собак какой-то конкретной породы. Как правило, судят на таких выставках специалисты достаточно узкого профиля. Часто у такого судьи имеется собственный питомник собак этой породы и большой опыт их экспертизы. Выиграть монопородную выставку сложно, конкуренция там бывает обычно весьма серьезная, но именно это делает победу на ней очень весомой и такая победа особенно высоко ценится в профессиональных кругах"...

ПОЛОЖЕНИЕ О МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ КСУ
Выставки собак являются публичными мероприятиями, стимулирующими племенную деятельность, целью которых является оценка и популяризация породистых собак.
Монопородные выставки проводятся с целью определения наиболее современных, соответствующих стандарту FCI особей породы, выявления и отбора желательного породного типа, обмена опытом и достижениями племенного разведения в конкретной породе.

интервью с экспертами (сайт КСУ)

12. Насколько важны выставки в развитии породы и какие именно (ранг выставки или её специализация – монопородные)?

Иванищева: Для меня более важный титул собаки – <Чемпион Национального клуба>, чем даже <Интернациональный Чемпион>. Постараюсь объяснить свою позицию. Как правило, на монопородных выставках работают квалифицированные, хорошо знающие породу эксперты и их выбор лучшей собаки при серьезной конкуренции более закономерен.

Монопородная выставка в большей степени племенное мероприятие, так как эксперт имеет возможность при более тщательной и не столь жесткой по времени экспертизе сделать правильный выбор. Я – за монопородные выставки при грамотном эксперте. Вот когда молодые эксперты могут стажироваться и учиться породе, её особенностям и отличиям от других. На монопородной выставке видно состояние породы на текущий момент, её недостатки, решённые вопросы, работа заводчиков, уровень поголовья и многие другие моменты.

Если сертификатная выставка уровня САС определяет лучших собак на звание <Чемпиона России>, то сертификатная выставка уровня САСIВ отбирает лучших собак на звание <Интернациональный Чемпион>. И в том, и в другом случае конкуренция может быть невелика, поэтому титулы собаки иногда получают несколько завышенные, чего не бывает на монопородных выставках, где всегда есть конкуренция. Опять повторюсь – все зависит от квалификации эксперта.

Иванова: В настоящее время выставок стало слишком много, и плохо не то, что выставок много, а то, что поголовье собак оказывается расчленённым. Владельцы собак стремятся набрать заветные сертификаты для получения звания Чемпион, это стало самоцелью. Люди договариваются, ищут те выставки, где меньше конкуренции. Для того, чтобы оценить поголовье, должно быть представлено большое количество собак, и они должны быть оценены в сравнении, обязательно должны быть расставлены все собаки в ринге. Тогда и будут видны достижения, что удалось получить, какие наметились тенденции, на что надо обратить внимание.

Конечно, в развитии породы важны монопородные выставки с большим количеством участвующих собак, с обязательной расстановкой всех. Надо отказаться от деления на этих выставках на классы открытый, рабочий, победителей и чемпионов, чтобы все собаки соревновались между собой, так, как это принято у немецких овчарок, тогда и победу будут одерживать самые достойные в породе.

Но должны быть и выставки всех пород, так как не по каждой породе в городе возможно проведение монопородной выставки, когда поголовье невелико, нельзя же всерьез воспринимать монопородную выставку, если в ней участвуют одна-две собаки. И второе – проведение только монопородных выставок приведет к разобщенности, замкнутости внутри породы. При проведении выставок всех пород происходит обмен информацией между разведенцами разных пород, заимствуется опыт, в соревновании лучших по породе, в их сравнении отражается рост достижений в разных породах.

Рахманина: Монопородные выставки более важны и для эксперта более интересны, т.к. только они дают представление о современном состоянии породы.

Терентьева: Каждая выставка имеет свое значение. Не очень крупные, региональные выставки – это возможность поучиться, наработать навыки показа собаки, прежде чем начать посещать очень большие и серьезные шоу. На таких выставках у эксперта больше возможностей уделить внимание новичку.

Выставки международного уровня повышают уровень конкурентности за счет большого числа участников из разных стран и регионов. Более высокие требования к званию Кандидата в Интерчемпионы побуждает владельцев собак к придирчивому выбору производителей для племенных пар. Многим начинающим любителям становится ясно, что уровень их собак не столь высок, как это выглядит в их регионе или стране, появляется желание самому получить высококлассное потомство.

Обращая внимание на ринги других пород, владельцы начинают лучше понимать несовершенства в строении собак своей породы.

Монопородные выставки имеют свои преимущества – на них, как правило, работает эксперт-породник или специалист, хорошо знающий проблемы породы. Его задача – определить направление дальнейшего развития популяции, выбрать наиболее прогрессивных и благополучных собак, откорректировать отклонения в типе, если таковые появились.

На монопородной выставке при участии достаточного количества собак можно проследить развитие внутрипородных типов, оценить перспективность той или иной линии или родственной группы собак.

Белонина: Выставка для любителей животных – это мероприятие, на котором можно увидеть редкие породы собак. Оценить уровень завезённых редких собак, на основе которых будет вестись разведение редкой породы. Тем, кто хочет купить собаку, но пока не определился с породой или питомником – выставки это то место, которое поможет им в выборе. На монопородных выставках есть возможность увидеть ярких представителей породы. Сравнивая собак класса щенков или юниоров с собаками класса ветеранов, воочию есть возможность увидеть тенденции развития породы в том или ином направлении. И главное, если на выставках в рингах идет честная борьба за призовые места, то именно там видны плоды работы заводчиков, клубов, работа разведенцев. А здоровая конкуренция должна создавать стимул к улучшению и дальнейшим успехам.

от себя:
не вижу ничего дурного в том, если монопородные выставки будут сертификатными, проводится в системе ркф и титулы, полученные на этих выставках, будут учитываться официально. уверена, что любой заводчик может гордится тем, что в его питомнике рождено 5-10-15 Чемпионов Клуба Породы.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Все правильно. Моно - это племенное мероприятие.. в идеале...
.. а в реалии..  ::mdaaaa::
.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan