Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Черт... Не могу пока в читатели уйти ::idont::
 Например - я хочу принять участие в работе нынешнего НКП (если оно есть и работает, я не могу создать его еще раз) Я могу узнать где и когда и в какую комиссию и т. д.?
Совершенно спокойно созываете собрание. Пишите протокол, сдаете его с документами на проведение Учредительной Конференции в РКФ. Проводите ее. Вот и все.  ::biggrin::

Нет, Ань, не все. Потом Ркф думает, дать статус или не дать. Попытка - не пытка...  Хотя во всем этом главное слово КОНФЕРЕНЦИЯ, вот что нужно провести для начала, да так, чтобы не было жалоб в РКФ... ::whi::
Да, я-то в курсе, Тань.  :-)
Люди хотят что-то делать. Вот пусть делают.

И, честное слово, получится - сниму шляпу.  ::flovers:: Если захотят меня видеть в НКП, включусь. Если нет, спокойно буду простым заводчиком вне НКП.
Почему то мне кажется что , очень многие (  я бы даже написала  , что все понимают, но не люблю обобщений) люди понимают то о чем вы пишите.
 Но кажется, я уже  и помогать не хочу ::idont::
 Пусть НКП при РКФ откроет СП. А мы просто будем всем объяснять , что НКП не нужен.
 Все, все, все я удаляюсь.
 Всем хорошего дня ::17::
 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Очень хороший пример нежелания реально работать..  ::idont:: ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Очень хороший пример нежелания реально работать..  ::idont:: ::confused::
Спасибо.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
oxana , я читала эту статью.

но монопородные выставки такие как они иногда бывают, они НЕ отражают того, что есть сейчас в породе. Описания в 2-3 слова , ну иногда в предложение. Нет оценки поголовья в целом!

Вот Оксан, ты часто предлагала провести племстрой... , к сожалению, никто не поддерживает, а думаю, что это очень правильное решение, но не просто прийти посмотреть на поголовье... а со всеми промерами по всем пунктам. Вот что будет интересно, но так, чтобы не смотреть на хендлинг... где можно сделать спинку, углы и т.д.... Чтобы именно прощупать все ручками, досканально...

Не хотела писать, но организуйте плем строй!

Начните хотя бы:
договоритесь с нашими 3-4 заводчиками (ТТ, Аресвума, Саймонс, Шаффлинг, Ариес Хан и др)
Да у всех свое видение в РР и часто оно не совпадает, но все равно, даже когда сидишь на выставках и независимо оттого, чья собака в ринге, слышишь - это так, это не так, это супер и т.д.

вот пусть они проведут экспертизу (гы, бесплатно). Допустим 3-4 заводчика описывают собак по бальной системе , баллы суммируются и в конце выбирается победитель. но при этом не берем в расчет хендлинг!
Плату необходимо делать символическую, только чтобы оправдать аренду на Атамане или в другом месте, а аренда  там в р-не 200р с головы, вот тогда и наберете людей.
Думаю будет интересно в конечном итоге посмотреть на рез-т. И мне почему то кажется, что не плохо самим посмотреть на поголовье со стороны!
с последующим опубликованием всех результатов.

ну а если пойдет этот момент , то дальше можно попробовать шагнуть и дальше, пригласив дополнительно иностранного заводчика, а то и двух.


Вот Вам и выставка, вот и работа! Ну да, титулов не будет - это точно. и в родуху ниче не пойдет



Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Пусть НКП при РКФ откроет СП. А мы просто будем всем объяснять , что НКП не нужен.
 
ну как же они откроют-то???
они объявят о конференции.  :-)и мы все придем на неё, создавать новый нкп... Ну, конечно, кто сможет из наших, тот и придет...   
Точно так же мы объявим о конференции, и они придут, но, конечно, не одни, а  с пачками доверенностей... и будем пытаться вернуть статус нкп  в системе РКФ.
Короче, на мой взгляд, пока статуса нет, и нечего поиметь в плане личной выгоды,  с породой работают энтузиасты-профи, когда статус есть- набежит много лавочников-продавцов...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Очень хороший пример нежелания реально работать..  ::idont:: ::confused::
Спасибо.
ой. кажется я обиделась. Ну ничего обида у меня быстро проходит.
 А все таки в защиту самой себя ::biggrin::, про свою реальную работу.
 Мы с мужем никогда не отказывались от какой либо помощи клубу, сеуции, или какому другому мероприятию
 Надо ли утку привезти на испытания, или эксперта в ФИ в 6 утра, или подготовить к соревновниям, или что то закупить, или прийти на конференцию, или поснимать курсинг и т. д. .  Я никогда не была организатором  чего либо и не соглашалась на возглавление какой либо секции или отдела. Я соизмеряла свои возможности и понимала не потяну. Открыто об этом говорила. Сейчас я иоглв бы быть более активной. Вот и спрашиваю , где и когда и куда можно прийти на собрание заседание и .т.п.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вика Бинтина,
 
Цитировать
они объявят о конференции.  :-)и мы все придем на неё, создавать новый нкп... Ну, конечно, кто сможет из наших, тот и придет...   
Господи, Вика, милая , да их больше!
 Они держаться друг за дружку. Поддерживают. Потому что понимают , думают, просчитывают. ( правильно кстати делают)
А у нас при таком сыр боре , многие пойдут?
Количественный перевес не в нашу пользу. ::idont::


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ну все . я точно ушла. ::bye1000::
 И все таки всем хорошего дня. ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Тань, примерно такая штука существует почти во всех странах Европы. Допуск к разведению называется  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вика Бинтина,
 
Цитировать
они объявят о конференции.  :-)и мы все придем на неё, создавать новый нкп... Ну, конечно, кто сможет из наших, тот и придет...   
Господи, Вика, милая , да их больше!
 Они держаться друг за дружку. Поддерживают. Потому что понимают , думают, просчитывают. ( правильно кстати делают)
А у нас при таком сыр боре , многие пойдут?
Количественный перевес не в нашу пользу. ::idont::
Если мы будем пользоваться такими же грязными методами, сгонять как скот своих владельцев или трясти с них доверенности, то еще можно побороться по количеству..  ::biggrin:: ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Мы с мужем никогда не отказывались от какой либо помощи клубу, сеуции, или какому другому мероприятию
 Надо ли утку привезти на испытания, или эксперта в ФИ в 6 утра, или подготовить к соревновниям, или что то закупить, или прийти на конференцию, или поснимать курсинг и т. д. .  Я никогда не была организатором  чего либо и не соглашалась на возглавление какой либо секции или отдела. Я соизмеряла свои возможности и понимала не потяну. Открыто об этом говорила. Сейчас я иоглв бы быть более активной. Вот и спрашиваю , где и когда и куда можно прийти на собрание заседание и .т.п.

Вайке, а практически редко кто отказывается когда просят о конкретной помощи - привезти, отвезти, закупить, забрать и т.д.
все упирается в "организацию", как только нужно что то организовать - желающие пропадают.

И очень прошу, не надо воспринимать мой пост конкретно на свой счет и уж тем более как оскорбление.


Вот у меня было реальное предложение по организации племсмотра... Кто возьмется за организацию?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Тань, примерно такая штука существует почти во всех странах Европы. Допуск к разведению называется  :-)

Возможно. Но ее можно организовать не будучи в РКФ - можно!
Вот кто возьмется - вот в чем вопрос!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Если мы будем пользоваться такими же грязными методами, сгонять как скот своих владельцев или трясти с них доверенности, то еще можно побороться по количеству..  ::biggrin:: ;-)

И лично я против таких методов "Набрать кол-во голосов любым способом". 

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Вот у меня было реальное предложение по организации племсмотра... Кто возьмется за организацию?
не все так страшно, в смысле организации. по месту проведения и времени можно "прилепить" к любому мероприятию. к "рыжему" уже конечно поздно, но можно осенью с днюхой рр провести. могу поковыряться, разработать "положение о проведении"  ::biggrin:: - программу написать. отсюда и можно начинать плясать.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
я не знаю тот НКП, тогда ещё или у меня рр не было, или она была ещё маленькая.
поэтому по сути я могу писать про НКП где уже была Оксана Панина...
что было сделано прозвучал вопрос...

посещали день риджбека, националку с мануччи, кстати и семинар был...
проходили тестирование, ездили на притравки, состязания, натаски, (на это я вышла так же через нкп) получали консультации по вопросам поведения собаки, советы по корректировке нежелательного поведения, получали содействие по рх.
покупала журналы, альманахи,  - кто-то скажет что это выпускали другие люди, но работа машины в целом состоит их множества деталей, поэтому для меня лично это воспринималось как работа нкп и его членов, руководителей различных направлений.
при работе этого нкп и этих членов стало незазорным обсуждать брак, какой он бывает,
ранее разговоры о дермо-синусе не поддерживались и их чурались как бешенной собаки..
было непринято говорить, что в породе есть проблемы, как по здоровью, так по психике..
когда у нас появился рр - и появились проблемы - мне казалось что это у нас одних такая собака попалась, у всех остальных было на сайтах и форумах все хорошо, красиво, весело, нарядно, и все проблемы были в духе: ах, порезали лапку - ой ой поправляйтесь...
Когда в детстве была аллергия и я на форуме это озвучила и спросила совета - боже... что было.. удали тему, ты подставишь заводчика, ты какую тень на породу бросаешь...
я молчу про то, что я озвучила проблемы с поведением собаки... и ответы я получила уже только при Оксане Паниной, а ведь решения были такими простыми... но было зазорно их озвучивать... что ещё было до ..
а была какая то странная пропаганда - что мы регион, отдельно, москва - враг и они отдельно..
Поэтому да в НКП при Паниной стало НОРМАЛЬНЫМ обсуждать проблемы!!! и это поддерживали члены нкп... у кого у первой открыто появилась информация про брак в помете?? У Вавиловой... кто сказал, "а что такого?, да брак? да, мои дети, да они актированы" - у нее же... теперь нормально вывешивая фото детей писать про завитки, некорректную длину, кол-во белого итд...
Проблемы породы и их признание и открытое обсуждение, и получение огромного количества информации - лично для меня это ОЧЕНЬ много!!!!

Не знаю, много это или мало, но НКП стал другим... доступным, общественным и мне как пользователю этого достаточно. Это то, что получала я от НКП как владелец, думаю если бы была у меня необходимость в чем-то ещё - я бы это получила.

Мне не нужен тот старый нкп, и тот, что предлагает ромашка, ибо это одинаково - театральная ширма от пользователей-владельцев... на показ - всё хорошо и всё в бантиках,
правда  - доступна единицам на кухне, в обсуждалках меж.собой.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net