Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Макао,
 
Цитировать
Но хочется уже не напоминать, а прям кричать!  НКП никто не закрывал.   Клуб лишили статуса в РКФ, но закрыть его не закрывали. А если его не закрывали, то зачем его восстанавливать?

Работайте! Что мешает вести работу сейчас "на благо породы" , а не мутить воду на форуме в очередной раз? Есть желание - пожалуйста!
А это ты о ком? Кто мутит воду?
 Хорошо. Я хочу работать в составе НКП. Когда ближайшее собрание, заседание? Хочу прийти с рядом вопросов и предложения. А также четко понять , где в каком отделе, секции нужна моя помощь и могу ли  ее предоставить.
 

Вайке, создается впечатление, что ты лояльные посты принимаешь на свой счет, и обижаешься...
мучение воды по всем данным темам за последнее время их штуки три... так вот муть состоит в разговорах, по кругу... т.е. ни о чем. и этим занимаемся мы все...

т.к. уже в теме про Открытый чемнионат я предложила в Ярославле сделать и организовать ВАМ ВСЕМ мероприятие!!!! пропущено мимо, сказано далеко-лень ехать, итд итп.
понадобилась ещё одна тема и ещё ВОСЕМЬ страниц, чтобы опять прийти к тому же... Кто хочет организовать? Опять говорю Я, но в Ярике... Уже в той теме мы вроде как порешили что МЫ лично можем сделать для породы: маленькие праздники, хотя бы в виде призов красивых к какой-нибудь выставке, апу, дню рр, итд.... У тебя вообще огромное поле деятельности, к любой выставке (мероприятию) пишешь в темке, что от вас подарок - фотосет маленький для малышей и ветеранов на выставке - и это будет ОГРОМНЫЙ вклад и радость....

Чтобы что-то сделать для НКП нынешнего, можно просто позвонить Оксане и спросить, тебе нужна помощь? что можно бы поделать??? для этого необязательно собрания, конференции итд - это просто ЗВОНОК или личная встреча на сосновой!
Что ещё можно сделать для породы?? да хотя бы маленькие визиточки с адресом форума, хотя бы этого, и раздавать малышам, говоря, что приходите, мы вам поможем советом, порадуемся и пообщаемся... Это тоже огромный вклад в объединение породы....

Вайке, любимый мой друг и товарищ, к чему эмоции... мы и так все можем, все умеем и не надо нам погонщика, вроде и так не разбредаемся как стадо... Ты спросила где нужна твоя помощь, и можешь ли ты ее предоставить, вот я вроде постаралась перечислить.. В первую очередь помощь нужна малышатикам.. Нужно уважение ветеранам,.. Это так легко, и это может сделать каждый  ::17::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
я не знаю тот НКП, тогда ещё или у меня рр не было, или она была ещё маленькая.
ключевая фраза.....
- первой имела смелость озвучить брак в помете Елена Васильчикова.
- печатная продукция продавалась на всех националках, в том числе распространялся журнал "Друг" со статьями о породе.
- О.А. Панина задолго до президентства работала с породой как дрессировщик
- тестирование, притравки, состязания, натаски тоже начали проводится не год-два назад...

еще раз повторю: я - за объективность! если при прежнем нкп меньше народа участвовало в жизни клуба (меньше писали на форумах), это не значит, что таковая вообще не велась.
между прочим, и в то время были открытые и принципиальные споры о клубе и его работе. взять хотя бы открытое письмо Виктории Зыковой, полемику Ольги Обуховой о привозных производителях и проведении монопородных выставок. думаю, не лишним будет напомнить, что благодаря открытому письму в ркф от "группы товарищей" (и меня в том числе), стало возможным создание Совета НКП.

поэтому, огромная просьба! не зная сути вопроса, не вводите людей в заблуждение тем, что клуб, существуя с 2002 года, был "тухлячком-с" и только сейчас получил возможность развиваться......

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
У человека есть желание делать что-то для породы и людей в породе? Прекрасно! Пусть делает. Поверьте – кто хочет, тот делал, делает и будет делать! Это интересно и оно того стоит. И совсем не важно – делать это под названием (НКП) или просто. Повторю: тот, кто хочет делать – делает!!!
Вот, например Ридж-хелп всегда нуждается в помощи, эта помощь разная и не всегда материальная. Часто – не благодарная (не оцененная кем-то), но так мы же не из-за благодарностей хотим что-то делать? Конечно, если копнуть глубже, то да, мотивы в итоге одни остаются 
Как вариант: делать хочется, но не знаю чего? Поверьте – есть люди, которые знают, но им не хватает помощников и делалщиков. У меня самой идеи фонтаном бьют, знаю, не только у меня одной. Мне удается совмещать их с возможностями других.
Проблема в том, что мы делим: наши-ваши. Это игра просто такая, народ развлекается. Мое мнение:  объединить людей с идеями (для породы) и возможностью их исполнения – сложно, т.к. часто оказывается, что люди то по разные стороны баррикад. Но есть «независимые проекты». И если Вайке готова что-то делать, то найдется это дело легко! Вайке, вы хотите в какой-то конкретной области творить?
На самом деле, я подумала, тех кто делает\старается делать для всех нас не так уж и много. Многие отпочковываются, не получив ожидаемого эффекта. Возможно, их желания делать, скоротечны очень. По этому, такие деятельные (Вайке) в этом деле очень ценны.
В общем, поддержу Макао – хотите делать? Делайте! Подумайте, составьте для себя список к кому можно обратиться и предложить свою помощь. Уверена,- дело найдется!
И есть НКП или нет – дело десятое. И праздники, и издания, и выставки (пусть и САС), сувенирка, встречи, спорт, охота – все это не зависит от НКП точно.
Да и потом, никто не мешает для начала собраться и организовать Клуб По Интересам. Рецепт: Соберитесь в кафе за чашечкой кофе или на лугу под солнышком, придумайте звучное название, нарисуйте логотип и начинайте деятельность. Не нужно даже ничего нигде регистровать. В этом деле главное – соратники, плечо товарища, азарт, желание и возможности!  С Мира по нитке – и получится КОНФЕТКА. Я то знаю.

В общем, всё в кучу. Если кратко – поддержу Макао.
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
oxana, вы прочитали первую фразу и взялись за нее... а за ней было описание что я как владелец могла получить тогда и потом...
Цитировать
поэтому, огромная просьба! не зная сути вопроса, не вводите людей в заблуждение тем, что клуб, существуя с 2002 года, был "тухлячком-с" и только сейчас получил возможность развиваться......
вот... именно... суть вопроса! я как владелец считаю, что тогда не было доступа к этой самой сути.. этот самый "суть" был за кулисами... и этот самый "суть" мне как владельцу малыша риджбека НЕ был доступен по части консультаций и открытых обсуждений про аллергии, страхи, итд....
этот "суть" я получала из израиля от заводчика, которой было крайне сложно при слабо развитом интернете понять меня.. мы часами висели на телефоне, пока я как дундук корявыми словами не зная терминологию описывала проблемы.., да я не могу сказать, что я была как чукча в тундре отрезана от мира..т.к. Аня Мышкина всегда помогала и выручала, делилась опытом, были в конце концов ветеринары и дрессировщики. но ни журналов друг у меня не было, и не было специалиста который бы знал породу и мог сказать что нормально что нет.
да был слабо развитый интернет, но он был, он не год и не два и да в 90хх годах это было сложно, но в 2006-2007 году инет был нормальным и цены на сайты и пр. были нормальными и при этом инфы не было, были фотки, поболтайки.. Но элементарных тем о породе не было. И мою собаку в условиях отсутствия этих тем обучали окд, как овчарку и наделано было куча ошибок! Регионы тогда были отрезаны от мира.. И притравки и пр. широкое распространение и информация о них пошла в массы с середины 07 года...

и прошу меня понять и услышать, я против нкп (именно орг-ции, а не людей) который за кулисами... который закрыт, не доступен новичкам,  и который является яркой оберткой пустоты..  это мое личное восприятие "тогда" .. я никого не ввожу в заблуждение, и не называю тухлячком-с.. я тогда НЕ могла получить то, что мне было надо, потом - могла,
описывая свои личные ситуации - невозможно вводить в заблуждения..

Я не сравниваю кто больше и лучше сделал, а кто меньше и хуже, поймите это невозможно, и так делать нельзя, если люди вообще что-то делают это априори достойно уважения. Если бы не было "тогда" - не было бы и "сейчас".  Речь идет лишь о восприятии новичками (конкретно мною) о возможности и доступности и объеме информации и степени её полезности неопытному пользователю-потребителю.

вот вы выложили список того, что было сделано старым нкп. я сейчас могу понять это и важность событий итд.. но когда ты новичок, слово "националка" - это слово на китайском.
 

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
master, согласна... полностью
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн VILMA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • kennel VILMA
Почему на форуме НКП РР не обсуждаете ДАННУЮ тему?
Опять все по своим форумам сидите и обсуждаете деятельность НКП..... :-)
Начните ПУТЬ к объединению сначало с малого ....
НКП-нужен!!!!. Он ДОЛЖЕН объединять всю РОССИЮ,где проживают НАШИ родезийские риджбеки.

Yaroslavl
kennel "VILMA"
www.vilma-yar.narod.ru

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
НКП-нужен!!!!. Он ДОЛЖЕН объединять всю РОССИЮ,где проживают НАШИ родезийские риджбеки.

А никто не говорит что не нужен. Вопрос в моем понимании на данный момент стоит - для чего он нужен в системе ркф?
что не может сделать клуб если он не при ркфе?



Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Почему на форуме НКП РР не обсуждаете ДАННУЮ тему?
Опять все по своим форумам сидите и обсуждаете деятельность НКП..... :-)
Начните ПУТЬ к объединению сначало с малого ....
НКП-нужен!!!!. Он ДОЛЖЕН объединять всю РОССИЮ,где проживают НАШИ родезийские риджбеки.
Аня, согласна и тут...

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Bilkis
рост объема информации по любому вопросу/теме - объективная данность развития интернета и увеличения его пользователей, а не "злой умысел замалчивания"  ::crazy000:: .....

"Аналитики подчеркивают, что объем хранящейся в Интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. По оценкам IDC, к 2012 году суммарный объем контента Всемирной сети увеличится до 2 500 экзабайтов. При этом в 2006 году в сети хранилось всего 161 млрд Гб данных."
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/379852.php

VILMA
у меня в новом гугл-хроме, форум нкп структурирован абсолютно не корректно...

Оффлайн VILMA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • kennel VILMA
НКП-нужен!!!!. Он ДОЛЖЕН объединять всю РОССИЮ,где проживают НАШИ родезийские риджбеки.

А никто не говорит что не нужен. Вопрос в моем понимании на данный момент стоит - для чего он нужен в системе ркф?
что не может сделать клуб если он не при ркфе?
Ну можете от ФЦИ,НО чтоб был ОФИЦИАЛЬНЫЙ
Я думаю все здесь взрослые люди и понимаете,что если чего то касается,- разговор ведут с официальными людьми(чтоб знать с кем имеют дело)
Я дложна отсылать владельцев РР на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник.
Yaroslavl
kennel "VILMA"
www.vilma-yar.narod.ru

Оффлайн VILMA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • kennel VILMA

VILMA
у меня в новом гугл-хроме, форум нкп структурирован абсолютно не корректно...
У меня ОН тоже поставлен..ВСЁ отлично работает(как обычно) разбирайся со своим компом :-)
Yaroslavl
kennel "VILMA"
www.vilma-yar.narod.ru

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Ну можете от ФЦИ,НО чтоб был ОФИЦИАЛЬНЫЙ
Я думаю все здесь взрослые люди и понимаете,что если чего то касается,- разговор ведут с официальными людьми(чтоб знать с кем имеют дело)
Я дложна отсылать владельцев РР на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник.

а что такое "ОФИЦИАЛЬНЫЙ"? Почему ФЦИ?
почему , к примеру, не скор? или у нас риджбеки только при РКФ? Отказников, не актированного брака нет?

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Цитировать
у меня в новом гугл-хроме, форум нкп структурирован абсолютно не корректно...

 :-) а мне цвет не приятен
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн VILMA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • kennel VILMA
Ну можете от ФЦИ,НО чтоб был ОФИЦИАЛЬНЫЙ
Я думаю все здесь взрослые люди и понимаете,что если чего то касается,- разговор ведут с официальными людьми(чтоб знать с кем имеют дело)
Я дложна отсылать владельцев РР на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник.

а что такое "ОФИЦИАЛЬНЫЙ"? Почему ФЦИ?
почему , к примеру, не скор? или у нас риджбеки только при РКФ? Отказников, не актированного брака нет?
::mdaaaa::.. даже не знаю как и ответить на сообщение,честно.
Не понимаю вопроса.
И не понимаю,зачем МНЕ задавать ИХ... ::mdaaaa::

.
Цитировать
у меня в новом гугл-хроме, форум нкп структурирован абсолютно не корректно...

 :-) а мне цвет не приятен
Ириш, ::biggrin::
давай переделаем?
Yaroslavl
kennel "VILMA"
www.vilma-yar.narod.ru

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Почему на форуме НКП РР не обсуждаете ДАННУЮ тему?
Опять все по своим форумам сидите и обсуждаете деятельность НКП..... :-)
Начните ПУТЬ к объединению сначало с малого ....
НКП-нужен!!!!. Он ДОЛЖЕН объединять всю РОССИЮ,где проживают НАШИ родезийские риджбеки.
Аня,  согласна на  100% ::17::,  главное  слово  тут  ОБЪЕДИНЯТЬ   ::hand::