Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
В чем? В том , что считаю , что НКП нужен риджбекам? и что Национальный Клуб  Породы должен быть координатором всего?
В том, что говорила тогда и сейчас.
Нет , Аня , я своего мнения не поменяла ,   я против  г-жи Эглит и  К  и тогда и сейчас . А сейчас - более , чем раньше  ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Не думаю , что  все за такой НКП . Я лично против . Против  записи собак в РК с одним дипломом , и за ужесточения  записи в РК ,  против аффилированних лиц.


  Низя торопиться ... я против  записи  собак в РК с одним дипломом  (    для примера , по КС ) полученным , за один выход в лес , поле итд и я ЗА ужесточение записи в рабочий класс , считаю , что там место действительно собакам- труженикам !   

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ихмо, мое мнение - нет.
Вступить владелец без собаки не может. Это нормально.
Я думаю, что можно сделать "неисключение" в течение года. имхо.. если человек за год не завел еще одну собаку, ему она не нужна..
ну не знаю! Я знаю некоторых людей; которые потеряли собаку и не могут сейчас завести; но не перестали участвовать в жизни этой породы! Мне кажется тут прежде всего надо играть извините членскими взносами - заплатил значит готов работать не смотря на то что собаки нет! Не заплатил - ну; значит не хочет
Не, если со взносами, то да.  :-) Согласна.
Но вступление только с собакой.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Не думаю , что  все за такой НКП . Я лично против . Против  записи собак в РК с одним дипломом , и за ужесточения  записи в РК ,  против аффилированних лиц.


  Низя торопиться ... я против  записи  собак в РК с одним дипломом  (    для примера , по КС ) полученным , за один выход в лес , поле итд и я ЗА ужесточение записи в рабочий класс , считаю , что там место действительно собакам- труженикам !

Полностью согласна!
И ОКД никак не вписывается в рабочий класс.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
И ОКД никак не вписывается в рабочий класс.

 ::eek:: ::eek:: ::eek::
Ну, Вы, мадам, договорились...
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Эх...

Читала я, читала...
И вот что поняла.
Почему мы на этой стороне, а не на той.

Здесь мы все разные, каждый со своим мнением, друг другу ничего """не вылизываем. Каждый - индивидуальность.
И это здорово - можем ругаться, можем полемизировать, можем соглашаться или нет...
Люди. Все болеют за породу.

А там, в другом лагере - такое единодушие - мне очень напоминает пионерское детство...в не самых приятных аспектах...все слащаво друг с другом согласны...как клоны...
И едины в одном - пиар и продажа...пиар себя и продажа щенков любыми средствами...

В общем, народ, я вас всех люблю. Без шуток. Вот за это - за индивидуальность. За свое мнение. За чистоту помыслов.
И это все не громкие слова.
А мысли после прочтения этой ветки.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Mashama Mazi::flovers:: ::17:: ::hand::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский


И ОКД никак не вписывается в рабочий класс.
saimonspride   Тут я Вами не соглашусь :
- ОКД , как дисциплина , полученная для обучения собаки - это одно, а собака , которая в этом преуспела , тем более РР  ::good::,  это совсем другое . ОКД - к рабочему  относится ::yes::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Цитировать
В общем-то я получила ответ на вопрос, почему ты против статуса в РКФ.

К сожалению, но я еще больше утвердилась в том, что НКП для вас нужен только для выставок.


Если ты о моем личном интересе в НКП, то он лежит несколько в иной плоскости. В информационно-статистической.
Мне интересно собрать наиболее полную информацию о риджбеках в России. И сделать информацию доступной всем породникам.
А рядовому владельцу получать официальные данные от клубов и от РКФ значительно сложнее, чем НКП по запросу национального клуба. В каких-то случаях невозможно в принципе.
Но для такой функции НКП, ему тоже нужен статус и авторитет.
 
(Евгений)
Про "свинство" и оф.документы:

Иногда я начинаю сомневаться в собственном умении излагать свои мысли на бумаге.
Я написала:

А оставить с одним недособранным СС , а то и с полностью собранным "иконостасом" собаку без двух титулов - это свинство.

Вот приходят мне данные на собаку.
А у нее в перечне титулов:
Юный чемпион НКП
кандидат в чемпионы НКП...
Мне это глаз режет. Собаке одного КЧК не достает до титула. А возможно, и одного СС. А мы не даем ему этот СС получить.
ВОТ ЭТО - свинство.



я за работу по правилам!
Или Вам напомнить о "человеческих качествах"? Когда люди желая помочь в проведении националки слегка нарушили правила проведения моновыставок (Ни чего страшного с Вашей точки зрения),

Так "за работу по правилам" или "слегка нарушили"?
Я никогда и нигде не писала, что с моей точки зрения ничего страшного, что кто-то что-то нарушил.
Я как раз считаю, что за любое нарушение должно следовать наказание. Чтобы нарушений было как можно меньше. А так есть непоследовательность. Тут нарушили "мы" - тот лагерь пишет жалобы, там нарушили "они" - этот лагерь возмущается. А где интерес "лагерей" не стоит, то и шут с ними, с нарушениями.
Но вот такое же нарушение было на "Евразии" 2 года назад, и как-то все махнули рукой.

За каждое нарушение должно идти наказание.
Но не РКФ. А НКП.
Помню, в свое время, не так давно, кстати, в 2008, клуб "Норд", если мне не изменяет память, конференция НКП лишила на время возможности проводить монопородки именно за такое нарушение на КЧК в Мытищах.
И клуб никуда не делся. Согласился с решением НКП.
Вот когда есть такой НКП и у него есть авторитет, бегать в РКФ перестанут - в клуб пойдут.


Со статусом в РКФ или  без него  НКП - это клуб по интересам (по сути)!
Повторюсь (хотя надоело), НКП со статусом в РКФ   отличает  лишь право утвердить график моно выставок и собственно ТИТУЛ ЧНКП, который вносится в родословную. Кстати, в некоторых странах титул ЧНКП может получить только член клуба.
Я тоже повторюсь. Не только это отличает НКП со статусом.
Вот что отличает РКФ со статусом в ФЦИ и без статуса в ФЦИ? :)

А ведь когда в начале 90-х шли жаркие дебаты по этому поводу, тоже главным аргументом служила возможность участвовать со своими собаками в мероприятиях ФЦИ.
Но ведь не потому что, это единственная необходимость, которая отличает РКФ со статусом от РКФ без статуса :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Нет , Аня , я своего мнения не поменяла ,   я против  г-жи Эглит и  К  и тогда и сейчас . А сейчас - более , чем раньше  ::biggrin::

Ajani  Vumika, Лен, но проблема существует в том, что без нее не получится.


К сожалению, у нас только говорят\обещают (даже за этот год, Юля, уж тебе ли это не знать), а делают очень и очень мало.
Если бы на те 3 конференции пришли ВСЕ кому это было важно и интересно - не было бы лишения статуса у клуба. Но у нас у всех дела: работа, дом, дети.... опять наши собаки. Так что во всем этом виноваты МЫ САМИ и винить можно только себя.


И я согласна с AVA, что на данный момент квартета не будет.
А расстраивает именно то, что людям становится все равно какой человек будет "во главе" клуба, лишь бы вернуть статус и монопородки. Потому что , как показывает практика, когда будет назначена очередная конференция на создание нового клуба или перевыборная старого у нас опять будут дела: работа, дом, дети....


Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru

К сожалению, у нас только говорят\обещают (даже за этот год, Юля, уж тебе ли это не знать), а делают очень и очень мало.

Можно уточнить, раз уж я должна знать? Что именно я лично сказала - сделаю, и не сделала?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао
 
Цитировать
А расстраивает именно то, что людям становится все равно какой человек будет "во главе" клуба, лишь бы вернуть статус и монопородки. Потому что , как показывает практика, когда будет назначена очередная конференция на создание нового клуба или перевыборная старого у нас опять будут дела: работа, дом, дети....
Не знаю, кого ты имеешь в виду ::idont::. Где? Кто? кто писал, что ему все равно кто будет "во главе" клуба и все  только и хотят вернуть монопородки.
Как раз все и пишут, что совсем не все равно, кто будет " во главе" и не только монопордки люди хотят, но И монопордки тоже.
Таня, не совсем понятно к кому ты обращаешь эти обвинения. Поэтому еще раз решила написать .

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Вайке, а где ты увидела обвинения, да еще в адрес кого то?

и ты пропустила первую строчку..... с ней смысл другой получается.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Первую строчку, это про квартет?
 Нет не пропустила.  Она как то сама по себе. Потому, что даже если" квартета"  пока,не будет, можно делать определенную работу по созданию. Я подумала , что ты тоже надеешься на лучшее, на то что могут люди взаимодействовать.
 А обвинение я увидела в том, что ты написала
Цитировать
К сожалению, у нас только говорят\обещают (даже за этот год, Юля, уж тебе ли это не знать), а делают очень и очень мало.
Если бы на те 3 конференции пришли ВСЕ кому это было важно и интересно - не было бы лишения статуса у клуба. Но у нас у всех дела: работа, дом, дети.... опять наши собаки. Так что во всем этом виноваты МЫ САМИ и винить можно только себя.
Так как я не была на всех трех конференциях, не хочу что б кто то думал что мне это было не интересно и не важно. 
И второе цитирую еще раз и уже с первой строчкой.
Цитировать
И я согласна с AVA, что на данный момент квартета не будет.
А расстраивает именно то, что людям становится все равно какой человек будет "во главе" клуба, лишь бы вернуть статус и монопородки. Потому что , как показывает практика, когда будет назначена очередная конференция на создание нового клуба или перевыборная старого у нас опять будут дела: работа, дом, дети....
Я отношусь к людям которые здесь писали и пшут. И нигде я не писала, что мне все равно, кто будет "во главе" клуба и что мне лишь бы вернуть статус и монопордки. и так же я не вижу, что б хоть кто то написадл, что ему все равно кто будет во "главе" клуба.
 А ты пишешь , что тебя это растраивает ::idont::
 Вот и спрашиваю кого ты имеешь в виду?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Вайке "квартета" не будет между нами и СП.