Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
И я согласна с AVA, что на данный момент квартета не будет.
А расстраивает именно то, что людям становится все равно какой человек будет "во главе" клуба, лишь бы вернуть статус и монопородки. Потому что , как показывает практика, когда будет назначена очередная конференция на создание нового клуба или перевыборная старого у нас опять будут дела: работа, дом, дети....

На данный момент(а может быть и вообще никогда ::idont::),да,квартета не будет.
Но,не согласна с тобой,Таня,что людям становится всё равно,кто будет во главе клуба,лишь бы выставки были.
   Если я здесь не пишу,то это не значит,что мне всё равно ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::
И многие так.Мнения своего не поменяли. :-) :-)
И вот если будет назначена очередная конференция(всё-таки её назначают не на следующий день,а заранее),то возможно всё-таки скоординировать свои дела и прийти.Ну,может быть мне хочется верить в лучшее ::biggrin:: ::biggrin::,и мне так кажется  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
И ОКД никак не вписывается в рабочий класс.

 ::eek:: ::eek:: ::eek::
Ну, Вы, мадам, договорились...

Вы считаете, что имеете право хамить? Не стОит... А то и правда "договоримся"...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Чук и Гек,
Цитировать
И вот если будет назначена очередная конференция(всё-таки её назначают не на следующий день,а заранее),то возможно всё-таки скоординировать свои дела и прийти.Ну,может быть мне хочется верить в лучшее ::biggrin:: ::biggrin::,и мне так кажется
Да, да!  согласная с тобой! ::yes:: ::yes::  ( вот ведь уже в кокой раз!)
Верить надо и пробовать надо, и может быть получиться. Может квартет не получится, а нонет получится.  Главное что б не соло. Я вот тоже .. еще чуть чуть верю ::yes::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
- ОКД , как дисциплина , полученная для обучения собаки - это одно, а собака , которая в этом преуспела , тем более РР  ::good::,  это совсем другое .

Да, именно это я и имела в виду. Спортсменам, учавствующим в соревнованиях дорога в рабочий класс, конечно, должна быть открыта, а вот собакам, выучившим за 2-3 месяца "сидеть, лежать и т.д." для облегчения жизни владельца не думаю, что место в рабочем классе. Извините, если не очень корректно выразилась...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
- ОКД , как дисциплина , полученная для обучения собаки - это одно, а собака , которая в этом преуспела , тем более РР  ::good::,  это совсем другое .

Да, именно это я и имела в виду. Спортсменам, учавствующим в соревнованиях дорога в рабочий класс, конечно, должна быть открыта, а вот собакам, выучившим за 2-3 месяца "сидеть, лежать и т.д." для облегчения жизни владельца не думаю, что место в рабочем классе. Извините, если не очень корректно выразилась...
Хоть, я сразу подумала, что Вы наверно не совсем так как хотели написали, все равно приятно , что вы  уточнили! 

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
И ОКД никак не вписывается в рабочий класс.

 ::eek:: ::eek:: ::eek::
Ну, Вы, мадам, договорились...

Вы считаете, что имеете право хамить? Не стОит... А то и правда "договоримся"...

Выпученные глазки на смайликах не  означают хамство:)
Это означает крайнюю степень изумления.
А дальнейшей фразой я хотела обратить внимание ВСЕХ присутствующих
на Ваше сообщение.
Сорри, если Вы сочли мое сообщение за грубость.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Повторяюсь! "Оптимисты" пересмотрите фильм "Секрет"
Явно наблюдается уже какое то подобие разговора о деле! Мы с Анной к примеру уже практически в Унисов думаем и видим некоторые вещи (даже на двух сайтах)
С некоторыми ораторами я вижу общие интересы и ТД

А говорить "Вайке "квартета" не будет между нами и СП." Может стоит попробовать?? А не жечь мосты? Я же формально из того лагеря? и Человек; который написал последний пост о НКП; также выглядит адекватным! Почему мы отказываем в здравомыслии целой группе людей? Не пойму?
Если предложить условия ; которые позволят жить всем в мире и дружбе; и заниматься тем чем каждому интересно ::newconfu:: почему нет??? Мне говорили что существуют НКП в которых должность Президента упразднена; именно потому что из-за не были дрязги и конфронтации; там все решается коллегиально советом!
Да мало ли каких еще можно придумать вещей! Начиная с отличной идеи разделить владельцев и питомники или уровнять их или еще что! Было бы желание!

По поводу ОКД! СОгласна что ОКД не относится к рабочей дисциплине как таковой! НО люди которые занимаются ОКД как спортом и ходят на соревнования??? Уже наверное рабочие?? Только как их разделить?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

А говорить "Вайке "квартета" не будет между нами и СП." Может стоит попробовать?? А не жечь мосты? Я же формально из того лагеря? и Человек; который написал последний пост о НКП; также выглядит адекватным! Почему мы отказываем в здравомыслии целой группе людей? Не пойму?
Если предложить условия ; которые позволят жить всем в мире и дружбе; и заниматься тем чем каждому интересно ::newconfu:: почему нет??? Мне говорили что существуют НКП в которых должность Президента упразднена; именно потому что из-за не были дрязги и конфронтации; там все решается коллегиально советом!
Да мало ли каких еще можно придумать вещей! Начиная с отличной идеи разделить владельцев и питомники или уровнять их или еще что! Было бы желание!




Я то же совсем не уверен в "квартете" на сегодняшний день...
Хотя по форуму СП видно , что и там не всем нравится деление на "наших" и "ваших".

Управление советом и так было во всех  проектах устава (кроме варианта от Горпинченко).
И совет был , только доходило до абсурда, когда решение приниали 2-3 человека имея на руках 10-ть голосов!
Ну, это можно поменять прописав в уставе личное присутствие.
Упразднить должность президента , думаю нельзя, формально кто-то должен подписывать документы (даже без юр.лица).
Чем не устраивал президент не занимающийся разведением РР не понятно (это как-то гарантирует безпристрасность), а вот президент имеющий свой питомник  - это , на мой взгляд, не этично.

Евгений

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

Чем не устраивал президент не занимающийся разведением РР не понятно (это как-то гарантирует безпристрасность), а вот президент имеющий свой питомник  - это , на мой взгляд, не этично.
согласна 1000%
по остальным вопросам; надо читать законы! Поэтому пока для меня это скорее всего ??? Почитаем! Подумаем! Может все вместе на конференции! Или заранее обсудим проекты!
В любом случая я вижу; что все упирается в Юридическую часть! Которую надо изучать под лупой! Пэтому давайте пока накидывать идеи! а потом я посоветуюсь с Юристом; Лена поговорит; еще кто поговорит и будем формулировать что да как! Главное верить; что найти линию безконфликтуню возможно и не ущемляющую интересы людей!

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
НО люди которые занимаются ОКД как спортом и ходят на соревнования??? Уже наверное рабочие?? Только как их разделить?

На соревнованиях ОКД выдается диплом c присвоением степеней: I, II, III.
Так как в системе РКФ не существует соревнований только для риджбеков, а всегда – межпородные соревнования, то скорее всего такие соревнования сопоставимы с межпородными соревнованиями по вольерному кабану (если брать охотников). Возможно, я ошибаюсь.
Ну а получение степени по ЗКС на межпородных соревнованиях, побывав  в соседней ветке (которая сейчас активно обсуждается по испытаниям в Волгоградской области), пожалуй, я сравнила бы с испытаниями по вольному кабану. Там также нужна злобность, хваткость, ну и много чего, над чем служебные собаки работают не один год.
Прошу прощения за небольшое отступление.
Возвращаюсь к исходной темке.
Мне  кажется, что договоренности между разными людьми можно достигнуть (я специально не хочу подразделения на «лагери») при  нахождении общих точек взаимного интереса.
И эта точка имеется. Монопородки.
Проведение конференции для получения статуса НКП в рамках РКФ возможно при взаимном желании ее провести, чтобы она состоялась.
В СП Вы видите основную цель – реклама для продажи щенков.
А при наличии монопородок и получении соответствующих титулов действительно, щенки будут лучше продаваться.
Мне кажется, для успешного проведения конференции во избежании конфронтации с двух сторон необходимо привлечь незаинтересованных лиц с обеих сторон. Естественно, с юридическим образованием.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский


по остальным вопросам; надо читать законы! Поэтому пока для меня это скорее всего ??? Почитаем! Подумаем! Может все вместе на конференции! Или заранее обсудим проекты!
В любом случая я вижу; что все упирается в Юридическую часть! Которую надо изучать под лупой! Пэтому давайте пока накидывать идеи! а потом я посоветуюсь с Юристом; Лена поговорит; еще кто поговорит и будем формулировать что да как! Главное верить; что найти линию безконфликтуню возможно и не ущемляющую интересы людей!

Почему я не уверен (точнее разуверился) в реальном восстановлении клуба:
когда  в последний раз проект устава МЕСЯЦ висел для ознакомления минимум на двух форумах (да ещё в двух вариантах). Было достачоно времени , что бы согласовать все спорные вопросы и внести правки, а на конференции только проголосовать и принять новый устав, в результате все разногласия были вынесены на ОБСУЖДЕНИЕ на конференции , а многие вообще не читали и не знали о чем шла речь!
Напомню, когда расхватали должности про устав вообще забыли - посмотрите запись до конца.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
по роду работы привыкла; что все приходится делать самостоятельно и все проверять доскональна; также уговорить стороны; у которых разные взгляды на ситуацию; поэтому думаю что и этот вопрос можно решить!
мое мнение по последней конференции озвучивать не буду дабы не обострять ситуацию ::stena::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
(Евгений)
по роду работы привыкла; что все приходится делать самостоятельно и все проверять доскональна; также уговорить стороны; у которых разные взгляды на ситуацию; поэтому думаю что и этот вопрос можно решить!
Позвольте возразить , в данном случае нельзя что-то сделать за кого-то:

Нельзя за кого-то прочитать (ознакомиться,изучить) материалы размещенные в сети по вопросу НКП и Общественным организациям,

Нельзя за кого-то составить его мнение по какому-либо вопросу...

Долно быть унизительным: неспособность самостоятельно что-то прочитать, или неспособность выразить свое мнение по какому-нибудь вопросу

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Надо проще о людях думать! К примеру никто не заставляет у нотариуса читать документы; и даже более нотариус важные документы обязан "прочитано вслух"! Было бы желание; а решение можно найти ВСЕГДА!
Повторяю давайте думать над проблемами по мере их возникновения и не решать за людей заранее!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Фуф! Выруливаем на конструктив! ::13:: ТТТ...