Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 237328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Да! Ждем гуру; который перенесет данные посты и немного выше в другую тему; которую обозначила Наташа!

А тут для занятия мыслительного процесса - можно думать как создать мир во всем мире и в частности в отдельно взятой породе!
какие ограничения необходимо внести; дабы не повторилось предыдущая конференция! и интересы всех сторон были соблюдены?
Высказано предложение разделить владельцев и питомники - вопрос КАК?
Ограничения по выдаче доверенностей ??? Да ! Но КАК? 3 в одни руки уже мало! Можно добавить нотариат; если этого не было!
ну как то так - для поддержания темы! в русле породы!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Ограничения по выдаче доверенностей ??? Да ! Но КАК? 3 в одни руки уже мало! Можно добавить нотариат; если этого не было!
ну как то так - для поддержания темы! в русле породы!

На данный момент, если говорить об учр.конференции - только ЛИЧНОЕ присутствие, и это все расписано РКФом

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
нет как раз на будущее! Так сказать сделать работу над ошибками! Чтобы опять не потерять статус на первой же очередной конференции!

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Выскажу свое мнение записи в рабочий класс . Я считаю , что если степенные дипломы по ОКД-ЗКС  только  САСТовые . 
Если Вы имеете ввиду сертификат САСТ, то можно просто не признавать ОКД-ЗКС, т.к. такй может получить только ОДНА, занявшая первое место в комплексе ОКД-ЗКС собака. Я знаю только одного риджбека , достигшего таких результатов.
Если говорить, что степень подтвержнена на соревнованиях ранга САСТ(тоесть собака выполнила норматив ОКД или ЗКС по правилам соренований), то в Москве за последние 3 года в таких соревнованиях принимали участие , если не ошибаюсь, 3 риджбека, послений год вообще один.

Может достаточно получить степень по спортивному нормативу не ранее чем за 1 год до даты выстаки.
Просто конкуренция на САСТовых большая  , значит и уровень подготовки собак должен быть хороший . Я наверно повторю то , что писали раньше . Что ОКД сейчас сдают большинство собак , а охот дипломы из всей большой массы риджбеков имеет чуть меньше или больше 100 собак .
Я прочитав соседнюю тему про написание для РР правил испытаний . И оф признания их как охотничьих , если я правильно поняла то если признают , рабочий класс будет и на выставках САС ? Если так , то почему бладов или биглей в рабочий класс не пишут по ОКД .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
рабочий класс будет и на выставках САС
Я в этом очень сомневаюсь. "Секция 3. Родственные породы. Без рабочих испытаний"
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
а охот дипломы из всей большой массы риджбеков имеет чуть меньше или больше 100 собак
Я прочитав соседнюю тему про написание для РР правил испытаний . И оф признания их как охотничьих , если я правильно поняла то если признают , рабочий класс будет и на выставках САС ? Если так , то почему бладов или биглей в рабочий класс не пишут по ОКД .
квазиохотдипломы у нас имеет поболее собак, если считать КС таковым. И что забавно, что те, кто более всего позиционирует себя как гуманиста  и противника "издевательств над бедными зверушками", таки не моргнув глазом , называет своих собак "рабочими"с дипломом по КС) и на ресурсах своих отмечает сей факт, не морщясь.. и как исключительно положительный- щенки от родителей, имеющих рабочий диплом))))))
 Признание РР как рабочих в системе РОРС никаких образом не повлияет на разделение по классам на выставках РКФ( FCI). Эти системы параллельные и никогда не пересекающиеся.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Спасибо за объяснение .Жаль конечно
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, вот можно еще одну тему открывать ::yes:: ::yes:: ::yes::
Наверно, это хорошо, есть что обсуждать.
И мои три копейки.  ::biggrin::
 Нам все равно у наших собак дипломы ОКД и ЗКС и кабан-барсук-утка-к.с.
Но для записи в рабочий класс мы всегда использовали дипломы по зверю. Но, тоже важный момент, не единственно полученный диплом.

Написала у наших собак....В прошлом у двоих.
Теперь у одной.
ВАще-та на форуме ужо дааавно эта тема открыта и даже многие тутошние там голосовали...  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Уважаемые участники этой ветки!

На предыдущих страницах говорится о квартете (кого-то или чего-то).

Так как тема открытая, поясните, пожалуйста, для отставших от риджбекокулуарной жизни,

кто "Проказница-Мартышка", кто "Козёл", кто "Осёл", а кто "Косолапый Мишка". /По Крылову. :) /



www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
зы.. тему делить не буду, пусть течет, как течет..
А в соответствующей теме можно и дальше пообсуждать, и проголосовать, кто не проголосовал...  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, вот можно еще одну тему открывать ::yes:: ::yes:: ::yes::

не  не надо ))
 она есть:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1531.330

Здесь также опросы по тому, как следует записывать собак в рабочий класс.
Опросов несколько. Советую перечитать темку, кто там не участвовал.
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1531.195

зызы ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТЕМЫ И ВОПРОСЫ ГОЛОСОВАНИЯ, В СООБЩЕНИИ ДАНЫ ПОЯСНЕНИЯ!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Фермерская фермерская  ::clap::- давайте еще развлекуху - пастушья собака освоим  ::crazy000::
К слово о далматинах - с "Сайта "Терлецкой Дубравы" http://www.dalmatin-club.ru/kniga/istoria/istoria_contest.htm
"Первое упоминание о породе в печати относится к 1771 году. В "Естественной истории" великого французского натуралиста графа де Буффона (1707-1828 гг.) помещены рисунок и описание далматина, правда, под названием "БЕНГАЛЬСКИЙ БРАКК". Никаких доказательств этому утверждению де Буффон не привел. Он утверждал, что эта собака была хорошо известна в Италии и Франции уже в XVII веке и считалась местной породой,  обычной гончей, с которой успешно охотились на зайца и птицу."

Так что кончено родственные; Но родственные в чем? мне кажется как раз в рабочих качествах!
И далматин как раз очень хороший пример - изначально охотник - теперь практически чистый компаньон!
Ответ в моей ветке, что бы не засорять эту тему.

Ей, Богу, система образования РР клубов в германии для Вас была бы самой подходящей.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

Ответ в моей ветке, что бы не засорять эту тему.

Отвечать не буду ! По понятным причинам; тем более в Вашей ветке!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima

Ответ в моей ветке, что бы не засорять эту тему.

Отвечать не буду ! По понятным причинам; тем более в Вашей ветке!
Ответа не требуется. Информация, выставляемая на общенародный форум и касающаяся других пород, должна быть достоверной, только и  всего.  ::crazy000::
Вы, в очередной раз заварили кашу, разбередили умы, не предложив новых конструктивных решений данного вопроса. Совершенно верно озаглавили в первом посте свои изыскания- буря в стакане воды. Не устали прыгать по верхам? Недостаточно пинков  и насмешек на СП? Ничего личного.  ::inlove:: Импанирует Ваша наивность, я Вас лЮ.......
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ответ в моей ветке, что бы не засорять эту тему.

Here I Am, что значит "моя ветка"?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго