Автор Тема: J.S. Berg и Скаут  (Прочитано 35112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #30 : июля 15, 2008, 00:13:03 »
Так, я как-то запуталась. Это мой кобель Зорро или это его папа Зорро? ::shufle:: Туплю я что-то.

Ето сам Зорро ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #31 : июля 15, 2008, 00:40:14 »


Угу. Уже поняла ::laugh:: Всетаки немного мозгов, но есть ::crazy000::

Ну да голова останится, я имела в виду, что верхняя линия черепа останится не округлой а прямой. А у Чивь правда морда вытягивается, та часть которая у борзых щупом называется больше выделяться от скул начала. Не округлое все и гладенькое, а более резкие черты и длиннее.
Может найду фотку покажу. Просто я лично люблю фото где у нее мордочка короткая.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #32 : июля 15, 2008, 01:03:22 »
Вопрос возник. Ели РР первоначально были с такими вот длинными головами, то откуда вылезла и в таком массовом порядке такая широкая голова.  Вот у Чивиного папы, совсем из Африки, казалось бы родина и все такое..., а голова-то широкая довольнотаки ;-) Значит это тоже правильно для РР, а может и правильнее раз таких тонких голов по пальцам перещиать! А?

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #33 : июля 15, 2008, 01:41:09 »
О, какие-то фото нашла. Вполне себе вытянутая головка, а больше и не надо  ;-) (шучу ::draz::)

http://hotimg15.fotki.com/p/a/78_84/186_158/IMG_0422.jpg

http://hotimg6.fotki.com/p/a/78_84/186_158/IMG_0389.jpg

http://hotimg17.fotki.com/p/a/78_84/186_158/IMG_0370.jpg

http://hotimg6.fotki.com/p/a/78_84/186_158/IMG_0362.jpg

Тут немного сложно, надо подождать пока фото загрузится полностью, тогда оно становится нормального размера :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #34 : июля 15, 2008, 07:48:16 »
Пропорции самой головы хорошие, а по отношению к корпусу - не понятно. Но морду хотелось бы чуть "сильнее", но явно - сука и явно молодая. Надо смотреть после трех лет.

И после года длина морды по отношению к длине черепа на меняется. Как только морда вытягивается после щенячьего периода, пропорции не изменятся. Может вырасти сама голова, она растет в среднем до трех лет, бывает и больше, но это уже не заметно - надо мерить точным прибором. А пропорции уже не меняются. Может морда только наполнится - "вырасти" в объеме и ширине.

Полазайте по сайтам, поищите фото риджбеков начала прошлого века. Нету таких голов. Это уже современная селекция - это мое мнение.
Но и не забывайте о том, что в риджбеке понамешано. И периодически собаки тех пород "вылезают" в типах. Это уже дело бридеров - отслеживать это.
А голова должна быть такая, как написано в  стандарте. С соотношением 1:1:1 и плоским черепом. А так уж получается, что округлые линии черепа исключают правильные пропорции. Голова по типу ближе к головам молоссов с соотношением морды к черепу 40х60. Такие головы, например, у бульмастифов и тоса-ину...

А правильных голов немало.
И головы и морды при всем этом не должны быть тонкие!!! И голова и морда должны быть сильные, наполненные. Щипец тоже плохо.
При этом, как тяжесть, так и легкость правятся одинаково тяжело, и одно нельзя править другим - только идеалом!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

SOlga-Faira

  • Гость
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #35 : июля 15, 2008, 12:29:15 »
Интересная темка у вас тут завелась. ::biggrin:: Тожа хочу поучаствовать. У меня много фоток с мира и еще больше впечатлений, которые требуется обсудить. Но пока нет времени с фотками разбираться. Как только разгребусь, принимайте и меня! ::yes::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #36 : июля 15, 2008, 14:38:25 »
Оль, присоединяйся!!! Я хочу-хочу написать, но убегаю... Теперь со временем похуже - подрядилась класс шейпинга вести..... Люблю я енто дело - фитнес! Но вот времени теперь мало.... Правда, всего два дня в неделю.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #37 : июля 15, 2008, 14:39:32 »
Оль, и фотки выкладывай с Мира - тока в отдельную тему, имхо...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #38 : июля 15, 2008, 14:56:06 »
Пропорции самой головы хорошие, а по отношению к корпусу - не понятно. Но морду хотелось бы чуть "сильнее", но явно - сука и явно молодая. Надо смотреть после трех лет.

А тот бугорок, кость, что между ушами видна, он уйдет после 3 лет или нет. Мне кажется, что это должен быть чисто щенячий бугорок? Если он такой большой значит морда еще расти будет, правильно? ::mdaaaa::
  К корпусу фотку попробую найти, но позже :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #39 : июля 15, 2008, 17:17:43 »
Пропорции самой головы хорошие, а по отношению к корпусу - не понятно. Но морду хотелось бы чуть "сильнее", но явно - сука и явно молодая. Надо смотреть после трех лет.

А тот бугорок, кость, что между ушами видна, он уйдет после 3 лет или нет. Мне кажется, что это должен быть чисто щенячий бугорок? Если он такой большой значит морда еще расти будет, правильно? ::mdaaaa::
  К корпусу фотку попробую найти, но позже :-)

"Бугорок" между ушами к морде никакого отношения не имеет..
К морде имеет отношнеие "бугорок на морде"  :-), у щенка новорожденного морда же гармошкой.. Вот от этой  "гармошки" и зависит длина морды в будущем..
А от бугорка между ушами - размер всей головы в целом, но в основном черепной части...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #40 : июля 16, 2008, 00:35:12 »

А от бугорка между ушами - размер всей головы в целом, но в основном черепной части...

Ну, так он у нас большой еще или уже в норме ::mdaaaa:: Вот попроуем отношение головы к корпусу на этих фотках. Не сильно но почти подходят. Многие эксперты отмечают, что голова легковата к корпусу, а я не замечаю этого ::idont::




Это собака год назад, полтора года

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #41 : июля 16, 2008, 01:59:22 »
О! Чива какая - элегантница! Вообще мне Чивина голова нравится! На мой вкус перелом чуть резковат, но голова сухая, чистая, выразительная. Про пропорции самой головы мне говорить тяжело - на первой фотке вроде всё ОК, на последней мне бы хотелось добавить чуть морды... А вот общий размер головы (длина по отношению к корпусу) , имхо, мог бы быть больше. Это так, если придираться. У вас такая шея элегантная - если к такой шее тяжелую голову, то ох... ::mdaaaa::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #42 : июля 16, 2008, 02:45:44 »
Вот и я судьям тихо, про себя ::laugh::, говорю, что не надо нам голову тяжелее ;-). А этот резкий "перелом" на морде нас уже дважды первого места лишал ::ermm:: Судьи так и говорили. При этом говорили, что голова просто супер, но резкий стоп (как тогда она может быть супер ::mdaaaa::). Одна судья долго ходила вокруг и охала, но первое место так и не отдала ::tongue:: ::laugh::

Ладненько, все понятно с нашими пропорциями и пропорциями в целом. Но в свете последнего судейства с Мира, все это можно забросить на верхнюю полку и успакоиться! Что судье на ум придет, и именно в этот день, то и будет ::laugh::, а наши с вами выкладки ему по барабану. За породу в целом обидно, мало кто будет вот так вот придирчиво копаться, а просто возьмет победителя Мира и все. Ведь раз победитель значит все у него шикарно и круто! А на самом деле ::sick::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #43 : июля 16, 2008, 09:43:53 »
Vissska, голова действительно может быть по больше. Но дело-то не в тяжести, а в размере головы. Голова может быть крупной, но сухой, или наоборот - маленькой, но очень сырой и тяжелой. Буквально 1 см к общей длине головы очень существенно изменил бы внешний вид. НО НО НО.. Она сука, и ей пропорцию голова х корпус, когда она меньше, чем хотелось бы - можно простить. Это вот к кобелю уже должно быть более строгое отношение. Кобель есть кобель, и его голова - это его визитная карточка. У суки должен быть хороший корпус, хорошая длина корпуса, длиный круп и прочее. У кобеля тоже, но без классной головы кобель..  ::thdown::
А когда у суки просто не хватает чуть длины головы, это простительно...  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: J.S. Berg и Скаут
« Ответ #44 : июля 16, 2008, 12:53:19 »
простите, а можно со своими дилетантскими вопросами влезть?
у меня нет в стойке нормальных фоток собаки, но вот тут голова есть и тельце видно)))
у нас резкий переход ?