Автор Тема: Межрегиональная 119-я Московская областная выставка собак охотничьих пород.  (Прочитано 95752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Поздравляю вас, яркие красивые фотографии, в следующий раз будем с вами
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской

Мы рады, что есть такая партия, тьфу, группа собак - УО и мы в их числе  ::tease::


УО - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОХОТНИЧЬЯ!!! ,
 будим читать так!


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Bilkis,
Цитировать
Поздравляю вас, яркие красивые фотографии, в следующий раз будем с вами
::13::
Учитывая как плохо организованно и очень дорого ( для владельцев) прошла 119 выставка, где лаек было меньше чем РР.  Мне представляется , что если мы все придем на почти пустой выставке больше всего будет риджбеков ::biggrin::. Вот повеселились бы ::smile::

Мы рады, что есть такая партия, тьфу, группа собак - УО и мы в их числе  ::tease::


УО - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОХОТНИЧЬЯ!!! ,
 будим читать так!



 ::good:: ::good:: ::good:: Универсальная охотничья! ::13::
 Мне нравиться ::yes::

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Поздравляю всех в прошедшей выставкой!!!
Все молодцы, все победители! ::12:: ::12:: ::12::
Огромное всем спасибо за компанию. По большому счету сама выставка - приложение к возможности встретиться. Ведь все мы когда-то шли плечо к плечу в шоу-рингах, теперь повзрослели и к сожалению стали реже встречаться. ::10:: ::10:: ::10::
Спасибо нашим молодым мальчишкам, что поддерживают старших товарищей. ::good::
Отдельное спасибо нашему любимому риджехроникеру Максиму за фото и Вайке за такие замечательные кубки ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Только кажется , девушка выдававшая призы, не очень знакома с нашей породой, на некоторых фото , она как то с опаской поглядывает на собачек рвущихся к призу ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::.
Дык не каждый день такую красоту дают. Молодежь из рук вырывала. Страшненько ::2:: ::2:: ::2::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Прежде всего, спасибо всем за тёплые слова и фотографии!  ::throb::

ВСЕХ участников - с состоявшейся выставкой! Все молодцы!!! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Теперь впечатления.
И разочарования. :)

Первое.
Пустотааа..... Будучи на пяти мооировских московских межрегиональных, такого малого количества собак ещё не было. Гончаков раз-два обчёлся, лаек (не КФЛ) -  с гулькин, извините, нос, такс, ягдтов вообще не увидела, около рингов этих пород как-то сиротливо так... вообще на выставке ПУСТО!
Разве что по левому флангу (легашатники, спаниели) движение наблюдалось. 

Второе (для тех, кто оплачивал непосредственно на выставке) -
ЦЕНА! Это ШОК. И всё. Больше сказать язык... поворачивается, да, ещё как, но не для форума.

Третье.
Эксперты.
 
"Светлана Петровна, вы мне глубоко симпатичны, только поэтому я веду с вами эти занудные разговоры"
/"Место встречи изменить нельзя"/

"Товарищи риджбеки, вы нам, конечно, интересны, и экспертную комиссию мы вам крутую /порода-то новая для нас/ подберём..." /МООИР, см.обсуждение на этой ветке./

И чего? Наполовину обманули!
Я запомнила двоих: женщину переходного периода "за пятьдесят-->бабушка" и благодушного дядечку с хорошей кожей и нормальным кислородонасыщенным цветом лица (за городом живёт, наверное), но это не Янушкевич и не Корнеев точно.

Ещё неподалёку совершал маятникообразные подходы к рингу мужчина с бородой, глядя на которого сразу вспомнился стандарт одной отечественной породы: "выше среднего и крупного роста, крепкого и крепкого грубого типа конституции, обладает природной злобностью и недоверчивостью к посторонним людям", но это тоже был не Янушкевич. И не Корнеев. 

В общем, не совсем те, кто был заявлен.

Что ещё? Огороженного ринга у нас тоже не было, ходили по плиточкам-квадратикам, в принципе, неплохое место в "классики" попрыгать. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
maris::cool:: ::crazy000:: ::mdaaaa:: ::confused::
...вспомним школьную геометрию.. ЧТД...

зы.. за что я тебя особенно люблю, Маринка, так это за прямоту  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Аня, это ещё не всё, продолжение по возможности напишу как будет время - давно не была на выставках, я прям как тёплое неоткрытое шампанское, вся под вречатлением. )))
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
А мне терять нечего, нам десять в след.году, ку-ку. )))
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
maris, Марин, щас я объясню "ху из ху" был. :-) :-) :-) :-)

И чего? Наполовину обманули!
Я запомнила двоих: женщину переходного периода "за пятьдесят-->бабушка" .


Это была МансуроваЛ.Я.-куратор норных,ну,и с недавних пор,одна из немногих(второй вариант Гибет Л.А.),кто судил риджбеков,и практически считается специалистом по ним в системе МООиР. ::biggrin:: ::biggrin::

" и благодушного дядечку с хорошей кожей и нормальным кислородонасыщенным цветом лица (за городом живёт, наверное), но это не Янушкевич и не Корнеев точно.

А это Мурашов А.П.,куратор группы борзых. ::biggrin::

Ещё неподалёку совершал маятникообразные подходы к рингу мужчина с бородой, глядя на которого сразу вспомнился стандарт одной отечественной породы: "выше среднего и крупного роста, крепкого и крепкого грубого типа конституции, обладает природной злобностью и недоверчивостью к посторонним людям", но это тоже был не Янушкевич. И не Корнеев.

А вот это Евреинов А.Г,Главный эксперт выставки. ::biggrin::

В итоге "кинули "на одну треть от заявленного ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::

Аня, это ещё не всё, продолжение по возможности напишу как будет время - давно не была на выставках, я прям как тёплое неоткрытое шампанское, вся под вречатлением. )))
;-) Жду с нетерпением  :-)

Я тоже ::yes::  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Единственное,ещё добавлю от себя.
Посмотрев со стороны внимательно на происходящее на выставке,сделала вывод,что не риджбеки НЕ НУЖНЫ МООиР,а вообще мало кто нужен этой организации ::crying:: ::crying::ИМХО.
Сами..всё сами....а мешать мы вам не будем ::crazy000:: ,ну,или постараемся не мешать::crazy000::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
А может и хорошо, что я в этом году не видела всего этого своими глазами...
 Уж очень сильные чувства разочарований в прошедшей выставке. А как иначе?  Когда помниться КАК это было и увидеть КАК это все прошло... Неужели так и загнется все?

Насчет судейства РР, и в прошлые то года ( даже еще когда секцией ходили), нормального отношения не было, а что уж говорить про этот год , когда  по нагатинской пойме болтались как маятники и как не пришитые рукава к кофточке , не только дядька с бородой , но и другие персонажи Мооира,  а вместе с ними и участники.
Только Все это безобразие , включая стоимость выставки, большинство людей не радует , а огорчает.... Ну об этом сразу после выставки и написали в этой теме
 И мне вот лично тоже очень жаль, жаль что теряется традиция, жаль что старейшая организация выглядит не как организация, а как "шараш-монтаж", жаль что не показали многих красивых собак и не было той атмосферы которая бывает только на охот выставках, жаль что много сарказма.
 Ну , а про РР еще раз скажу.
 Не один раз уже говорили - " ваш бы энтузиазм, да в другую породу, ". Но так случилось, что полюбили мы РР ::inlove::,  И считаем их охотничьими собаками ::hunter::. И ходим на эту выставку показывая своих красивых собак.
 Не фантазируем , по поводу того что нас встретят и экспертизу проведут как то очень радостно и с пониманием.
 Ну хотя бы так показывая свое отношение к породе.
 Вот говорят, что еще надо на какие то собрания ходить, что хоть кто то должен их посещать задолго ДО проведения выставки. Ходатайство наше они конечно расмотрели , но вот что получилось.
 Ну мы сделали , что смогли ::idont::  Можно будет попробовать по другому в следующем году.
 Вообщем , я тоже за прямоту.
 В смысле люблю когда говорят прямо.
 Мне кажется , что все прямо написали, что выставка была плохая, а время провели хорошо.
Кто то получил свои первые охот жетоны, кто то подтвердил свои заслуги.
А написать про то кто проводил выставку , как ходил , как судил, про количество собак в иронизирующем тоне , можно по любую выставку...
 
 

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Ну,вот :-),пока гуляла с собаками тут и Вайке успела ответить,и практически "осветила" один момент ,какой я не успела ::blush200::
Вот про это
"Светлана Петровна, вы мне глубоко симпатичны, только поэтому я веду с вами эти занудные разговоры"
/"Место встречи изменить нельзя"/

"Товарищи риджбеки, вы нам, конечно, интересны, и экспертную комиссию мы вам крутую /порода-то новая для нас/ подберём..." /МООИР, см.обсуждение на этой ветке.


Здесь(вот про Светлану Петровну ::biggrin::),ты,Марин,практически в точку. ::yes:: ::yes:: ::yes::
Как нам объяснили на выставке,поскольку секция РР участия в этом мероприятии не принимает на данный момент,то было рассмотрено заявление о проведении экспертизы породы РР в рамках выставки от "просто владельцев".
И было принято решение в связи с этим,что риджбеки будут отсужены на Главном ринге(вот так мы и оказались на асфальте,с возможностью поиграть в классики ::crazy000::) и Главной экспертной комиссией(состав озвучивался),а не потому,что порода для них новая ::yes::
В принципе,для того,чтобы был нормальный ринг на траве,эксперт(хотя выбор в этом плане совсем невелик ::crying::),надо официальное присутствие секции на собраниях по поводу этого мероприятия.
Впереди целый год,для того,чтобы определиться,нужно нам это мероприятие или нет,пойдём не пойдём.
 При всём грустном ощущении от выставки в целом, моё мнение не поменялось-показывать собак на охотвыставках надо ::yes:: ::yes::
И я очень довольна тем,что Индана Джонс уже имеет оценку с охотвыставки,от эксперта по охотничьим собакам(уважаемого эксперта ::yes:: ::yes::).
А на данный момент,в этом году,да ::yes::,с нами общались только  потому,"что мы глубоко симпатичны" ::yes:: ::yes::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Охотники естественно обеспокоены состоянием дел в собаководстве  ::yes::  Обидно, что все гибнет на глазах.... вот, если интересно  :-)

http://doghunt.ru/interesnie-liudi/interviu-s-ekspertom-vserossiyskoy-kategorii-po-ispitaniyam-legavich-sobak-sudey-rkf-fci-braginim-albertom-michaylovichem

http://doghunt.ru/rors-rfos/est-li-buduschee-u-ochotnichego-sobakovodstva-rossii
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
В принципе,для того,чтобы был нормальный ринг на траве,эксперт(хотя выбор в этом плане совсем невелик ::crying::),надо официальное присутствие секции на собраниях по поводу этого мероприятия.
Впереди целый год,для того,чтобы определиться,нужно нам это мероприятие или нет,пойдём не пойдём.
Свет, не надо сказки рассказывать и притягивать за уши "всевину" секции во всем на свете.
Собаки на выставку были записаны заранее. И оргкомитет выставки обязан обеспечить ринг и 1,5 калекам так, чтобы участники выставки не бегали за этим оргкомитетом и не упрашивали отсудить ЗАПИСАННЫХ ЗАРАНЕЕ собак!!!
Твоей логикой, Света, получается, что так уговаривать должны все участники малочисленных пород на выставках РКФ. Ты себе это можешь представить? Я - нет.
Это во-первых.
Во-вторых.
Я была готова написать это самое ходатайство, если уж на то пошло. Ко мне должны были за ним заехать на работу. Заехали? Нет.
Или ты тоже, как Юдаев считаешь, что все все и все должны мы делать сами? С работы увольняться и бегать на собрания МООиР, где мы никому не нужны, где нам плюют в лицо и говорят, что "наш бы энтузиазм, да в другую породу", где "теряют" наши документы и нагло врут в глаза, что их не было, и что риджбеки - не рабочая порода, потому что так им сказали в "Родезии"?
МООиР вместе с РОРСом катится в глубокую.. яму.. туда им и дорога с таким отношением к людям и не только к риджбекам, кстати.
Вам в очередной раз нагадили, а вы только и сетуете, ах, секция не написала ходатайство.. Тьфу..

зы.. а как дело доходит до Дела, поругали секцию, рассказали КАК надо делать, выразив при этом ясную мысль - "сама сама", и в кусты в очередной раз... Никогда ни с кем не спорю, в смысле, не держу пари, но тут готова поспорить (может будет польза), что ни какого октября-ноября и Волгоградской области не будет. Все это в очередной раз слова слова слова.. Поспорили.. да и забыли..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan