Автор Тема: Первая поездка в Форносово  (Прочитано 110483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #60 : июня 20, 2010, 22:30:28 »
Валера ты чё-нибудь понял из Ytuba в каком состоянии находятся медведи, их кондиция, размеры и т.п. На ролике Fågeltorps Finn i Junsele! собака бегает за сеткой, а мишки не обращают на неё никакого внимания. На другом ролике лайка на протяжении всего времени бегает по лесу, видимо идёт по следу и т.д.
Меня Валера, всё-таки вытащили на курсинг, машинку отдал желающим побегать. Через пару часов попробую, что нибудь выставить из фоток

Дык, можно с собачкой в зоопарк ходить зачем в Швеции станции притравочные???

на курсинг бы всё равно не поехал рано нам еще такие частые нагрузки.  ::idont::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #61 : июня 20, 2010, 23:41:10 »
Ну  тут  уже вопрос филосовский...стоит  ли  заводить  собаку  охотничьей породы заранее  отдавая  себе  отчет  ,  что никогда  на  охоту  не  пойдете  и  в  душе  у  вас гринпис.....думаю что  спор  будет  не  уместен...
Ок. И отчего же спор не уместен?  Скорее наоборот - очень уместен.
Про заводить-не заводить собаку охотничьей породы в СОВРЕМЕННОМ мире вопрос вряд ли должен стоять - если бы заводили ТОЛЬКО охотники, то БОЛЬШИНСТВО пород, которые выводились когда-то для охоты, просто вымерли бы за отсутствием спроса. И напоминаю, я спросила не о том, зачем охотники ходят на притравки, а о том, как МНОГО среди людей, притравливающих своих РР, НАСТОЯЩИХ охотников. А также я спросила про контроль за содержанием и нормы возраста/кондиции животных. Простые вопросы.

ЗЫ. Я, кстати, к нормальной, этичной охоте отношусь с большой симпатией и одобрением. У меня очень много знакомых охотников. Один щен от моей собаки работает по кабану (никогда не был на притравочной станции, кстати). Но такая охота не имеет ничего общего со спортивными развлечениями выходного дня.



Что  касается  конкретно  этого  медвежонка во  превых  он  не  юн ....нашли  его  три  месяца  назад в лесу практически полумертвого рахита  с обезвожением....сейчас  его  подлечили и  теперь  видимо  это  его  судьба ::confused::
Я  не  хотела  бы выностить вердикт.......это  как про  коров,  если их  не  есть  то  их  не  будут  разводить................этот мишка  тоже  был  обречен ::confused:: но  и  сейчас у  него  конечно  не  сахар  .....

Я бы лично лучше б умерла один раз, чем жила на цепи всю свою оставшуюся жизнь под звуки улюлюканья людей и брехню собак.


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #62 : июня 20, 2010, 23:59:07 »
Не подумайте, что на площадку пришли 4 огромных, кровожадных медведава, рвущихся разорвать бедного "медвежонка". Совсем наоборот! Во первых ещё раз объясняем, что это не медвежонок. Во вторых это были, 4 молодых , неопытных риджбека, которые и зверя толком никакого не нюхали, боявшиеся его гораздо больше, чем он их. И не дай бог, кто-нибудь из них попался к нему в лапы! Что нам, надо было на ГРИЗЛИ, что ли идти? Пришли, увидели поведение собак, а далее сам каждый решает, продолжать или нет более тесное знакомство. Тут мнения совершенно разделились! Ходить или нет на охоту дело каждого, но если у тебя охотничья собака, уж будь добр познакомь её со зверьём и желательно с наименьшим риском для её жизни.
Не волнуйтесь - не подумала. Прекрасно знаю, как работают РР. Хотя есть исключения. И есть практика и опыт и тд. А также есть стайная работа, которая отличается от одиночной и тд и тп.
И объяснять мне не надо - это МЕДВЕЖОНОК, которому еще надо много времени, чтоб достичь зрелости.
Куда Вам надо идти - это Ваше дело. Я не указываю Вам. А с кем мне моих собак знакомить и какие породы заводить - это, уж извините, мое дело.  Я задала абсолютно нормальный вопрос про нормы. Не пойму, почему ТАК заело?

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #63 : июня 21, 2010, 00:14:09 »
причинно-следственная связь такова, что на ИТС Форносово медведь находиться в лучших условиях чем его собрат в Пакистане но хуже чем в Швеции   ::dry:: ,
Во Вьетнаме собак едят. А в германии , к примеру, запрещено усыплять новорожденных щенков. Я лично не хочу жить в Германии, и мне лично совершенно не нравится система их собаководства, но если выбирать, то я - за Германию. Это я о причинно-следственных связях. Мне все-равно, что делается в Пакистане, а уж тем более сравниваться с тем, что там делается, лишь потому, что там хуже... Извините... Мне не понять... Уж если спать, то с королевой.
А Терри я привел познакомить с мишкой не для того что бы получить личное наслаждение, а в целях проверки личностных качеств своей собаки. В Лесах рядом с моей дачей,  Псковская область, обитают медведи (для сводки, в 2006 году в лесах Псковской области был отстрелян 31 медведь).
зы. так мы пока кабанчика будем искать вдруг медведя встретим, чтоб не вышло  ::newconfu::
Да Ваше право куда и кого водить. Если это не запрещается. Но крайне неприятно осознавать, что, похоже, не существует никаких норм на подсадных животин... Мой интерес как раз об этом...

ЗЫ. А Вы полагаете, что если Ваша собака не знакома с медведем, то в лесу она примет его за ... кого? Просто интересно. И что, вот познакомившись с подсадным медвежонком, она будет КАК вести себя с диким? Насколько иным будет ее поведение?


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #64 : июня 21, 2010, 00:18:20 »
Цитировать
Я бы лично лучше б умерла один раз, чем жила на цепи всю свою оставшуюся жизнь под звуки улюлюканья людей и брехню собак.
И я бы не выдержал всю жизнь в ошейники и на поводке

Цитировать
Интересно, а существует ли нормы какие-то о возрасте и общем физическом  состоянии медведей и др. животных, используемых в притравочных целях? А также контроль за соблюдением этого? Вообще у РФОСа разработаны какие-нибудь нормативы по этому вопросу?

Мне кажется что при Вашем желании вы слегкостью нашли бы ответы, но задавая их здесь Вы преследуете явно другие цели  ::sad::
эта тема для тех кто ездил в Форносово можно открыть отдельную тему по Вашему вопросу и там общаться   ::blink::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #65 : июня 21, 2010, 00:39:20 »
Цитировать
Я бы лично лучше б умерла один раз, чем жила на цепи всю свою оставшуюся жизнь под звуки улюлюканья людей и брехню собак.
И я бы не выдержал всю жизнь в ошейники и на поводке
Медведь - дикий, собака - домашняя. Почувствуйте разницу.
Кстати, мои собаки ооочень редко надевают ошейники, а еще реже поводки ::)

Цитировать

Мне кажется что при Вашем желании вы слегкостью нашли бы ответы, но задавая их здесь Вы преследуете явно другие цели  ::sad::
эта тема для тех кто ездил в Форносово можно открыть отдельную тему по Вашему вопросу и там общаться   ::blink::

Ответов я НЕ нашла. И не думаю, что Вы поняли,  какие цели я преследую явно, ну или тайно.
И спасибо за совет. Но развила тему ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего вопроса о нормах не я...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #66 : июня 21, 2010, 00:44:45 »

Мне кажется что при Вашем желании вы слегкостью нашли бы ответы, но задавая их здесь Вы преследуете явно другие цели  ::sad::
эта тема для тех кто ездил в Форносово можно открыть отдельную тему по Вашему вопросу и там общаться   ::blink::

Ответов я НЕ нашла. И не думаю, что Вы поняли,  какие цели я преследую явно, ну или тайно.
И спасибо за совет. Но развила тему ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего вопроса о нормах не я...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #67 : июня 21, 2010, 00:57:03 »
Цитировать
Кстати, мои собаки ооочень редко надевают ошейники, а еще реже поводки ::)
Дык, мы то же редко  ;-)
хотя знаю мнение одного ведущего зоопсихолога он категорически против!  ::20::
Цитировать
Медведь - дикий, собака - домашняя. Почувствуйте разницу.
А сколько собак сидят на цепи, а сколько в клетках?  ::raiting:: И они все - ДОМАШНиЕ!
Цитировать
Ответов я НЕ нашла. И не думаю, что Вы поняли,  какие цели я преследую явно, ну или тайно.
Вам нужны выдержки из нормативных документов?
Так всё таки цели были?  ::8::

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #68 : июня 21, 2010, 01:08:14 »
Хорошо, что в этот раз Тадеушевич, выпустил в большой вольер боьшую, толстую кабаниху, на которой наши собаки могли хоть чему-то научиться. Кабан=призрак им ещё не подсилу. Там где -то должна быть кабаниха и конечно "призрак"



Вот она


Терри молодец нашла её и погнала в чащу. Но там она умудрилась уйти от преследования.


Пока собаки искали свинью, я у ямы, совершенно случайно,с подкараулил самого призрака!
Вот он устраивается в своём ложе

что-то почуял




начал поворачиваться в мою сторону




но совсем рядом, собаки видно настигли свинью и подняли такой лай, что кабан мигом исчез в зарослях.

Точно Терри с Чарли загнали кабаниху в какой-то бурелом, из которого был один выход-мимо них


Из ямы она всё таки вырвалась, но собаки снова загнали её в чащу.
Они только сегодня точно вьехали, что надо делать. Проснулся таки охотничий инстинкт. Держали её очень жёстко, не отпуская ни на шаг.







Терри делает хват



фу, какая дрянь, ваш заливной кабан



Потом загнали её в яму с грязью, причём действовали так слаженно, подстраховывая друг друга, как будто всю жизнь, этим занимались







Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #69 : июня 21, 2010, 01:15:21 »
Дык, мы то же редко  ;-)
хотя знаю мнение одного ведущего зоопсихолога он категорически против!  ::20::
Криволапчук? И прочив чего?

 
А сколько собак сидят на цепи, а сколько в клетках?  ::raiting:: И они все - ДОМАШНиЕ!
А я НЕ говорила, что я поощряю подобное содержание - речь абсолютно не об этом. То, что собака подразумевается домашней, как раз не означает, что она должна ВСЕГДА сидеть в вольере или на цепи.


Вам нужны выдержки из нормативных документов?
Так всё таки цели были?  ::8::
Естественно были и есть, но только не те, которые Вы сами себе по какой-то причине озвучили. Да, я хотела бы знать, имеются ли официальные нормы. По-видимому, нет.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #70 : июня 21, 2010, 01:27:47 »


ну чё хозяин дальше делать?



В общем собаки вошли в такой азарт, что снять их удалось с большим трудом

Господи как мы устали
(Вышел из леса и не переставил ISO на меньшее значение. Всё Валера засветил. Вот что получилось)







Пошли,отдохнём, боевая подруга моя...


из последних сил.


где бы моську хоть умыть?




Вот какие славные кабанятки










Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #71 : июня 21, 2010, 01:32:05 »
Валера, не занимайся ерундой, не трать время! ::bye1000::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #72 : июня 21, 2010, 13:30:26 »
Ну вы  монтстры ::eek:: ::hunter:: ::hunter::

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #73 : июня 21, 2010, 14:16:17 »
Faster

А мы приглашали поехать, не захотела ::draz::
Поедем в следующий раз, опять надо попросить Тадеушевича, запустить кабаниху в большой вольер. Пускай  собаки учатся дальше. ::hunter::

26 июня едем на кровяной след. Если хочешь ехать, то надо заранее записываться.


Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Первая поездка в Форносово
« Ответ #74 : июня 21, 2010, 14:57:17 »
Блин,  кровяной  хотела................вот только  я  в  своей  мягко  говоря  сомневаюсь............
а  как  записаться????? и  что еще  нужно  ...ну  типа  книжка  и т.п. и деньгов сколько????