Автор Тема: ЭШО  (Прочитано 44144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #15 : декабря 14, 2011, 18:39:10 »
Любые методы дрессировки должны быть использованы только со знанием дела, ТОЛЬКО.
И не имеет значения - кликер или ЭШО.. Бед можно натворить и так и так.

Если ЭШО пользоваться правильно - не долбить собаку сразу убойной силой и почем зря, а использовать правильно и конкретно, никакая психика не пострадает.

В Европе у нас много чего запрещено и полным полно совершенно бредовых запретов, даже задумываться не желаю, почему - мозги свихнуться.. там вон "зеленые" травят охотничьих собак, чтобы на животину не охотились, так как рабочие собаки для них - не животные, а вредители..  ::16::

И лучше я правильно, с умом нажму на кнопку, чем буду потом по всему миру искать антидоты ядов.. ИМХО..

Я за использование ЭШО, как корректора, как команду "нет", но против использования его, как стимулятора - есть такие  ::14:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ЭШО
« Ответ #16 : декабря 14, 2011, 18:40:22 »
quara, Наташ вот всегда была ярои противницей этои приспособы..но..блин..не могу заткнуть Криську ::worthy:: ::worthy:: каждая прогулка (сборы) сопровождаются громкими воплями..(сразу заранее скажу...сажала на поводок у двери..типа жди..нефига..сидит и орет) ::worthy:: любой звук на улице-несется к окну и опять орет..даже ночью..люблю ее заразу..но что делать сее воплями ума не приложу ::cry20000::
порезать связки ::crazy000:: ::2::
 Ян, я просто предупредить.. ну если уж так приперло- сначала  инструктор.. а не "дайте поносить и я сам как-нибудь научусь".
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: ЭШО
« Ответ #17 : декабря 14, 2011, 18:42:41 »
]
 порезать связки ::crazy000:: ::2::
 Ян, я просто предупредить.. ну если уж так приперло- сначала  инструктор.. а не "дайте поносить и я сам как-нибудь научусь".
злая ты.. уйду я  ::crazy000:: ::2::
у меня в мыслях нет пользоваться функцией электричества.. думаешь режим вибрации в "самообразовательном"режиме тоже не але?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ЭШО
« Ответ #18 : декабря 14, 2011, 18:49:55 »
у меня в мыслях нет пользоваться функцией электричества.. думаешь режим вибрации в "самообразовательном"режиме тоже не але?
Ян, наша подружка - она уроки брала все равно.
Самообразование - дело хорошее, но так надежнее, я считаю.
Не навреди(с).
Помня о "никогда не говори никогда", я на данный момент не могу сказать на 150 %, что не прибегну к ЭШО.
 Всяко может в жизни быть. Но при всех прочих равных , постараюсь обойтись без.
Но если припрет, то тогда сначала дядечка(тетечка) мне покажет как не навредить  и лишь потом я  посчитаю себя в праве использовать это.
ИМХО.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн ezop

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #19 : декабря 14, 2011, 18:52:29 »
Я тоже считаю,что надо обязательно с инструктором. Я в Москве(так что если что ,пожалуйста) Пробовала на себе(на 1 -очень неприятно)на собаках не рискнула,хотя ситуация была очень тяжелая .

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: ЭШО
« Ответ #20 : декабря 14, 2011, 18:54:53 »
quara, Нташ да че то ты меня напужала.. Криська у меня дама то своеобразная.. когда течка началась она умирать легла..хрен с ней пусть орет ::crazy000:: прыскалка  с водой в нос одно время нас спасала..но только ламинат вспух ::crazy000::
эх..  ::16::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: ЭШО
« Ответ #21 : декабря 14, 2011, 18:55:43 »
Я тоже считаю,что надо обязательно с инструктором. Я в Москве(так что если что ,пожалуйста) Пробовала на себе(на 1 -очень неприятно)на собаках не рискнула,хотя ситуация была очень тяжелая .
пока заказ снимаю ::shufle::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #22 : декабря 14, 2011, 18:57:16 »
Я тоже считаю,что надо обязательно с инструктором. Я в Москве(так что если что ,пожалуйста) Пробовала на себе(на 1 -очень неприятно)на собаках не рискнула,хотя ситуация была очень тяжелая .
Конечно, не приятно - это плеть, а не пряник.
Не забывайте, кстати, о том, что ваш болевой порог совсем иной, чем собачий. И у каждой собаки он индивидуален.
Например..
На моем ЭШО 13 уровней..
Ярке, если само одевание ЭШО не помогло, а обычно ей и этого хватает - достаточно уровня 4..
Аминке уже надо 6-7..
На Лорку действовало только 6-7, от меньшего чесалась, как от блох..  ::crazy000:: Кстати, ей, чтобы не подбирать хватило двух раз... Потом отзывалась с первого раза и ни разу ничего не слопала, даже в период течки-ложки..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ЭШО
« Ответ #23 : декабря 14, 2011, 19:12:56 »
  Короче нам Эшо надо для отработки команды ко мне , в лесных условиях.

А не отразится ли это потом на "работе" с кабаном?
Да Бог с ним с кабаном! Какой кабан? я готова отказаться от всяких притравок и вообще от всего на свете, если моей собаке угрожает реальная опасность!
Егерь предупредил...Они (егеря) к сожалению , еще частенько бывают и не трезвые... со всеми вытекающими последствиями.
Ситуация у нас стала опасной!
 Ездить на дачу и не ходить гулять в лес? Гулять в лесу на поводках? Ну не реально это ! По лесу на поводках, не возможно. Это ж не в парке.


Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: ЭШО
« Ответ #24 : декабря 14, 2011, 19:37:07 »
ЭШО (я так воспринимаю) это заменитель команды НЕТ, так разве надо предупреждать собаку о команде, НЕТ и все!

ну я бы так не сказала.

ЭШО очень часто используется и в спорт.дрессировки для коррекции собаки.
А это не только "нет"...
Часто при использовании ЭШО для дрессировки в конечном результате получаете вялую собаку  с отработанными командами ((
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #25 : декабря 14, 2011, 19:56:00 »
ЭШО, "бесконфликтная" дрессировка, ЗКС - вечные темы. У Всех свое мнение.


Часто при использовании ЭШО для дрессировки в конечном результате получаете вялую собаку  с отработанными командами ((


Это если не умело использовать ЭШО, да и другие методы дрессировки.
По моим личным наблюдениям:
На соревнованиях ходила собака, которую периодически снимали, + плохая скорость исполнения команд. Проводник сменил площадку, "новая" площадка, как я знаю, использует ЭШО, теперь ходить очень и очень успешно, можно сказать в первых рядах и скорость стала ::good::
Никакой вялости у собаки нет. Наоборот собака стала более концентрированной и более четкой, чем раньше.

Так что тут я бы поспорила.

Лично мое мнение по ЭШО - интересно, т.к. по отзывам очень результативно, а главное почти "быстро".
Ну а так я полностью согласна с тем, что лучше ЭШО, чем поиски лекарств и восстановление собаки после отравления.

Во всем остальном - можно поэкспериментировать и без ЭШО, если никуда не торопишься.

а вот на вопрос стала бы я применять ЭШО на своих собаках... задумалась бы как ответить. Так как желание иногда возникает, но как им пользоваться не умею, искать грамотных инструкторов, ну у нас сейчас ВСЕ грамотные.
И меня в ЭШО смущает один момент. Это все таки "эл.разряд" . Если конечно применять его раз в год, то может последствий и не будет, но если регулярно, то не будет ли впоследствии проблем со здоровьем у собаки (в старости допустим). Ну это так навеяло...


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #26 : декабря 14, 2011, 22:47:18 »
Так как желание иногда возникает, но как им пользоваться не умею, искать грамотных инструкторов, ну у нас сейчас ВСЕ грамотные.
Во во

И меня в ЭШО смущает один момент. Это все таки "эл.разряд" . Если конечно применять его раз в год, то может последствий и не будет, но если регулярно, то не будет ли впоследствии проблем со здоровьем у собаки (в старости допустим). Ну это так навеяло...
Не, Тань, если собака здорова - не больна эпилепсией, то - нет.
Мы чаще и больше получаем удары током при расчесывании волос, шерсти и пр. подобных ситуациях..
зы.. ктстаи, я на своем веку не встречала собак, которые вообще не "понимают" электрического "нет".. Много для "ума" и не надо..
Но и потому тоже, что невозможно быть на 200% уверенным, что у собаки нет проблем с той же эпилепсией, я против дрессуры с помощью ЭШО. Я только за "нет" по жизненно-важным показаниям..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #27 : декабря 14, 2011, 22:58:43 »

Не, Тань, если собака здорова - не больна эпилепсией, то - нет.


вот слышала где то мнение, что как раз она и может в старости появиться.. т.к. все таки это воздействие на нерв.систему.

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: ЭШО
« Ответ #28 : декабря 14, 2011, 23:16:14 »
А с какого возраста применяют ЭШО ? И как сделать так , что бы после воздействия собака не убегала в не известном направлении ? Заранее спасибо за ответ .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: ЭШО
« Ответ #29 : декабря 14, 2011, 23:18:51 »
У меня тоже свое мнение об ЭШО). С риджбеком не пробовала, она намного проще по характеру, чем далматинка. Та хитропопая до безумия просто, вот и 2 года назад купили эшо, носили буквально пару недель, команды я при этом никакие не давала, просто при любой попытке с наглой хитрющей мордой подойти к какой нибудь гадости на улице ее ожидал удар током. Вибро кстати нам не подходит, он ее в ступор вводит, она не понимает откуда эта вибрация идет, и от моих ног не отходит... Так вот "шоковая терапия" продолжалась недолго, результат хороший, сейчас правда периодически для профилактики одеваю, потому как собака вечно голодная, а у нас на улицах валяется море всего "вкусного".
 Про эпилепсию, тоже задумывалась, так же еще читала про какую то болезнь сосудов... Но мое имхо, лучше я свою собаку самолично током ударю, чем она схватит что-то и за короткий срок погибнет...
Кстати у нас на ошейнике 16 уровней,  использую где-то 5, 6 уровень, пробовала у себя на ноге, резко, неожидаданно, но не больно.