Автор Тема: Межрегиональная выставка охотничьих собак ВОО "Динамо"  (Прочитано 46846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ну а мы теперь можем получить охотничий сертификат на собаку вместо справки, но уже от Динамо, а не МООиР.
Значит, мои предположения подтвердились. ::yes::

Я выше давал выдержку из "Каталога" 115-й выставки МООиР, Idji, Вы почитайте повнимательнее про все эти справки, чтобы недоразумений потом не было, если вдруг на МООиРовскую захотите прийти. ::smile::

Сергей Борисович мне настоятельно рекомендовал получить дипломы, чтобы иметь возможность более достойно оценить песа.
Idji, а Сергей Борисович не сказал, на каких притравочных станциях их получать для "Динамо"? Без разницы или только на "динамовских"? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
ПОЗДРАВЛЯЮ  Олю (ALMAVIVА alias OK) и Наташу (quara) с первыми местами! ::flovers::  ::flovers:: ::flovers::

Маркус получил "отлично". ::clap::

(Подробно титулы, сорри, не помню ::smile::)

Приятно, что риджбеки впервые были представлены на выставке "Динамо".
Знай наших! ::V::


Канэчно ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! ::11:: УРАААА!!!!!! ::13:: Молодцы и собакевичи и хозяева!!!! Не останавливаются на достигнутом! Нет предела совершенству! У каждого "..своя вершина еще впереди..." ::Champion:: ::13:: ::flovers:: ::13:: ::V::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Я выше давал выдержку из "Каталога" 115-й выставки МООиР, Idji, Вы почитайте повнимательнее про все эти справки, чтобы недоразумений потом не было, если вдруг на МООиРовскую захотите прийти. ::smile::
Спасибо за совет. Учту. ::yes::
Idji, а Сергей Борисович не сказал, на каких притравочных станциях их получать для "Динамо"? Без разницы или только на "динамовских"? 
Мaris,
Оценка собак проходила на выставке от Общества Динамо, хотя рабочие дипломы у выставляемых собак были с разных станций. Да и сертификаты были МООиРовские.
Тем не менее это не помешало достойно оценить собак. ;-)
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
В следующий раз присоединяйтесь к нам!
Отдельное спасибо Наталье, что помогла нам получить справку для того, чтобы выставить пса. ::kiss:: ::17::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Оценка собак проходила на выставке от Общества Динамо, хотя рабочие дипломы у выставляемых собак были с разных станций. Да и сертификаты были МООиРовские.
А что такое МООиРовский сертификат? ::mdaaaa::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Idji, по поводу документов и нюансов их выдачи тем или иным охот. обществом, а также формальностей "допуска" на выставки того или иного общества -

- ИМХО, это как раз один из тех вопросов, которые уместно будет задать на собрании секции её руководству.

Надеюсь, что тот факт, что данный вопрос поднят заранее (а выставка "Динамо" и статус Вашей собаки в отношении выставок/испытаний "Динамо" и МООиР послужили поводом для этого) позволят руководству секции заблаговременно подготовиться к ответу на данный вопрос.

То есть разъяснить, ясно и понятно, шаг за шагом (т.е. что за чем следует, какие документы и действия нужны от владельца, в каком порядке) этот процесс всем тем, кто желает испытывать свою собаку на притравочных станциях и показывать собаку на охотничьих выставках.

Уверена, что ясность (прозрачность - как любят говорить западные коллеги, transparency) в данном вопросе будет способствовать увеличению количества официально зарегистрированных рабочих риджбеков, чьи рабочие качества проверены соответствующими испытаниями.

А ведь именно это - увеличение количества по-настоящему (а не по-рекламному ::scenic::) рабочих риджбеков - хочет видеть, например, нынешний президент НКП, в кои-то веки явивший свой лик "народу" (с) в письменном виде ::smile:: на соответствующем форуме. 

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Обращаюсь к администрации форума.
Прошу сообщения, не имеющие прямого отношения к данной теме, вывести в отдельную ветку.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
А по выставке осталось дополнить вот что (по следам послеринговой беседы с экспертом Всероссийской категории г-ном Фоминым):

- по поводу пропорций (конкретно моей собаки) - "Вам не показалась легковатой голова относительно корпуса?" - Ответ: "Нет.  Никакой диспропорции я не вижу." :-)

- по поводу показа (собак в ринге вообще) - "Бытует мнение, что лучше всего, когда собака движется "рысью на шаге"".  Т.е. ведущий шагает, а собака показывает умение рысить даже в таком медленном темпе. (Кстати, в ринге я исправно следовала этой рекомендации - кажется, первоисточник на этом форуме, можно найти.  Я шагала, собака рысила.) Ответ: "Собака в ринге должна двигаться только шагом. На рыси (даже медленной) собака вытягивается, и таким образом можно не учесть какой-либо недостаток сложения.  Например, переслежину."  Уточню, это касалось не конкретной собаки (из 3-х представленных) а было приведено как пример, в общем.

- по поводу движений - мне лично понравилось, что эксперт Фомин отметил, что у собак (в ринге кобелей... пояснения после ринга сук я не слушала) отмечается присущий каждой собаке стиль движений.  По моей, например, он "угадал" (и ведь догадался! потому что так и есть ::bye1000::), что собака много времени проводит в лесу::tongue:: ::clap::  Кто рядом стоял - тот слышал.

- по поводу описания - описание, увы, не выдали. ::crying::  На вопрос "можно посмотреть?" ответили: "А на что там смотреть? Мы в описании отмечаем только недостатки.  А если их нет  ::blink:: - то зачем вам описание?"

- и, напоследок, ценная рекомендация эксперта: он посоветовал поставить в родословной отметку о полной зубной формуле.  Но, поскольку родословная у нас МООиР, а выставка всё-таки "Динамо", то он эту отметку не сделал, но посоветовал, чтобы в МООиР это отметили и заверили, пока собака молодая и все... 43 зуба налицо.  ::crazy000::

Кстати, рекомендация действительно полезная.  ::yes:: Постараюсь не забыть задать этот вопрос на собрании секции: можно ли поставить такую отметку, если собака не собирается ходить на выставки МООиР?

Ну, в общем, вот и все воспоминания.  Приятно было, что эксперт внимательно и положительно относится к риджбекам как к полноправным рабочим собакам и советует (причём это он повторил неоднократно) с ними работать.  Такая вот тавтология - зато в позитивном смысле.  ::thup::