Автор Тема: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010  (Прочитано 10915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
24 и 25 апреля 2010 года на ИТС "Фрязево" состоялись Межрегиональные Межпородные Лично-Командные Состязания по подсадному кабану и вольерному барсуку.
Организатор мероприятия МК "Лайка".
Две наши команды приняли участие по приглашению этого клуба.
Главный эксперт Состязаний Евстигнеев.
Главный эксперт на барсуке - Монахов.
Главный эксперт на кабане Александров.

Члены первой команды (питомник "Ариес Хан") выступали 24 апреля:
АХ Абайоми Арагорн
АХ Барлог Беллона
Ажани Кьяра

Члены второй команды (РФОС) выступали 25 апреля:
Karoskloof Gizan Buka
СХР Анита
Елона Елизабета

Всего было 36 участников.

Результаты:

АХ Абайоми Арагорн: барсук III ст.  63б, кабан II ст. 74 балла
АХ Барлог Беллона: барсук - снята, кабан II ст. 75 баллов
Ажани Кьяра: барсук III ст. 62 балла, кабан III ст. 67 баллов

Karoskloof Gizan Buka: барсук - снят, кабан 63 балла Б/Д
СХР Анита: барсук - снята, кабан III ст. 64 балла
Елона Елизабета: барсук - снята, кабан III ст. 61 балл

Командный результат:
Команда "Ариес Хан" в общем зачете по комплексу заняла Третье место, а в зачете по кабану Первое!!!!!

В личном зачете по виду подсадной кабан:
АХ Барлог Беллона заняла пятое место из 36 собак,
АХ Абайоми Арагорн занял шестое место из 36 собак.

Из 36 собак полный комплекс прошло только 17 собак.
Из них АХ Абайоми Арагорн стал десятым в комплексе.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #1 : апреля 27, 2010, 07:23:32 »
Умнички Рыжики ::Champion::

Очень мне понравилось отношение Экспертов и владельцев лаек к нашим Рыжим друзьям. Очень все по доброму и с настоящим интересом расспрашивали про породу и хвалили работу по зверю.  :-)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #2 : апреля 27, 2010, 10:44:00 »
  Небольшой фотоотчёт с мероприятия :-) :-) :-)
 


9 утра.Вступительное слово организаторов,представление судей и жеребьёвка.





   Наша команда первого дня "Ариес Хан"..  Кьяра,Арагорн,Лона.



Согласно жребию чётные номера отправлялись в вольер к барсуку,нечётные-к кабану.Все участники,не принимавшие участия в жеребьёвке,подъехавшие позже,шли в порядке "живой очереди",после всех прошедших по жребию.Нам достался 10 номер,и,соответственно,мы начали с барсука. :-) :-) :-)
Собаки находились на расстоянии от вольера,вызывались на работу по кличкам помощником.



              Наши соперники




(через час красавец Бим,пройдя вне очереди кабана,уедет зашиваться в ветклинику,рана от барсука оказалась серьёзной ::crying::)





Досталось и ягду,и курцу,и нашей Яре ::crying:: ::crying::,но,слава Богу ::worthy:: ::worthy::,не сильно,в основном по лапам ::worthy::

Барсук...зверь...крупный,мощный,полудикий,ни в какие завалы он сваливать не собирался(в вольере есть пара завалов),всё свободное время посвещал подкопу под забором.Снимать в вольерах во время состязаний,конечно,нельзя,из-за забора не получалось,мешала частая двойная сетка-рабица.
Но!!!!Всё же получился один кадр,когда Яра выгнала барсука  практически к калитке. ::yes:: ::yes:: ::yes::



Продолжение следует......

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #3 : апреля 27, 2010, 12:14:15 »
Поздравляем участников состязаний !Достойные показатели с достойными соперниками и с наименьшими потерями ::Champion::
1 место!Там соперники не выпали в осадок? ::eek::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #4 : апреля 27, 2010, 12:23:38 »
как-то по фоткам все там выглядит более цивилизованно,нежели на др станциях ::mdaaaa::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #5 : апреля 27, 2010, 12:48:51 »
Такссс!Далее...

Между прохождением барсука и кабана у нас была пауза часа на два. :-) :-) :-)Мы перебрались на островок,там же,на базе,развели костёр :-) :-),шашлык-машлык,чай-кофе ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::,короче,мы на отдыхе ;-) ;-) ;-)(только холодно было...ббррр)





                        "Добро пожаловать,или Посторонним вход воспрещён!!!!!!" ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::



                    Разрабатываем план действия работы по кабану ::yes:: ::yes:: ::yes::





                 Несчастный Ярик ::kiss::,пыталась всё время улечься на солнышке и залечить свои раны ::kiss:: ::kiss::





          Остальные так весело и активно скакали-играли,что,честно говоря,я думала кабан им уже будет не нужен ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Слава Богу ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::, ошиблась ::yes:: ::yes::



                           Гошик пытался купаться



                  Бурундук Амина смело шагала за ним ::baby0000:: ::baby0000::,смелый ребёнок ::baby0000:: ::baby0000::



                                      Ожидание у вольера с кабаном








Огромное спасибо клубу"Лайка" за приглашение на состязания :-) :-) :-),хорошую организацию,доброжелательное отношение  :-) :-) :-)
Судейство было строгим, об этом говорилось в самом начале,что поблажек на молодость собак,породу или иные обстоятельства  делаться не будет.Баллы снимались буквально за всё:отвернулась собака воды попить-минус за голос и вязкость,не подошла сразу на подзыв-минус за послушание ,сработала замечательно,но не сделала ни одного "ГАВ"-бз диплома и т.д.Тем приятнее и ценнее результаты!!!!Очень прятно было получить вместе с записью о дипломе в родословной медальки(симпатишные такие ::) ::) ::))
Отдельные поздравления команде второго дня ::clap:: ::clap:: ::clap::И,особенно,девочкам Лисе и Аните ::17:: ::17:: ::17::,заработать диплом на состязаниях -это здорово ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #6 : апреля 27, 2010, 12:55:42 »
Поздравляем участников состязаний !Достойные показатели с достойными соперниками и с наименьшими потерями ::Champion::
1 место!Там соперники не выпали в осадок? ::eek::

 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Это у Анны Николаевны надо спросить,потому как итоги оглашались во второй день :-) :-) :-)Но удивлялись после кабана многие ещё в первый день ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::
Кстати,экспертом по кабану был отмечен шикарный и очень грамотный поиск риджбеками зверя  ::good:: ::good:: ::good:: ::good::

Оффлайн Vi

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 40
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #7 : апреля 27, 2010, 14:07:09 »
Отличные результаты у команды первого дня, поздавляю от души ::flovers::
Как участники вторго дня, могу сказать, что очень понравилось судейство, объективное и  доброжелательное, эксперты не ленились комментировать работу собаки, что как человеку мало посвещенному в тонкости охоты , становилось ясно, что делает собака твоя хорошо, чего не хватает в работе. Ну и конечно было приятно слушать похвалы в адрес собаки, а они не скупились на них.
Очень прияное мероприятие, место отличное, ну а барсук, такой ативный , злючий как черт, до сих пор впоминается. Хочется его еще раз навестить.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #8 : апреля 27, 2010, 14:15:08 »
Поздравляем участников состязаний !Достойные показатели с достойными соперниками и с наименьшими потерями ::Champion::
1 место!Там соперники не выпали в осадок? ::eek::

 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Это у Анны Николаевны надо спросить,потому как итоги оглашались во второй день :-) :-) :-)Но удивлялись после кабана многие ещё в первый день ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::
Кстати,экспертом по кабану был отмечен шикарный и очень грамотный поиск риджбеками зверя  ::good:: ::good:: ::good:: ::good::

Да, в осадок выпали все. Еще третье по комплексу не сильно кого-то задело, а вот первое по кабану...  ::Champion::


Работа наших собак вообще очень понравилась. Я имею в виду кабана.
По барсуку в первый день честно говоря нашим откровенно не додали баллов. Но мы даже спрашивать не стали, почему. Мы в общем-то ехали "за кабаном", его и взяли.  :-) Хотя с общим баллом у Ярки я еще согласна, так как проработав где-то минуту, она сделала перерыв в 15 секунд. Хотя ее весьма крепкие хваты - барсук аж говорят подвизгивал - Света слыхала, в баллах никак не отразилось. Но на ее фоне Арагорн, который только отошел попить воды, снимал барсука с дерева за шкирку, делал хорошие хваты, но получил столько же баллов, сколько и "отдохнувшая 15 секунд" Яра...  ::mdaaaa::  ::idont:: При этом просто полаявший ягд и также просто полаявшая курцхариха получили баллов гораааздо больше... Ну да Бог им судья, собстно... Мы на кабане оторвались...  ::11::
Очень жаль, что Ярке помешала дырка от подлого барсука проработать активней, так как при атаке она сразу сдувалась и обнюхивала дыру.. Он оставил ей дыру на отзыве, когда она повернула голову в мою сторону после команды ко мне. Но свою крепкую трешку все равно заслужила... А так тоже могла по запалу и двушку взять..

Очень понравились девчонки во второй день. Лису к сожалению сбил настойчивый отсвист собаки в соседнем вольере. А Анита очень понравилась по манере работать: осторожно, но настойчиво и уверенно она отжимала кабана к нам, не гнала его, не наседала, а аккуратненько отжимала на нас. У Арчи к сожалению был один лишний отход. Если бы не отошел ни разу, могли и первак дать!!!!! По смелости он получил 16 баллов, а это проходной на диплом I степени.
На барсуке видать уже перегорели, ждали довольно долго у вольера с барсуком.  ::idont:: Но и там отметилась Анитка. Она просто решила, что 6 минут активной работы хватит.   ::stena::

Но и две трешки на кабане, особенно на общем фоне собак без дипломов, весьма неплохой результат. Судили действительно очень строго.

А место там очень неплохое. Сейчас Юра вернется, скатается туда на разведку, как практически местный абориген, посмотрит, примут ли риджей. А то пару лет назад все тот же натасчик наотрез отказывался принимать риджей. Вот надо посомтреть, дал ли он телефон, потому что свидетелей было много и он не смог отказать, а потом все равно пошлет, или все таки кризис прошел...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #9 : апреля 27, 2010, 23:38:10 »
Вот это дааа!!!! отьедещь на пару дней , а тут ТАААКИЕ результаты! ::13:: ::13:: ::13::
Браво! Здорово! Молодцы!
Поздравляем! Гордимся!
Фотки классные! жаль устали сегодня , завтра еще разок все рассмотрю внимательно.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #10 : апреля 28, 2010, 00:53:34 »
как-то по фоткам все там выглядит более цивилизованно,нежели на др станциях ::mdaaaa::

согласен полностью и не только по фоткам

самая цивилизация из всего ранее попавшегося на пути лично у нас...
кабан и барсук серьезные весьма, о чем свидетельствуют травмы, полученные от контактов собак с ними(в большинстве не РР) .
А главное от состязания нонешнего - это упавшие мифы и предрассудки бывалых охотников о нашей любимой породе, как о мифе в плане рабочести.
Некоторым очень понравилось такое качество РР в работе, как осторожность, т.к. терять собаку-друга на обычных состязаниях/охоте для них это реальная действительность и если собака работает, но при этом сохраняет свое здоровье и жизнь.... А что еще надо реальному охотнику?

Жаль конечно, что Арчи,  начав работать плотно по кабану, получил помощь от эксперта, тронувшему с места кабана, подставившему  из-за этого заднюю часть и получившему стимул к ускорению.... А потом бросившему кабана и доложившему о нем...
Затем не понявшему ситуацию и так и докладывающему мне о кабане, что явилось дисквалифицирующим фактором к оценке его работы, хотя если бы он стоял на месте, то Арчи наверняка бы нашел шанс и сделал бы хват и держал бы кабана на месте, но...., что есть , то есть...
Экспертам очень понравилось все, если бы не вязкость...
Им  не понять, РР, дрессируемый по ОКД, еще и в свободном полете по зверю, без поддержки хозяина  - это уже нелегко...   

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #11 : апреля 28, 2010, 11:43:09 »
Какие  вы  молодцы ::13::Поздравляем ::flovers::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #12 : апреля 28, 2010, 12:31:35 »
Какие  вы  молодцы ::13::Поздравляем ::flovers::
Спасибо, мы старались  ::blush200::

Им  не понять, РР, дрессируемый по ОКД, еще и в свободном полете по зверю, без поддержки хозяина  - это уже нелегко...   

Это точно!
Проблема анонсирования у наших риджей есть, никуда от нее не деться, если только не воспитывать...
Даже моя Яра, которую я в общем-то с ОКД вообще не трогала и то раз, но доложит...  ::idont::
Но уж лучше я потеряю зверя на охоте или пролечу с дипломом, чем потеряю собаку.

зы.. хотя, чесслово, обставлять лаечников ну оооочень приятно ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #13 : апреля 30, 2010, 02:17:08 »
УРРРРАААААА!
ТАК ИМ ВСЕМ!!! ЗНАЙ НАШИХ!
А то уже достали эти песни: "риджбеки не рабочие"!
Ага! не рабочие... всех по кабану победили не рабочие!!!
И призовое место по комплексу заняли не рабочие!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСНИКОВ И ПРИЗЕРОВ!!!!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Межпородные состязания 24-25 апреля 2010
« Ответ #14 : мая 02, 2010, 22:32:27 »
Поздравляем участников состязаний !Достойные показатели с достойными соперниками и с наименьшими потерями ::Champion::


Присоединяюсь !! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::17::