Выставки > Выставки охотничьх обществ и РФОС

вырезки из темы: 118 ая выставка

(1/44) > >>

Runa:
Монолог рядового риджбековода
или мысли вслух (без ссылок на имена и ники)

Очень интересная обстановка сложилась в стане московских риджбеководов.
Пока простые  риджбеководы организуют владельцев риджбеков для участия в охотничьих выставках, организуют и проводят мероприятия по наработке рабочих качеств собак,  лица наделенные обязанностями делегируенмые им на собрании секции родезийских риджбеков при МООиР,  то бишь члены бюро секции и ее руководитель, не находят слов благодарности,а пытаются язвить. Да и что еще им остается. А вообще то сколько риджбеков состоит на учете в секции при МООиР по состоянию на 05.05.2001 года, хоть кто то знает. В 2010 году было 5 собак. На сегодняшний день я, как член секции, уже и не знаю существует ли секция родезийских риджбеков при МООиР или уже нет..  Руководство МООиР упорно пытается пригласить руководство секции на собрания и заседания, но за последнее время они туда ни ногой. Знать дорогу забыли. А вообще то, кто из рядовых риджбеководов знает, кто у нас руководитель секции? Ну уж в лицо узнать это вооЩе. Я тщетно пытался вспомнить черты лица, ни смог. Может с памятью, что то стало. Вместо того, что бы вовлекать владельцев риджбеков в  общественную жизнь, привлекать к участию в мероприятиях организуемых секцией и МООиРом, руководство секции занялось откровенным саботажем мероприятий организуемых в том числе и МООиРом, в состав которого и входит секция и соответственно просто обязана подчинятся ее решениям. Ну не получается с саботажем, находятся истинные любители породы, которым не важны регалии, а важна порода ими движет бекорыстная любовь к породе. Надо же кого то обвинить в своих неудачах, на кого то свалить груз проблем. И тогда находятся недоброжелатели, злопыхатели, которые якобы вставляют палки в колеса. Засели в МООиРе и в РОРСе и гнобять породу. А может надо в зеркало посмотреть. За два года я не слышал ни одного отчета руководителя и ответственных членах бюро, хотя на отчетных собраниях присутствовал. Наверное и со слухом плохо. А уж о племенной деятельности. как основе охотничьего собаководства руководство секции вообще слышать не хочет. То, что отдельные руководители секции переругались со всеми как в МООиРе так и в РОРСе, в том числе с людьми заслуженными и уважаемыми, но что самое плохое пытаются в эти склоки втянуть все большее количество владельцев риджбеков, выставляя себя за  гонителей, за обиженных. А может надо просто добросовестно выполнять те функции, которые вы на себя возложили дав согласия быть избранными в состав членов бюро секции. Тогда и не надо саботировать мероприятия проводимые МООиРом и искать  недоброжелателей, да и скандалить с уважаемыми людьми тоже отпадет необходимость.

AriesKhan:
Нда.. Олег.. видать совсем тебе мозги за.. кхе.. хотя я уже даавно наблюдаю, что собственного мнения-то у тебя и нету.. Очень в этом плане были показательны одни из испытаний во Фрязево и твои высказываиня по поводу тобой же затеяных состязаний там же..  ::16::

А "многоуважаемые" ...ээээээ... члены МООиР и РОРСа тебе на рассказали часом, куды в очередной раз они задевали наши документы? Нет? Странно...  ::mdaaaa:: А ведь самые последние документы уж точно с "входящими" подписями.. Хотя то, что в очередной раз они их "потеряли"  уже не удивляет  ::confused:: .. Буквально на днях господа из отделов собаководств "затеряли" таким же волшебным образом документы еще на пару "новых" пород, и в глаза сказали, что никакие доки не приносили ::16:: ::14:: .. Только в тех породах люди не такие терпеливые, как у нас..  ::raiting:: По иному с них спросят...
А еще спросят по какой причине они так "принимают" новые породы.. для нас это до сих пор загадка, чьи больные интересы мы затрагиваем..  ::idont:: ::mdaaaa::

Ну, и если уж то, что мы вслух говорим о том, что людей не уважают, называется "переругались" и "скандалить", то наверное, действительно кого-то мы задели чем-то.. только вот чем..  ::idont::

Я еще могу маслица в огонь подлить и сказать, что они - ржавые бюрократы  ::biggrin:: ::3::

А некоторым (без ссылок на имена и ники) следовало бы иметь свое личное мнение, а не поддакивать неким людям в лицо, а за спиной говорить, что они неправы..  ::thdown::

зы.. одно радует, очень надеюсь, что это так - если слова о том, что в РОРСе и МООиРе говорят о том, что "гнобят породу", вернее считают, что мы на пустом месте так решили, значит задумались над своим поведением..  ;-)

зызы.. подорганизация обязана подчиняться ТОЛЬКО уставу вышестоящей организации.. и все..

Отказ многих рядовых риджбеководов от участия в унизительном мероприятии (шашлыки мы и в другом месте поесть могём.. ;-)) не есть неподчинение вышестоящей организации..

зызызы.. я думала весна уже на исходе..  ::mdaaaa::

Elis:
Случилось чего, что ли? ::mdaaaa::

AriesKhan
А в чем унизительность данного мероприятия , для простых риджевладельцев?

AriesKhan:

--- Цитата: Elis от мая 07, 2011, 00:49:00 ---Случилось чего, что ли? ::mdaaaa::
--- Конец цитаты ---
Ничего не случилось, Олегу в очередной раз заняться нечем..


--- Цитата: Elis от мая 07, 2011, 00:49:00 ---AriesKhan
А в чем унизительность данного мероприятия , для простых риджевладельцев?

--- Конец цитаты ---
Для тех, у кого собаки второго класса и ниже - ни в чем.. Я сама Аминку на Динамо водила за ним..

Для остальных в том, что уже начиная с 2007, нет с 2008 года эти ржавые бюрократы считают, что все, кроме ИХ лаек, гончих, норных и ИХ курцев и дратов - именно ИХ, а не немцев, рабочие собаки, все остальное г...о.. "Лайка" еще в конце 2007 года прямо заявила, что собаки наше НЕ рабочие и даже смотреть она ни на что не будет.. И они делают все для того, чтобы порода не развивалась, не становилась популярнее среди охотников.. Я неоднократно слышала от наших "мэтров", что мы пытаемся занять чью-то там нишу..  ::19::

И единственныеилагополучно потеряно. Все, что было передано через секретарей или кинологов, а не лично в руки председательствующему ЦКС - ВСЕ потеряли, не дошло ни единого документа. Московские выставки были с нормальными классами три года только потому, что звонили мучали звонками, узнавали, когда собрание перед выставкой, и каждый раз - это была битва.. Потом они решили придумать умственно отсталых.. ээээ.. пардон.. условно охотничьих.. Такого определения, кстати, не существует..  
То, что наши бумаги ни разу не дошли, мы узнали буквально пару недель назад  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::

Возможно потому они и активизировались через Олега, потому что мы напрямую стали выходить на людей.. Ай-ай-ай.. обошли их..
Хотя мы так делали и в 2004-2005 годах, перед открытием секции - мы пошли не снизу, а сразу сверху.. Видать старые обиды вспомнились..

Если кто-то считает НЕ унизительным в очередной раз с первоклассными собаками получать второй, ради бога. Хотя сборище ради шашлыков, как мне говорилось неоднократно, можно устроить и в другом месте без получения в очередной раз бредового описания одного и того же судьи, которая считает, что РР - не рабочие и даже смотреть она не будет - ей НЕ интересно. Хотя в самом начале она нам помогла, правда ее об этом попросили те, кому на тот момент наша порода была интересна, но эти самые люди, вернее человек все пытался из нас гончаков сделать, заставить отдавать голос на следу, взлаивать на поворотах  ::crazy000:: ::16:: .. когда эта фишка не прошла, обиделся и началась травля.. Хотите, чтобы над вами смеялись, вперед..
Некоторые секции сразу обиделись, не терпели, как мы несколько лет..  

Runa:
Песнь о чудесном и могучем покровителе мусолится уже очень давно. только если он такой могучий и чудодейственный, тогда что же он все документы теряет и теряет, да и как может быть способен какой то рядовой риджбековод  поставить палки в колеса сему могуществу. Очередная байка - это могущественный покровитель.
Если документы подавались, но они утеряны чиновниками, будь те добры предъявите копии или по крайней мере входящие номера. Уверяю, если это подтвердится с виновных будет спрошено по полной.
Ань, хватит уже вешать людям лапшу на уши.
Если есть желание заниматься охотничьим собаководством - ЗАНИМАЙСЯ, а не ищи причины неудач и не пытайся перевалить ответственность на другие плечи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии