Автор Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ЗА ГРАНИЦУ!  (Прочитано 122008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Не знаю как на счет "сгружала", но то что предложений у нее было полно это да! Но ведь и пару тройку лет назад у нее одна француженка была(сааавсем юная)!? Так от куда взять ..."пачки", Оль!? ::wink::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
SOlga-Faira, я не думаю, что Ричку отправили бы в этот питомник, будь все известно раньше...
И в Danntrig не знали куда шлют собак.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
У меня тоже есть знакомые, которые таким образом сплавляли щенков в Америку... А мне было так жаль малышей.... Я приходила потискать щенят, а в 45-50 дней их забирала перекупка.... Дай бог им НОРМАЛЬНЫХ владельцев!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
 Письмо Мануэлы повод задуматься всем заводчикам, куда продаются их щенки!

SOlga-Faira

  • Гость
Не знаю как на счет "сгружала", но то что предложений у нее было полно это да! Но ведь и пару тройку лет назад у нее одна француженка была(сааавсем юная)!? Так от куда взять ..."пачки", Оль!? ::wink::

На сколько я помню, у нее тогда было две рожающие суки. Впрочем, от количества щенков качество ситуации не изменится. Что есть, то есть.

Это я к тому, что некоторые наивные люди пострадали за свою наивность, купившись на обманчивую рекламу, а те, кто ушлый, тем все равно кому, куда и кого продавать, главное, что бы за это платили. Поэтому, несмотря ни на что,  таким вот паппи-мил всегда будет у кого поживиться, всегда найдется тот, кто продаст им щенка, к сожалению. ::yawn:: А кое-кого из "своих" продавцов мы знаем в лицо.

SOlga-Faira

  • Гость
SOlga-Faira, я не думаю, что Ричку отправили бы в этот питомник, будь все известно раньше...
И в Danntrig не знали куда шлют собак.

Про Danntrig ничего не скажу, не знаю. А вот про Ричку уверена, что ничего не изменилось бы от знаний. Перекупка французиков ведь отчета не дает о том, куда и к кому продаются щенки, но ее услугами С. поль(зуется)зовалась и сама мне об этом говорила. Так что и Ричка попала туда вполне закономерно.
Но я не собираюсь тут государственным обвинителем выступать, мне просто эта ситуация напомнила собаку и стало жалко ее в очередной раз. ::sad::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
И без таких фабрик, щенки попадают в...нехорошие руки.....но они же их продают, значит все таки покупают люди и судьба щенков(собак) все таки в руках владельцев.....в тех же (американских) зоомагазинах не жэиводеры же....смотрела всегда энимал пленет и нат геовальд и завидовала - такому трепетному отношению к животным..получается - вранье все?
И все таки не понятно Зачем покупать хорошую собаку, что б потом вот так ее пустить... в расход....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я не совсем поняла вопрос - Зачем покупать хорошую собаку..... и т.д. ?
Если имеется в виду фабрикантка, то местные бридеры таким не продают... А купить уже взрослую собаку - это очень выгодно...
В общем, кратко, в трех словах о том, КТО такие паппи-миллеры в америке:
1. Разводят собак из-за денег.
2. Не заботятся о судьбе проданных щенков.
3. Все-таки UKC там котируется только как второстепенная организация..., т.е. когда люди и в АКС принимают участие, ну и для fun ходят в UKC... Ну совсем другой там уровень титулования.... А для американцев важно, чтоб собака была оттитулована...
4. Пэт-щенки продаются без контракта о стерилизации. И вообще щенки продаются без контракта или совладения.
5. Бридят больше 2-х (с натяжкой максимум 3-х, если условия позволяют или породы менее требовательные) пометов в год. И не дай бог сразу несколько пометов одновременно!
6. За собаками не следят - бегает себе стая из 30 так собачек и грызутся периодически....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
в тех же (американских) зоомагазинах не жэиводеры же....смотрела всегда энимал пленет и нат геовальд и завидовала - такому трепетному отношению к животным..получается - вранье все?
В наших пет-шопах... тоже... типа не живодеры..... Но когда в МЯУ я увидела двух хасок четырехмесячных в клетке 1 х 1, то ужаснулась!!! И сидели они там не день, не два! За 50000 руб... Может кто из сострадания купил... Я вообще туда стараюсь не ходить - не люблю деток в клетках.... даже йорков, которым вроде как даже есть где побегать в клеточке....
А ещё в Болгарии заходила в зоомагазин... ЖАЛКО ЩЕНКОВ! Мне и у заводчиков бывает ЖАЛКО щенков! Я когда подруге йорка выбирала - оооох, чего только не насмотрелась! Да ну его нафиг - такое разведение!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Цитировать
все таки не понятно Зачем покупать хорошую собаку, что б потом вот так ее пустить... в расход....

Цитировать
Если имеется в виду фабрикантка, то местные бридеры таким не продают... А купить уже взрослую собаку - это очень выгодно...
В общем, кратко, в трех словах о том, КТО такие паппи-.......

 ::shufle::дошло.....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Nana, потрясает 6 пункт!
За собаками не следят - бегает себе стая из 30 так собачек и грызутся периодически....

Несколько лет назад одна известная заводчица рассказала мне как к ней попал ее йорк. Когда она пришла выбирать щенка в "питомник", то он свалился ей под ноги из 4 ряда клеток. Типа у дверцы был сломан замок... Его спасли, а вот сколько выпавших погибло никто не знает.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ира, я сейчас расскажу как делала искусственное дыхание 3-х мес. йорку, который упал подобным образом!!! Упал - и всё - мне показалось, что умер сразу, сломав позвоночник... Заводчица послушала и говорит - жив. И что делать?! Я ему изо рта в нос и типа на легкие давить - а там давить не на что! Пол кило весу.... Потом в клинику отвезла - многочисленные внутренние ушибы и смещение шейного позвонка... К кому он попал потом...?.... 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Господи,ужас какой!!! ::eek:: ::eek::И это "цивилизованный" запад!!!!! ::eek:: ::eek::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Господи,ужас какой!!! ::eek:: ::eek::И это "цивилизованный" запад!!!!! ::eek:: ::eek::

Свет,полностью согласна!но говорить об этом  ВСЛУХ небходимо ,чтоб не дай Бог, мы не "догнали и не перегнали Америку"

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Свет,полностью согласна!но говорить об этом  ВСЛУХ небходимо ,чтоб не дай Бог, мы не "догнали и не перегнали Америку"
Позволю себе огорчить Вас - возможно мы и не перегнали Америку в штамповании дизайнерских пород и т.д., но зато мы даже на толику не догнали ТУ Америку, с которой было бы неплохо брать пример - а было бы неплохо брать пример с тех заводчиков, которые занимаются разведением как искусством, которые делятся ВСЕЙ информацией, которую получили опытным путем, они жестко выводят тех собак из разведения, которых не считают нужным разводить, они тестируют своих собак не только на дисплазию бедер и локтей, но и на гормональный фон, кардио, глаза и т.д., они следят за тем, чтобы щенки их разведения не пускались в разведение без надобности, они с готовностью предоставляют своих собак в качестве генетического материала, они не разводят своих собак, даже если тесты хорошие, но есть сомнения по здоровью - к примеру, аллергия...
Я к тому, что г-на там очень много (а Вы считаете, что у нас мало?...), но есть не очень большой, но значительный слой таких людей, с которых лично я считаю за честь брать пример - люди буквально живут породой и стараются не только сами получить для себя информацию, но и делятся этой информацией и своим опытом с другими. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis