Автор Тема: Цены на щенков  (Прочитано 76354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Цены на щенков
« Ответ #120 : декабря 23, 2008, 11:31:31 »
Цитировать
Для нас другого было не надо- только он.
Вы другого не пробовали ... Я б не стала так активно пропагандировать этого  дрессировщика ... Хотя дело, конечно, Ваше.
Кать, пожалуйста, покажи мне  мою фразу/слово,свидетельствующее об "активной пропаганде этого дрессировщика".
 И прежде чем утверждать,  посмотри  что ты мне пытаешься приписать ;-):
  " пропаганда - заранее спланированное и целенаправленное духовное воздействие на аудиторию, целью которого является привлечение аудитории на сторону того, кто ведет пропаганду, т.е. контроль за мышлением и поведением. В конечном итоге пропаганда является совокупностью определенных структур, абстракты символов, влияющих на человеческое восприятие и поведение."
 И откуда утверждение, что " другого мы не пробовали"? ::14::
 Сорри за  OFF ::shufle::
Путник,
  моя первая собака была американским кокером, маленькая такая декорашка.. :-)
С мерзейшим характером  и кошмарным норовом. ::18::
 И сложностей с ним, поверьте , было ничуть не меньше , чем с  большой  собакой, если не больше.
Ну разве что гулять с ним  по 2-3 часа в день было необязательно.
На мой взгляд, у Вас больше факторов против, чем за  , и довольно весомых , как то:

 нежелание Вашей супруги  завести собаку. ::idont::

 Ваша потенциальная лень- вот как  сегодня,  на улице темно, не пойду я никуда.. а  псу ведь этого не скажешь- он не поймет.. ::stena::
дети... подростки- очень переменчивое настроение  порой- сегодня помогаем  как взрослые , а завтра..  как уже тут говорили- мальчики , свиданки  итд.. такой вот он прекрасный возраст, юность. ::baby0000::
 ну и многое- многое другое...
 А  из аргументов  Pro..
Ваша заинтересованность / страстное желание дочери иметь рыжего пса рядом с собой..
и все , собственно.. ::mdaaaa::
 Я бы не рискнула.. Но тут уж не присоветуешь.. Решать Вам.




Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #121 : декабря 23, 2008, 11:57:30 »
у меня рр не первая собака, но до этого серьезной породы не было - коккер,сеттер... но и эти  обе собаки не декоративные, со своими характерами, своими привычками, и я не  могу сказать что РР кардинально отличается от другой любой собаки-  так же нужно, время, деньги и желание, и тогда все получится.
Помимо погромов, которые она устраивала дома раньше... ну устраивала, у всех бывает  я вот тоже посуду могу побить ::raiting::
в выходные  -  я сплю до 12, и собака спит, дождь - мне неохота гулять и собаке неохота - выбегаем на 15 минут, она все очень оперативно делает и сама тащит домой, на площадку - значит на площадку, на притравку, значит едем на притравку... абсолютно комфортная собака, и при всем при этом если у меня день безделья и ничего неделания- у собаки будет ровно такой же день- диванный релакс, мне кажется вы сами воспитываете собаку под себя, и каждый решает, чем и как ему с ней заниматься...

а про корм - я кормлю сушкой, мешок 20 кг около 2000 р, плюс творожков, вкусняшек...ну может еще на такую же сумму... а натуралка - мясо, овощи, каши, витамины, добавки...горааааздо может дороже выйти... да и по времени затратней  ::idont::

а про нежелание - у меня муж был против собаки - причем категорически, у него всю жизнь были кошки - в итоге мы пришли просто посмотреть на 5 минут к знакомым, смотрели 1.5 часа, не спуская Джа с рук...НО решение принял он, я все это время молчала затаив дыхание, и он сказал БЕРЕМ! и сейчас муж обожает собаку,гордится ей  и любого за нее порвет  ::tongue::
может вам поехать на выставку, посмотреть собак, посмотреть как трогательно 35 кг тушки сидят на ручках у своих хозяев, ожидая ринга?
как радостно и задорно они бегают вокруг, радуясь всему?  и вот тогда принять совместное решение
что бы не было потом, я же говорила, или я же предупреждал... ответственность то придется делить на всех членов семьи...

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #122 : декабря 23, 2008, 12:36:10 »
ВСЕМ ВСЕМ!!!! кто пишет, что мне не нужна собака, вы абсолютно правы....ибо я ленивый и никогда не имел собак, зато кошки у нас жили всегда... Но тут ситуация такая: дети просят очень, и еще проблемы со старшей дочерью, связанные с ее переходным, сложным, подрастковым возрастом....Поэтому мы думаем, что собака, как любимый друг и огромная мера ответственности отвлечет ее от разных дуростей возрастных....Я по своему характеру не смогу не заниматься выращиванием и воспитанием собаки, с чем уже в принципе, и смерился. Просто может породу поменьше посмотреть, а то вчера прикинули с РР в машине тесно будет ездить, особенно если далеко....У нас Опель-Корса и девочки 15 и 10 лет....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Цены на щенков
« Ответ #123 : декабря 23, 2008, 12:45:49 »
Просто может породу поменьше посмотреть, а то вчера прикинули с РР в машине тесно будет ездить, особенно если далеко....У нас Опель-Корса и девочки 15 и 10 лет....
  Да уж , машинку тогда бы сменить... ;-)
 Хотя вот мы  ездим  на  Renault- Clio.( пора ее уже  сменить  и давно ::stena::)
 последний раз , возвращаясь с Воронежского  CACIBa  нас там уместилось....
5 человек+ еще 3 собаки- РР, питбуль и французский бульдог. ::16::
  И вот в этом составе - 500км.. Экстрим, но возможно. Главное, чтобы  компания была хорошая ::11::


« Последнее редактирование: декабря 23, 2008, 13:24:54 от Bilkis »
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #124 : декабря 23, 2008, 13:03:13 »
ну машина я вам скажу не самое главное -есть и  хорошо, сколько у вас объем багажника, литров 300?  вот у меня 340 литров, помещается легко  два рр, или рр со шмотками, рюкзаками и т.д... они на самом деле очень компактные собачки  ;-)
еще вариант ездили рр и пит - тоже легко...  ::draz::
а вот что это дочь отвлечет... если захочет да ,а если надоест - собака только будет стоять между вами укором- не погуляла, это твоя обязанностей кормить, нет твоя...только раздрай внесет- и это без применения к породе, даже с чихом так будет  ::shufle::


Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #125 : декабря 23, 2008, 13:04:27 »
Но тут ситуация такая: дети просят очень, и еще проблемы со старшей дочерью, связанные с ее переходным, сложным, подрастковым возрастом....Поэтому мы думаем, что собака, как любимый друг и огромная мера ответственности отвлечет ее от разных дуростей возрастных....
Может и отвлечет на время, а может и  нет. Пока щенок маленький - конечно, новые эмоции, огромная радость. Но потом наступят будни, эйфория пройдет, и это дело может надоесть. Я гуляю в парке, где много собак, и есть у нас подростки, которые пользуются собачкой, чтобы был повод надолго уйти на улицу. Родители рады, что собака гуляет по несколько часов, а собачка может сидеть рядом со скамейкой, где мальчики с девочками общаются друг с другом, или быть прявязана к дереву, пока юноши играют в футбол. Подумайте хорошенько.

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #126 : декабря 23, 2008, 14:37:59 »
подскажите пожалуйста адресочки, где можно почитать про воспитание собак вообще и воспитание РР в частности...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Цены на щенков
« Ответ #127 : декабря 23, 2008, 15:01:28 »
подскажите пожалуйста адресочки, где можно почитать про воспитание собак вообще и воспитание РР в частности...
вот тут можно:
http://epaper.ru.googlepages.com/home

 и вот тут:
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=10

  А про воспитание РР ::idont:: ..ну есть буквально несколько слов в единственной , изданной в России
книге о РР Карлсона Стига..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Цены на щенков
« Ответ #128 : декабря 23, 2008, 15:56:24 »
Я не очень поняла. Вы собаку не хотите, жена собаку не хочет. Но вы хотите ее купить, так как у дочери переходный возраст? ::16:: Он через пару-тройку лет закончится, а желание возиться с собакой, гулять в любую погоду, не дай бог заболеет - т-т-т, тащиться в любое время суток к врачу!! Что-то у меня большие сомнения..  ::mdaaaa::
А машина дело десятое, у меня вообще машины нету и ничего...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Цены на щенков
« Ответ #129 : декабря 29, 2008, 21:44:10 »
Путник, тема "поставить на место" ещё актуальна?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго