Автор Тема: Разговор с "ручками"  (Прочитано 43228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franc88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Разговор с "ручками"
« Ответ #45 : июля 07, 2009, 11:17:29 »
Спокойно, без выражений...

а про оскорбления... Извините, если обидели незаслуженно... Но сейчас обстановка такая... Собаки нам действительно, в ряде случаев дороже людей...
ага, а ели военное время будет сразу к стенке? чего мелочиться
если честно достали вы меня, сейчас реально начинаю жалеть, что вписался в этот калабут (еще и обосрали), ладно удачи собаке в поиске хозяина и вам не хворать ищите своих сумасшедших старушек
« Последнее редактирование: июля 07, 2009, 11:33:34 от franc88 »

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Разговор с "ручками"
« Ответ #46 : июля 07, 2009, 12:02:15 »
А, что так нервно все? Какие то оправдания, обвинение. Вопрос другой, отдать РР или не отдавать? Понятно одно, что тема существует для владельцев РР. Которые могут взять 2 собаку и тд, или помочь с пристройством своим хорошим знакомым. А когда появилась тема: Возьму РР щенка или молодую суку. Тут помоему сразу было понятно, что шанс не велик для этого человека. А вопрос открыт. Есть два решения: отдать Сергею собаку  или не отдавать. Вот в чем вопрос.

Оффлайн franc88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Разговор с "ручками"
« Ответ #47 : июля 07, 2009, 12:15:31 »
А, что так нервно все? Какие то оправдания, обвинение. Вопрос другой, отдать РР или не отдавать? Понятно одно, что тема существует для владельцев РР. Которые могут взять 2 собаку и тд, или помочь с пристройством своим хорошим знакомым. А когда появилась тема: Возьму РР щенка или молодую суку. Тут помоему сразу было понятно, что шанс не велик для этого человека. А вопрос открыт. Есть два решения: отдать Сергею собаку  или не отдавать. Вот в чем вопрос.
одно из немногих разумных замечаний, ели хотите отдавать отдавайте собаку не обижу, единственное меня Евгений зовут по поводу шансов я уже писал, что на осень рассчитывал, да и пока ищу познакомиться поближе чтоб вопросов не возникало при пристройстве

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Разговор с "ручками"
« Ответ #48 : июля 07, 2009, 12:16:33 »
Finn
Подсознательно все-таки вы Евгения Сергеем назвали. ::mdaaaa::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Разговор с "ручками"
« Ответ #49 : июля 07, 2009, 12:16:55 »
franc88
не обижайтесь, по большому счету многие лучше несправедливо обидят человека,
чем рискнут рыжей мордой. И когда дело касается отдачи, а не покупки, тут уж извините, но вам и в зубы заглянут и в кастрюльку на кухне. Лучше обидеть человека (переживет), чем подвергнуть уже сироту стать дважды сиротой или калекой.
плохо, что перед тем как собаку взять надо пройти через оскорбления можно более в приличной (как минимум) форме поинтересоваться у человека кто он и что а не пытаться укусить (мнение о вас хоть я и молчу, тоже определенное сложил), но вас бы к себе домой не взял ::wink::
в общем с вами для меня всё понятно, я корректно описала ситуацию, в ответ получила оскорбления, и если моё мнение спросят при вопросе отдачи собаки - скажу своё нет. Я вам плохого ни слова не сказала. а в ответ получила, и да, меня домой брать не надо, я не бездомная, не сирота, и не предлагаюсь к отдаче.

Товарищи, разделяю тему.
вопли отдельно, собака 10ти мес. - отдельно.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Разговор с "ручками"
« Ответ #50 : июля 07, 2009, 12:19:28 »
Нет, тема существует не только для владельцев РР. Отнюдь. У меня 1 собака и 2-ю, хоть и хочется, но брать пока не буду, потому что не хватит времени, средств и сил. Потому что собака - это хобби, удовольствие и радость. И если она становится проблемой и предметом раздражения - это не нужно ни собаке, ни владельцу.
Как правило, отдаваемые собаки со сложной судьбой. Не каждый будет терпеливо и кропотливо пытаться понять причины нежелательного поведения и ввести собаку в нужное русло. Тем более, за редким исключением, собаки не отдаются для разведения.
Вот поэтому рук отбираются и проверяются. Часто, основываясь на интуиции. Как с Шерманом. Вообще познакомились на сайте mail.ru. со Светой. Переписывались. Потом она засомневалась, взяла месяц, подумала еще раз хорошенько. В итоге - Шерман живет у нее, любим, ухожен,счастлив, как и хозяева. (Света, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::). Да и Шермана везти пришлось мне, жутко ленивой, тяжелой на подъем, в свой долгожданный выходной, в который можно было отоспаться, привести в порядок себя, любимую, да и заняться более полезными вещами для дома и семьи. Нет, втала ни свет, ни заря, погуляла свою собаку, 5,5 часов тряслась в автобусе с Шерманом на коленях и ни чуточки не жалею об этом)))))
А в этом случае... Не только мне не хочется отдавать собаку, но и одному из заводчиков, которому Евгений звонил по собаке...
И старушкам таких крокодилов не отдадим. Старушек жалко. А вот если человек действительно хочет собаку - пожалуйста, отдадим и с большим удовольствием будем общаться дальше.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Разговор с "ручками"
« Ответ #51 : июля 07, 2009, 12:19:40 »
самый прикол, что по этой собаке ничего и не ясно в итоге, а в темке баталии такие развернулись ::biggrin::

Оффлайн franc88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Разговор с "ручками"
« Ответ #52 : июля 07, 2009, 12:22:08 »
franc88
не обижайтесь, по большому счету многие лучше несправедливо обидят человека,
чем рискнут рыжей мордой. И когда дело касается отдачи, а не покупки, тут уж извините, но вам и в зубы заглянут и в кастрюльку на кухне. Лучше обидеть человека (переживет), чем подвергнуть уже сироту стать дважды сиротой или калекой.
плохо, что перед тем как собаку взять надо пройти через оскорбления можно более в приличной (как минимум) форме поинтересоваться у человека кто он и что а не пытаться укусить (мнение о вас хоть я и молчу, тоже определенное сложил), но вас бы к себе домой не взял ::wink::
в общем с вами для меня всё понятно, я корректно описала ситуацию, в ответ получила оскорбления, и если моё мнение спросят при вопросе отдачи собаки - скажу своё нет. Я вам плохого ни слова не сказала. а в ответ получила, и да, меня домой брать не надо, я не бездомная, не сирота, и не предлагаюсь к отдаче.

Товарищи, разделяю тему.
вопли отдельно, собака 10ти мес. - отдельно.

я вас даже не пытался обидеть, а высказался о некоторых форумчанинах после надписи урод и побейся об стену и т.п если вы приняли на свой счет прошу извинения, по поводу вашего мнения то вы вправе высказать его это ваше право

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #53 : июля 07, 2009, 12:35:46 »
Finn
Подсознательно все-таки вы Евгения Сергеем назвали. ::mdaaaa::
Я прошу прощения у Евгения, что назвал его Сергеем.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #54 : июля 07, 2009, 12:37:24 »
franc88
вы процитировали именно мой, пост, что говорит о том, что после цитаты идёт обращение к автору этого поста.

2all: думаю мы скоро превратимся в пик-овцев. с их мнительностью, отказами и массовыми проверками. и увы, темка про Алейникова надолго останется в нашей памяти.
и словам думаю больше никто не сможет поверить.

franc88 на самом деле, как правило наши отказники пристраиваются "по своим, да, нашим" друзьям, знакомым, родственникам итд... есть определенный круг людей-породников, чье мнение весомо при отдаче собаки, и если этот человек ручается, за свои "ручки", то в дальнейшем он контролирует эту собаку, и в случае-чего - эта собака не только на его совести.
К примеру (к только к примеру) если вы живете в моём регионе, недалеко от меня и я за вас ручаюсь, то в случае "проблем" собаку забирать мне, выхаживать мне, перепристраивать тоже мне... за свои деньги, силы, время, место. я вас не знаю, вы не около меня живёте, контролировать и узнать получше кроме инета у меня нет возможности. Разговор на форуме весьма сумбурный и неприятный выходит, поэтому - нет. я за вас ручаться не могу, не смогу и не буду.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн franc88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #55 : июля 07, 2009, 12:39:01 »
Я взаимно прошу извинения у всех кого обидел или оскорбил не желая этого, просто неприятно когда тебя обвиняют во всех тяжких и оскорбляют в жизни этого и так хватает (культура у многих на высоте))

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #56 : июля 07, 2009, 12:40:21 »
Цитировать
думаю мы скоро превратимся в пик-овцев. с их мнительностью, отказами и массовыми проверками.
в свете последних событий это вполне естественно

Оффлайн franc88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #57 : июля 07, 2009, 12:45:58 »
к Bilkis
по поводу как проходит процедура я не догадывался (наивный)
по поводу сумбурности каждый раз хотел выйти из форума но желание завести собаку возвращало из за этого как последнее сообщение  почти каждое и выглядит
по поводу проверки из за этого и предложил встретиться с форумчанином авторитетным на форуме чтоб не по перепискам мнение складывалось а во очию

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #58 : июля 07, 2009, 12:46:33 »
А по поводу собаки то что, ее еще отдают. А то вот моя подружка хотела взять Киндера, но поняла что с ним не справится. А эта собанька молодая, воспитать еще можно. А почему ее отдают?

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: Разговор с "ручками"
« Ответ #59 : июля 07, 2009, 12:46:57 »
Давайте я с Евгением встречусь и все узнаю. У меня есть Ваше доверие форумчане?