Автор Тема: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)  (Прочитано 15304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барбарис

  • Гость
добрый день.
столкнулись вот с какой проблемой.

когда взяли щенка (в 2,5 месяца) у него немного слезился правый глазик.
купили мазь, использовали чай, вроде прошло. через пару недель опять вернулось и по нарастающей стали слезится теперь оба глаза.
что уже только не пробовали - утихает на чуть чуть и опять начинает. это доставляет определенный дискомфорт собаке (чешет лапой часто)

сегодня были у ветеринара, сказал следующее:
"у собаки внешняя кожица века слишком длинная и она свернулась во внутрь глаза, тем самым касается прозрачной пленки глаза и вызвает все вышеописаные эффекты", и предложил прооперировать. операция пластическая по срезу кусочка века который заворачивается. операция под общим наркозом. утром привезли собаку, после обеда забрали. стоимость 260 евро.

Я не спешу верить всем ветеринарам и пока что не знаю или вообще делать эту операцию.
Щенку сейчас 5 месяцев ровно
В связи с этим есть не мало вопросов:
- Когда щен вырастет, может ли что кожа на черепе более натянется и проблема пропадет сама по себе?
- Является ли это дефектом? (в плане выставок, в плане вообще собаки) и передается ли это дальше (на поколение)?
- Если делать операцию, то в какие плюсы и минусы? кто либо сталкивался с таким?

вот пока что так.
взволнованы сильно...
спасибо за ответы

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #1 : ноября 09, 2007, 14:13:42 »
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #2 : ноября 12, 2007, 00:02:02 »
Если это действительно энтропия, то врач вам должет был показать где и как заворачивается веко, вы это должны увидеть сами. Оперировать надо, иначе постоянное воспаление может вызвать более серьезные проблемы с глазами.
Если врач ничего не показал и это только слова, то оперировать не спешите, это может быть совсем другая проблема, а операция финансово выгодна врачам.
Какого размера лоскут иссекать решается индивидуально. Иногда достаточно разреза. Края раны сшиваются и за счет рубцевания веко подтянется. Слова "рубец" пугаться не надо. Это всего лишь процесс, который не равен слову "шрамище". В любом случае делать эту операцию должен врач, на мой взгляд, не только достаточно опытный, но и аккуратный, это ювелирная работа, а то знаю не мало действительно классных профессионалов, но как дело доходит до швов... В общем "не на ту пуговицу вечно застегивают" :-)
На то, что с ростом это пройдет само, расчитывать не стоит.
Если прооперировать собаку хорошо, то на выставки это не повлияет. А вот чтоб говорить о наследственной природе, надо знать не было ли таких проблем у кого-то из предков или у ваших однопометников. Это может быть и случайное нарушение формирования и развития.
Но прежде все, я рекомендовала б вам сходить к другому врачу, послушать другое мнение. Возможно энтропия вторична. Например, щенок расчесывает, веко отекает, а первичная причина другая.
Съездите в ветакадемию к Капенкину. Он - офтальмолог, есть специальное оборудование.

Барбарис

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #3 : ноября 12, 2007, 00:07:33 »
спасибо большое за советы.
мы живем в швейцарии так что сьездить не выйдет
найдем тут офтальмолога.
думаю будем делать операцию так как заворот мы видели и врач показал его (уже два вета попробовали)
из помета в 150 щенков от нашего папы мы второй случай (((

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #4 : февраля 04, 2009, 10:23:21 »
А кто-нибудь оперировал заворот век из форумчан? А то нам на субботу операция назначена ::crying::, вот я и подумала, может у кого-то есть опыт.. Как долго заживает, остаются ли "следы", не возникает ли вновь потом эта проблема. А то как-то волнительно мне...

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #5 : февраля 04, 2009, 10:36:21 »
А кто-нибудь оперировал заворот век из форумчан? А то нам на субботу операция назначена ::crying::, вот я и подумала, может у кого-то есть опыт.. Как долго заживает, остаются ли "следы", не возникает ли вновь потом эта проблема. А то как-то волнительно мне...
а вы уверены в диагнозе? нам вот тоже ставили заворот, типа на операцию надо... сходили к врачу хорошему, оказалось и не надо нам..

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #6 : февраля 04, 2009, 10:37:35 »
shall, а где оперировать будете????????????
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #7 : февраля 04, 2009, 10:53:50 »
Вчера ездили к Черноусовой в Беланту. У нее же и операция

Барбарис

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #8 : февраля 04, 2009, 11:12:32 »
если вернутся к этой теме то ровно год назад мы прооперировались и все у нас путем!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #9 : февраля 04, 2009, 11:37:10 »
shall, По отзывам - хороший офтальмолог и хирург))) Удачи вам!!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #10 : февраля 04, 2009, 11:52:14 »
chama, спасибо! :-)

Барбарис, а как долго заживление происходит?

Барбарис

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #11 : февраля 04, 2009, 13:36:59 »
Грубо говоря мальчик наш ходил в "торшере" 3 недели. Потом сняли швы и еще 10 дней мазали мазью.
Так что бы полностью зажило и ничего не видно где то месяцев 4. Но когда снимают швы собаку глазки больше не беспокоят и чесать не хочет.
удачи вам. если что пишите мне на dreidbrook@gmail.com за большей информацией.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #12 : февраля 04, 2009, 13:50:20 »
Грубо говоря мальчик наш ходил в "торшере" 3 недели. Потом сняли швы и еще 10 дней мазали мазью.
Так что бы полностью зажило и ничего не видно где то месяцев 4. Но когда снимают швы собаку глазки больше не беспокоят и чесать не хочет.
удачи вам. если что пишите мне на dreidbrook@gmail.com за большей информацией.


3 недели воротника... она же с ума сойдет, и мы вместе с ней ::crazy000::. Ну, делать нечего..  Спасибо Вам за ответ ::flovers::. Надеюсь, у нас тоже все хорошо будет :-)

Барбарис

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #13 : февраля 04, 2009, 13:54:31 »
ну не сойдет, это не так страшно, просто тыкаца будет в углы и застревать в проходах что и грех и смех но ничего пройдет и поверьте операция того стоит.
до операции каждое утро наш просыпался с залеплеными глазками и в течении дня мы пять шесть раз протирали глаза потому как слезились, я уже молчу про то, что он лапой все время себя чесал по глазам. после операции все абсолютно вошло в норму. так что стоит потерпеть и чем раньше сделаете тем лучше. главное что бы вет хирург был спецом по офтальмологии и делал эту операцию не в первый раз - очень важно.

держим за вас лапки кулачками

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #14 : февраля 04, 2009, 14:06:14 »
ну не сойдет, это не так страшно, просто тыкаца будет в углы и застревать в проходах что и грех и смех но ничего пройдет и поверьте операция того стоит.
до операции каждое утро наш просыпался с залеплеными глазками и в течении дня мы пять шесть раз протирали глаза потому как слезились, я уже молчу про то, что он лапой все время себя чесал по глазам. после операции все абсолютно вошло в норму. так что стоит потерпеть и чем раньше сделаете тем лучше. главное что бы вет хирург был спецом по офтальмологии и делал эту операцию не в первый раз - очень важно.

держим за вас лапки кулачками

У нас аналогично все, глаза не переставая текут. Врача хвалят, должен быть хороший :-)